Кто как худеет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Проверенные способы
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#2

Сообщение yukla »

Umnaya90, меньше есть (=отказ от джанкфуда, подсчёт калорий, контроль макронутриентов, нахождение комфортного для Вас типа питания) и больше двигаться (максимизировать бытовую активность, достаточно ходить пешком, при желании/возможности заняться физкультурой)?
Ежели расход энергии будет меньше прихода (-> приход это съеденное), то организм будет худеть.
За это сообщение автора yukla поблагодарил:
gavenkoa
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#3

Сообщение Dragon27 »

Физическая активность важна (если хотите быть здоровым/повысить качество жизни), но "меньше жрать" для похудения, всё же, важнее.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарил:
gavenkoa
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

yukla пишет: 30 июл 2019, 00:41 Umnaya90, меньше есть (=отказ от джанкфуда, подсчёт калорий, контроль макронутриентов, нахождение комфортного для Вас типа питания) и больше двигаться (максимизировать бытовую активность, достаточно ходить пешком, при желании/возможности заняться физкультурой)?
Ежели расход энергии будет меньше прихода (-> приход это съеденное), то организм будет худеть.
это все банальности , работает при похудении с большого веса. Полным действительно достаточно "побольше ходить и отказаться от вредностей". Я например и так из-за жкт не ем ни фастфуд , ни жареное , ни жирное, ничего такого. И хожу в фитнес клуб через день, а вес стоит.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Dragon27 пишет: 30 июл 2019, 08:41 Физическая активность важна (если хотите быть здоровым/повысить качество жизни), но "меньше жрать" для похудения, всё же, важнее.
а что с голодом делать? При уменьшении порций тупо голодно. Невозможно заснуть. Терпеть/пить жидкости пробовала , так и лежу почти до утра и не сплю. Не наедаюсь.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#6

Сообщение Белая Мишка »

Мне только подсчет калорий помогает. Считаю и записываю уже пятый год, привыкла.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
yukla, gavenkoa
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#7

Сообщение yukla »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 11:00
Dragon27 пишет: 30 июл 2019, 08:41 Физическая активность важна (если хотите быть здоровым/повысить качество жизни), но "меньше жрать" для похудения, всё же, важнее.
а что с голодом делать? При уменьшении порций тупо голодно. Невозможно заснуть. Терпеть/пить жидкости пробовала , так и лежу почти до утра и не сплю. Не наедаюсь.
прибавить к каждому приёму пищи большую порцию овощей? 😁
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#8

Сообщение yukla »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 10:57
yukla пишет: 30 июл 2019, 00:41 Umnaya90, меньше есть (=отказ от джанкфуда, подсчёт калорий, контроль макронутриентов, нахождение комфортного для Вас типа питания) и больше двигаться (максимизировать бытовую активность, достаточно ходить пешком, при желании/возможности заняться физкультурой)?
Ежели расход энергии будет меньше прихода (-> приход это съеденное), то организм будет худеть.
это все банальности , работает при похудении с большого веса. Полным действительно достаточно "побольше ходить и отказаться от вредностей". Я например и так из-за жкт не ем ни фастфуд , ни жареное , ни жирное, ничего такого. И хожу в фитнес клуб через день, а вес стоит.
Эти банальности работают при похудении с любого веса 😁 Считать калории не пробовали (проверяла много раз, работает)? 😀
За это сообщение автора yukla поблагодарил:
Viverra
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#9

Сообщение Dragon27 »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 11:00 а что с голодом делать? При уменьшении порций тупо голодно. Невозможно заснуть. Терпеть/пить жидкости пробовала , так и лежу почти до утра и не сплю. Не наедаюсь.
Не знаю, мне норм. Голод ведь не просто прямолинейно от количества калорий зависит, а от большой кучи факторов. Если вы выработали привычку наедаться, то естественно будете ощущать, что "не наедаетесь".
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#10

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 11:00Не наедаюсь.
Это может быть даже инсулинорезистентность. Это когда инсулина достаточно,но клетки не берут его, и соответсвенно в кровь не поступает достаточно глюкозы, и организм посылает мозгу сигнал, что он голоден. И, кстати, инсулинорезистентностью страдает больше стройных людей, чем тучных.
Это может быть психологический момент. Надо к психиатру или психотерапевту.
А еще ставили опыты на мышах (потом и у людей подтвердилось), когда им в мозгу нарушали работу какого-то отдела, и они теряли чувство насыщения, а потом умирали от объедения. То же самое может и у человека быть.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
gavenkoa
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

