Кто как худеет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#251

Сообщение Umnaya90 »

Syaochka aka JuliaKu, посмотрела схему питания. Меня она смутила. Именно в плане сбалансированности рациона. Где жиры в рационе? Там написано, например, завтрак: хлеб, сложные углеводы, белок , овощи. Жиров вообще нигде нет. Кефир на поздний ужин это тоже сомнительно, кисломолочка провоцирует отеки , ее не пьют по вечерам. И ужин в 18.00 не всем подходит, я, к примеру, в это время ещё работаю , и ложусь относительно поздно (после 12), для меня поужинать в 18 это 100% ночной жор, поэтому я ужинаю в 20-21.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#252

Сообщение mustang »

Umnaya90 пишет: 18 авг 2019, 15:07 работаю , и ложусь относительно поздно (после 12), для меня поужинать в 18 это 100% ночной жор,
Про циркадные ритмы слышали. Опасно вести такой образ жизни, только от этого может разнести.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#253

Сообщение mikka »

Kind_Punk пишет: 17 авг 2019, 13:45 А кто-нибудь осмелится свое фото выложить? ) А то, во-первых, 70 кг бегун и 70 кг штангист - это разные кг, во-вторых, может, и так все нормально? )
Фотки есть. Как раз делала спец чтоб отследить прогресс. У меня там вес 98 кг.
Но как то страшно выкладывать.
Будь тут чисто мужской форум, я б рискнула. А так...😂
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#254

Сообщение Tea42 »

mustang пишет: 17 авг 2019, 06:45
Tea42 пишет: 15 авг 2019, 21:49 165 см весит 58 кг
175 сантиметров.
Разные источники дают разную инфо. Вот фотка, где у стоящего слева рост 5'9.5", это 175.39. Видно же разницу в росте, правда? Как раз сантиметров 10.
Изображение
изменить размер картинки онлайн
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#255

Сообщение Tea42 »

mikka пишет: 18 авг 2019, 20:45 Будь тут чисто мужской форум, я б рискнула. А так...😂
Да ладно, рискните, никто вас не обидит! Все только хвалить (хоть за смелость) будут!:)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#256

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 17 авг 2019, 20:47 Ок, я начну ))

Конечно, я бы хотел выглядеть так:
...
Но на самом деле я выгляжу так:
...
Спасибо за смелость!:)
Вот и у меня живот выпирает уже :((, что неудивительно: почти не двигаюсь, все время за компом провожу и ем последнее время много и всякую дрянь, потому что вот прям тянет на junk food: пицца/ гамбургер/ чизбургер/ сервелат/ салат готовый с майонезом/ булка с сыром собственного приготовления/ рыба в панировке полуфабрикат/ котлеты полуфабрикат/ рыба слабосоленая в вакууме и пр. :(. Тянет на гадость, и все. И прямо вот думаю весь день, чем бы таким травануться. Хожу-хожу по магазину, сдерживаю себя, в результате покупаю молочный шоколад по скидке, думая о том, что кусочек к чаю/ кофе с утра не помешает, а потом на ночь под чаек и съедаю целиком :(.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#257

Сообщение Darushka »

