Кто как худеет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#1976

Сообщение someone »

yukla, водой обычной водой. Урожайность высокая, а вкус не очень, водянистая как будто мыльный вкус.

Таблицы все врут, особенно про нормы потребления.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#1977

Сообщение yukla »

someone, норма потребления калия - 2500мг в сутки, а в таблицах можно прочитать, сколько калия содержится в 100 граммах того или иного продукта.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#1978

Сообщение Andrea »

mikka пишет: 09 янв 2021, 21:03 Помню где то диетолога смотреоа, Ковалькова, да, ну да ладно. Он говорил, что вреден свежевыжатый. Сильный всплеск инсулина сразу же.
Не знаю такого диетолога. Это про все соки или толкьо фруктовые (не овощные/из зелени)?
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#1979

Сообщение Andrea »

zymbronia пишет: 09 янв 2021, 20:49 Да. Квашеные и соленья - это как свежие.
Ну, хоть это. Большинство овощей же плохо хранятся до весны. Покупать в супермаркете... Ну, от безысходности если только) Хотя я иногда беру замороженный перец гриль. Нравится, но не знаю, скольок там пользы. Но на 400 гр./день у меня всё равно не тянет, к сожалению. Даже с замороженной в двух вариантах помола морковкой))
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#1980

Сообщение Viverra »

Никогда не понимала причитаний по поводу зимних овощей в супермаркетах. Сейчас такой огромный ассортимент всего, круглый год изобилие и разнообразие. Помидоры черри есть очень вкусные, ароматные. Сезонные фрукты, каждый месяц разные. Недавно во Вкусвилле были офигенные египетские манго, вкуснейшие, прямиком из Египта. Если же все упирается в финансы (у многих кокетство по поводу пластиковых овощей именно про деньги, на самом деле), то капуста, свекла, морковь, яблоки, бананы, киви и цитрусовые доступны круглый год. Мне кажется, этого набора хватит за глаза, при необходимости.
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#1981

Сообщение Viverra »

С детьми читали Драгунского, там в рассказе "Друг детства" такой диалог:
Я сказал папе:

– Папа, купи мне грушу!

– Сейчас январь, груш нет. Съешь пока морковку.
Мне пришлось пояснять, что это означает, как такое может быть, что груш нет в январе :) Сейчас реалии совсем другие.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1982

Сообщение mustang »

Viverra пишет: 10 янв 2021, 13:07 Недавно во Вкусвилле были офигенные египетские манго, вкуснейшие, прямиком из Египта. Если же все упирается в финансы (у многих кокетство по поводу пластиковых овощей именно про деньги, на самом деле)
Да нет, еда в супермаркете ужасного качества. Не тешьте себя иллюзиями. Увы, реалии сегодня таковы, что только то, что ты сам вырастил, выпестовал или поймал и освежевал, можно есть без опасений. Ну, или взять продукцию у какого-нибудь мелкого фермера, которому доверяешь.

Как-то читал откровения об еде в амеркианских магазинах от известного амер тренера лекгоатлетов, где он прямым тектсом сказал : "не верьте, даже в самым дорогих и раскрученных магазинах продают не еду".

Он, между прочим, держит собственную ферму, сам (вернее, родстенники и нанятые работники) выращивает и мясо, и овощи с фруктами. А затем кормит только ими своих спорстменов.

И спортсмены, и он сам тут же заметили и прирост в результатах, и более быстрое восстановление, и большее кол-во энергии, столь необходимой для тренировок и поддержания обычной внетренировочной жизнедеятельности.

Теперь их в супермаркеты не затащишь.:)

ps я еще понимаю, когда человек покупает еду на рынках в странах, где она произрастает. Вроде рынков в Испании, например, где все фрукты действительно свежие (кстати, сами испанцы предпочитают фрукты покупать только там). А в России, в зимнее время... В общем, надо быть большим оптимистом, чтобы поверить в то ,что в супермаркетах у нас продают что-то действительно стоящее и полезное.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1983

Сообщение mustang »

Viverra пишет: 10 янв 2021, 13:07 Никогда не понимала причитаний по поводу зимних овощей в супермаркетах.
Viverra пишет: 10 янв 2021, 13:07 Помидоры черри есть очень вкусные, ароматные.
Вы , кмк, просто давно не ели настоящих помидоров и огурцов. Я покупал в магазине охренитительно дорогие, дороже мяса, но их даже сравнивать не стоит с теми, что я раньше покупал у знакомых дачников. Даже вот вообще рядом не стояли.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#1984

Сообщение Viverra »

mustang, да уж куда мне :) Я этим летом впервые НЕ выращивала свои собственные помидоры и огурцы. Надоело. До этого несколько лет развлекалась на даче. А родом я из Волгоградской области, где проводила каждое лето и вкалывала на грядках. Соответственно, там у нас покупных овощей не водилось.
В Испании, кстати, русские тоскуют по нашим огурцам, и даже зимние огурцы из супермаркета просто обожают. Как сказала моя подруга, которая переехала в Барселону - "у нас тут не огурцы, а какие-то огромные зеленые @@@", простите :)
Кстати, именно обладая опытом выращивания овощей, я не беру ничего у фермеров с рук, потому что знаю, как частники выращивают овощи на продажу.
И когда я ушла в декрет, я решила вообще отказаться от химии и растить для своих детей максимально экологичные овощи. Было очень жалко вынести на помойку все помидоры, пораженные фитофторой, так и не дождавшись урожая. На следующий год я опрыскивала помидоры, как и абсолютно все мои знакомые огородники.

