Где лучше сдавать computer-based CAE в Москве

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#1

Сообщение BeerMug »

Собственно, сабж. Потихоньку подходит крайний срок регистрации на сентябрьскую сдачу компьютерного САЕ, поэтому выбираю. Кто где сдавал, какие впечатления?

Выбираю между BKC и Language Link.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#2

Сообщение Viverra »

Я в Language Link на Новослободской сдавала. Впечатления нормальные, технических сбоев не было, регламент экзамена полностью соблюдается. Несущественные минусы - кабинеты маленькие, некоторые без окон (письменная часть на компьютерах обычно у них там и проводится), поэтому может быть душновато. Лучше надеть что-то такое, чтоб можно было частично раздеться. Но это если прямо придираться.
В ВКС не сдавала, сравнить не могу, знаю только, что расписание и стоимость у них совпадают.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
BeerMug
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#3

Сообщение Eager Beaver »

Я сдавал СРЕ в Language Link в июле.
Поддерживаю Viverra по поводу маленьких душных кабинетов. Мы сдавали в маленькой комнате с окном, но у нас практически сразу кто-то попросил его закрыть (типа мешает концентрироваться), так что буквально через несколько минут после начала экзамена кислорода стало заметно не хватать.

Также обратите внимание, что экзамен в Language Link сдается на ноутбуках. Для меня мелкие клавиши Shift/Enter и смещенные клавиши со стрелками (и даже, по-моему, отсутствующий Backspace - но здесь боюсь соврать, не помню уже) оказались неудобными - на скорости и качестве набора текста сказалось заметно.

Ну и на всякий случай: наушники, в которых сдается аудирование, самые дешевые - я неплохо так слышал то, что доносилось из наушников другого сдающего (возможно, глуховатого, так как у него реально было громко). Возможно, нелишним будет потренироваться со всякими отвлекающими фоновыми шумами.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
BeerMug
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#4

Сообщение BeerMug »

В общем, сам я выбрал тоже Language Link. Сдавал 21-ого сентября у Новослободской\Менделеевской. Подтверждаю всё, что сказано коллегами выше - небольшая комната сдачи компьютерной части (но расположенная очень удобно, поэтому другие занятия в языковом центре не мешали), небеспроблемные ноутбуки (у меня постоянно прыгал курсор во время письма), очень громкие наушники (пришлось в самой экзаменационной программе снизить громкость почти до нуля).

В остальном всё понравилось. Нас было 6 человек, все уместились в одну комнату (даже ещё места остались), программа сдачи экзамена полностью совпадает с той, которая на сайте Кембриджа. В самом центре есть автомат с горячим кофе, а этажом ниже - автоматы с шоколадками. Всё это сильно помогло, так как аудитория не отапливалась и сидел в куртке - пришлось согреваться кофе. Как отдельный бонус - перед сдачей говорения было несколько свободных комнат, и нам разрешили посидеть (и поговорить в формате экзамена) в одной из них, а не мыкаться в коридоре или в зоне ожидания у ресепшна, что тоже было очень приятно.

Следующие экзамены буду сдавать там же.
За это сообщение автора BeerMug поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, QwestDay
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#5

Сообщение Eager Beaver »

BeerMug, поздравляю со сдачей! Расскажете что-нибудь про сам экзамен? Ощущения, прогнозы, планы на следующие экзамены...
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#6

Сообщение BeerMug »

Eager Beaver пишет: 22 сен 2019, 10:12 BeerMug, поздравляю со сдачей! Расскажете что-нибудь про сам экзамен? Ощущения, прогнозы, планы на следующие экзамены...
Спасибо :) Ощущения и прогнозы умеренные, если честно. Если в Reading, Listening & Use of English я более-менее уверен, то Writing, подозреваю, что завалил, а во время Speaking позабыл многое из того, что отрабатывал с партнерами по говорению - сказалась усталость от предыдущих 4 часов, которую не смог побороть до конца. Посмотрим, что получится по итогу.

Планы - это CPE через год-другой, потом м.б. IELTS\TOEFL. Не то, чтобы всё это было страсть как нужно, просто в качестве стимула к развитию.

P.S. Посмотрел - а оказывается, в Language Link не принимают никаких экзаменов, кроме кембриджских. Ну ладно, это всё в очень отдаленной перспективе.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#7

Сообщение Eager Beaver »

BeerMug пишет: 22 сен 2019, 17:48 то Writing, подозреваю, что завалил, а во время Speaking позабыл многое из того, что отрабатывал с партнерами по говорению - сказалась усталость от предыдущих 4 часов, которую не смог побороть до конца. Посмотрим, что получится по итогу.
Да, очень интересно, насколько ощущения совпадают с мнением экзаменатора.

У меня практически все совпало с ощущениями (и расклад был примерно такой же - райтинг завален, спикинг - забыл то, чего и не знал). Но мне кажется, хороший у вас будет результат, в том числе и за writing.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#8

Сообщение Eager Beaver »

BeerMug пишет: 22 сен 2019, 17:48 Планы - это CPE через год-другой, потом м.б. IELTS\TOEFL.

...никаких экзаменов, кроме кембриджских...
А вы не знаете случайно, где в Москве к этим экзаменам добротно готовят?
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#9

Сообщение BeerMug »

Eager Beaver,

Спасибо за заряд оптимизма :) По поводу подготовки подсказать, к сожалению, не могу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»