Кто у вас был самый первый ученик?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Родственники не в счёт.

Мне на днях в мессенджер написал мой самый первый ученик, прошло 10 лет! Хочет заниматься.
Такой дядя с бородой:)

До сих пор со стыдом вспоминаю, как мой младенец отказался 1 раз спать на балконе и мешал нам вести занятие, рвал книжки.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#2

Сообщение Solanna »

Affen, моей первой ученицей была дочь сотрудника моей мамы)) Девочка в 9 класс ходила, нужно было помочь подготовиться к экзаменам. Занимались только по выходных, когда я домой приезжала с учебы. Я в универе училась, разница в возрасте была не очень большая, я почему-то не воспринимала себя старше, мне казалось, будто мы ровесницы. Интересная девочка, немного ленивая, но очень творческая личность. Нам было интересно и английским заниматься, и о чем-то беседовать.Я всегда очень ответственно готовилась к занятиям, с волнением, считала, что и опыта у меня нет, и юная я слишком, и задача серьезная. Хотя родители ее понимали, что чуда не будет. А сдала она гораздо лучше, чем мы все ожидали )))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Первого ученика взяла ещё на 1 курсе института, дочь знакомых перешла в гимназию и отстала. Тогда , помню, достала все свои книжки по английскому, выбирая что может пригодиться..взяла Голицынского и ридер)) было волнение , но в целом я осталась довольна, программу подтянули. Потом ученица переехала и я бросила репетиторство , тк тогда сайтов-посредников не было (или они не были на слуху, не знаю), а клеить объявления на столбах я как-то стеснялась.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#4

Сообщение Natasha »

Начала после первого курса института - приезжала домой на выходные и там меня ждала ученица. У меня в то время была 1 книга по грамматике, присланная мне знакомым американцем. Мы занимались по ней, родители были в восторге, я считала себя крутым специалистом, не то что эти учителя старой закалки. Была одна проблема - девочка вообще ничего не понимала на слух и сколько я не билась - ничего не получалось, а как решить данную проблему я тогда и понятия не имела, Дриллить грамматику было гораздо проще ))
Потом было много других учеников, потом перерыв на работу в офисе и детей, а потом моя знакомая попросила позаниматься с сыном ее знакомой. Я открываю дверь и там стоит такой радостный мальчик и его папа, у которого просто падает челюсть. Я была немного ошарашена, но через какое-то время все объяснил сын: Мама попросила папу отвезти сына к новому репетитору, сказала 86 про номер квартиры, а папа решил, что это возраст репетитора и всю дорогу повторял - ну как , ну почему такой почтенный возраст, наверное, она уже ничего не помнит )))
За это сообщение автора Natasha поблагодарили (всего 2):
cherkas, Liza Boo
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Affen пишет: 11 авг 2019, 23:50 Мне на днях в мессенджер написал мой самый первый ученик, прошло 10 лет! Хочет заниматься.
Такой дядя с бородой:)
У моего ребёнка в началке была учительница лет 42-43х тогда, но она очень хорошо выглядит, лет на 10 меньше. Разведена и в свободном полете :) На первом или последнем звонке её подхватывает, поднимает в воздух и кружит крупный дядя с бородой. Я думала, друг или любовник, оказалось, бывший ученик своего ребёнка привёл :)
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#6

Сообщение Smartie »

Самые первые ученики у меня появились, когда мне было 10 лет. Я закончила пятый класс (тогда английский был с пятого класса), приехала к бабушке в деревню, собрала жертв моих младших двоюродных сестер и их подружек (им было 5-6 лет), нарисовала карточки и погнала: Thisisapen, Thisisapencil. Но если считать первым учеником того, кто за это еще и деньги платил, это был молодой человек, живший по соседству (одна станция метро), мне было 19-20. В качестве учебника выбрала The New Cambridge English Course (до сих пор неровно к нему дышу, многие задания по аудированию оттуда беру) и книжки Cambridge Skills for Fluency. Готовилась, картинки вырезала из журналов.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7

Сообщение Пружина »

А у меня память не сохранила первого ученика. Я добросовестно вспоминала - не помню. Помню, как меня просили, но я отказывалась, дескать, я звезда отечественной науки, зачем мне ваши дети с алфавитом. И я начала поздно репетиторствовать. А вот кто был первым - хоть убей.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#8

Сообщение Happy_girl »

Я помню свой первый раз: так волновалась, что занималась 3 часа подряд вместо оговоренного часа))
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Kittenka, Darushka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

первые ученики у меня были в вечерней школе, то еще местечко :)) их самих не помню, конечно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»