Поиски работы

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#1

Сообщение Nomadetta »

Ну вот, CELTA позади. Никто в моей группе не получил "А". По словам тьютора, скорей зубы на ладони вырастут, чем кто-то в интенсивной группе CELTA получит "А". Три человека рассчитывают на "B", одна из них с десятилетним опытом преподавателя, очень толковая и талантливая.

В поисках работы наткнулась я на странную тенденцию. Почему-то в большинстве ЕС стран они хотят, чтобы у претендента было гражданство ЕС. Зачем им это? Я еще понимаю им нужны native (или чаще всего они пишут native level). Но паспорт-то тут при чем?

Кто-нибудь пытался найти работу в других странах? Не поделитесь ли опытом?

Мне еще СРЕ сдавать. Июльский пришлось отменить, думала, сдам в августе. Стала искать в августе - не могу найти. Сентябрь - ничего. Октябрь - та же история. Все центры, похоже, работают по одному графику. Следующий экзамен СРЕ аж в середине ноября.
Последний раз редактировалось zymbronia 08 авг 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправление заголовка
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2

Сообщение Easy-Breezy English »

Nomadetta пишет: 04 авг 2019, 11:48 Почему-то в большинстве ЕС стран они хотят, чтобы у претендента было гражданство ЕС. Зачем им это?
Чтобы не париться с оформлением рабочей визы.
Nomadetta пишет: 04 авг 2019, 11:48 Кто-нибудь пытался найти работу в других странах?
Смотрите Азию, там сейчас самые сладкие вакансии. Еще много нанимают арабские страны и платят весьма неплохо, но это на любителя. Можете искать вакансии, а можете рассылать резюме в понравившиеся заведения. Лучше поспрашивайте совета на профессиональных англоязычных форумах. Здесь люди в основном местно работают, а экспаты по всему миру ездят.

Поздравляю с успешным окончанием курса!
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Nomadetta
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#3

Сообщение Nomadetta »

Спасибо! Я смотрю. Пожелайте мне удачи! :-)
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#4

Сообщение Easy-Breezy English »

Nomadetta пишет: 04 авг 2019, 12:30 Пожелайте мне удачи! :-)
Желаю и кулачки за вас держу. ))

Вот этот ресурс видели, наверное?
http://www.eslcafe.com/

Сейчас не знаю, раньше был очень толковый.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Nomadetta
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#5

Сообщение Eager Beaver »

Nomadetta пишет: 04 авг 2019, 11:48 Все центры, похоже, работают по одному графику. Следующий экзамен СРЕ аж в середине ноября.
У меня тоже такое впечатление сложилось. Я пока ждал свои июльские результаты, искал, когда будет следующий экзамен - на сайте центра расписания после сентября вообще не было.
UPD: И сейчас нет.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Nomadetta
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#6

Сообщение Nomadetta »

Easy-Breezy English пишет: 04 авг 2019, 12:34
Желаю и кулачки за вас держу. ))

Вот этот ресурс видели, наверное?
http://www.eslcafe.com/

Сейчас не знаю, раньше был очень толковый.
Спасибо!!!
Да, раньше часто на него заглядывала. Хороший сайт.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#7

Сообщение Violetta27 »

У меня аж 2 коллеги сдали CELTA на А. Одна из них в прошлом июле, другая - 3 года назад. И я бы не подумала, что они на А сдадут.... )))) СПб, июль месяц традиционно. Тут видимо нужно уметь оооочень гибко под тьютора подстраиваться и другие нюансы flexibility знать.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
WorkingAnt
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#8

Сообщение Nomadetta »

Ну трудно подстроиться под тьютора, который говорит, что скорей ад замерзнет, чем кто-нибудь на интенсиве получит А. :-) Как нам объяснили, для этого нужно, чтобы большинство уроков было без замечаний и без помощи, советов или подсказок тьютора. Учитывая, уроки 2-3 раза в неделю плюс письменные работы, времени как бы мало на это. Даже учитывая, что у нас несколько человек было с преподавательским опытом и английский для всех родной (ну кроме меня, конечно) - что, в общем, неоспоримое преимущество, если не считать грамматики, конечно.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#9

Сообщение someone »

Nomadetta, а какие требования по Европе кроме гражданства? Есть ли ограничения типа "айлтс только местный и ВБ"?
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#10

Сообщение Nomadetta »

Требования для работы? Вроде нет.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#11

Сообщение someone »

Nomadetta, ну как же может быть нет, вот одно - гражданство ЕС точно есть.
Второе, возможно, CELTA или/и пед.образование "английский как иностранный", возможно, произношение близкое к нейтивному, возможно IELTS 9999. Все что угодно может быть.

В РФ вот повадились 200 вопросные тесты устраивать для соискателей...
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#12

Сообщение Juliemiracle »

Nomadetta пишет: 08 авг 2019, 02:57 Ну трудно подстроиться под тьютора, который говорит, что скорей ад замерзнет, чем кто-нибудь на интенсиве получит А.
That sounds a bit biased and unprofessional, IMO. Resembles our Russian "Бог знает на 5, я на 4, а вы на троечку" (с).
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#13

Сообщение Nomadetta »

someone пишет: 08 авг 2019, 10:17ну как же может быть нет, вот одно - гражданство ЕС точно есть.
Второе, возможно, CELTA или/и пед.образование "английский как иностранный", возможно, произношение близкое к нейтивному, возможно IELTS 9999. Все что угодно может быть.

