Как вы жили в 90-е?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

zebra
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 00:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

#51

Сообщение zebra »

Все родственники работали на 2-3 работах, жили скромно, как и все - от зарплаты до зарплаты, хорошо если эту самую зарплату не задерживали. Помню, как смотрели новости, что происходит в стране, а там показывали расстрел Белого дома, танки стреляющие по людям и не верилось, что все происходит в этом же городе.
В магазинах были пустые полки. Очереди длиннющие тоже помню. Наша семья пережила 90-е и вошла в двухтысячные в том же составе, все живы-здоровы и хорошо. Потом где-то с 2003 постепенно, не сразу начало все налаживаться, жизнь улучшаться. Конечно, сейчас жить лучше, чем в 90-е, пусть они никогда не возвращаются.
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#52

Сообщение Mirabella »

Как вы жили в 90-е?
Как вспомнишь так вздрогнешь.
Мало того,что ни работы ни денег,выживали как могли,так еще и предательство вчерашних друзей и соседей.
Сегодня сидишь за одним столом,ешь,пьешь,а завтра они идут тебя резать.
Так что самое страшное не отсутствие денег,а состояние беженца,без кола и двора.
Ничего-мы сильные,выжили и поднялись.
Спасибо моим родителям,что в такое страшное для семьи время,нашли возможность дать детям высшее образование и не опустить руки.
IrinaS
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#53

Сообщение IrinaS »

У моей подруги на кухне висел плакат, на котором была изображена разная вкусная еда и особенно фрукты, многие из которых мы никогда не пробовали. И у нас как ритуал был спрашивать каждый раз, когда мы там находились: что бы ты хотела скушать из того, что видишь? Теперь, когда я вижу вживую стол с изобилием еды и могу ее кушать, мне становится немного жаль нас самих в детстве.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»