Самый действенный способ сбросить вес- дефицит калорий. То есть тратить их больше, чем получать. Мой метод- подсчет калорий и физические нагрузки. В совокупности.
Подсчет калорий я произвожу через программу FatSecret. Приобрела красивые кухонные весы всего лишь за 500 рублей, и пошла в бой. Записывается все- молоко в кофе, овощи, маленький откушенный кусочек булки и т.д. Моя норма в день для похудения - 1600 ккал. В эту норму легко вписываю одну небольшую сладость или вредность в день. БЖУ не считаю, на данном этапе приведения себя в форму для меня это пока что лишние заморочки. Единственное, что, стараюсь не есть много углеводов на ужин.
Физические нагрузки. Мне очень помог двухмесячный фитнес- марафон, который происходил в моем фитнес-клубе. Тренер назначал тренировки, они каждый день были разные ( день- индивидуальная силовая в зале, день- кардио, день- интервальная, день- домашняя, день-пробежка, день- групповая и седьмой день-выходной). Также тренеру скидывались скриншоты с программы ФатСикрет для контроля моего питания. Если у Вас в городе в фитнес залах проходят такие марафоны, то очень сильно рекомендую. Мне было жизненно необходимо, чтобы меня контролировали и стояли над душой в плане спорта. Также понравилась командная атмосфера.
Подводя итог вышесказанному, хочу вывести три истины, которые, благодаря марафону, перевернули мою жизнь :
1. Моя первая основная пищевая ошибка раньше заключалась в том, что, если я, будучи на ПП, съедала в день одну вредность, то это превращалось в некотролируемое обжорство на весь день, а то и на всю неделю с мыслями : а че, ну я уже съела гадость , значит всеее, день потерян, начинаем ПП в другой раз. Нет, нет, и еще раз нет! Повторюсь, почти любую гадость можно вписать в калораж.
2. Моя вторая основная пищевая ошибка раньше заключалась в том, что, после праздников/ дней рождений/ посиделок с друзьями / походов в кафе с мужем с обилием вкусной еды и алкоголя на следующий день я занималась самым настоящим самобичеванием. Теперь я знаю, что от одного праздника живота даже раз в неделю НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Жир не прикрепляется к попе за один день, всю вредность можно спокойно отработать спортом и ничего страшного не случится.
3. Спорт. Много много раз в жизни я начинала и бросала заниматься спортом. Начинать каждый раз было очень тяжело. Сейчас я легко выношу все тренировки и нахожусь в хорошей физической форме. Тело привыкло к тренировкам и не может без них. Поэтому, я буду поддерживать форму, чтобы не бросить и не начинать спорт с тяжкими усилиями вновь.
За это сообщение автора Darushka поблагодарили (всего 2):
Tea42, gavenkoa
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#258

Сообщение mustang »

Tea42 пишет: 18 авг 2019, 22:12
mustang пишет: 17 авг 2019, 06:45
Tea42 пишет: 15 авг 2019, 21:49 165 см весит 58 кг
175 сантиметров.
Не берусь судить о том, насколько правдива информация о его росте - бывает за спортсменами такой грешок: иногда приводят не совсем корректные антропометрические данные. Однако, чтобы судить о росте Мо Фары, надо быть на 100% уверенным в правдивости информации о росте человека, с которым вы его сравниваете. :)
Tea42 пишет: 18 авг 2019, 22:20 что вот прям тянет на junk food: пицца/ гамбургер/ чизбургер/ сервелат/ салат готовый с майонезом/ булка с сыром собственного приготовления/ рыба в панировке полуфабрикат/ котлеты полуфабрикат/ рыба слабосоленая в вакууме и пр.
Человек же зачастую передает не от того, что хочет есть. Часто такое поведение связано с неудовлетворенностью другими аспектами своей жизни - портится настроение и приходится его поднимать едой. По себе могу сказать, что от негативных эмоций тянет на жор, когда на самом деле чувства голода нет. Т.е. устранять надо первопричину вот такого обжорства. Сам с этим периодически борюсь...
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#259

Сообщение Tea42 »

mustang пишет: 19 авг 2019, 07:59 Т.е. устранять надо первопричину вот такого обжорства. Сам с этим периодически борюсь...
Да, наверно, вы правы. И как вы боретесь с желанием?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#260

Сообщение Umnaya90 »

Darushka, а какой у вас рост вес и параметры?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#261

Сообщение Tea42 »

У меня вес маленький, но объемы просто жуть. Мне надо влезть в свою одежду через 13 дней. Хоть убейся (тут смайлик "рыдаю"). Что мне делать?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#262

Сообщение mikka »

Darushka пишет: 18 авг 2019, 23:21 Самый действенный способ сбросить вес- дефицит калорий. То есть тратить их больше, чем получать. Мой метод- подсчет калорий и физические нагрузки. В совокупности.
А сколько вы весили? ваш рост? и сколько скинули, за какой период?