Обожаю покупные зимние фрукты и овощи, пойду куплю себе личи, пока сезон. В Москве вряд ли наступит сезон личи, в принципе :)
Последний раз редактировалось Viverra 10 янв 2021, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#1985

Сообщение Andrea »

mustang пишет: 10 янв 2021, 17:20 Вы , кмк, просто давно не ели настоящих помидоров и огурцов.
Вас нужно было назвать "Страж истины". Всегда уважала вас за приверженность ей))

Это точно. Вкус наших помидоров (с огорода родителей, мы лишь помогаем, приезжая изредка) насыщенный, плюс в нём чувствуется кислота (не знаю, как называется, но, подозреваю, та, что и должна быть в помидорах.) В супермаркете - неважно, хоть "тепличные", хоть "органика" - после своих их есть невозможно. Безвкусные какие-то. Если только привезённые из Узбекистана попробовать, в их климате урожай снимают по три раза в год, так что это точно свежее будут. Но это лучше у знакомых жителей брать, которые выращивают и продают здесь сами. У них и изюм на солнце высушенный, как и дОлжно, не обработанный, видно невооружённым глазом.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1986

Сообщение mustang »

Viverra пишет: 10 янв 2021, 17:41 mustang, да уж куда мне :) Я этим летом впервые НЕ выращивала свои собственные помидоры и огурцы. Надоело.
Ну дак и у меня в детстве была дача. Я тоже знаю, что такое непокупные овощи. Например, даже помидор , сорванный с куста и съеденный тут же, намного вкуснее и нежнее того, что полежит всего несоклько часов после того, как его собрали. Разница довольно ощутимая.

В любом случае я уверен, что там, где продукция поставляется массово и нет ее немедленного сбыта, люди обязательно прибегают к грязным приемам.

Вы живете в мире каптализма, где чем крупнее компания и разветвленнее сеть, тем лучше у нее отработаны приемы по урезанию издержек и максимизации прибыли (за счет клиентов). Поэтому ждать там качества не стоит.
Последний раз редактировалось mustang 10 янв 2021, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#1987

Сообщение Viverra »

Andrea, а вы просто купите нормальные черри, их по запаху можно отличить. Например, "медовые" на черной картонной подложке. Помидоры выбирать очень просто - нормальные пахнут даже зимой. И хранить их надо не в холодильнике, а просто на полке, тогда запах и вкус сохраняются.
Но я так понимаю, у стражей истины уже есть своя истина, и они лучше будут есть овощи и фрукты 3 месяца в год, следуя своим убеждениям.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
Juliemiracle, Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1988

Сообщение cherkas »

По поводу помидоров, в суперах тепличные действительно пластмассовые. Но это не значит, что они выращены неправильно. Сейчас просто стали выращивать или завозить сорта без вкуса и запаха, которые долго лежат. Главное качество - лежка. А вкус - дело десятое.

ПС По мотивам разговоров утку купила, кстати))
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1989

Сообщение mustang »

Viverra пишет: 10 янв 2021, 17:48 у стражей истины уже есть своя истина, и они лучше будут есть овощи и фрукты 3 месяца в год, следуя своим убеждениям.
Удивительно, что вы верите вкачетсвенную продукцию в супермаркетах:). Нет, серьезно. Что касается 3 месяцев, то вопрос стоит по-другому, хочу ли я себя травить оставшиеся 9 месяцев? Убеждения и продвижение истины в массы тут ни при чем.
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#1990

Сообщение Viverra »

mustang пишет: 10 янв 2021, 17:20 ps я еще понимаю, когда человек покупает еду на рынках в странах, где она произрастает. Вроде рынков в Испании, например, где все фрукты действительно свежие (кстати, сами испанцы предпочитают фрукты покупать только там). А в России, в зимнее время..
Ок, бананы с апельсинами всегда произрастают только там, где сезон. И в России в зимнее время они с тех же самых пальм, что и летом.
mustang пишет: 10 янв 2021, 17:20 Как-то читал откровения об еде в амеркианских магазинах от известного амер тренера лекгоатлетов, где он прямым тектсом сказал : "не верьте, даже в самым дорогих и раскрученных магазинах продают не еду".
А это уже орторексия. Тогда можно накрыться простынью и ползти в сторону кладбища, если у тебя в московскую квартиру корова не влезает.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Belka_Teacher
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#1991

