Кто как худеет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#151

Сообщение Genie »

mikka пишет: 03 авг 2019, 08:00
Umnaya90 пишет: 02 авг 2019, 23:24
mikka пишет: 02 авг 2019, 20:18 безопасное, я считаю, это плавание))
а я наоборот слышала, что мол многих с проблемами со спиной отправляют в бассейн, а становится ещё хуже, потому что нужно правильно плавать. Мы, кстати , с мужем ходили в бассейн 4 мес регулярно (с сентября по нг). Потом перешли на фитнес-клуб.
У меня у самой проблемы с поясницей с 20 лет.
Нет. Хуже не становится, а только лучше.
Не плавайте брассом и все. Даже спортивным.
Но эту рекомендацию даст любой врач. Спина и кроль (голова в воде обязательна), максимально вытягиваясь в струнку.
Если болит спина так будешь плавать интуитивно, пытаясь разгрузить позвоночник.

Ну а чтобы повредить спину в бассейне здоровому веловеку? Ну это надо, наверное, пытаться установить мировой рекорд в спортивном брассе.😁 Там да. Есть нагрузка на поясницу.

И да. Я говорю сейчас исключительно про любительское плавании.
Так то любой вид спорта на проф. уровне опасен для здоровья, даже плавание.
Надо же... Мне совсем другие рекомендации дал невролог (у меня проблемы в поясничном отделе, и бывали очень сильные боли).
Так вот, невролог (очень хороший, в хорошей московской ведомственной клинике) рекомендовал плавать 4 раза в неделю, 70% на спине и 30% брассом, предварительно научившись плавать правильно. Я училась правильно плавать почти три месяца. Но по своей инициативе научилась плавать также кролем, мне просто очень нравится этот стиль. Как я поняла, кроль вреден при проблемах в шейном отделе. Также врач рекомендовал выполнение комплекса "крокодил" (до этого я не дошла).
Плаваю я всего два раза в неделю с прошлого сентября в бассейне (но и на море часто выезжаю, три раза в год железно), вообще перестала о спине думать. В бассейне плаваю каждым стилем по очереди: кролем - брассом--на спине. В промежутках подтягиваюсь ещё на руках.
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#152

Сообщение mikka »

Genie,
Да. На спине самое то.
Кролем тоже можно, но нужно научится дышать на обе стороны, иначе наравномерная нагрузка и, опять же, возможны проблемы.

Брасс. Ну я бы не рекомендовала его все же, у кого болит спина.
Но если научится технике и делать упор на проныривание больше, то можно.

Просто мало кто опускает при брассе голову. А это доп нагрузка.
Я например, сразу же шею начинаю чувствовать. Поэтому если и плаваю брассом, то только с проныриванием.

Хотя, вот моя мама всю жизнь барахтается с головой над водой и ничего)
Но у нее никогда не было никаких проблем с позвоночником. Она может это себе позволить))
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
Genie, cherkas
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#153

Сообщение Genie »

mikka пишет: 03 авг 2019, 10:56 Genie,
Да. На спине самое то.
Кролем тоже можно, но нужно научится дышать на обе стороны, иначе наравномерная нагрузка и опять же, возможны проблемы.

Брасс. Ну я бы не рекомендовала его все же, у кого болит спина.
Но если научится технике и делать упор на проныривание больше, то можно.

Просто мало кто опускает при брассе голову. А это доп нагрузка.
Я например, сразу же шею начинаю чувствовать. Поэтому если и плаваю брассом, то только с проныриванием.

Хотя, вот моя мама всю жизнь барахтается с головой над водой и ничего)
Но у нее никогда не было никаких проблем с позвоночником. Она может это себе позволить))
mikka,
Брассом, конечно, с проныриванием, и кролем дышать в обе стороны. Но я кролем научилась проплывать очень долго под водой, от 6ти до 10 гребков под водой, у меня всего несколько вдохов на дорожку в одну сторону получается.
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#154

Сообщение mikka »

Genie пишет: 03 авг 2019, 11:01 Но я кролем научилась проплывать очень долго под водой, от 6ти до 10 гребков
Ого!!!
Вот у вас дыхалка работает)) вам бы спринт плавать😊
Не. Я всю жизнь максимум на 4 гребка могла. И то, быстро начинала задыхаться.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#155

Сообщение Genie »

mikka пишет: 03 авг 2019, 11:17
Genie пишет: 03 авг 2019, 11:01 Но я кролем научилась проплывать очень долго под водой, от 6ти до 10 гребков
Ого!!!
Вот у вас дыхалка работает)) вам бы спринт плавать😊
Не. Я всю жизнь максимум на 4 гребка могла. И то, быстро начинала задыхаться.
Я к этому шла постепенно. На работе коллега - кмс по плаванию. Она и посоветовала делать 6 гребков под водой, и постепенно я довела до 10ти.
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#156

Сообщение Астрея »

mikka, где берете смайлики?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#157

Сообщение mikka »

Астрея пишет: 03 авг 2019, 13:07 mikka, где берете смайлики?
Всегда были в телефоне.
Стандартная клавиатура. Ничего спец.🤗
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#158

Сообщение Umnaya90 »

Пружина пишет: 03 авг 2019, 00:17
Umnaya90 пишет: 02 авг 2019, 23:42 покупная творожная запеканка
Ой, вот мне кажется - это яд. Вы представляете, чего они там напихали? Начиная от несвежего творога и просроченных яиц, заканчивая увлажнителями, опреснителями и закислителями. Бррр.

