Кто как худеет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#201

Сообщение mustang »

mikka пишет: 13 авг 2019, 13:40 Помню на каком то спорт форуме прочитала, что около 2000.
От массы тела, пола и т.п зависит. Но калории будут гореть всегда, мозг потребляет четверть калорий вне зависимости лежите вы или нет. Остальные системы тоже всегда функционируют, так что есть (свою дневную норму в калориях) надо ,чтобы просто коньки не отбросить из-за неизбежных трат организма на поддержание своей жизнедеятельности.
Последний раз редактировалось mustang 13 авг 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#202

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 13 авг 2019, 13:43
mikka пишет: 13 авг 2019, 13:40 Помню на каком то спорт форуме прочитала, что около 2000.
Это среднее по мужчинам, сильно зависит от массы тела и подвижности.

Вроде нужно надеть маску и дышать, что бы считали CO2. Так определиться скорость метаболизма и вычитаются лично Ваши параметры.
Да. Это про мужика среднего такого.
Помню цифра меня поразила.

А как почитаешь на женских форумах про диету на 1200 или 900, сразу хочется похрустеть чипасми😂
deaptor
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 23:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 193 раза

#203

Сообщение deaptor »

Available evidence in humans shows that sugar and sweetness can induce reward and craving that are comparable in magnitude to those induced by addictive drugs. Although this evidence is limited by the inherent difficulty of comparing different types of rewards and psychological experiences in humans, it is nevertheless supported by recent experimental research on sugar and sweet reward in laboratory rats. Overall, this research has revealed that sugar and sweet reward can not only substitute to addictive drugs, like cocaine, but can even be more rewarding and attractive. At the neurobiological level, the neural substrates of sugar and sweet reward appear to be more robust than those of cocaine (i.e., more resistant to functional failures), possibly reflecting past selective evolutionary pressures for seeking and taking foods high in sugar and calories.
Source: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23719144
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#204

Сообщение Umnaya90 »

Пружина пишет: 13 авг 2019, 12:09
gavenkoa пишет: 13 авг 2019, 12:04 с собой носить.
Тут не технические сложности, а внутренне-мозговые. Нет проблем, чтобы есть простую пищу. Не обязательны судочки, т.к. везде в буфетах можно выбрать что-то здоровое и не слишком калорийное. НО. Мозг не хочет салата из капусты, мозг хочет чебурек, жареную свиную отбивную с картошкой и на десерт тирамису. Два тирамису.
я такое вообще не ем. Из-за жкт питаюсь кашами на воде да рыбой/мясом на пару
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#205

Сообщение yukla »

gavenkoa пишет: 13 авг 2019, 13:28
mustang пишет: 13 авг 2019, 12:57 Т.е чем у вас больше мышечной ткани, тем больше будет сгорать жира, в том числе и в покое.
Это да, но в покое 13ккал за день к кила мышц. Слишком мало что бы полагаться на покоящуюся эктра-массу. Ими нужно шевелить.

В коменте https://shantramora.livejournal.com/153247.html пишут прикидки:
В общем, в среднем, с тренирвками, ресинтезом и всей херней получится число, близкое к 20-25 ккал на кг.
Но это уже за час, а не за день. Пол часа занятий - равно пасивному дню по расходам.
Ссылки на shantramora подъехали :)))
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#206

Сообщение April »

Никто не рассматривал йогу в качестве физ. нагрузки? Пульс там невысокий, мышцы прокачиваются разные. Я после тренировки часто выхожу совершенно мокрая, на беговой дорожке за такой же час могу немного вспотеть ( быстрый шаг, переход в бег). Щадящие нагрузки на суставы и позвоночник.
За это сообщение автора April поблагодарил:
cherkas
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#207

Сообщение mustang »

mustang пишет: 13 авг 2019, 12:39 в виде сокращения ударного объема сердца, то бишь пульса в покое.
Глупость сморозил, не сокращения, а увеличения УОС, конечно же, и сокращения пульса.
Последний раз редактировалось mustang 13 авг 2019, 17:22, всего редактировалось 2 раза.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#208

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 13 авг 2019, 16:10 Из-за жкт питаюсь кашами на воде да рыбой/мясом на пару
счастливая...
А у меня вот такие суровые мужские вкусы. :) И ЖКТ не возражает.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#209

Сообщение mustang »

April пишет: 13 авг 2019, 16:47 Я после тренировки часто выхожу совершенно мокрая, на беговой дорожке за такой же час могу немного вспотеть
Пот сам по себе не всегда отражает уровень интенсивности нагрузки. Важны прежде всего показания пульса, чем выше пульс и продолжительнее тренировка, тем интенсивнее расходуются ресурсы вашего организма. Про йогу ничего не могу сказать, но слышал, что мнения о ней разнятся, впрочем, как и о беге.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#210

Сообщение April »

mustang, какие мнения о ней вы слышали? Первые 2 месяца занятий я была, как в аду. Неподготовленные мышцы горели огнем, при этом не было вот того самого "колет в боку", что я ненавижу со школьной скамьи, как и уже отписавшиеся участники обсуждения. После месяца 4 появилось то самое приятное ощущение расслабления, о котором говорила тренер. Нужно, правда, измерить пульс.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#211

Сообщение mustang »

Кто хочет заняться бегом или похудением посредством бега, советую канал этого парня, отличный контент :всевозможные тренировки для людей, нацеленных на самые разные результаты - от нулевичков до полупрофи, советы по питанию, влоги с ультрамарафонов и марафонских дистанций. Sage Canaday профессиональный ультрамарафонец и довольно скромный и рассудительный парень.

