Игры с едой

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Не раз видела такие worksheets, ученик берет конфету , например скитлз, и в зависимости от цвета выполняет определённое задание. Выглядит здорово, но вдруг аллергия окажется и репетитор останется виноват? Вы устраиваете такие игры?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#2

Сообщение OlgaOlga »

Спросите у родителей, есть ли аллергия, заранее.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#3

Сообщение Natalie »

Umnaya90, Безотносительно уроков языка, мне кажется, игры с едой - это не оч здоровая история. Еда это еда. Нежелательно формировать у детей отношение к еде, как к чему-то большему: награде, способу себя побаловать итд. Потому я не поддерживаю даже сладких призов при играх.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#4

Сообщение Affen »

У меня сплошняком идут аллергики. Можно кмк накупить кучу ластикгов, есть в форме мороженого, пончиков, смайлов ,принцесс...
Магазин Шрайбер рулезз, там канцелярской мелкой дребедени полно.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#5

Сообщение Tea42 »

Умная90
А вы не из ex-KGB?
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Flash
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#6

Сообщение Smartie »

В качестве конкурса на празднике - почему бы и нет, но, конечно, узнать об аллергиях. Конкретно такую игру не использовала, но с едой играли: угадывали с закрытыми глазами еду (День благодарения, День индейцев), делали шоколадные конфеты (14 февраля), разыгрывали сценку из Куки, где они пекли торт, только вместо коржей были блины, а начинки были те же (Масленица). Конкретно со Скитлз, возможно, в этом году попробую на Патрика провести, там как раз радуга подходит по смыслу - раньше у меня были слишком слабые ученики, а теперь, будем надеяться, доросли. )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»