Tea42,
уберите соль, она задерживает воду и дает отечность.
я вообще соль исключила. ибо и так перебор.
правда побочка вылезла - вся еда в столовых кажется пересоленой теперь. зато изменились вкусовые ощущения продуктов.)))
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#263

Сообщение Tea42 »

mikka пишет: 19 авг 2019, 09:50 я вообще соль исключила. ибо и так перебор.
правда побочка вылезла - вся еда в столовых кажется пересоленой теперь
Да, я отказывалась от соли долго, и потом вся еда казалась соленой. А теперь вот солю во всю, и назад как-то надо возвращаться. Но мне кажется, одной солью тут не обойтись :(
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#264

Сообщение mustang »

Tea42 пишет: 19 авг 2019, 08:26 Да, наверно, вы правы. И как вы боретесь с желанием?
Ну, во-первых, признание проблемы - это уже наполовину решенная проблема. В данном случае проблема закл в том, что организм всегда стремится достигнуть баланса, в том числе и психо-эмоционального. Мозг пойдет на любую хитрость, чтобы уберечь вашу психику и ,конечно же, выберет путь наименьшего сопротивления: зачем что-то изобретать, искать альтернативу устоявшимся привычкам, нажрался и хорошооо...

Если ты понимаешь, что ешь из-за сиюминутных негативных эмоций, то можно себя волевым усилием одернуть, дать себе время немного поостыть. С уходом эмоции, провоцирующей иррациональное поведение, уйдет и потребность в еде, так как чувство голода было продиктовано совсем не падением уровня глюкозы в крови, а эмоциональным фоном.

Во-вторых, любая деятельности, которая увлекает и заставляет ваше сердце биться от предвкушения встречи с ней, помогает сократить потребление неоправданно большого кол-ва калорий. Т.е надо найти хобби, которое давало бы именно такие ощущения; любой нравящийся вам род деятельности, который бы позволил скрасить повторяющиеся серые будни.

И , в-третьих, самый действенный способ:), из квартиры надо вынести к чертям собачьим все вкусняшки-соблазняшки и не покупать их впредь (разве что за редким исключением). Это очень и очень сложно, так как мозг будет требовать привычные дозы сахара или любых других вкусностей, которые помогали вам восстанавливать утраченный ранее внутренний баланс. Начнется ломка, обострятся самые гадкие черты характера, может заболеть голова и т.п. В общем, пищевые привычки - это не просто еда, это практически наркотическая зависимость, так как она возникла не на пустом месте , а в ходе регулярно повторяющихся биохимических процессов в вашем теле, к которым мозг привык и от которых отказываться без боя не собирается. Однако, в отличие от наркотиков, побороть эту зависимость намного легче, надо перетерпеть первые неделю-две, дальше будет легче.

В этом году как раз смотрел ролик этого видео-блоггера по обсуждаемой здесь теме:

За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#265

Сообщение gavenkoa »

mustang пишет: 18 авг 2019, 20:00 Про циркадные ритмы слышали
Так они "плавают". Если человек отсыпает свои 8ч и днем не страдает сонливостью - то ок...
Последний раз редактировалось gavenkoa 19 авг 2019, 12:35, всего редактировалось 2 раза.
Причина: fix
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#266

Сообщение Umnaya90 »

В общем, мне удалось сдвинуться с мертвой точки и сбросить пару кило (-2 см в талии и -1 см в бедрах). Чувствую, что одежда стала свободнее. Что мне помогло: я подписалась на один канал в инстаграме по фитнес и питанию и там в сториз был разбор рационов. Разборов много. И она там по каждому приему пищи дает комменты, что так, что не так. Я проанализировала и во что вышло:
-на завтрак должен быть полный комплект бжу. Нельзя просто кашу на завтрак или просто пара яиц. Примеры: 2 яйца (белки), бутерброд из цельнозерового хлеба (улеводы) с красной слабосоленой рыбой (жиры). Или: овсянка (углеводы) + творог (белки) + арахисовая паста (жиры).
-на перекус нельзя просто съесть яблоко и все. Добавить орехи.
-на обед тоже полный комплект бжу. если вы хотите съесть первое, к первому добавлять второе, один суп есть нельзя.
-сладкое заменять на ягоды. их можно добавлять в творог, в каши.
еще несколько косвенных моментов, возможно могли повлиять:
-в Ашане я купила травяной чай, очень понравился, он прям желудок наполняет и есть не хочется. Правда теперь не могу найти его))
-пью витамины группы В
-спала долго, до 11-12, иногда и дольше
Последний раз редактировалось Umnaya90 19 авг 2019, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Tea42
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#267

Сообщение Umnaya90 »

mustang, мне это знакомо) особенно когда что-то болит и все ноет, сразу тянет на сладкое и всякую такую еду, в такие моменты думаешь а какая разница уже
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#268

Сообщение Alex2018 »

А чем вариант не жрать всякую парашу и больше двигаться не подходит?
За это сообщение автора Alex2018 поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#269

Сообщение gavenkoa »

Alex2018 пишет: 19 авг 2019, 17:29 А чем вариант не жрать всякую парашу и больше двигаться не подходит?
Потому что нужно двигаться и отказывать себе в обжорстве?