yukla пишет: 30 июл 2019, 11:20
Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 11:00
Dragon27 пишет: 30 июл 2019, 08:41 Физическая активность важна (если хотите быть здоровым/повысить качество жизни), но "меньше жрать" для похудения, всё же, важнее.
а что с голодом делать? При уменьшении порций тупо голодно. Невозможно заснуть. Терпеть/пить жидкости пробовала , так и лежу почти до утра и не сплю. Не наедаюсь.
прибавить к каждому приёму пищи большую порцию овощей? 😁
ну вот пример моего меню. Завтрак: крупа (гречка/овсянка на воде/булгур/макароны). Обед: мясо/рыба и овощной салат. Ужин: творог/омлет из двух яиц и овощи. Перекусы: мягкий творог 125 грамм /горький шоколад / бутерброд из хлебцев (там сыр , листья салата , огурцы помидоры). Перед сном ем , иначе не засну, засыпаю только на полный желудок. Вчера на ночь съела пару половников супа.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 11:35 Это может быть даже инсулинорезистентность. Это когда инсулина достаточн
что-то такое слышала , вроде это связано с молочными продуктами
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

Dragon27 пишет: 30 июл 2019, 11:33
Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 11:00 а что с голодом делать? При уменьшении порций тупо голодно. Невозможно заснуть. Терпеть/пить жидкости пробовала , так и лежу почти до утра и не сплю. Не наедаюсь.
Не знаю, мне норм. Голод ведь не просто прямолинейно от количества калорий зависит, а от большой кучи факторов. Если вы выработали привычку наедаться, то естественно будете ощущать, что "не наедаетесь".
я могу в 2 ночи поесть (суп, например) и в 6 утра проснуться от голода и побежать завтракать . Поем и иду досыпать.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#14

Сообщение Umnaya90 »

Белая Мишка пишет: 30 июл 2019, 11:17 Мне только подсчет калорий помогает. Считаю и записываю уже пятый год, привыкла.
а как вы считаете? Я пробовала на глаз считать в приложении, ерунда какая-то. Это надо я так понимаю кухонные весы покупать. Ну дома ок. А если ешь вне дома, как это все учитываете?
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#15

Сообщение Dragon27 »

Мне лично удобно, когда я не работаю, есть только пару раз в день - утром часов в 10 и вечером где-то в 4 или 5. Когда работаю, не получается, слишком большой промежуток без жратвы (просыпаюсь в 6 утра, а домой только к 6 вечера возвращаюсь), поэтому в обед ем что-нибудь, чтобы голова не болела от падения уровня сахара.
Перекусы стараюсь не делать, чтобы зубы слишком не засорять (зубы - та ещё проблема).

Раньше ел гораздо больше, так что (умеренно) растолстел. Сейчас стараюсь до такого не доводить.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#16

Сообщение Белая Мишка »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 11:38 Это надо я так понимаю кухонные весы покупать. Ну дома ок. А если ешь вне дома, как это все учитываете?
Стараюсь не часто есть вне дома, если ем, спрашиваю о официанта вес и калорийность, делов-то. В меню сейчас такое часто указывают.

Ну или есть планируется "развратный" день, просто в этот день не считаю. Но это раза два в месяц можно, не больше.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#17

Сообщение Umnaya90 »

Белая Мишка пишет: 30 июл 2019, 11:45
Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 11:38 Это надо я так понимаю кухонные весы покупать. Ну дома ок. А если ешь вне дома, как это все учитываете?
Стараюсь не часто есть вне дома, если ем, спрашиваю о официанта вес и калорийность, делов-то. В меню сейчас такое часто указывают.

Ну или есть планируется "развратный" день, просто в этот день не считаю. Но это раза два в месяц можно, не больше.
это вы про кафе. А гости, обеда на работе?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#18

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90, может, вы и вправду недоедаете калорий?
Если вы на пустой желудок не можете заснуть, то это нормально. Вам надо к гастроэнтерологу сначала сходить, может? Почему ваш желудок ощущается пустым? Если вы поели в 8, а ложитесь в 12, то голод тут понятен. Может, вам нельзя голодать, потому что вы где-то перегнул палку когда-то с этим, и теперь организм при низких калориях отправляет все в депо, а не на жиросжигательный завод? И поэтому вам надо будет, наоборот, увеличить калории. Судя по тому, что вы написали, у меня создаётся впечатление, что вы мало жиров едите. Тогда помощь диетолога вам нужна.
Кстати, о диетах. Недавнее исследование показало, что когда распределение калорий происходит таким образом: завтрак 800, обед 600, ужин 400 (цыфры приведены от потолка, чтоб только показать идею) - то люди сбрасывают вес лучше. То есть смысл в плотном завтраке, так как тело утром запускает все механизмы наполную. А затем идёт постепенное снижение ценности еды. В этом исследовании прием пищи был только 3 раза, насколько я помню.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
yukla
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#19