Сообщение Viverra »

mustang пишет: 10 янв 2021, 17:53 , хочу ли я себя травить оставшиеся 9 месяцев?
Вопрос в том, что лучше: есть зимние овощи/фрукты или не есть их вообще большую часть жизни.
Для меня ответ очевиден, для вас тоже. Let's agree to disagree.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#1992

Сообщение Andrea »

mustang пишет: 10 янв 2021, 17:53 Что касается 3 месяцев, то вопрос стоит по-другому, хочу ли я себя травить оставшиеся 9 месяцев?
Так помидоры отлично консервируются на зиму. В самых разнообразных вариациях.
mustang пишет: 10 янв 2021, 17:53 Andrea, а вы просто купите нормальные черри
Благодарю покорно. Черри не впечатлили, даже на картонной подложке на веточке. Предпочитаю, всё-таки, нормальные помидоры.
Последний раз редактировалось Andrea 10 янв 2021, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1993

Сообщение cherkas »

У вас какие-то крайности, капец. Тема экстремалов просто.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#1994

Сообщение Andrea »

Млин, полчаса на форуме! Я пас.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1995

Сообщение mustang »

Viverra пишет: 10 янв 2021, 17:56 Ок, бананы с апельсинами всегда произрастают только там, где сезон. И в России в зимнее время они с тех же самых пальм, что и летом.
Разве дело в пальмах? Дело в методах сохранения товарного вида продукции и поддержания ее вкусовых качеств, которые вы так хвалите. Вкусно пахнущий фрукт или овощ совсем не говорит о том, что его ничем не напичкали. И да, разницы никакой, вы правы, летом в супермарктеах продают то же самое...оно. Просто летом можно купить овощи у хороших знакомых, например, в которых ты уверен. В этом закл разница.
Viverra пишет: 10 янв 2021, 17:56 А это уже орторексия.
Нет, это трезвый взгляд на вещи. Может, у вас еще в супермаркетах и мясо нормальное продают?:) Его тоже надо покупать у проверенных людей, если есть возможность.

Сейчас ужасное качество продукции в магазинах. Это вам не фрема в Швейцарии, где корову кормят определенным видом травы, растущем на альпийских лугах, моют шампунем и подтирают каждые пять минут под хвостом.
Вопрос в том, что лучше: есть зимние овощи/фрукты или не есть их вообще большую часть жизни.
Вопрос состоит в другом. Не наносят ли эти фрукты больше вреда, чем пользы вашему организму в долгосрочной перспективе? Может, возьмете и лучше сносите на экспертизу вашу продуктовую корзину в роспотребнадзор? Ради интереса?:)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#1996

Сообщение someone »

Viverra пишет: 10 янв 2021, 17:56
А это уже орторексия. Тогда можно накрыться простынью и ползти в сторону кладбища, если у тебя в московскую квартиру корова не влезает.
Почему же, можно догоняться добавками.

П.с. не продвигаю никакую сетевую философию и тем более продукцию
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1997

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 10 янв 2021, 18:07 Вопрос со стоит в другом. Не наносят ли эти фрукты больше вреда, чем пользы вашему организму в долгосрочной перспективе? Может, возьмете ваше любимое черии и лучше сносите на экспертизу вашу продуктовую корзину в роспотребнадзор? Ради интереса?:)
Вы считаете, "родные" кардинально отличаются? Их не опрыскивают ядами или что?

Я тоже не понимаю причитаний по поводу супермаркетов, там такая же еда, что и везде, как плохая, так и отличная.
Что до овощей и фруктов, сорта изменяются или уже изменились, это да, никто не хочет вляпаться в партию с половиной гнили и платить за переборку.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1998

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 10 янв 2021, 18:13 Я тоже не понимаю причитаний по поводу супермаркетов, там такая же еда, что и везде, как плохая, так и отличная.
Нет.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2882 раза

#1999

Сообщение Easy-Breezy English »

А от баклажановой кожуры бывает рак, от яиц густеют мозги, а в воде вообще микропластик. Вы тут серьезно за похудение взялись, я гляжу. Водички-то хоть можно попить? А то микропластик ведь тоже в суставах накапливается, буду похрустывать потом. 😆
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Viverra, Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#2000

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 10 янв 2021, 18:16Нет.
Что нет? Полностью экологичное, как выше Вивера сказала, вы просто не вырастите. Не доживет ваше растеньице до урожая))

Что до всего остального, вообще не догоняю, мясо, масло, бакалею и проч. все берут в одних местах, что суперы, что мелкие магазины, что базары, нет никакой разницы, ассортимент один. Кстати, некоторые суперы продают и домашнюю птицу, например.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»