Ваш предел учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Сколько занятий в день?

3
8
12%
4
8
12%
5
15
22%
6
15
22%
7
7
10%
8
5
7%
9
3
4%
10
7
10%
 
Всего голосов: 68

Волга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 19:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#1

Сообщение Волга »

Уважаемые преподаватели,допустим вы занимаетесь только репетиторством с детьми и школьниками, летом они не ходят,или ходят 1-2человека. Сколько занятий в день вы бы проводили в период сентябрь-май?Все ходят к вам домой,занятия индивидуальные по часу.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#2

Сообщение Liza Boo »

Если бы я могла принимать у себя дома,то ,думаю, человек 7 точно осилила бы,с перерывами,конечно. Хотя, на каждый день. На выезде- 5 учеников максимум.
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#3

Сообщение Kittenka »

Сейчас ходят только двое.
Но расслабилась нереально за лето, что вроде только пара часов - но уже тяжелоооууу чёт)))

А так, в идеале, думаю, 5 учеников максимум в день. И при условии, что график 4/3.
Если без выходных пахать или нагрузку увеличить, то за месяц незаметно откроется портал с дорогой из желтого кирпича в пнд)))))
За это сообщение автора Kittenka поблагодарил:
Liza Boo
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#4

Сообщение Helga1980 »

Мой максимум 8 учеников, без перерыва. Один выходной. Занимаюсь дома, но часть уроков по скайпу. Идеальный день - 2 часа со школьниками 7-10 классов). Лето занимаюсь всегда, июнь-июль 6-8 уроков в неделю, август практически полноценные дни
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#5

Сообщение Devinette »

Волга, уточните, пожалуйста, о чём именно вопрос.
Сколько я могу максимально провести уроков в день, если меня заставят?
Или какое комфортное количество я бы выбрала, если бы от этого не зависели финансы?
Или сколько уроков я провожу, не теряя эффективности?
Волга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 19:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение Волга »

Devinette, комфортное
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#7

Сообщение Liza Boo »

Если комфортное,тогда 2-3 чел на выезде и 4 с перерывами дома
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#8

Сообщение Devinette »

Тут же ещё дополнительные факторы играют роль.
Например, я сейчас дома работаю. Перед приходом учеников я всегда делаю уборку, привожу себя в порядок. Это отнимает время и нервы. Если мне нужно подготовить только себя (т.е. работать не дома), это меньше выматывает.

Ещё важно, сколько дней в неделю. Я, наверно, лучше проведу 2 дня по 5 уроков, чем 5 дней по 2 - именно из-за дополнительной суеты. Хотя 5 уроков, вообще-то, много для меня.

Для меня большую роль играют окна и возможность поесть. Например, для меня комфортный максимум - 3 урока подряд. 4 - уже внапряг, но жить можно. А вот если между уроками сделать одно окошко, то 2+2 или 3+2 меня не пугают.

И ещё важно, что делаешь на перемене. Если приходится бегать из кабинета в кабинет или дома переставлять мебель, то тоже тяжелее.

При этом на меня мало влияет длительность уроков (только в плане частоты перекусов). Т.е. 3 урока по 1,5 часа для меня легче или так же, как урока по 45 минут. Получается, длинные уроки для меня выгоднее - спасибо, что заставили задуматься.
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
daughter
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#9

Сообщение Nezabudka »

Комфортное количество 6: 3 с утра и 3 после обеда.
Максимум 10 (5 утром, 5 после обеда).
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Sky_limit
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#10

Сообщение Smartie »

У меня уроки идут один за другим, мой максимум 4 подряд.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

я работаю на выезду, 3 занятия в день - предел. бывало и 4 занятия, но это уже перебор по мне. на дому, наверное, можно взять 4-5.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 02 авг 2019, 14:47 Если комфортное,тогда 2-3 чел на выезде и 4 с перерывами дома
сколько у вас дорога занимает до ученика, минимум и максимум? прям от подъезда до подъезда
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#13

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, там,где у меня больше всего учеников сосредоточилось,а именно на соседней станции метро+ от этой станции на автобусе мин 6 - минут 40 дорога максимум. Но это,если я только на автобусе еду. Нашла маршрут,чтобы по сто раз не пересаживаться из метро. До автобуса от дома идти мин 7+ ждёшь автобус, минут 20 вся дорога на автобусе и дома напротив остановки,что удобно.Обычно я за час выхожу, спокойненько иду на остановку и жду автобус.
К тем,кто в пешей доступности,а их всего 2 человека сейчас- идти максимум 10 мин очень спокойным шагом.
И ещё через 3 станции метро ученик пришел по рекомендации,старательный и не пропускают,30 мин добираюсь к нему.
Вот сейчас посмотрю как в сентябре будет,найдутся ли ещё новенькие.
Пока у меня тишина,не звонит вообще никто( из новых я имею в виду). Сейчас около недели затишье,до этого было уроков 5-6 в неделю, в основном все онлайн,2 на выезде. Но у меня какая то апатия,не хочу работать сейчас. Объявления о наборе новых висят на сайтах,на Авито, Яндекс услугах/районе, Юле( впервые там размещаю,хз что выйдет из этого). Пока только одна договоренность на август из новых,посмотрим.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#14

