Летние каникулы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#76

Сообщение cherkas »

April, ну так везде наплыв детей больше в конце августа, кто спорит. Речь о том, что утверждается, что нет вообще. У моей подруги в Москве дети были всегда на каникулах, ей просто некуда было их деть, и подруга была в этом отгюдь не одинока. Да, она отправляла их в лагеря, но невозможно отправить в лагерь (хороший лагерь, тем более) на все лето и оставить себе на отпуск, если ты не Рокфеллер. У Viverra ребенок дома. Детей во дворе, говорит, полно. Не верю. *голосом Станиславского*
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#77

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 19 авг 2019, 13:50 April, ну так везде наплыв детей больше в конце августа, кто спорит. Речь о том, что утверждается, что нет вообще. У моей подруги в Москве дети были всегда на каникулах, ей просто некуда было их деть, и подруга была в этом отгюдь не одинока. Да, она отправляла их в лагеря, но невозможно отправить в лагерь (хороший лагерь, тем более) на все лето и оставить себе на отпуск, если ты не Рокфеллер. У Viverra ребенок дома. Детей во дворе, говорит, полно. Не верю. *голосом Станиславского*
сейчас детей действительно полно к концу августа. я по вечерам гуляю и вижу на детских площадках. Но они все с родителями, родители пришли с работы и гуляют с детьми. Так, чтобы младшеклассник проснулся в понедельник дома один, поел, взял ключи и пошел куда глаза глядят - это треш.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#78

Сообщение cherkas »

И еще позвольте не поверить, что репетитор стоит столько же, сколько нормальный лагерь за городом.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#79

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 13:54 Так, чтобы младшеклассник проснулся в понедельник дома один, поел, взял ключи и пошел куда глаза глядят - это треш.
ну, то есть работать в принципе есть с кем, у тех родителей, которые не отпускают, а детей некуда деть. окей...
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#80

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 19 авг 2019, 13:56
Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 13:54 Так, чтобы младшеклассник проснулся в понедельник дома один, поел, взял ключи и пошел куда глаза глядят - это треш.
ну, то есть работать в принципе есть с кем, у тех родителей, которые не отпускают, а детей некуда деть. окей...
так сейчас август. у меня есть сейчас ученики. в августе все уже возвращаются.
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#81

Сообщение Viverra »

Umnaya90, я не ушла на работу, я дома работаю.
У очень многих семей с появлением первоклассника кто-то должен быть дома, потому что вы не оставите ребенка 7-8 лет одного на все лето плюс каждую шестую неделю. Продленка у нас до 17.30, дальше сборная продленка до 18.30, а потом всё. В каникулы продленки нет вообще, даже в те, что 5-1.
Это большая проблема для многих и шок после удобного детского сада, который работает без каникул и до 19.
Кто-то няню берет, кто-то планирует новый декрет (я не шучу), кто-то работу бросает (снова не шучу) или меняет на удалёнку, кто-то бабушек напрягает, привозит их к себе жить. Отправлять в лагерь на все лето и каждые 5 недель - это очень дорого, а отпуска даже у двоих родителей столько не наберется.
Если честно, я очень скучаю по тем временам, когда я работала журналистом, мне безумно не хватает общения, движухи, мероприятий, коллег и все такое, и хотя я очень люблю свою работу и развиваюсь в ней, и доход устраивает, но я повторяю мантру, что ещё два года - и эти *** каникулы перестанут быть такой головной болью, и Добби будет свободен выбирать работу вне дома. Фактически, мои относительно маленькие дети и их школьные каникулы и определяют вид моей занятости.
Раньше я наивно считала, что меня спасет работа на курсах, но их мизерные ставки сильно охладили мой пыл.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
cherkas, Sky_limit
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#82

Сообщение Umnaya90 »

