Как Вы предпочитаете изучать иностранные языки

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Как Вы бы предпочли изучать ин. языки, если у Вас была бы машина времени и Вы забыли ин. язык?

Вуз ин. яз
2
12%
репетитор
5
29%
языковые курсы
0
Голосов нет
видео-курсы и аудио
5
29%
самостоятельно по книгам
5
29%
Свой вариант ответа
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Smart
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Smart »

Как Вы бы предпочли изучать ин. языки, если у Вас была бы машина времени и Вы забыли ин. язык?
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#2

Сообщение Ленья »

Предпочтительные и эффективные методы могут различаться.
Я предпочитаю приблизительно следующий метод. Решить, что пришло время позаниматься. Разложить книги, бумагу, открыть словарь онлайн, открыть форум, чтобы задавать вопросы. Заварить кофе. Представить себя мысленно Шерлоком Холмсом (или ещё кем). Подумать о том, какой же я молодец, что учу английский, когда мои сверстники уже давно забыли об образовании. Полистать учебник, посмотреть какие темы там есть. Представить какой я буду умный, когда пройду его целиком. Посчитать, через сколько дней/месяцев/лет это случится, если я буду проходить столько-то уроков в день. Попить кофе. Почитать сплетни на форуме. Осознать, что я уже подустал, чтобы заниматься. Убрать книги, тетради, ручки в стол. Подумать напоследок, какой-же я всё-таки молодец, что решил учить английский. В моём-то возрасте... Когда мои сверстники уже...
А эффективные методы в моём случае. Разозлиться на себя. Схватить книгу, первый попавшийся клочок бумаги. Сесть где попало. Прочитать несколько тем, сделать упражнения к ним. Главное быстро начать, потом втягиваешься и работа идёт.
За это сообщение автора Ленья поблагодарили (всего 5):
Belka_Teacher, FourChickens, oy uchilka, Elvira, Kittenka
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#3

Сообщение Hyzer Jefferson »

Я предпочитаю видео-курсы и аудио, но на все вопросы они ответить не могут, так что надо открыть ещё пару десятков книг.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»