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 02 авг 2019, 17:06 там,где у меня больше всего учеников сосредоточилось,а именно на соседней станции метро+ от этой станции на автобусе мин 6 - минут 40 дорога максимум. Но это,если я только на автобусе еду. Нашла маршрут,чтобы по сто раз не пересаживаться из метро. До автобуса от дома идти мин 7+ ждёшь автобус, минут 20 вся дорога на автобусе и дома напротив остановки,что удобно.Обычно я за час выхожу, спокойненько иду на остановку и жду автобус.
все-таки машина нужна
у меня есть ученик, минут 15 идти до остановки, далее 5 мин на автобусе, остановка около дома. всего получается мин 40 по максимуму. а на машине 7 мин.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#15

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, я не автомобилист,прав нет,никогда не водила и не вижу смысла заводить авто в Москве лично для моей ситуации.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#16

Сообщение Liza Boo »

К тому же,мы без жилья и ещё в раздумьях по поводу дальнейшей жизни именно в Москве. Поэтому тратить кучу средств на обслуживание авто нет никакого смысла. Я же по сути езжу как обычный человек на работу ,на общ.транспорте. Составляю себе расписание так,чтобы ехать в одну сторону и не мотаться по другим районом в один день.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#17

Сообщение SanaMi »

Дома - нисколько, я зареклась работать дома. Возможно, у меня не организовано пространство нужным образом, конечно, но меня и учеников нахождение дома расхолаживает. Но тут дело вкуса.
Если работать где-то, то мой личный максимум - это три хороших и продуктивных занятия по час-полтора. Далее уже начинается откровенная халтура с моей стороны, и продуктивность падает. Поэтому мой девиз "лучше меньше, да лучше".
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Koalla
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

#18

Сообщение Koalla »

Работаю дома. Для меня комфортно 3-4 часа подряд. Если с перерывом, могу ещё утром пару занятий провести. Но это уже ощутимее и не каждый день тогда. Стараюсь работать пн-пт, выходные с семьёй. Но не всегда так получается, к сожалению.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#19

Сообщение Affen »

3-4 занятия. Я на выезде и вечером уроки своего ребенка.
Всё-таки три идеально, иначе я начинаю рычать на своего ребенка, когда он уроки делает.плюс связки устают...

Многостаночники по 7 занятий, снимаю шляпу. Я не могу.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#20

Сообщение Affen »

Выезд весь в пределах одной ветки, машина или автобус, в метро лезу, только если мертвые пробки. У нас адская ветка. Я лучше потошню в автобусе...

Ну и в соседнем доме два человека, вообще ехать не надо 5 минут пешком.

У себя даже при наличии специальной комнаты, кабинета, не стала бы.мой дом- моя крепость. Плюс соседи могут стукануть кмк.
Раньше принимала, убиралась каждый раз, включая туалет и ванну. Надоело. Хочу придти домой, разбросать вещи:)
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#21

Сообщение Melting Ice »

Выезд - максимум 5-6 уроков.
Дома у себя - в зависимости от нагрузки 4-7 уроков (по 2 часа или по 60 мин - уже разное количество могу отвести).
В офисе - 6-12 уроков (перерывы можно вообще не ставить между 3-4 занятиями, или делать минимальными, время на одеться-разуться дети не тратят/делают это перед кабинетом).
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#22

Сообщение nurasique »

Комфортное - 4 занятия в день, после обеда, желательно с небольшим кофе-брейком.

По факту 5-6 в день, 7 в субботу, воскресенье выходной. Тяжеловато, но компенсирую ленивым утром - не спеша встаю, завтракаю.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#23

Сообщение someone »

Если можете ответьте те, кто на выезде, плиз, в соотношении к контактным часам сколько дорога (не только от своего дома до первого клиента, а вот это вот от одного до другого тоже) занимает? Не точно, но так, по прикидкам и обобщенно, в неделю, например.
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#24

Сообщение Toes »

Ответила 8, это разумный предел для меня, столько ставлю в расписании. Если бы жизнь заставила-могла бы и 10, но уже на автопилоте, домой только спать приползая. Учеников беру только из своего района, стараюсь в шаговой доступности и 5-10 мин между ними, но есть несколько старичков, к которым на машине езжу - до них 15 минут дорога от двери до двери. От всех, кто дальше живет, постепенно отказалась.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#25

Сообщение Liza Boo »

Toes, круто! А 8 человек ,получается на выезде все у вас? Со скольки начинаете работать? Утром кто занимается? А то я сейчас начинаю осознавать,что мне нужно будет ещё больше набирать учеников,чтобы зарабатывать столько,сколько хотелось бы. Но вот на выезде у меня обычно 3-4 человека, редко 5.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»