Тренер - *качай меня*, а то мне впадлу.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#270

Сообщение Umnaya90 »

Alex2018 пишет: 19 авг 2019, 17:29 А чем вариант не жрать всякую парашу и больше двигаться не подходит?
я не ем вообще ничего вредного (чипсы , колбасы , полуфабрикаты, соусы и тд), хлеб только цельнощерновой пару кусков в неделю , сладкое - 1 маленькая пачка печений юбилейное на неделю , 1 мороженое в неделю. Даже мясо и то без специй делаю, только солю. Я же писала в начале темы, у меня небольшой лишний вес. Если весить 80 кг при росте 170 то да, побольше гуляй вечером и не ешь пирожные.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#271

Сообщение Umnaya90 »

gavenkoa пишет: 21 авг 2019, 09:14
Alex2018 пишет: 19 авг 2019, 17:29 А чем вариант не жрать всякую парашу и больше двигаться не подходит?
Потому что нужно двигаться и отказывать себе в обжорстве?

Тренер - *качай меня*, а то мне впадлу.
из нагрузок я хожу раз в неделю в зал , раз на групповой фитнес, раз на растяжку, раз в бассейн/аквааэробика , в хорошую погоду в парке на велосипеде катаюсь. По вечерам гуляю немного, мин 20-30.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#272

Сообщение Umnaya90 »

Сейчас я похудела немного (58/170) , но проблема лишнего жирка на бёдрах так и не решилась. Постоянно делаю нагрузки на эту область, разведение сведение ног, поднятие ног в бок с резинкой. Кремы втираю , обертывания делала. Видимо, только ещё худеть остаётся
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#273

Сообщение Viverra »

Umnaya90, пропорции все равно сохранятся. Если низ тяжелее верха, так будет при любом весе, и для худого низа надо довести верх до истощения. А вы уверены, что этот жир на бедрах такой уж лишний при весе 58 кг на 170 см роста? Я бы работала над качеством тела и не парилась насчёт кг.
Я вас очень хорошо понимаю, на самом деле. У меня очень большая разница между талией и бедрами, и никуда она не девается при любом весе. У меня ещё и бедра спереди очень быстро накачиваются от нагрузок, и если перестараться со спортом, низ становится тяжелее, а не легче. Я смирилась, сейчас в моде Кардашьян :)
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
mustang, Verdugo
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#274

Сообщение mustang »

Viverra пишет: 21 авг 2019, 12:56 такой уж лишний при весе 58 кг на 170 см роста?
+1.
Umnaya90 пишет: 21 авг 2019, 11:32 Постоянно делаю нагрузки на эту область, разведение сведение ног, поднятие ног в бок с резинкой.
Это не нагрузки, а ерунда. И такая проблема как у вас решается максимум двумя месяцами тренажерного зала, но без резиночек и прочей ерунды, а с железом. Блин, ну разве тяжело хотя бы попробовать:



В видео уже все для вас распланировали, даже вес оптимальный подобрали. Если с ним тяжело, возьмите только гриф, с грифом эти упражнения сделает подавляющее большинство молодых женщин без лишнего веса. Никакие бедра, бицепсы и прочее у вас от этих упражнений в объемах не вырастут, но вот то, что они станут упругими и подтянутыми, - эт как пить дать.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
gavenkoa
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#275

Сообщение Umnaya90 »

mustang, так я и хожу в тренажерку. Сведение-разведение ног, жим ногами лежа..то что на видео (разные виды тяг и выпады) я тоже делаю. Правда веса ставлю небольшие (не более 35-40 кг), иначе варикоз 9вны вылазят на ногах и болят). Приседы делаю на групповых как на видео(вес по 3 кг на каждую сторону), но это у меня тоже под вопросом , тк начинают болеть колени.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»