Кто как худеет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#51

Сообщение Sour Patch Kids »

Я толстый в меру.

К стати американцы ну ничем не отличаются по мнению о том как худеть. Разве что у них в виде выхода из этой ситуации чаще упоминается спортзал.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#52

Сообщение EngTutorMarina »

Umnaya90, у вас так называемое плато. Я ненавижу этот феномен, но я в плато сейчас тоже. Вы теряли вес недавно?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#53

Сообщение Kind_Punk »

Бывает так, что калории потребляются незаметно ) Тут конфетку, там печеньку, здесь чай с сахаром - глядишь, и 500 ккал лишних набралось )
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11198
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#54

Сообщение Yety »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 17:17 Буду стараться не есть на ночь, но если будет голод , съем половник супа.
Лучше уж слопать кусок мяса или любой белок (вплоть до протеина спортпит), а не суп с картошечкой.
Про "не есть на ночь" - один из застарелых мифов, вполне разоблачённых современной диетологией.
Главное (если говорить только о режиме питания) - быть в дефиците калорий и потреблять меньше, чем тратить. Потому, чисто гипотетически, можно налопаться один раз в день и на ночь.)

Для подсчёта калорий yety-wyfe пользуется удобным приложением Fat Secret, где есть КБЖУ по практически всем готовым продуктам.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
yukla
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#55

Сообщение Ленья »

Я худел полтора года назад с 93 до 83 (при росте 189). Никаких спец. диет. Отказался от чаепития с печенькой между завтраком и обедом. Вместо двух ломтиков хлеба за обедом съедал 1. Перестал солить огурцы, помидоры, меньше соли добавлял в гарниры при варке. Моя слабость с детства - вяленая рыба. Тоже отказался. Плюс каждый день 10км и более пешком, по дороге на работу два-три раза в неделю стал залазить на турник подтягиваться, вечером дома - отжимания, подъём туловища, катание "колёсика", приседания. Всё без фанатизма.
Чувство голода перед сном и во время отменённого "ланча" прошло дней через 10, надо просто перетерпеть. Вес начал снижаться с третьей недели и слетел за 2 месяца.
Даёте себе послабление - вес стремительно возвращается, поэтому хорошие привычки должны оставаться с вами надолго.
Приятные бонусы (а для меня именно первопричина всего затеянного) - нормализация АД, избавление от приступов тахикардии, лучше сон, выше работоспособность, прошла вялость, апатия.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#56

Сообщение Пружина »

Ленья пишет: 01 авг 2019, 13:54 Приятные бонусы (а для меня именно первопричина всего затеянного) - нормализация АД, избавление от приступов тахикардии, лучше сон, выше работоспособность, прошла вялость, апатия.
Ах, говорите-говорите...
Хорошо бы уметь так же, как вы - незаметно. :)
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#57

Сообщение Umnaya90 »

EngTutorMarina пишет: 01 авг 2019, 00:22 Umnaya90, у вас так называемое плато. Я ненавижу этот феномен, но я в плато сейчас тоже. Вы теряли вес недавно?
да, плато. И как его убрать? Чмтала , надо съесть много калорий за день, читмил. Ну я иногда это практикую, вот на выходных ела шашлыки, пирог и тд и ничего. Я уже устала от гречки и прочего.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#58

Сообщение Snow Queen »

Эх, а для меня и темы нет...заказала вчера банку лечебного питания для набора веса, по-другому не получается, 45 кг это тоже не комильфо, так что если будете сбрасывать- бросайте в мою сторону.
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#59

Сообщение Ленья »

Snow Queen, а можете более подробно рассказать про вашу особенность. Вы едите очень много, но не набираете вес? Или не можете себя заставить кушать достаточно? Кусок в горло не лезет. Или вы подсознательно боитесь набрать вес и неосознанно сидите на диете? Я просто в недоумении. Как может быть такое, что человек хочет поправиться, но не может?
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#60

Сообщение Пружина »

Ленья пишет: 01 авг 2019, 16:36 Как может быть такое, что человек хочет поправиться, но не может?
Может быть.
Надеюсь, что дело только в убыстренном метаболизме, потому что может быть еще и эндокринология и еще всякие штуки, которые из уважения к @[mention]Snow Queen[/mention] я не буду тут озвучивать.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
cherkas, gavenkoa
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#61