Полезные советы:


Последний раз редактировалось mustang 13 авг 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#212

Сообщение mustang »

April пишет: 13 авг 2019, 17:04 mustang, какие мнения о ней вы слышали? Первые 2 месяца занятий я была, как в аду.
Разное:), но так как я с йогой знаком поверхностно и со слов других людей, боюсь, что мое мнение не несет никакой ценности.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#213

Сообщение mikka »

April пишет: 13 авг 2019, 16:47 Никто не рассматривал йогу в качестве физ. нагрузки? Пульс там невысокий, мышцы прокачиваются разные. Я после тренировки часто выхожу совершенно мокрая, на беговой дорожке за такой же час могу немного вспотеть ( быстрый шаг, переход в бег). Щадящие нагрузки на суставы и позвоночник.
Я рассматривал)
Отличные занятия.👍
Я после нее выходила такая, будто проплыла пять км.
Чтоб удержать позу нужны колоссальные энергозатраты. Это правда. Да еще все в статике.

Минус в том, что сложно найти реально хорошего тренера.
В самый первый раз мне повезло. А потом сколько ни ходила, все не то.
В йоге еще более критично выполнять все идеально верно. А народ в большинстве деревянный, оооочень велика вероятность травмы. Того же позвоночника!!!

Нужен тренер, который вот прямо сам ставит правильно ваше тело, загибая куда нудно руки-ноги, или не позволяя загибать без доп снаряжения, а не вещает томным голосом с середины зала полуприкрыв глаза, уйдя в нирвану🙈
Плюс у нас были кирпичи, ремни и тренер к каждому! на каждом занятиии! подходила и поправляла. Всегда! Ругаясь на нашу колченогость😂
Классные были занятия.

Я бы и сейчас ходила. Но у нас в фитнес клубах сейчас вообще не следят за техникой. Не могу найти классы (((
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#214

Сообщение April »

mikka, я ходила в утреннюю группу максимум 4 человека. Я так поняла, что с тренером мне повезло, она все время поправляла.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#215

Сообщение mustang »

mikka пишет: 13 авг 2019, 17:31 Плюс у нас были кирпичи, ремни
А кирпичи-то с ремнями зачем? Наказываю что-ли (как в Шаолине) за неверно выполненную позу?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#216

Сообщение mikka »

April,
Как я вам завидую))) да. Повезло значит.

mustang,
Если ты не можешь гнуться, а это все через одного, то в позу не встать правильно без кирпичей или ремня. А ее еще и удержать надо!
(Я пыхтела, обливаясь потом, не хуже чем на беговой дорожке😁)
Т.е их надо или под попу/ноги/руки подкладыть, или опираться на них. Тоже самое с ремнями.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#217

Сообщение Пружина »

April пишет: 13 авг 2019, 17:36 с тренером мне повезло,
Радуйтесь, сейчас повсюду шарлатаны, а уж в популярных направлениях тем более... У меня приятельница ходила (и, кстати, была страшно довольна), до того момента, пока у нее на занятии что-то не щелкнуло в позвоночнике - и привет, больничный. Это при том, что сама приятельница кандидат медицинских наук и вообще неглупая женщина. И то только постфактум начала задавать себе вопросы, кагжетаг.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#218

Сообщение mikka »

Для всех болящих поясницей есть отличное упр.😊

Нужно встать прямо, ноги выпрямить и согнуться, стараясь руками коснуться пола. Расслабить поясницу, шею, руки.
Главное ноги не сгибать (иначе не будет растяжки позвонков) и держать их вертикально, не отклячивая попу назад (опять же нагрузка как то не так идет). И стоять минут пять.
Упражнееие по максимуму растягивает позвоночник.
Его и врачи советуют. Мне очень помогало, когда я даже ходить не могла без корсета.

А ту же всем известную березку нам разрешали делать только с ремнем и со страховкой партнера.

