Кто как худеет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2001

Сообщение cherkas »

Это что. Вон в Сингапуре клонированное мясо из пробирок разрешили продавать. Уже продают. ( Во где ужас-то.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#2002

Сообщение mustang »

Что ужасного-то.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#2003

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 10 янв 2021, 18:20 Водички-то хоть можно попить?
Только родниковую, таежную, с гор.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2004

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 10 янв 2021, 18:32
Easy-Breezy English пишет: 10 янв 2021, 18:20 Водички-то хоть можно попить?
Только родниковую, таежную, с гор.
А бежать за ней полагается лёгкой рысцой в гору both ways, не иначе. С английским аудированием в ушах, а то ЗОЖ не ЗОЖ. 😁
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Libra, Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2005

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 10 янв 2021, 18:07 Просто летом можно купить овощи у хороших знакомых, например, в которых ты уверен. В этом закл разница.
Никогда нельзя быть уверенным, что ваш хороший знакомый травил ваш прекрасно пахнущий помидорчик всего два раза, а не четыре.. Или случайно дозу не превысил. Более того, он и сам этого не знает, сколько ему придется травить. Не говоря уж о том, не делал ли он это за пару дней до сбора урожая (это уж о доверии, остальное - нет).
mustang пишет: 10 янв 2021, 18:07 Это вам не фрема в Швейцарии, где корову кормят определенным видом травы, растущем на альпийских лугах, моют шампунем и подтирают каждые пять минут под хвостом.
Ерунда это и идеализация. Молочко или мясо таких коров стоит примерно как космический аппарат, и такие фермы так же часты, как космические аппараты)
mustang пишет: 10 янв 2021, 18:07 Может, у вас еще в супермаркетах и мясо нормальное продают?
У нас - совершенно нормальное, более того, отличное мясо. От домашнего отличается меньшей жирностью. К курятине бывают претензии по содержанию воды (и было бы интересно проверить на антибиотики), ко всему остальному - нет.

Вообще не понимаю причитаний. Вы либо живете на земле и выращиваете все сами, либо живете в городе и едите то, что для вас производят. Третьего не дано. А производят сейчас в разы лучше, чем в советское время, например, только страданий по поводу "искусственности" и качества в разы больше, видимо, память притупилась. Как-то тогда не страдали по поводу "искусственности", главное было хоть что-то найти, любого качества. Только вчера это с мамой обсуждала, насколько мы сейчас лучше питаемся при том, что их еще и из деревни прикармливали. Разве что домашней колбасы нет, вот это печаль.

ПС Если овощ долго лежит, это не значит, что его дрянью пропитали. Селекцию никто не отменял, она продолжается.
Последний раз редактировалось cherkas 10 янв 2021, 19:00, всего редактировалось 2 раза.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2006

Сообщение Easy-Breezy English »

cherkas пишет: 10 янв 2021, 18:47 Вы либо живете на земле и выращиваете все сами
У моих родителей дача в чудесном месте. Небольшое садоводство, кругом лес, дороги далеко. А чуть дальше по улице, на холмике, помойка. Сейчас ещё более-менее вывозят, хотя грязища ещё та. А раньше, когда там только начинали строиться, просто в лес все сваливали. Там полный набор - батарейки, краски, стройматериалы и т.п. Представляю, чего там вешними водами приносит на экологически чистые грядки.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#2007

Сообщение Andrea »

Easy-Breezy English,
Ещё и дожди кислотные. Ужас!! Овощи в теплице намного эклогичнее и полезнее!!
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#2008

Сообщение Andrea »

Мораль:
Меньше знаешь - больше ешь.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
cherkas, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#2009

Сообщение Andrea »

пишет: 10 янв 2021, 19:00 А бежать за ней полагается лёгкой рысцой в гору both ways, не иначе. С английским аудированием в ушах, а то ЗОЖ не ЗОЖ.
Коромысло обязательно! И никаких пластиковых бутылок.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2010

Сообщение Easy-Breezy English »

Andrea пишет: 10 янв 2021, 19:02
пишет: 10 янв 2021, 19:00 А бежать за ней полагается лёгкой рысцой в гору both ways, не иначе. С английским аудированием в ушах, а то ЗОЖ не ЗОЖ.
Коромысло обязательно! И никаких пластиковых бутылок.
А аудирование самому себе наговаривать, для полной экологичности. И вообще, от наушников слух портится. 😁
Чё-то вот задумала менять карьеру. Буду консультантом по ЗОЖ.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#2011

Сообщение Andrea »

пишет: 10 янв 2021, 19:02 Чё-то вот задумала менять карьеру. Буду консультантом по ЗОЖ.
[mention]Easy-Breezy English[/mention] ,
Что-то мне не нравится затея. Разубеждать того, кто в жизни не ел ничего слаще черри из супер-а? Ну его. Разориться недолго 🙂
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2012

