Discover English (Longman)

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#1

Сообщение Devinette »

Здравствуйте!
Скоро буду тестировать ученика после Discover English.
Мама написала, что был уровень A2/Elementary.

На официальном сайте вижу 4 уровня: Starter, 1-3, (максимум А2)
У меня скачан SB №2, на нём написано А2. Я так понимаю, что уровни 2-3 = А2?

Кроме того, на просторах интернета увидела уровни 4 и 5 с похожим оформлением, но они не указаны на официальном сайте. Это какая-то региональная версия?

Я была бы благодарна за фото оглавления 2 и 3 уровня.

-----------
Вообще, кто работал по этому учебнику? Как он вам? Обсуждение учебника в целом приветствуется.
ceruleum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 16:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

#2

Сообщение ceruleum »

Devinette, учебник вполне неплох. Работала в прошлом году по Starter, 1. Мне нравится, как на этих уровнях вводится лексика, моему стилю подходит, её не очень много, в целом можно оценить её рециркуляцию на 60%, что для учебника для среднего звена неплохо. НО, он печально устарел, как бы мне не хотелось это признавать. Если вернутся дети, с которыми закончили единичку, буду выбирать из новых курсов Pearson.
Devinette пишет: 09 авг 2019, 13:51 Я так понимаю, что уровни 2-3 = А2?
Вообще, да, 3 должна выводить на крепкий А2+. Пришлю Вам в личку оглавление двоечки, так как не знаю, как тут прикреплять.
Devinette пишет: 09 авг 2019, 13:51 уровни 4 и 5 с похожим оформлением, но они не указаны на официальном сайте. Это какая-то региональная версия?
Да, они были изданы то ли для Польши, то ли для Греции.
За это сообщение автора ceruleum поблагодарил:
Devinette
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#3

Сообщение Devinette »

ceruleum пишет: 09 авг 2019, 20:21 Вообще, да, 3 должна выводить на крепкий А2+. Пришлю Вам в личку оглавление двоечки, так как не знаю, как тут прикреплять.
Спасибо! Буду рада и двоечке, и троечке.
Мне надо понять, насколько глубоко тестировать, чего ждать. Впишется в группу или нет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»