Academy Stars 5 and 6

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Добрый день! Долгие поиски курса для дочки вывели меня на учебник Academy Stars. Не могу найти шестой уровень нигде, включая сайт Macmillan. Я так поняла, AS5 это А2, а AS6 должен соответствовать A2+ ? Если у кого-то есть шестой уровень, поделитесь пожалуйста, если не учебником, то хотя бы содержанием курса. И отзывы хотелось бы услышать.
Inna1980
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 18:33
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение Inna1980 »

OlgaOlga, Отзыва дать не смогу, к сожалению, самой очень интересен отзыв и сравнение этой линейки с другими, но могу порекомендовать обратиться по телефону к методологам этого издательства, сказать, что вы учитель и попросить код доступа к демоверсии интересующего вас учебника. Я получила такие коды и изучаю понемногу. Телефон их 495 967677два
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

Inna1980, большое спасибо! Я вчера вечером поиском вышла на одного их специалиста в вк, она обещала мне завтра прислать код. Я обязательно запишу телефон, может пригодиться в дальнейшем. Очень уж мне понравился пятый учебник из линейки, другие не смотрела. Так трудно подобрать умк, чтобы и содержание было подходящим, и оформление легло на душу. Я читала на форуме отзывы на более младшие уровни линейки, надеюсь, кто-нибудь напишет и на 5-6.
Inna1980
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 18:33
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 4 раза

#4

Сообщение Inna1980 »

OlgaOlga, если не трудно, напишите отзыв на 5 уровень подробнее. Мне оч.это актуально, просто просматривая учебник не поймешь, пока не проработаешь его. Вы с группой или индивидуально его брали? Какой возраст учеников? Что именно понравилось и с чем сравниваете?

Заранее спасибо!
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

Inna1980, я не точно выразилась. Мне он понравился при просмотре онлайн. Я только планирую по нему работать.
Inna1980
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 18:33
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 4 раза

#6

Сообщение Inna1980 »

OlgaOlga пишет: 04 авг 2019, 19:08 Inna1980, я не точно выразилась. Мне он понравился при просмотре онлайн. Я только планирую по нему работать.
Ясно
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#7

Сообщение OlgaOlga »

На случай, если кому-то интересна информация. Мне понравился учебник Academy Stars 5, единственный недостаток - мало прослушивания, я бы добавила по одному заданию к каждому юниту рабочей тетради, там совсем нет прослушивания. По возрасту очень подходит для 5 класса, именно это звено - 11-12 лет- очень сложно в подборе учебника, на мой взгляд. Хочу перейти к AS6. Если кто-то ещё работает по этому курсу, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
cherkas, anyaz
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#8

Сообщение OlgaOlga »

Поскольку никто не поделился информацией об AS6, я решила написать о своих впечатлениях после его прохождения (индивидуальные занятия). Учебник для действительно сильных детей, соответствует заявленному pre B1. Темы не для малышей, актуальные для подростков: компьютерная безопасность, буллинг, реклама, гаджеты, необычные виды спорта, также защита окружающей среды и др. Лексика сложная, ее довольно много. Грамматика соответствует pre B1, не так много тренинга, можно добавлять New Grammar Time 3&4. Аудио отличное, но его маловато. Письменные задания мне понравились, они учат составлять план, писать статьи, рекламный текст, биографию. Есть доп ресурсы на сайте Macmillan по коду из учебника. В целом, этот учебник довольно сложный (в хорошем смысле), не назову его скучным, но планирую на лето взять Go Getter 4 в целях повторения и развлечения, там такие милые хомяк с котиком).
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, я сейчас выбираю между Academy Stars и Go Getter, они совершенно разные! В Academy Stars совершенно шикарный раздел по письму, но проще лексика и он медленнее, а в Go Getter сложнее лексика, но про письмо 2 строчки. Сложный выбор.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#10

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, на какой уровень можно переходить после этого pre B1?Обычно преинтермидиат - это А2+/В1, а интермидиат - это В1.
Go Getter 4 повторяет AS6, или он выше? AS6 нельзя нигде посмотреть.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#11

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, я работала только по AS5,6, медленными бы их не назвала, скорее, наоборот. В AS лексика, мне кажется, сложнее, чем в GG, по крайней мере, не проще (на старших уровнях, подчёркиваю). AS6 можно посмотреть, сделав запрос представителям Macmillan через ВК. Могу в личку написать, если надо. Мне дали доступ на месяц. Потом уже я купила учебник и рт. Думаю, можно спокойно переходить на В1 после Pre B1. По моим ощущениям от поверхностного просмотра GG4, это не будет большим напряжением после уже изученного AS6, как раз то, что нужно. Тем более, у меня есть доступ к my english lab со всеми доп материалами.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#12

Сообщение cherkas »

OlgaOlga пишет: 24 май 2020, 10:38 медленными бы их не назвала, скорее, наоборот
Go Getter быстрее, там, не считая стартера, 6 учебников, а Go Getter - 4, и если ступеням для экзамена считать, то быстрее даже на последних уровнях.
AS 1/2 - Starter
AS 3/4 - Movers
AS 5/6 - Flyers

А GG 1 - Starter
GG 2 - Movers
GG 3 - Flyers
GG 4 - KET

Мы с ребенком на AS 3, программа соответствовала школьной, чтобы полностью пройти А1, надо закончить еще AS4. Но у нее ускоряется программа в 5м классе, и нет времени сидеть. Либо пропустим AS4, возьмем сразу AS 5, либо на GG3 перейдем.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#13

Сообщение cherkas »

cherkas пишет: 24 май 2020, 12:09Starter
YLE Starters в смысле.
А лексика там просто разная, GG - больше углубляется в бытовую и разговорную, а в AS - более академичная, тычинки-пестики всякие.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#14

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, немного активной лексики из AS6: endurance, mental toughness, cyberbulling, inappropriate, attitude, amateur, victim, temperate, quote, to achieve aims, persevere, inspire, benefit, research report, survey, according to, appeal to, vaccines, initiative. Остросоциальные вопросы обсуждаются) Думаю, это именно для последнего уровня характерно. Одним словом, планка высокая.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#15

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, да, но при этом chop и peel нет, чего-то гораздо более бытового и часто употребляемого, меньше разговорных паттернов. Зато в AS predator, ну, классно, конечно, знать такое слово, но какой шанс его употребить на уровне А2? (В English World 4 вообще все эти cygnetы и части их тел, о которых я и на родном-то не думаю.) Высокая, согласна, я скачала scope и один юнит, но все-таки в этих двух учебниках разный упор: в AS - на CLIL, а в GG - на бытовую коммуникацию.

В общем, с точки зрения полезности лексики я бы выбрала GG, но мне нравится, как развивают скиллы, особенно письмо, в AS. Не знаю даже, что выберем.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#16

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, я, в частности, поэтому и решила взять оба) То есть после AS как раз нам нужно переключиться на бытовую лексику. Вообще, GG мне эстетически очень нравится. Я его сначала брать не хотела, потому что дети там довольно взрослые, лет 14, а мне заниматься с 11-12-летним. Но после обсуждения серьезных проблем, поднимаемых в AS6, уже этот вопрос не стоит)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»