Вы знаете, самодеятельность тут вредна. Если у вас больной желудок, погуглите советские диеты. Можно следовать диете 5а. Или подберите для себя какую-нибудь, чтобы и питание было полноценным, и вес не набирался. Иначе на сушках, покупной запеканке и плавленом сыре вы ноги протянете и здоровье убьете. Я серьезно.
согласна, что лучше самой делать. Это вопрос личного времени. Но это не пятёрочка и не ашан) этому магазину я доверяю
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#159

Сообщение Umnaya90 »

Tea42 пишет: 03 авг 2019, 00:10 Что касается покупной творожной запеканки -- это себя не уважать. Творожную запеканку можно легко приготовить самому (см. мой рецепт во флудилке)
себя не уважать - это писать такие комментарии, имеющие цель возвыситься на другими и принизить то, что делают окружающие
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#160

Сообщение mustang »

Tea42 пишет: 02 авг 2019, 23:00 У меня ладони не потеют никогда.
Такого просто не может быть.
Это, получается, километр (2,5 круга)
Стандартный круг - 400 метров.
У меня айфон отмеряет пройденное расстояние.
В топку айфоны и смарт часы , якобы точно измеряющие пройденное расстояние, они порой ошибаются и ошибаются очень сильно. Помнится, на одном известном форуме девушка-новичок доказывал собеседникам, что по показателям своего телефона пробежала 5 км за 13 минут. А ей говорят : "девушка, милая девушка, вы бы были мировой рекордсменкой с таким результатом, да что там мировой рекордсменкой среди женщин, вы бы на мировых первенствах и олимпиадах смогли бы конкурировать с мужчинами." А она в ответ: "все правильно, телефон же показал".:)

В общем, вы измеряете пульс по фуфельной беговой дорожке, причем измерения у вас берутся с ладоней, которые, скорее всего, не находятся в статичном положении на протяжении всего периода измерения вашей ЧСС, я уж не говорю ,что ладонь далеко не самое удачное место для измерения пульса:). Ели добавить к этому, что вы еще и расстояние дистанции определяете по телефону, то вообще получается полный атас.
нас парк есть, велосипедная дорожка.
Могу посоветовать замечательную книжку:

В ней есть все, что нужно знать человеку, начинающему заниматься бегом. Дается теория, а потом приводятся тренировочные программы на любой вкус. В самом начале представлены программы для самых начинающих, а затем постепенно описываются более жесткие тренировочные графики, рассчитанные на крепких бегунов -любителей.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#161

Сообщение Eager Beaver »

mustang, спасибо за посты про бег, все правильно пишете. Хотел после вашего большого поста написать, что мой инструктор по бегу неподготовленных отправляла на ОФП, но вы и об этом сказали. ))
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#162

Сообщение mikka »

mustang,
Как эксперту по бегу уж сарошу тут.
Почему колит бок?
Всю жизнь как только начинаю бежать - колит бок.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#163

Сообщение mustang »

mikka пишет: 03 авг 2019, 15:56 Как эксперту по бегу уж сарошу тут.
Почему колит бок?
Я не эксперт, я просто любитель бега с большим беговым стажем. Про "больные бока" есть уйма статей в интернете, там лучше написано, чем я вам здесь опишу, притворяяcь экспертом:).
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#164

Сообщение Mirabella »

Umnaya90,
Не знаю,может кто-то уже советовал здесь.
Мне однажды помог 3-х ступенчатый курс от Джилиан Майклз,можно найти в интернете.
Он рассчитан на месяц,по 10 дней на каждую ступень. В день по 20 минут.
Только не халтурить,иначе не будет результата.
Ну и для себя я решила,что мне комфортно и результативно питаться маленькими порциями по 4-5 раз в день.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#165

Сообщение Kind_Punk »

mikka пишет: 03 авг 2019, 08:00 Ну а чтобы повредить спину в бассейне здоровому веловеку?
Ну, как, как. Начинает человек пытаться плыть баттерфляем, и в момент "выскока" из воды ломается пополам )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#166

Сообщение Kind_Punk »

Бег, кстати, очень опасен. Может и такое произойти:
TW! Very graphical image of an open fracture.Показать
Are you sure?Показать
OK, you've been warned.Показать
]Изображение
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#167

Сообщение Eager Beaver »

Kind_Punk пишет: 04 авг 2019, 14:34 Бег, кстати, очень опасен. Может и такое произойти
Буквально несколько дней назад участницу забега Südtirol Ultra Skyrace ударило молнией (не спасли).
Не нужно заниматься бегом! Опасно!
Последний раз редактировалось Eager Beaver 04 авг 2019, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#168

Сообщение mikka »

Kind_Punk пишет: 04 авг 2019, 14:21
mikka пишет: 03 авг 2019, 08:00 Ну а чтобы повредить спину в бассейне здоровому веловеку?
Ну, как, как. Начинает человек пытаться плыть баттерфляем, и в момент "выскока" из воды ломается пополам )
😂😂😂
Действительно, натура человека совершенно непредсказуема?

