Кто как худеет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#401

Сообщение Genie »

Mermaid пишет: 16 дек 2019, 01:12 Genie,
Конечно, чего же Вы хотели за 4-5 раз. Люди годами ходят, по 3 раза в неделю. Это как с английским!
В идеальном варианте, я бы хотела 2 раза в неделю плавать и 2 раза на аквааэробику, но пока получается только 2 раза плавать и 1 раз на аквааэробику. С такой регулярностью не скоро начнёт хорошо получаться на аквааэробике, но плавание мне все-таки больше нравится, наверно как раз из-за того, что получается выключить голову🙂
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#402

Сообщение Alex2018 »

mustang пишет: 15 дек 2019, 14:42 Да, вашему чувству такта можно только позавидовать.
Так это комплимент был, как ваясняется, там ещё осталось на два носорога)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#403

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 16 дек 2019, 00:59 Граждане, а как насчет пилатеса? Как он по поводу снижения веса?
Пилатес не снижает вес в прямом смысле этого слова. Он подтягивает. Но это тоже неплохо, фигура выглядит лучше.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#404

Сообщение gavenkoa »

Пружина пишет: 13 дек 2019, 22:59 Я прошу прощения, но это признак надвигающегося диабета.
Интересно.

Я слышал байки что пред-диабет обратим. Тут пишут

https://aif.ru/health/life/za_shag_do_d ... o_razvitie
Ведь преддиабет – обратимое состояние, которое в 50% случаев может вернуться в норму. При одном условии: если человек кардинально изменит образ жизни и снизит избыточный вес, так как именно он во многом и приводит к развитию диабета.
В другом месте:
В настоящее время, кроме сахарного диабета, выделяют еще два нарушения углеводного обмена, которые раньше называли преддиабетом. Первое - нарушенная гликемия (содержание сахара в крови) натощак. Второе - нарушенная толерантность, то есть чувствительность организма к глюкозе. Оба эти состояния выявляются при проведении теста толерантности к глюкозе. Они обратимы, главное, вовремя обратиться к эндокринологу.
В третем о ожидаемых сложностях:
СД 2 типа является и одной из основных причин ранней инвалидизации и смертности больных трудоспособного возраста. Данная категория пациентов имеет высокий риск ампутации нижних конечностей при гангрене, развившейся на фоне артериальной и венозной недостаточности.
Последняя беда случилась у соседей, после ампутации прожила 8 мес. Пролежни добили.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#405

Сообщение cherkas »

gavenkoa пишет: 17 дек 2019, 16:29Э
Я слышал байки что пред-диабет обратим. Тут пишут
Это не байки.
Конечности чаще всего теряют из-за того, что не принимают инсулины или принимают неправильно подобранные, последнее, конечно, намного печальней, а с первым часто бывает так: "И чего я буду химией себя травить?", "Если начнешь колоться, то уже и не бросишь!"
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#406

Сообщение Aksamitka »

Я, кстати, делала анализ этой ударной дозы глюкозы - как с гуся вода :)), вообще никаких побочек.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#407

Сообщение mustang »

mikka пишет: 15 дек 2019, 19:48 Надо еще 15 (((
Проблема в том, что жир не сходит, только мускулы растут.
Наверное, вам все же надо что-то менять в своем образе жизни, все-таки 18+15. Такого не должно быть, это же большая нагрузка на организм.
что жир не сходит, только мускулы растут
Если вы не занимаетесь много спортом, например, всего 1-2 раза в неделю тренировки низкой или средней интенсивности, то я бы на вашем месте урезал употребление углеводов процентов до 30%, увеличил бы долю белков в рационе до 40-50%, остальное -жир, без которого тоже никуда.

Но чтобы это сделать, нужно выбрать определенную продуктовую корзину (набор важных и полезных продуктов), приобретать в магазине только ее с целью исключения появления вредной еды дома. Затем просто попробовать есть так, чтобы приходило насыщение, измеряя кол-во БЖУ в рационе, прикинуть, сколько белков , углеводов и жиров вы примерно потребляете, а затем уже скорректировать свое питание под приведенные выше проценты.

Но самое главное - надо со временем (в течение нескольких первых дней) посмотреть ваше среднесуточное потребление в ккал и попробовать его урезать, скажем, на 100-150 ккал, чтобы не было ощущения, что вы голодаете. Правильное питание (выбранная продовольственная корзина), упор на белки в рационе, уменьшение приема углеводов и совсем незначительное сокращение ежедневного потребления калорий, как мне кажется, должны дать результат.

Но, как видите, это несколько сложнее, чем просто "не жрать после 6" или использование жестких диет, ограничивающих калорийность вашего рациона.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#408

Сообщение mustang »

mikka,

Микка, вспомнил про одно видео, которое смотрел ранее, вот посмотрите на эту продуктовую корзину, оттуда можно взять кое-какие продукты с целью похудения.

