Youtube канал для ученического видео

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#1

Сообщение Smartie »

Я загорелась идеей записывать видео учеников по проходимым темам. Ну элементарные темы (у меня просто все ученики пока низких уровней, кроме старших, а у старших экзамены, да и сами могут уже находить себе контент и способы самовыражения в сети) типа: Моя комната, Моя семья, Мое домашнее животное и т.д. И простыми словами описывать. Самые малявки просто могут говорить типа: This is my mummy Irina/my daddy Oleg/my dog Black. Постарше уже предложениями поразвернутее. Но я прекрасно понимаю, что для зрителей кроме, собственно мамми/дадди, это все не будет интересно. А если объединиться и раз в неделю каждый учитель задает тему, и все ученики должны снять видео на эту тему. Можно два подканала: для дошкольников и началки (у них во многом темы перекликаются) и для подростков. Тогда можно увидеть, как живут другие дети, посоревноваться (но это такое мирное удаленное соревнование, то есть ты смотришь и видишь, что кто-то круто говорит и тебе хочется, чтобы тоже так круто научиться, при этом если тебе не позволяет уровень, ты можешь в своем видео говорить на том уровне, который твой).

Как вы думаете, овчинка стоит выделки?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»