Но не. Брасс все же опасней в этом плане🤔
Kind_Punk пишет: 04 авг 2019, 14:34 Бег, кстати, очень опасен. Может и такое произойти:
TW! Very graphical image of an open fracture.Показать
Are you sure?Показать
OK, you've been warned.Показать
]Изображение
Это настоящая кость? Как в мясном.
Совсем нет крови.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#169

Сообщение Eager Beaver »

mikka пишет: 04 авг 2019, 14:46 Это настоящая кость? Как в мясном.
Совсем нет крови.
Сходите в какой-нибудь травмпункт в ночь или на следующий день после масштабных гуляний. Там интересно. )
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#170

Сообщение Dragon27 »

Running is one of the world's most popular forms of exercise with millions of regular participants. In the United States alone, up to 40 million people run regularly, with more than 10 million running at least 100 days a year [1]. Although running is an effective way to achieve many health benefits, it is associated with a high risk of injury; yearly, up to half of runners report an injury [2]. Although some injuries are traumatic, most are due to overuse.
https://www.uptodate.com/contents/overv ... -extremity
Травмы, нарабатываемые неправильной техникой и подходом к бегу, конечно, не настолько красочны, но очень противны и могут надолго выбить из колеи (беговой).
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#171

Сообщение mikka »

Eager Beaver пишет: 04 авг 2019, 14:51
mikka пишет: 04 авг 2019, 14:46 Это настоящая кость? Как в мясном.
Совсем нет крови.
Сходите в какой-нибудь травмпункт в ночь или на следующий день после масштабных гуляний. Там интересно. )
Я боюсь очень всего этого.
Но борюсь с собой.
Смотрю иногда программы, где показывают операции в прямом эфире.

Мало ли что случится.
У меня был случай когда племяннику палец практически оторвало петардой.
В доме не было взрослых. А мне 14 лет, ему 6. Уже готова была отчикать палец ножницами и в морозилку. Благо опыт отрезания пальцев, правда у собак, уже был🙈

Но слава богу тогда все обошлось. Пришили обратно вовремя.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#172

Сообщение mustang »

Сегодня утьюьб в рекомендациях выдал это:
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#173

Сообщение Snow Queen »

mikka пишет: 03 авг 2019, 15:56 mustang,
Как эксперту по бегу уж сарошу тут.
Почему колит бок?
Всю жизнь как только начинаю бежать - колит бок.
Колет бок- это селезенка. Избыточное кровенаполнение приводит к перерастяжению капсулы селезенки, а в ней находятся болевые рецепторы. Показатель того, что нагрузки избыточные, надо более плавно наращивать ЧСС.
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#174

Сообщение Mermaid »

Да, не путать колет и колит!
Хочу вставить свои 5 копеек по поводу бассейна: действительно, при проблемах в крестцовом отделе нужен не брасс, а кролль или "дельфинчик", то есть максимальное вытяжение. Полезны также скручивания. И тут - вуаля - мы плавно приходим (или переходим) к прекрасному выбору: аквааэробика (аквафитнес). Я просто в восторге от этого вида физической нагрузки, в сочетании с хорошей музыкой и хорошим тренером это просто бомба! Никакое долгое и скучное плавание не сравнится с ним, ну, а как приятный бонус можно чуть поплавать до и после. Эндорфины аж зашкаливают. Ну, и ещё я открыла для себя йогу (как вариант стретчинг) с элементами цигун и тай-чи. Пару раз в неделю аква и пару раз йога - и я счастлива и в хорошей форме. Танцы тоже тема, если ещё их добавить - то полная нирвана!
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#175

Сообщение Tea42 »

Кому надо срочно похудеть? Не хотите вместе сесть на гречневую диету на три дня?

Вот нашла: Три дня. Краткосрочной является диета на гречневой каше на 3 дня. Она отличается простотой, безопасностью, комфортностью применения и результативностью. В пищу употребляется только крупа и вода. В результате можно «полегчать» на 3-4 кг.

Кто со мной? Назначаем дату, взвешиваемся, обмеряемся -- и вперед!:). Отчитываемся каждый день. По окончании эксперимента сообщаем о результатах.

ЗЫ Одному тяжело проходить испытание, поскольку мотивации не хватает, а когда с кем-то, то я лично чувствую ответственность и делаю все как положено:).
Ответить

Вернуться в «Флудилка»