Ролик для спортсменов, но и для людей, желающих снизить вес, тоже подойдет, просто вам эту еду надо потреблять в меньших объемах.

За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, mikka
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#409

Сообщение gavenkoa »

mustang пишет: 18 дек 2019, 08:34 Ролик для спортсменов
Поглядел другое видео парня, заинтриговало знавание - "Что такое КЕТО и ПАЛЕО диета". Если Кето - знал, то Палео - удивило. По сути упор делается на белки с минимумом углеводов. Что соответствует рациону первобытного человека (типа милионы лет оттачивались под такой рацион).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Палеолитическая_диета
https://en.wikipedia.org/wiki/Paleolithic_diet

За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
mustang
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#410

Сообщение mustang »

gavenkoa пишет: 18 дек 2019, 19:50 Поглядел другое видео парня, заинтриговало знавание
Это известный телеведущий в России, одно время часто мелькал на экране. Он, кстати, не только о питании рассказывает, архив его видео блога - бесценный материал для всех, кто тягает железо.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#411

Сообщение mikka »

mustang пишет: 18 дек 2019, 08:09 Наверное, вам все же надо что-то менять в своем образе жизни, все-таки 18+15.
Да я как то привыкла, что спорт был всегда и ела все подряд, все равно все сгорало.
А прошлый год был трудным - болезни, проблемы в семье, запрет на спорт и постоянный от всего этого стресс, который естественно заедался целым батоном на ночь.

Весной поехала в отпуск и прифигела от своих видео и фото. По пляжу вышагивал винни-пух, сожравший пятачка и ослика!!
Я тут же помчалась в местный спорт клуб, и, плюнув на все ограничения, пошла на памп (групповые со штангой).
Так и началось мое возвращение к норм людям.)
В апреле начала.

Когда вернулась в Питер, вес встал на пару мес(((
Может потому что нет у нас в клубе занятий пампа (ну что за нафиг!!), может реально нужно уже было ограничивать себя в еде, может рабочий график это тебе не отпускное безделье, и занятий спортом стало 2-3 вместо 4-5 (это сильно ощущалось). Но скорее все вместе.
Нужно было время чтоб перестроиться. Но потихоньку все равно я худела.

Сейчас минус 20 от начала))) И еще 12 нужно.
И да, я был дирижабль-жиробас)))

Но я в оптимизме, интервальное голодание работает.
Планирую пару мес на нем посидеть, скинуть хотя бы еще 8 и вернуться к дробному питанию.
Да и новогодние каникулы на носу! Можно выстроить тренировки в зале, походить в бассейн и вообще..Жизнь прекрасна!!!!)
mustang пишет: 18 дек 2019, 08:09 то я бы на вашем месте урезал употребление углеводов процентов до 30%, увеличил бы долю белков в рационе до 40-50%, остальное -жир, без которого тоже никуда.
Вот это все считать это хуже всего для меня. Я реально звереть начинаю от всех этих скрупулезных пересчетов.
Стараюсь сейчас есть как советуют и разнообразно.
Т.е все вредное исключено полностью. Толкьо пару долек шоколада утром.
mustang пишет: 18 дек 2019, 08:09 Но самое главное - надо со временем (в течение нескольких первых дней) посмотреть ваше среднесуточное потребление в ккал и попробовать его урезать, скажем, на 100-150 ккал, чтобы не было ощущения, что вы голодаете.
Возможно это попробую сделать после перехода на дробное питание уже.
Пока что голода вообще не испытываю.
mustang пишет: 18 дек 2019, 08:09 Но, как видите, это несколько сложнее, чем просто "не жрать после 6" или использование жестких диет,
На диетах не сидела никогда. Как то не надо было.
"Не жрать после 6" это и есть, по сути, интерв голодание.
Если после 6 вечера не есть и до 10 утра. 16 на 8 и получается.
Но на мне эти окна не сработали. Я сместила - с 8 вечера до 12 утра не есть, только пить. И положительный эффект уже неделю наблюдаю.)
Пока ничего не болит, голода не чувствую, на тренировки хожу днем.
Если что то негативное почувствую, тут же прекращу. Но пару мес, я думаю, можно.
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
mustang, Ленья
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#412

Сообщение mustang »

mikka пишет: 20 дек 2019, 13:33 Сейчас минус 20 от начала))) И еще 12 нужно.
И да, я был дирижабль-жиробас)))
К себе надо с любовью относиться и бить в глаз с разворота всем, кто даже такое подумал.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
mikka, Genie
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#413

Сообщение mikka »

Итак, опять я про интервальное голодание.
😂
Начала с декабря, немного поиграла с интервалами, нашла для себя рабочие и стала придерживаться.
Плюс групповые в зале. На босс я забила, ибо слишком холодно, а я люблю жару.

В итоге за декабрь-январь -5кг.)))
Потом я улетела в отпуск на месяц в страну с самой вкусной кухней в мире😍, ну и ни в чем особо себе не отказывала.
Вес стоял!!! Думала будет все плохо, наберу обратно все. Но нет.