Так что йога только кадется безобидной, а повредить себе позвоночник и суставы там можно очень легко.
Ведь все позы на растяжку позвоночника и на скручивание. Т.е еще и суставы в опасности.
Но если все правильно делать, конечно, польза от нее ощутима.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
gavenkoa
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#219

Сообщение April »

mikka, согласна с тем, что можно повредить. Если заниматься самостоятельно, например по видео. Даже якобы безобидные ролики типа йога для начинающих. С тренером такого быть не должно. В сложные позы, кстати, вставать для растяжки, нагрузки вставать совсем не обязательно.
За это сообщение автора April поблагодарил:
mikka
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#220

Сообщение Tea42 »

mikka пишет: 13 авг 2019, 18:31 Для всех болящих поясницей есть отличное упр.😊

Нужно встать прямо, ноги выпрямить и согнуться, стараясь руками коснуться пола. Расслабить поясницу, шею, руки.
Главное ноги не сгибать
А я читала давным-давно, что наклоны -- вредное для позвоночника упражнение. Вот что попалось только что. https://sites.google.com/site/galainter ... -dla-spiny
KnOpKa_13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 18:56

#221

Сообщение KnOpKa_13 »

15 кг только на гречке ушло)) скучно, но помогает)) в общем гречневая диета это действительно мощно))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#222

Сообщение Tea42 »

KnOpKa_13 пишет: 15 авг 2019, 03:12 15 кг только на гречке ушло)) скучно, но помогает)) в общем гречневая диета это действительно мощно))
А там вес уходит или объем? Меня не вес беспокоит, а именно объем. Вес у меня маленький (даже считается ниже нормы), а вот в любимую одежду влезть не могу. Да и сама вижу, что живот появился и валики в самых ненужных местах (под лифчиком, под талией в начале бедер и, конечно же, "ушки" появились). И это понятно: жир-то мало весит по сравнению с мышцами и костями.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#223

Сообщение mustang »

KnOpKa_13 пишет: 15 авг 2019, 03:12 15 кг только на гречке ушло)) скучно, но помогает))
Tea42 пишет: 15 авг 2019, 06:09 А там вес уходит или объем?
Хуже подобных диет ничего и не придумаешь. Мало того ,что человек себя жестко ограничивает в кол-ве потребляемых калорий (при умсвтенном и физическом труде, это может здорово аукнуться), дак он еще не дополучает кучу витаминов/хим элементов , от поступления которых в организме зависит протекание множества биологических процессов. Например, девушкам по понятным причинам часто не хватает железа, в гречке оно есть, но его недостаточно, а без железа у вас снизится способность крови транспортировать кислород, в результате вы будете себя чувствовать постоянно разбитыми и уставшими.

В принципе, у нас, на постсоветском пространстве, извращенное представление о том, что такое диета. Мы заимствовали это слово из английского, взяв его узкое значение, но полностью проигнорировав более широкое. Диета - это прежде всего сбалансированное здоровое питание. Ключевые слова здесь "сбалансированное" и "здоровое", т.е. при таком подходе очень сложно 1) набрать лишние калории, зато очень легко от них избавиться, 2) не только уберечь здоровье, но даже и улучшить его.

Проблема заключается в том, что диета в ее широком смысле требует куда больших усилий и предполагает , что человек будет питаться так всегда, а не 3, 5 ,10 или 13 дней , в то время как диета в узком смысле не искореняет главную проблему тучных людей - извращенные пищевые привычки. Более того, подобное питание (гречневая диета и прочее, и прочее) может довольно негативно сказаться на здоровье, а лишний вес вернется назад, так как даже за 2 недели урезания калорий вы теряете много воды, а чистого веса уходит максимум 1-2 кг. Жир - 7500 калорий приблизительно, вот и считайте, даже при дефиците в 500 калорий в день, понадобится более 2 недель для избавления от 1 кг жира, попутно у вас уйдет с водой 2-3 кг. И понятное дело, что реальный вес у вас упадет совсем не на 4 кг, а на 1, но при этом вы насиловали свой организм в течение 15 дней, лишая его необходимых микроэлементов, витаминов, не говоря уже о том, что гречка - это в основном углеводы, т.е вы еще себя и белком не обеспечивали, и жирами, которые нам также нужны для нормального функционирования организма.

Под наблюдением врачей, при наличии теоретических знаний о том, что с вами будет делать диета при том или ином образе жизни и конском здоровье можно над собой ставить подобные эксперименты, а так, на мой взгляд, лучше воздержаться.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
gavenkoa
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#224

Сообщение mustang »

Tea42 пишет: 15 авг 2019, 06:09 Да и сама вижу, что живот появился и валики в самых ненужных местах (под лифчиком, под талией в начале бедер и, конечно же, "ушки" появились)
Кмк, это надо работать в тренажерном зале с небольшими весами. Попробуйте поприседать с грифом от штанги, поделать становую тягу, от груди можете его пожать, поделать разножку с грифом на плечах и т.п. По-моему, в вашем случае эти упражнения могут уже через месяц-два дать видимый и ощутимый эффект, в то время как ,судя по тому, что вы о себе здесь написали, вам понадобится от полугода до года занятий бегом, чтобы просто выйти на уровень, который позволял бы, действительно, получать пользу от бега.
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#225

Сообщение Dragon27 »

А кто что думает по поводу такого вида спорта/хобби как скалодромолазание? Скалодромы сейчас кругом есть. Вроде должны тренировать всякие полезные мышцы, и, на мой взгляд, не так скучно, как унылое сидение в спортзале (разбавленное, разве что, музыкой в наушниках). Наверняка поможет поддерживать тело в форме (совместно, скажем, с тем же длиннодистансовым бегом).
Ответить

Вернуться в «Флудилка»