Сообщение Easy-Breezy English »

Да нормально, у меня клиенты будут бегать и бояться, бояться и бегать. Похудеют все! :-))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Andrea, Belka_Teacher
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2013

Сообщение zymbronia »

Andrea, у меня есть огород десять соток - я там немного выращиваю овощей и фруктов. .Урожай не очень, конечно, но хоть что-то. Понятно - бананы в магазине беру. :)
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Andrea
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2014

Сообщение zymbronia »

Andrea пишет: 10 янв 2021, 19:00 Овощи в теплице намного эклогичнее и полезнее!!
Не факт. Кислотные дожди больше на урожайность влияют а не на качество. Вот если урожай силитрой подкармливают - это существеннее кислотных дождей ИМХО,
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#2015

Сообщение Kind_Punk »

Стоит отметить, что у слишком натуральных продуктов есть, хм, багофича - не хранятся ) Когда пластмассовая еда может месяц пролежать.

ВЫ ГОТОВЫ ЕСТЬ СКЛИЗССКУЮ КОЛБАСУ? ))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#2016

Сообщение mustang »

Kind_Punk пишет: 10 янв 2021, 23:05 Когда пластмассовая еда может месяц пролежать.

ВЫ ГОТОВЫ ЕСТЬ СКЛИЗССКУЮ КОЛБАСУ? ))
Но от того, что она склизской не стала, продукт-то сам не улучшился. Т.е в итоге ешь ту же самую склизскую колбасу, но без слизи. Глаза всему верят. А уж если в каком-нибудь супермаркете еще и ценник на эту же гадость повесят побольше, то все, затариваемся "качетсвенной" продукцией...

Вообще поражаюсь я тут некоторым, неудивительно, что ими до сих пор правят Путины и всякие Порошенки.

Если они даже очевидное о супермаркетах не готовы признать, сами себя готовы убедить в том, что годами едят не ...но, лишь бы на душе было хорошо.

Но реальности пофиг. И организму тоже - потом удивляются, а откуда у меня эта болячка, а откуда эта. Из ваших любимых супермаркетов, что в себя ложите, то и получаете на выходе, гадость с годами в теле просто аккумулируется.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#2017

Сообщение mustang »

Третьего не дано. А производят сейчас в разы лучше, чем в советское время, например, только страданий по поводу "искусственности" и качества в разы больше,
Бред, в СССР была командно-административная экономика и из-за это присутствовал дефицит товаров на прилавках (так как был нарушен механизм обратной связи от потребителей, т.е никто не знад о реальном спросе на разные категории товаров, продукцию производили по плану), но качество продукции было намного лучше, чем сейчас.

Я об этом чуть ли не от каждого встречного поперечного слышал, кто жил в СССР. Тогда продукция дейтсвительно соответствовала строгим и крайне жестким гостам, а предприятия были государственными, у них не было заинтересованности в экономии, нарушении стандартов и подделке товаров. Сейчас же крупные сети стермятся закупать по наиболее дешевым ценам продукцию, которую еще как-то можно сбыть нищающему населению. Т.е во главе угла стоит не следование нормативам и качество товаров, а сокращение расходов и чистая прибыль, увы.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2018

Сообщение Michelangelo »

mustang, относительно СССР - просто заменителей не производили, а закупать за доллары - было дороже, чем пользоваться натуральными продуктами. Но само качество натуральных продуктов не всегда было высоким. И ошметки крыс в колбасе плавали и мешковина в хлебе. Чего там только не попадалось. Что-то было без отравы, а что-то затравливали так, что на зубах скрипело - если нужно было план по расходованию удобрений или ядохимикатов выполнить. Работали не лучше чем сейчас. Просто сейчас в самом деле начали больше пластика подмешивать, а тогда - какой-то другой гадости, но натурального происхождения т.к. искусственные были дороже натуральных. Как-то так.
Заинтересованности брак делать не было - а заинтересованность воровать - была. Вот вместо украденного что-то и подмешивали и производили брак.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#2019

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 11 янв 2021, 08:03 Т.е в итоге ешь ту же самую склизскую колбасу, но без слизи.
То есть подгнившие помидоры и консервированные помидоры - это одно и то же? )

Не говорю, что пластмассовая еда - это хорошо. И, возможно, если бы я был дочью миллионера, то закупался бы в "Азбуке вкуса". Но помимо хрючега надо ж и другие вещи покупать, а зарплата одна )
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2020

Сообщение cherkas »

cherkas пишет: 10 янв 2021, 18:47Бред
mustang пишет: 11 янв 2021, 08:27слышал
Мы вроде с вами договаривались, что вы слышали, а не ели и воочию это все не видели, ни продукты, ни в каком состоянии они продавались, не видели ни ферм, ни полей, потому что вас в проекте не было)) Так что свой "бред" оставьте при себе и для ностальгических слез от тех, от кого вы "слышали". Вы бы сейчас не притронулись к той "натуральной" сметане, жутким курам и всему другому вообще. Из брезгливости. Судя с ваших слов - особенно))