Сообщение mustang »

Блин, такой пост отгрохал, но , увы, дискуссия так и остается на уровне плинтуса: "не надо есть печеньки, у меня плато и прочая чепуха". :(

А умной не худеть надо, а мышцы в тонус приводить силовыми упражнениями, при большем весе, чем у нее и при таком росте можно выглядеть как конфекта. Увеличиваете прирост мышечной ткани по всему телу, получаете дополнительную массу, которая нещадно уничтожает лишний вес в виде жировых отложений и ,например, весите не 60 кг при своих 170 см, а 62, но выглядите офигенно, как спортивная модель.
Последний раз редактировалось mustang 01 авг 2019, 17:21, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
Ленья, gavenkoa
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#62

Сообщение Ленья »

Часто можно услышать "Я почти ничего не ем, а всё равно толстею". Вот не встречал таких. Честно. Когда слышу "у меня метаболизм такой от природы, не повезло, другие жрут и хоть бы хны, а я вот бедная-несчастная...", начинаю наблюдать за человеком. Да, действительно на обед салатик из зелени и небольшая куриная отбивная. Зато за день три-четыре чаепития с конфетками-печеньками. Какие-то бумаги отнести в соседний отдел - Паш, ты же всё-равно идёшь, захвати и мои. Если и идут сами, то пару этажей - только на лифте. До метро пару остановок подъезжают на автобусе.
Исключений я не встречал никогда. Вот так чтобы,по-настоящему человек мало ел, был активный и при этом полный.
И наоборот. Есть люди, которые при разговоре про питание говорят, что едят немерено, но не толстеют. Лично наблюдал за троими. Коллега по работе не ест вообще в течение рабочего дня. На мои возражения отвечает, что отъедается за ужином. Ну вроде логично, что питаясь плотно, но один раз в сутки, толстеть не будешь. Тёще врачи из-за проблем с сердцем рекомендуют набрать вес. Она говорит, что старается но не может. По факту, когда понаблюдал за ней, оказалось, что ничего кроме зелени она не ест. Сало вредно, мясо - только молодым, курицу на фермах антибиотиками пичкают, хлеб с добавками, сладкое диабет может спровоцировать, в картошке один крахмал и т. д.
Муж сестры, как посмотрю, за праздничным столом, всё микро порциями ест. Я спрашиваю, когда же он, с его слов, объедается так что из-за стола встать не может. Говорит, бывает, мол. Но вот честно, ни разу не видел, только говорит.
В общем, пока я в жизни чудес не встречал.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#63

Сообщение Ленья »

mustang пишет: 01 авг 2019, 17:15 Блин, такой пост отгрохал, но , увы, дискуссия так и остается на уровне плинтуса: "не надо есть печеньки, у меня плато и прочая чепуха". :(
Мустанг, ну у вас как-то очень уж "по-взрослому" всё. Мало кто так заморачивается. Я со спортсменами на факультете учился, они и то гораздо проще к питанию и тренировкам относились.
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
ElenaZhukova
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#64

Сообщение mustang »

Ленья пишет: 01 авг 2019, 17:21
mustang пишет: 01 авг 2019, 17:15 Блин, такой пост отгрохал, но , увы, дискуссия так и остается на уровне плинтуса: "не надо есть печеньки, у меня плато и прочая чепуха". :(
Мустанг, ну у вас как-то очень уж "по-взрослому" всё. Мало кто так заморачивается. Я со спортсменами на факультете учился, они и то гораздо проще к питанию и тренировкам относились.
Вот попроще от Ярослава Брина. Одно время с интересом смотрел ролики этого дядьки. По затронутой теме Умной.

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#65

Сообщение mustang »

Ленья пишет: 01 авг 2019, 17:27 Я со спортсменами на факультете учился, они и то гораздо
Ну, у нас тоже фастфуд ели. Это не показатель. Я вот смотрю на интервью наших сборников, обращаю внимание на их мнения, дак многие из них вообще ничего не понимают в правильном питании и тренировках, за ними ходят и подтирают тренера. Т.е в столовой покормили. Покормили. Тренировочный план составили. Составили. А как это работает, мало кто понимает. И это плохо, особенно если человек спортом себе на жизнь зарабатывает.