В РФ вот повадились 200 вопросные тесты устраивать для соискателей...
Я имела в виду IELTS. Я его в перечне требований практически нигде не видела. Гражданство да, почти везде по Европе требуется. CELTA почти везде. Пед образование практически нигде. Произношение редко упоминают. Обычно пишут Native level, часто уточняют, что по всем четырем скилам. Высшее образование требуется, причем в большинстве случаев без раницы какое. Ингогда уточняют лингвистика, языки, но чаще всего нет.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#14

Сообщение someone »

Nomadetta, спасибо, познавательно.

Интересно, как много неанглоговорящих европейцев эмигрируют в Англоговорящие страны сдав IELTS ...
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#15

Сообщение Nomadetta »

someone пишет: 09 авг 2019, 04:22 Nomadetta, спасибо, познавательно.

Интересно, как много неанглоговорящих европейцев эмигрируют в Англоговорящие страны сдав IELTS ...
Не знаю. А при чем тут IELTS? В Великобритании полно неанглоговорящих европейцев. Но мне как-то трудно связать это с IELTS
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#16

Сообщение someone »

Ну, они же тоже эмигрируют, читала, что отток высококлассных специалистов несильно отличается от притока оных. И я про Европу, ВБ особняком во всех смыслах. Для эмиграции нужны тойфл, айлтс. Чтобы готовить хорошо бы самому сдать. А то и экспертом стать.

А САЕ/СРЕ не было в требованиях (вот уж экзамены чисто "для себя", похоже)

Или вы живете в ВБ и все сквозь призму жизни там?
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#17

Сообщение Nomadetta »

someone пишет: 09 авг 2019, 10:32 Ну, они же тоже эмигрируют, читала, что отток высококлассных специалистов несильно отличается от притока оных. И я про Европу, ВБ особняком во всех смыслах. Для эмиграции нужны тойфл, айлтс. Чтобы готовить хорошо бы самому сдать. А то и экспертом стать.

А САЕ/СРЕ не было в требованиях (вот уж экзамены чисто "для себя", похоже)

Или вы живете в ВБ и все сквозь призму жизни там?
Я живу в ВБ, да. Евпроейцы едут, да, и в ВБ в частности, но пока ВБ в ЕС, им для этого ничего не нужно кроме паспорта ЕС - переехал и живи. Если под европейцами вы имеете в виду европейские страны, не входящие в ЕС, то тут я ничего не знаю.

На Tefl.com CPE или прямо обозначен, или просто говорят native level, что означает CPE. Будут они требовать сертификат экзамена или просто почитают как вы пишете и послушают, как говорите, я не знаю.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#18

Сообщение someone »

То есть, думаете европейцам (НЕ британцам) для эмиграции в нью зиланд/юса и прочее айлтс/тойфл не требуется? А какой им англ. вообще требуется, если большинство учат в школе?

Nomadetta, возникает вопрос, надеюсь, не воспримите слишком личным. Где вы ищете работу: в ВБ, которая не сегодня - завтра выйдет из ес (дай им, бОрис, чего они так страстно хотели) или в ес ? Или все же Китай-юва-миддл ист?
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#19

Сообщение Nomadetta »

someone пишет: 09 авг 2019, 16:20 То есть, думаете европейцам (НЕ британцам) для эмиграции в нью зиланд/юса и прочее айлтс/тойфл не требуется? А какой им англ. вообще требуется, если большинство учат в школе?
Не совсем поняла. Я думала, вы спрашиваете о поисках работы для преподавателя английского. А тут получается про иммиграцию речь идет.
someone пишет: 09 авг 2019, 16:20возникает вопрос, надеюсь, не воспримите слишком личным. Где вы ищете работу: в ВБ, которая не сегодня - завтра выйдет из ес (дай им, бОрис, чего они так страстно хотели) или в ес ? Или все же Китай-юва-миддл ист?
А везде. Я только начала смотреть что, где да почем. До выхода из ЕС еще почти три месяца. За это время теоретически можно успеть ВНЖ в ЕС сделать.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#20

Сообщение someone »

Nomadetta, да нет же, меня интересует именно работа преподаватеоем ая. Я просто не очень понимю какого рода английский может потребоваться европейцам -не бритам, если они выпускаются из школы с В1. Я допустила, что, возможно, эмиграция или учеба в англоязычных вкзах, куда требуется тойфл/айлтс. А на какого рода преподавание английского рассчитываете вы?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#21

Сообщение cherkas »

Nomadetta пишет: 04 авг 2019, 11:48 В поисках работы наткнулась я на странную тенденцию. Почему-то в большинстве ЕС стран они хотят, чтобы у претендента было гражданство ЕС. Зачем им это? Я еще понимаю им нужны native (или чаще всего они пишут native level). Но паспорт-то тут при чем?
Своих надо работой обеспечить, вполне понятно.
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#22

Сообщение Nomadetta »

someone пишет: 10 авг 2019, 06:43 Nomadetta, да нет же, меня интересует именно работа преподаватеоем ая. Я просто не очень понимю какого рода английский может потребоваться европейцам -не бритам, если они выпускаются из школы с В1. Я допустила, что, возможно, эмиграция или учеба в англоязычных вкзах, куда требуется тойфл/айлтс. А на какого рода преподавание английского рассчитываете вы?
Возможно учеба и иммиграция. Возможно для работы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»