Сообщение Viverra »

Если бы был недобор калорий, вес бы снижался. Тут однозначно перебор, и ночью в 2 часа есть суп, а потом в 6 просыпаться поесть и снова спать ложиться - это ненормально и явно не про недобор калорий.
Я бы начала с подсчёта калорий и ведения пищевого дневника. Да, кухонные весы, программы типа Fatsecret, записываете абсолютно все приемы пищи и все напитки, даже ложку молока в кофе учитываете. Во-первых, состав и пищевая ценность многих продуктов вас удивит. Во-вторых, ваша задача - добиться нормального баланса белков, жиров и углеводов, для похудения лучше стремиться к пропорциям белки 40%, углеводы 40%, жиры 20%. Это не так просто, как кажется, но при таких пропорциях чувство голода снижается.
У меня лишнего веса нет, но я ради эксперимента участвовала в "Бешеной сушке" в 11 и 13 сезонах, и тогда и занималась этими подсчетами. Узнала для себя много нового о пищевой ценности продуктов.
У меня муж из вечно худеющих, он сбрасывал вес с очень больших значений до нормы, которую успешно поддерживает много лет. Так вот, секрета нет. Расход энергии должен быть больше, чем приход. Всё. Недавно был хороший пост на английском, не могу сейчас найти. Там было что-то типа: "Если ваша собака потолстела, что вы сделаете? Переведёте ее на кетодиету или будете поить ее специальным чаем? Нет, вы снизите ей количество еды и увеличите физические нагрузки. А теперь прочитайте это ещё раз".
К сожалению, именно это и работает. Если вы считаете, что вы уже все делаете правильно, а вес стоит, значит, вы что-то делаете неправильно (ночной суп тому подтверждение). И всякие там "а как же гости?" - не причина. Я на "Бешеной сушке", как и все остальные участники, взвешивала накануне всю еду на следующий день, раскладывала по контейнерам и брала с собой, в том числе в гости. На первых порах так, потом вы уже начнёте сами понимать, что сколько "весит" в плане КБЖУ, и это будет не нужно.
Понятно, что всем хочется волшебную таблетку. Но ее нет ни в изучении английского, ни в похудении. Работают как раз банальные методы.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
yukla
deaptor
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 23:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 193 раза

#20

Сообщение deaptor »

Umnaya90,
How long do you sleep at night? If it is only 5-6 hours then there is no wonder that you feel hungry all time.
За это сообщение автора deaptor поблагодарил:
ElenaZhukova
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#21

Сообщение Natalie »

Сейчас уже есть научные данные, что приход-расход калорий это не все. Метаболизм замедляется как раз из--а чрезмерных нагрузок и урезания калорий.
https://www.nytimes.com/2016/05/02/heal ... -loss.html
За это сообщение автора Natalie поблагодарил:
Aksamitka
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#22

Сообщение Umnaya90 »

deaptor пишет: 30 июл 2019, 16:11 Umnaya90,
How long do you sleep at night? If it is only 5-6 hours then there is no wonder that you feel hungry all time.
летом засыпаю в 12-2 , просыпаюсь в 10-11. В рабочее время бывает недосып когда вставать к 1 паре.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#23

Сообщение Aksamitka »

Viverra, а я не согласна с подсчётом калорий. Если то, что пишет [mention]Umnaya90[/mention] , правда, то у это расстройство пищевого поведения психического или физиологического характера. И это лечится не подсчётом калорий.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#24

Сообщение Umnaya90 »

Aksamitka пишет: 30 июл 2019, 16:41 Viverra, а я не согласна с подсчётом калорий. Если то, что пишет [mention]Umnaya90[/mention] , правда, то у это расстройство пищевого поведения психического или физиологического характера. И это лечится не подсчётом калорий.
я думаю, это может быть из-за повышенной кислотности желудка
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#25

Сообщение Aksamitka »

Natalie пишет: 30 июл 2019, 16:36 Сейчас уже есть научные данные, что приход-расход калорий это не все. Метаболизм замедляется как раз из--а чрезмерных нагрузок и урезания калорий.
https://www.nytimes.com/2016/05/02/heal ... -loss.html
Да, как раз недавно читала про то, что максимум организм выдает напряжение в 2.5 раза (дефицит калорий при интенсивных нагрузках или беременности).

А автор много калорий не потребляет, работает, фитнесом занимается, ещё и постоянный стресс финансовый ее гнетет. На это все не хватает ресурсов, вот тело и не отдает запасы.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»