Помнится, слышал про одного игрока Барсы, по-моему (или Реала), который самостоятельно для себя готовил здоровую пищу, расписывал, корректировал (беседовал с тренерами) и следил за тренировочным процессом, и это позволяло ему блистать на поле.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#66

Сообщение mikka »

А мне это видео понравилось.
Он просто очень поясняет все.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#67

Сообщение Белая Мишка »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 14:09 А гости, обеда на работе?
У нас обычай в гости друг другу ходить "на пожрать" как-то не прижился)
Работаю последние два года из дома (аллилуйя!), в офис носила с собой туески, там все было взвешено и посчитано.
Или обедала в Теремке, гречка или грудка, калории там указываются.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#68

Сообщение Snow Queen »

Ленья пишет: 01 авг 2019, 16:36 Snow Queen, а можете более подробно рассказать про вашу особенность. Вы едите очень много, но не набираете вес? Или не можете себя заставить кушать достаточно? Кусок в горло не лезет. Или вы подсознательно боитесь набрать вес и неосознанно сидите на диете? Я просто в недоумении. Как может быть такое, что человек хочет поправиться, но не может?
Не, все гораздо прозаичней. У меня генетика очень хорошая, отец в свои 67 в свадебный костюм 40=летней давности влазит, а ест сколько хочет. И я в него пошла. Просто у меня времени нет на все, я банально в суете, или поесть некогда, или нечего :))) Много детей, внуки, то да се. В моем случае просто пропустить пару приемов пищи- это минус полкило, и уже отражается на самочувствии. Поэтому для подстраховки заказала себе питательный коктейль как раз на такие случаи, чтоб форсированного сброса веса не допускать. От така проблема :))) А так, ни анорексии, ни глистов, ни тиреотоксикоза у меня нет, это к предыдущим постам. Просто так "повезло". Зато пироженку заточить проблемы нет, главное, время найти на это, ну, и саму пироженку занычить в сухенькое местечко.(отдельная история)
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Ленья
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#69

Сообщение Umnaya90 »

mustang пишет: 01 авг 2019, 17:15 Блин, такой пост отгрохал, но , увы, дискуссия так и остается на уровне плинтуса: "не надо есть печеньки, у меня плато и прочая чепуха". :(

А умной не худеть надо, а мышцы в тонус приводить силовыми упражнениями, при большем весе, чем у нее и при таком росте можно выглядеть как конфекта. Увеличиваете прирост мышечной ткани по всему телу, получаете дополнительную массу, которая нещадно уничтожает лишний вес в виде жировых отложений и ,например, весите не 60 кг при своих 170 см, а 62, но выглядите офигенно, как спортивная модель.
нет, вы что. Я ваше сообщение несколько раз перечитывала. Все кроме бега я делаю. Бег ненавижу с детства , бок болит. Это вроде что-то типа интервальных и круговых тренировок. У нас есть такие на фитнесе, но ни разу ещё не ходила.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#70

Сообщение Umnaya90 »

Я занимаюсь полгода. Вау-эффекта конечно нет ещё, но местами я вижу , что более крепкие мышцы , более плотные как бы. Все бы хорошо, убрать бы с бёдер несколько см. Это проблемная зона прям. Как у мужчин бывает живот, они качаются, а "спасательный круг" не уходит.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#71

Сообщение Umnaya90 »

Snow Queen, ну и зачем вам вес набирать? Наверное лучше мышцы подкачать ? Если едой набирать вес, то будете скинни-фэт.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Snow Queen
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#72

Сообщение Пружина »

Snow Queen пишет: 01 авг 2019, 23:18 генетика очень хорошая
И тут все женское население форума ВЗВЫЛО!!!
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#73

Сообщение Snow Queen »

