Мотивация

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#26

Сообщение Sour Patch Kids »

acapnotic пишет: 05 авг 2019, 13:51Для понтов.
Нет. Незнаю почему, но скажу нет.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#27

Сообщение yashin-n »

lyu пишет: 05 авг 2019, 13:15 ...надо осваивать Кэмбрджскую линейку, но тут в голове возникает маленький червячок и говорит: "Зачем"? У меня вопрос к вам, дорогие форумчане))) Зачем вам нужно постоянное совершенствование языка?) (Языки я люблю, это несомненно, наверное, кризис какой-то))))
Кембриджскую линейку надо осваивать, только если нужны сертификаты на опр. уровень. В остальных случаях ее можно осваивать (сверять свой уровень с ней), но можно этого и не делать. Если бы я работал учителем в школе, я бы не сдавал эти экзамены.

Надо ли форсированно улучшать уровень языка определяется его достаточностью под ближайшие цели: С1 для школы достаточен, В1 - нет (возможно ощущение "неуютности"), учитель - не лингвист, чтобы стремиться к near native. Другое дело, что если знаешь язык, то почему бы его не использовать в жизни - читать ориг. лит-ру, новости, смотреть фильмы итп?

Шлифовка методик обучения - вот чему для учителя имеет смысл уделять время с точки зрения саморазвития (и неважно, центр это или глубинка).
Ответить

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»