Viverra пишет: 19 авг 2019, 14:01 Umnaya90, я не ушла на работу, я дома работаю.
У очень многих семей с появлением первоклассника кто-то должен быть дома, потому что вы не оставите ребенка 7-8 лет одного на все лето плюс каждую шестую неделю. Продленка у нас до 17.30, дальше сборная продленка до 18.30, а потом всё. В каникулы продленки нет вообще, даже в те, что 5-1.
Это большая проблема для многих и шок после удобного детского сада, который работает без каникул и до 19.
Кто-то няню берет, кто-то планирует новый декрет (я не шучу), кто-то работу бросает (снова не шучу) или меняет на удалёнку, кто-то бабушек напрягает, привозит их к себе жить. Отправлять в лагерь на все лето и каждые 5 недель - это очень дорого, а отпуска даже у двоих родителей столько не наберется.
Если честно, я очень скучаю по тем временам, когда я работала журналистом, мне безумно не хватает общения, движухи, мероприятий, коллег и все такое, и хотя я очень люблю свою работу и развиваюсь в ней, и доход устраивает, но я повторяю мантру, что ещё два года - и эти *** каникулы перестанут быть такой головной болью, и Добби будет свободен выбирать работу вне дома. Фактически, мои относительно маленькие дети и их школьные каникулы и определяют вид моей занятости.
Раньше я наивно считала, что меня спасет работа на курсах, но их мизерные ставки сильно охладили мой пыл.
и сколько у вас учеников-школьников отзанималось все лето?
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#83

Сообщение Viverra »

Umnaya90, вы читали тему? И мое мнение по теме?
У меня никто из школьников не занимается летом, и я их в этом поддерживаю. Но причина не в том, что детей летом тут нет.
Например, моя 10-летняя соседка занимается у меня во время учебного года. Сейчас я вижу её каждый день, она гуляет у нас во дворе, кстати, но занятий у нас нет.
Летом у меня остаются только взрослые. Впрочем, я уже всё это писала.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#84

Сообщение cherkas »

У меня всего 1 "старый" младшешкольник с зимы занимался летом. Но это не значит, что другие семьи не ищут репетитора и летом. Их мало, но они есть.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#85

Сообщение Juliemiracle »

Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 12:41 я не хочу заниматься онлайн пока что
я этот вопрос не изучала, так понимаю, надо всякие программы скачивать какие-то доски, не знаю как это все
Sorry for barging in, but maybe this https://vk.com/olyaelt?w=wall-168889864_2048 or this https://vk.com/public122328827?w=wall-122328827_30398 could help if you don't want to delve into it on your own?
Disclaimer: you have to pay for them.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Umnaya90
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#86

Сообщение Hannah »

А я за полноценные летние каникулы. Даже если это ничегонеделание. Активные, любознательные дети сами будут что-то читать, повторять. А ленивых и не интересующихся нет смысла заставлять еще и летом заниматься. Пусть летом отдохнут, поваляются, поиграют в свои гаджеты, поделают то, что именно их детской душе угодно. А с сентября по май - извольте трудиться. Мы по такому принципу с учениками уже 7 лет учимся, ДЗ на лето я им выдаю, но очень и очень посильное, ненапряжное, просто чтобы английский совсем не забрасывали. И то не всем. Есть 6 учеников, для которых нет необходимости летом повторять и делать летнее ДЗ, они каждый год мне это доказывают. И сыну я разрешаю балдеть, кататься на велосипеде, смотреть мульты, видео какие-то там свои на планшете (не весь день, конечно, с перерывами большими, чтобы глаза не страдали), играть в Соньку, читать в кресле-качалке на крыльце книги о своих любимых драконах (из школьной программы 4 книги прочитал, о драконах - 9; плохо это или хорошо? Не знаю, но я не против, пусть читает, раз ему интересно. Сама терпеть не могла обязательную школьную литературу, зато зачитывалась уймой других книг). Английским раз 6 за все лето с сыном занимались, и то - по его инициативе. Хочу, чтобы мой сын с радостью всегда ждал лета, чтобы оно отличалось от учебных будней радикально.

Этим летом я обучала 5 учащихся, в итоге. 2 раза в неделю стандартные уроки по часу. Итого, 10 уроков в неделю для меня, 2 часа в неделю - для них. И я чувствую, как им тяжело даются эти уроки. И самой они мне не в радость, родители просто ну очень уж настаивали, тоже, видимо, противники ничегонеделания летом. Следующим летом не планирую вести уроки, сама хочу полноценно отдыхать + хочу, чтобы мои ученики отдыхали. Сама в детстве с трудом переносила бы, если заставляли заниматься, обязательные уроки, учеба, учеба, учеба. К счастью, мои мудрые родители никогда не настаивали, не пытались загрузить меня сверх меры - и ничего. Вполне себе состоялась в жизни, выучилась, занимаюсь любимым делом. И мои детские годы были счастливыми, а каждое лето - беззаботным.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, cherkas, Mary May
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»