Cambridge English: Young Learners (YLE) - инфо и ресурсы

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#26

Сообщение sophia1510 »

Aksamitka пишет: 01 окт 2021, 14:59 А прям нужны Past Papers?
У самого Кембриджа есть книги https://www.cambridge.org/gb/cambridgee ... =facet_cef
Еще есть такие разные всякие сборники на просторах сети (по много штук на каждый уровень)
https://my-shop.ru/shop/product/342784.html
https://my-shop.ru/shop/product/1015406.html
https://my-shop.ru/shop/product/1496996.html
Почти все можно скачать.

Я всегда готовлю по каким-нибудь пособиям по подготовке, Get Ready for Starters от Oxford, Skills Builder (староват, конечно, но там только задание 2 не совсем совпадает: там картинки, а не вопросы), Fun for Starters, например.
И во многих учебниках есть форматные задания, например, Super Minds, Power Up, можно у Oxford Discover взять материалы, у них там есть доп в виде 4х тестов. У меня, наверно, эти тесты есть, потому что я их скачала с online practice в демоверсии, но они есть и на Test CD, его скачать не будет проблемой.
Спасибо! Бумажные пособия Кембриджа что-то дороговаты ). По ссылке в май шопе всё видела, это старые издания, поэтому и дешевые. Power Up 1 прошли вдоль и поперёк, по Fun тоже работали, с форматными заданиями знакома. Но хочу давать mock exams в готовом виде от и до. В Oxford Discover посмотрю, что там, спасибо ещё раз.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#27

Сообщение Aksamitka »

sophia1510, но старые издания аудирование ничем не отличается.
И зачем столько тестов?)))) Мои пошли сдавать просто после Welcome и пару тестов из Skills Builder.
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#28

Сообщение sophia1510 »

Aksamitka пишет: 01 окт 2021, 18:59 sophia1510, но старые издания аудирование ничем не отличается.
И зачем столько тестов?)))) Мои пошли сдавать просто после Welcome и пару тестов из Skills Builder.
Зачем так много? Да с перепугу ))). Никогда не готовила к экзаменам, а тут дочка будет сдавать... )
За это сообщение автора sophia1510 поблагодарил:
Aksamitka
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#29

Сообщение Libra »

Aksamitka пишет: 01 окт 2021, 18:59 зачем столько тестов?)))
Та это все индивидуально. Если ребенок сильный, знания хорошие, то пару тестов достаточно, а если послабее или неуверен в себе - но лучше сборник взять
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#30

Сообщение sophia1510 »

Добрый день! В продолжение темы про Starters такой вопрос: а где-нибудь можно посмотреть, как проходит весь экзамен, от и до? Вот заходит ребёнок в комнату, а дальше что? Когда он получает листы с заданиями, как проходит listening (листы ко всем заданиям сразу выдаются или по мере слушания) и ТД. Хочется увидеть всю последовательность, чтобы ребенок был готов. Когда можно задавать вопросы, если что-то не понял, и можно ли вообще, например. Буду благодарна за любую информацию. На экзаменационном сайте уже устала искать, может, я плохо это делаю, но пока всё самое нужное оказывается запрятано под верхним слоем рекламы и бла-бла-бла ).
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#31

Сообщение Libra »

sophia1510,
Где посмотреть - не скажу, могу вкратце написать. Группа заходит в exam room. Экзаменатор объясняет правила экзамена и выдает буклеты с заданиями. Открывать буклет дети могут, когда услышат соответствующее разрешение на аудиозаписи. После запуска аудио предусмотрена пауза во время которой дети могут задавать вопросы, сказать, если плохо слышно. После этого, пока звучит аудио, задавать вопросы, выходить и пр.запрещено. Диктор говорит, когда перевернуть страницу буклета, в конце даётся время на проверку своих ответов.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
sophia1510
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#32

Сообщение sophia1510 »

Добрый день! Дочка сегодня сдавала Starters, я правильно понимаю, что результат будет на экзаменационном сайте не раньше, чем через 4-6 недель? (
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#33

Сообщение Omchak »

sophia1510,
Все правильно. А сам сертификат прибудет из Англии еще через месяц+.
А какие впечатления и ощущения у ребенка после экзамена? Были у нее трудности или все оказалось легко и просто?
Наш летом сдавал Movers. Вышел довольный, хотя перед экзаменом очень волновался.
За это сообщение автора Omchak поблагодарил:
sophia1510
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#34