Umnaya90 пишет: 01 авг 2019, 23:41 Snow Queen, ну и зачем вам вес набирать? Наверное лучше мышцы подкачать ? Если едой набирать вес, то будете скинни-фэт.
Вы правы, в спортзал не получается пока, подобрала себе комплекс упражнений на мышцы дома, с гантелями, буду тонус улучшать, и мышечной массой вес увеличивать.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#74

Сообщение Snow Queen »

Пружина пишет: 02 авг 2019, 00:40
Snow Queen пишет: 01 авг 2019, 23:18 генетика очень хорошая
И тут все женское население форума ВЗВЫЛО!!!
Да была б тут моя заслуга, а так.... с моим режимом не сдохнуть бы. Я из роддома выходила, так меньше была на 2 кг, чем до беременности, еле на ногах держалась, токсикоз меня подкосил, так вес до конца беременности и не набрала. Мне ребенка кормить надо, ухаживать за ним, а я сама полудохлая, вот на такие случаи лечебное питание выручает- вес хорошо помогает набрать, чтоб такие доходяги как я, не отошли в мир иной раньше времени. Так что быстрый метаболизм имеет и свою изнанку- и захочешь запасти, так фиг там, а запасы-то иногда ой как нужны!!! Я мечтаю быть такой приятной, мягкой, округлой, чтоб было за что ухватиться, так нет, с ужасом на весы встаю (вдруг сбросила лишнего, без шуток)...эх, жизнь моя жестянка (ушла плакать).
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#75

Сообщение Tea42 »

Писала-писала, все исчезло :(.
По второму кругу лень писать.
Словом, о чем я, кратко (по памяти, без ссылок).

Согласна с Yety -- есть можно и глубокой ночью, если ты раз или два раза в день ешь. Это никак не отразится на вашей фигуре, не в ту, не в другую сторону. Говорю из собственного опыта. Вешу 54 кг при росте 172. Я во время работы никогда не ем. Меня это расслабляет, а мне нужно быть в тонусе. Так что ем только после работы, а это часто происходит уже после часа ночи. Отъедаюсь за весь день. Утром тоже ем, если часа два есть до работы, но что-то легкое: яйца в мешочек, тостик с сыром, или овсянка, или творог с бананом вместо сахара, + чай с молоком.
Ночью ем все что хочу. Другое дело, что я ем, как правило, правильную пищу, но так сложилось исторически: это мои предпочтения с детства, я себя не насилую. К примеру, я не добавляю сахар в чай. Даже капучино пью без сахара, но с корицей. Не ем жареное, сильно жирное. Не ем печенюшки, конфеты. Ем сухофрукты в качестве сладких вкусняшек: курагу люблю, чернослив, изюм, + орехи.

Разумеется, я могу и джанк фуд поесть, если встречаюсь с друзьями, которым такая еда нравится. Но это для меня не норма.

Главное, да, больше двигаться, чтобы сгорали все те калории, что вы съели за сутки, чтоб создавался дефицит калорий.

Согласна с mustang: "А умной не худеть надо, а мышцы в тонус приводить силовыми упражнениями, при большем весе, чем у нее и при таком росте можно выглядеть как конфекта. Увеличиваете прирост мышечной ткани по всему телу, получаете дополнительную массу, которая нещадно уничтожает лишний вес в виде жировых отложений и, например, весите не 60 кг при своих 170 см, а 62, но выглядите офигенно, как спортивная модель."

С Ленья согласна. Ничего ни с того ни с сего не бывает. Все имеет свои причины.

И еще есть такое понятие, о котором, вроде, никто не говорил: конституция. А, вот вижу, Snow Queen про генетику написала. Да, есть люди от природы коренастые и плотные, есть сухощавые и высокие, есть тонкие и пухлые. Есть с маленьким весом, есть со средним весом. От природы это дается.
Есть девушки с большой грудью, а есть и с маленькой, есть девушки с худенькими ляжками, а есть и с полными или тяжелыми, которые со временем, особенно при неправильном похудении, дают о себе знать этими ужасными ушками:).

Со своим ростом почему-то никто не борется, а с весом, бывает, мучают себя всю жизнь. Ну не глупость? Может, лучше просто счастливым быть?
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Snow Queen
Ответить

Вернуться в «Флудилка»