Вопрос о друзьях (адресовано тем, кому около сорока))

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#301

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, ещё и несколько? Раз такое произошло, значит затея уже хорошая. А в целом - мне всё равно. Я не планирую очного общения.
Николай Васильевич
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 19:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

#302

Сообщение Николай Васильевич »

"О, как на склоне наших лет Нежней мы любим и суеверней!" (Фёдор Тютчев).
Я согласен с теми, кто говорит, что дружба - та же любовь, только без "низа". И с Тютчевым я тоже согласен.
Когда мне было 50, - и я был ещё такой молодой! - мне предложили сходить в месячный поход на байдарках по Керженцу, притоку Волги. Нас набралось 15 человек, включая детей-подростков. Компания подобралась вся очень симпатичная во всех отношениях, и мы - отдельными группками - продолжаем видеться до сих пор. А с одной семьёй (муж, жена и двое пацанов) подружились так, что превратились в одну большую семью родных и любимых людей.
Когда пять лет назад меня перевезли в деревню, где я живу сейчас, я, в первый же день по приезду познакомился с девочкой 11-ти лет. Мы довольно быстро стали друзьями. Совершенно инстинктивно мы сообразили, что бегать под окна друг к другу и криками или свистом звать друг друга погулять - как-то неловко. Как же мы встречаемся? Идём по отдельности на скамейку под тремя молодыми клёнами на высокий берег нашей Тихвинки. О времени не сговариваемся. Да, рискованно: встретиться удаётся не всегда. Зато как радостно, если удаётся! Что мы делаем? Немного сидим и смотрим с высоты на нежную излучину реки, а потом идём гулять по прибрежной полосе леса. Здесь много тропинок и чисто: ребята из экологической школы весной и осенью убирают. Зимой тихвинцы прокладывают лыжню...
За это сообщение автора Николай Васильевич поблагодарил:
Natalie09
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»