Michelangelo, вот я очень сомневаюсь, что все это было сильно "натуральней", даже без брака и загона налево. Маргарин из г..., порошки и эссенции всегда были дешевле, я уж про корма для коров и тд. не буду, на тех несчастных коров без слез не взглянешь, кормили г...м. Поля тоже распрекрасно поливали, прям целые виды растений повыводили, и тд, и тп. Единственное, что приходит в голову - пальмовое масло, его больше стали использовать, да. Тут да. Но и тогда его распрекрасно завозили от наших лучших друзей из Африки-Южной Америки. Соя в мясной промышленности использовалась.
Денег тоже у людей было сильно меньше (в целом), так что ели они дешёвое - тот же маргарин и селёдку по праздникам (ладно уж, шиканем дешёвой варёнкой неизвестно из чего) , а не приличное мясо регулярно, которым так Мустанг недоволен :))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2021

Сообщение cherkas »

По сабжу, печальный итог: +500 🤦‍♀️

Это все вот эти нерозданные колядникам сладости, я классные купила, не просто конфеты, ыыы. Тут ещё дети на Старый Новый год бывают, может, заберут... Ыыы...
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2022

Сообщение Michelangelo »

cherkas пишет: 11 янв 2021, 10:49 я очень сомневаюсь, что все это было сильно "натуральней
Я имел в виду всякие пищевые добавки - их не было в том виде, как сейчас - из нефти. Были из растений. А так-то да - выполняли план по затравливанию полей и лесов - нужно же было куда-то ядохимикаты девать, что согласно плану выпускались. Ну и да - часто коров держали в прохудившихся неотапливаемых сараях, где они еле-еле выживали и кормили всякой гадостью, т.к. корма разворовывались по домашним хозяйствам. А сейчас ни ферм нет ни кормов ни домашних хозяйств. Вообще не могу понять, кто работает на полях - такое впечатление, что уже свершилось то, что завещал Хрущов - начали делать пищу из нефти и людям нет нужны в полях и фермах :(
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
cherkas
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#2023

Сообщение mustang »

Мы вроде с вами договаривались,
Я ни о чем ни с кем не договаривался. Просто хоть кто-то должен что-то противопоставить вашей неуемной фантазии. Вы ж столько небылиц тут об СССР написали, что все с вами давно понятно, по-крайней мере, мне.

Свои сказки лучше оставьте для своих детей, сдается мне, вы как следует их обработаете, если уже этого не сделали. А я уж как-нибудь без вас обойдусь. У меня для формирования собственного мнения есть куда более надежные источники, не пестрящие откровенными выдумками.

Kind_Punk,
То есть подгнившие помидоры и консервированные помидоры - это одно и то же? )
Странное у вас сравнение. Мы же вроде об обычных овощах и фруктах говорили? А вообще просто посмотрите таблицу консервантов и раковые заболевания ,которые они вызывают.

А потом пробегитесь по составу продуктов, закупаемых в супермаркетах. А ведь консерванты -это толика гадости, которую ложат сейчас в продукты.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#2024

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 11 янв 2021, 11:32 А так-то да - выполняли план по затравливанию полей и лесов - нужно же было куда-то ядохимикаты девать, что согласно плану выпускались. Ну и да - часто коров держали в прохудившихся неотапливаемых сараях, где они еле-еле выживали и кормили всякой гадостью, т.к. корма разворовывались по домашним хозяйствам
Какой ужас, реально так было?
А я помню только вкуснейшее парное молоко, что на юге, что у нас в ленобласти.
И вообще не понимаб, почему оно на западе запрещено. Фиг купишь((((
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2025

Сообщение Easy-Breezy English »

mikka пишет: 11 янв 2021, 13:30 И вообще не понимаб, почему оно на западе запрещено. Фиг купишь
Там листерии. Хлебнул - и моментом в море. )

Мясо и рыба в Союзе были отвратные. Или готовить не умели, не знаю. Овощи-фрукты вкусные, но маленький выбор и только в сезон. То-то все как маньяки летом и осенью собирали-крутили-варили. Молочка вкусная была, если неразведенная. Но больше всего от прихода капитализма пострадали конфеты и выпечка. Вот уж какашку научились делать.

А помните дубовые зеленые бананы, за которыми надо было час-другой в очереди отстоять? Случалось это пару раз в сезон, производило фурор в нашей семье. Родители бананы прятали в темный шкаф, а я ходила и нюхала. У меня была голубая мечта, когда-нибудь наесться бананами от пуза. И надо же, она осуществилась. :-)

Как замечательно похудательная тема перетекает в обжирательную. ))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»