Сообщение sophia1510 »

Omchak пишет: 16 ноя 2021, 09:58 sophia1510,
Все правильно. А сам сертификат прибудет из Англии еще через месяц+.
А какие впечатления и ощущения у ребенка после экзамена? Были у нее трудности или все оказалось легко и просто?
Наш летом сдавал Movers. Вышел довольный, хотя перед экзаменом очень волновался.
Большое спасибо за ответ! Моя вышла вся на релаксе )), особо не волновалась, по всей видимости, с каким-то мальчиком там познакомилась, это её, видимо, больше увлекло ))). Позже вскрылись некоторые "моменты", ошибки есть всё-таки, думаю, но какие и сколько - тайна, покрытая мраком ). Теперь ждём результатов.
А как Ваш сдал Movers?
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#35

Сообщение Omchak »

sophia1510,
Поздравляю вас с преодолением первого рубежа. Думаю, что все будет хорошо. Все говорят, что оценивают очень лояльно.
Наш получил высший балл, 15 shields. Подготовлен был хорошо, можно было сразу сдавать Flyers. Но он так волновался, что для него это было в большей степени "школа мужества", поэтому решили не экспериментировать. Тем более, что во Flyers встречаются примеры the Present Perfect Tense, время которое он активно еще не знал. Сейчас над ним работаем. Планируем сдавать в мае-июне.
Успехов вам в подготовке к следующему этапу и успешной сдачи!
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#36

Сообщение sophia1510 »

Omchak пишет: 16 ноя 2021, 23:29 sophia1510,
Поздравляю вас с преодолением первого рубежа. Думаю, что все будет хорошо. Все говорят, что оценивают очень лояльно.
Наш получил высший балл, 15 shields. Подготовлен был хорошо, можно было сразу сдавать Flyers. Но он так волновался, что для него это было в большей степени "школа мужества", поэтому решили не экспериментировать. Тем более, что во Flyers встречаются примеры the Present Perfect Tense, время которое он активно еще не знал. Сейчас над ним работаем. Планируем сдавать в мае-июне.
Успехов вам в подготовке к следующему этапу и успешной сдачи!
Замечательно1 Какие вы молодцы! И спасибо за добрые пожелания ). А сколько лет Вашему? Моей дочке 7 лет 4 месяца.
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#37

Сообщение Omchak »

sophia1510,
На момент сдачи экзамена ему было ровно 9.
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#38

Сообщение sophia1510 »

Omchak пишет: 17 ноя 2021, 10:05 sophia1510,
На момент сдачи экзамена ему было ровно 9.
Умница! Так держать! )
За это сообщение автора sophia1510 поблагодарил:
Omchak
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#39

Сообщение sophia1510 »

Ну вот и наши результаты пришли. Дочка получила 15 щитков. Сегодня пришло сообщение, что можно поехать и забрать бумажный сертификат, а информация на экзаменационном сайте появилась ровно через месяц после экзамена, то есть, пару недель назад экзамен был 14 ноября).
За это сообщение автора sophia1510 поблагодарили (всего 2):
Libra, Aksamitka
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#40

Сообщение Aksamitka »

Очень круто!
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#41

Сообщение sophia1510 »

Aksamitka пишет: 29 дек 2021, 21:55Очень круто!
Спасибо большое Вам и всем за ценные советы, мысли, поддержку, за то, что делитесь опытом! Без всего этого у нас бы не было такого результата!
Я думаю, что ошибки у дочки всё-таки были, но, видимо, не такие серьёзные/не так много, чтобы снять щиток. Когда писали пробники дома, то 1-2 ошибки (на все части вместе) постоянно делала. Причём не на что-то одно, а в разных частях, видимо, внимание рассеивалось, и вот. То букву перепутает, то в первом аудировании прослушает, о ком речь идёт... На Speaking я её учила отвечать развернуто, но могла от волнения и односложно ответить. Дома часто так было. Хотя по критериям допускаются односложные ответы, но приветствуются развернутые, как я поняла. Ну и tell me about... - тут она меня поразила )). Я её учила говорить самое простое, чтобы не навалять ошибок. Если tell me about the sofa, то It' s big, it's orange. А она завернула про диван: It's on the floor. It's between the small cupboard and the window, что-то в этом духе )).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»