Сейчас опять потихоньку начинаю не есть 16 часов.
Голода не чувствую. Сладкое ем по чуть чуть.
Я за себя горд) минус 25!
Цель - сбросить еще 8 к лету.
😊😊😊
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#414

Сообщение Sour Patch Kids »

У меня сестра купила таблетки листата. Надеется на них.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#415

Сообщение Michelangelo »

Sour Patch Kids, лучше бы она скотч купила
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#416

Сообщение Sour Patch Kids »

Michelangelo, и что вы хотите что бы я вам ответил на это?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#417

Сообщение Sour Patch Kids »

Michelangelo, я понимаю, что людям, которые любят делать вид что мозгов очень много, идея похудеть таблетками не лучшая. Но это возможный вариант. Раз продают то можно попробовать.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#418

Сообщение mikka »

Sour Patch Kids пишет: 12 мар 2020, 15:19 У меня сестра купила таблетки листата. Надеется на них.
От всяких таблеток и жестких диет один вред. Развод все это.
Худеть надо через спорт и питание. Естесивенным способом. И так, чтоб это стал образом жизни.
Не в мозгал дело, вернее в них и здравом смысле)))

Но тут для каждого уже свой путь. Универсального ничего нет.
Вот, спрашивается, почему на мне дробное питание не сработало?!!
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#419

Сообщение Sour Patch Kids »

mikka, Какой бы абсурд не появлялся бы, все это со временем начинает считаться обыденными вещами. Например вода в бутылках. Ну странно жи, у каждого дома есть вода. Зачем жи за нее платить в магазине. Так появляются и другие продукты, в том числе таблетки от похудения. И это уже нормально.

На самом деле все намного проще и спокойнее чем я тут рассуждаю. Это форум все выворачивает наизнанку.
Последний раз редактировалось Sour Patch Kids 12 мар 2020, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#420

Сообщение mikka »

Sour Patch Kids, если бы мы жили в Финляндии, я бы поняла ваше недоумение.
Но в России нельзя пить водопроводную, а фильтры...ну дай бог.
Весь абсурд в том, что в булытках может быть та же водопроводная вода.🤣

Про таблетки для похудения даже спорить не хочу. )
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#421

Сообщение Sour Patch Kids »

mikka, понятно.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#422

Сообщение mikka »

Michelangelo, Sour Patch Kids,
Откройте отд ветку и выясняйте кто в чьем черном списке.))
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#423

Сообщение Sour Patch Kids »

mikka, я думаю, он уже закончил.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#424

Сообщение mustang »

mikka,
mikka пишет: 12 мар 2020, 14:23 Итак, опять я про интервальное голодание.
Оно хорошо тем, что будешь худеть , даже если ешь ерунду, что, собственно, одновременно является и минусом ИГ. Т.е в идеале и интервалить надо, и правильную пищу в 8 часовое окно употреблять.

Я по себе заметил, что если нет регулярных физ нагрузок, то организм и на всяких сладостях, гамбургерах и прочем протянет без проблем, причем не будешь чувствовать, что что-то делаешь не так, а вот если есть постоянные нагрузки, то приходится употреблять сложные углеводы, качественный белок растительного и животного происхождения и от всякой мути полностью отказываться, иначе организм просто со временем ломается.
Вес стоял!!! Думала будет все плохо, наберу обратно все. Но нет.
Интервальте на здоровье, но не забывайте, что есть надо все равно правильно даже при интервальном голодании, организм не дает знать, что вы его кормите не тем (из-за относительно низкого уровня физ нагрузки), но это не значит, что вы себе вреда неправильной пищей при этом не наносите.
Вес стоял!!!
Это процесс гомеостаза, организму свойственно цепляться за показатели, которые были стабильны на протяжении некоторого времени. Ну, и не стоит забывать, что 1 кило жира - 7500 ккал, набрать их, как и сбросить, не так легко.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#425

Сообщение mikka »

mustang пишет: 13 мар 2020, 09:15 Оно хорошо тем, что будешь худеть , даже если ешь ерунду, что, собственно, одновременно является и минусом ИГ. Т.е в идеале и интервалить надо, и правильную пищу в 8 часовое окно употреблять
Да. Это я заметила.
Но я стараюсь не есть вредное все равно.
mustang пишет: 13 мар 2020, 09:15 вот если есть постоянные нагрузки, то приходится употреблять сложные углеводы, качественный белок
Тут не особо заметила тягу к белку. На групповые хожу 4 раза в неделю плюс растяжка.
Но вот то, что на пирожные, конфеты и шоколад стало даже смотреть приторно, замечаю.

Про вес стоял.
Я в этот месяц питалась как на отдыхе обычно питаются.😃 какое там интервальное!
Вечерние ужины с вином и тирамису, утром ранний плотный завтрак, потом целый день беготня и сытный обед, опять таки с вином и тирамису.
Боялась, что вес обратно быстро наберется.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»