Если вам забывают бросить деньги на карту за занятие

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Bev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 07:44
Поблагодарили: 2 раза

#26

Сообщение Bev »

Я раз в месяц (в начале месяца) проверяю все оплаты за предыдущий. Потому что некоторые ученики любят платить с опозданием. И всем, кто должен рассылаю сообщения. Но у меня доверительные отношения со всеми, знаю что оплатят ) прощать неоплату даже за одно занятие не стала бы. Распрощалась и все.
За это сообщение автора Bev поблагодарил:
WorkingAnt
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#27

Сообщение Poppins2222 »

Я на своём веку разных людей повидала. Есть хамы, которым удобно забывать об уроке, но при этом они всегда помнят о своём, о главном. Есть замороченные домохозяйки с кучей детей, которые могут и правда забыть. У меня есть одна такая мама троих детей. Она каждый раз очень извиняется передо мной, молится по пять раз в день, омывается, суетится, бегает, она мусульманка, иногда вспоминает про оплату, звонит и снова извиняется, никогда не оплачивает в срок, никогда. Но всегда оплачивает в течении недели. Я к этому привыкла, отношусь спокойно, если она забыла оплатить, я пишу ей смс или говорю ребёнку напомнить маме об оплате на след уроке. И она снова бесконечно извиняется, при этом я вижу, что это такой характер, тут ничего не поделаешь. Не вижу смысла её строить, она хорошая по своим качествам, а я не голодаю. Бывает, что мне звонят и говорят, что зарплата задерживается и просят одно-два занятия в долг. Я никогда не отказываю постоянным клиентам, знаю, что оплатят. Всегда постфактум оплачивают. Бывает так, что оплата не прошла, а платили. Я напоминаю. Вообще не вижу в этом проблемы. Если человек пропадает и не хочет заниматься - в бан его. Если хочет, он всегда оплатит.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
Devinette
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»