Oxford Discover science

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#1

Сообщение Ksis »

Доброе утро! Обнаружила новый учебник Oxford Discover science, очень заинтересовал, но нигде не могу найти официальной либо какой-нибудь информации вообще о нём. Возможно кто-то знает этот курс, подскажите, он повторяет Oxford Discover или идёт отдельным независимым курсом?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#2

Сообщение wowai »

Почему не можете? Первый же запрос в google выдает ссылку на сайт Oxford University Press
https://elt.oup.com/feature/global/21st ... anguage=ja

Как я понял, это второе издание Oxford Discover.
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#3

Сообщение Ksis »

wowai, Кроме этой заставки больше никакой информации нет, и это точно не Oxford Discover second edition https://elt.oup.com/feature/global/21st ... anguage=ru . Я и интересуюсь у знающих, возможно это издание OD, но просто для другой локации, поэтому и иное оформление
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#4

Сообщение wowai »

Да, вероятно, это какое-то локальное издание.
Странно, но Вашу ссылку не позволяет открыть, видимо, есть ограничения на регион.
Если поменять настройки на русский, то страница превращается в Oxford Discover 2nd Edition. В японском варианте это Oxford Discover Science 2nd Edition.
По моему опыту, очень трудно найти отзывы на локальные издания.
Надеюсь, Вам повезет.

Хотя, еще была линейка Discover Science того же издательства, возможно, это ее переиздание.
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#5

Сообщение Ksis »

wowai, да, спасибо путём сопоставления имён авторов, можно точно сказать, что это переиздание серии Discover Science. Возможно, Вы слышали что-нибудь про эту серию?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#6

Сообщение wowai »

Ksis, я посмотрел, Oxford Discover Science 2nd Edition продается во всех магазинах, первые книги поступили еще в феврале 2019, значит это не локальное издание, я был неправ. Да, Ваша ссылка открылась, видимо, сайт OUP какое-то время не работал.
Я смотрел линейку Discover Science (давно), но сделал выбор в пользу обычного Oxford Discover. Мое мнение с тех пор особо не поменялось, академические учебники лучше брать оригинальные. Правда, ребенок уже сейчас в средней школе и за учебниками начальной школы я не слежу.
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#7

Сообщение Ksis »

wowai, Спасибо большое, что столько времени уделили моему вопросу ). Благодаря Вам я смогла разобраться. Я думаю взять этот курс в дополнение к OD, который мне очень нравится. Мы с сыном проходим понемногу дополнительно курс Oxford International Primary Science, но он не до конца меня устраивает, поэтому я все еще в поиске дополнительных книг с уклоном в естествознание.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#8

Сообщение wowai »

Ksis, я не знаю, конечно, сколько Вы планируете часов в неделю с сыном, но из своего опыта скажу, что для начальной школы даже курс Oxford Discover избыточен.
Я купил все 6 частей линейки и не один не то, что не прошел, а даже и не открывал, по сути. Маленького ребенка не так-то просто заставить заниматься. Но, если у Вас сын слушается Вас, а еще лучше, сам хочет заниматься, тогда, конечно, нужно создавать ему все условия для этого.
Про естествознание вопрос спорный.
Я считаю, что в младшей школе лучше заниматься непосредственно языком, математикой и программированием, а естествознание (физику, химию, биологию) лучше отложить до средней школы. Отчасти, это совпадает и со школьным подходом.
Что касается дополнительных книг, по-моему, у National Geographic много пособий по естественным наукам.
Или попробуйте вот такую линейку.
Написано, что с 8 лет.
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#9

Сообщение Ksis »

wowai, Спасибо, я посмотрю. Желания, конечно у сына не особо много )), зато у меня энтузиазма- хоть отбавляй, и мы уже два года занимаемся каждый день, кроме выходных, надеюсь, продолжим в том же духе еще какое-то время. Я стараюсь знакомить его на английском с теми азами, которые они уже прошли в школе на русском, скорее еще природоведения, чем сильно углубляюсь в какую-то науку.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#10

Сообщение wowai »

Ksis, ну, да, я про это и говорил, что, на мой взгляд, лучше отыскивать вот такие оригинальные ( в смысле, неадаптированные, что касается языка) книжки по конкретным наукам - физике, биологии, химии, они есть и для младшего школьного возраста, да и стоят дешевле. Но это, конечно, каждый родитель сам решает, что лучше для его ребенка. А так, при занятиях с Oxford Discover, да еще и каждый день, вы и так улетите в космос к 4 классу -)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»