Кто как худеет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#426

Сообщение mustang »

mikka,
mikka пишет: 13 мар 2020, 10:38 Тут не особо заметила тягу к белку.
Дело не в тяге, его и не хочется есть. Просто само тело подает сигналы, что его не хватает в организме. Если регулярно дрюкать свое тело, то идет разрыв мышечных волокн и нужно в целом 1,5 гр белка на 1 кг веса ,чтобы мышечная ткань восстанавливалась, и в организме не запустились катаболические процессы. При постоянной нехватке белка в рационе в один прекрасный момент просто наступает полный ахтунг - ноющие мышечные боли, вялость, апатия. Я уж не говорю ,что и всякие микроэлименты надо хомячить пачками вроде калия и магния, чтобы по скелетным мышцам и сердцу нормально проходил эл импульс и они не спазмировали.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#427

Сообщение mikka »

mustang,
Пару раз в неделю вечером пью белковый коктейль.
Не знаю, не задумывалась про нехватку белка. Просто я не особо люблю мясо.
Наверное, надо все таки скорректировать питание и добавить побольше рыбы еще, кроме куры.
Аlexandr@48
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 18:52
Благодарил (а): 6 раз

#428

Сообщение Аlexandr@48 »

Добрый день , есть довольна много разных способов похудения . К примеру достаточно простое упражнение прыжки на скакалке , казалось бы такое просто но достаточно эффективное . Так вот хочу описать плюсы от работы со скакалкой :
- Совершая прыжки на скакалке вы можете сжечь от 900 до 1000 в час . При данном упражнении поднимается частота пульса , при этом нагрузка которая приходится на ваши суставы совсем минимальная !
- Прыжки развивают гибкость , осанку чувство равновесия становится в разы лучше , ваша координация движений тоже не останется в стороне и заметно улучшится .
- Данное упражнения эффективно позволит вам проработать икроножные мышцы , плечи , естественно мышцы рук и само собой мышцы брюшного пресса .)
- Данный вид упражнения считается лучшим способом при разминке перед тренировкой , так и заминкой после трени.
- Особенность скакалки заключается в том , что с ней можно заниматься практически везде .
Для начала разомнитесь без скакалки – минуту делайте прыжки на месте.
Далее растягиваем по порядку все группы мышц:
Икроножные мышцы и ахилловы сухожилия.
Лежа на спине, поднимите ногу, накиньте на пятку скакалку и осторожно потяните ногу на себя . Затем встаньте,
сделайте шаг назад, поставьте пятку на пол и чуть наклонитесь вперед.
Возьмитесь за скакалку , ваш хват должен быть таким что бы руки были на ширине плеч . После чего двигайте
руками будто вы гребете всего одним веслом поочередно с каждого борта .
Данный вид упражнения выполняем 1-2 минуты .
Квадрицепсы :
Лежа на животе накиньте скакалку на правую лодыжку. Обе ручки возьмите в правую руку и мягко подтяните пятку к
ягодицам.
Ягодицы и мышцы задней поверхности бедра.
Лежа на спине подтяните левое колено к груди. Сложите скакалку пополам и накиньте ее на голень. Мягко потяните
скакалку на себя.
Мышцы спины.
Сделайте наклон и задержитесь в нижнем положении на 20 – 30 секунд.
Широчайшие и косые мышцы.
Возьмите в руки скакалку и поднимите их вверх. Сделайте наклон в одну сторону, затем – в другую.
Грудь.
Стоя прямо, разведите руки в стороны, стараясь сводить лопатки
Все группы мышц.
Одновременно выполняйте вращения скакалкой и приседания в пол амплитуды
Упражнение делаем в течение одной минуты.

И так приступаем к базовым упражнению :
- Скакалка находится сзади. Руки вытяните перед собой, чтобы полностью расправить скакалку.
- Встаньте прямо. Смотрите прямо перед собой. Руки чуть согните в локтях, кисти разведите в стороны на расстояние
15 – 20 см от бедер. Начинайте вращать скакалку.
- Вращение :
Делайте небольшие вращательные движения запястьями. Руки и кисти при этом должны остаться при этом
практически неподвижными. Слишком широкие движения руками – это самая распространенная ошибка, которую
совершают новички. Старайтесь держать руки как можно ближе к корпусу.
- Прыжки :
Мягко приземляйтесь на подушечки стоп. Пятки ни в коем случае не должны касаться пола. Подпрыгивайте
невысоко, максимум на пару сантиметров. Этого достаточно, чтобы не мешать вращению скакалки. Последняя
должна слегка задевать об пол – чтобы не замедлялся ритм.

Так же вы можете менять комплекс упражнения со скакалкой ! Комплексы делятся на несколько видов : Вращение со скакалкой , В стороны, В перед назад , Двойные , С ноги на ногу .
- Вращение со скакалкой :
Это упражнение хорошо делать в перерыве между другими – так вы сможете заниматься без остановки полчаса
подряд. Оно не позволит остыть вашим мышцам.
Возьмите обе ручки в правую руку и начните вращать скакалкой сначала с правого бока, после чего попробуйте
описывать ею «восьмерки», вращая скакалкой то слева, то справа.
Переложите ручки в левую руку и продолжите упражнение. Затем возьмите скакалку обеими руками и повторите все
вращения еще раз. Чтобы перейти к прыжкам, просто разведите руки в стороны – и начинайте прыгать.
- Двойные :
Два подскока должны приходиться на один оборот скакалки. Эти прыжки более медленные, поэтому переходите на
них, когда чувствуете, что пришла пора восстановить дыхание.
- В стороны :
попробуйте поочередно прыгать вправо и влево.
- В перед - назад :
поочередно перемещайтесь взад и вперед.
- Прыжки с ноги на ногу : поочередно делайте подскоки на правой и на левой ноге, как будто бежите на месте. Кстати, только такая техника позволяет двигаться с большой скоростью – более 180 подскоков в минуту.


Еще хотел бы добавить пару советов :
1 . Все эти упражнения лучше всего выполнять перед зеркалом , что бы контролировать вашу осанку и правильность выполнения движений .
2. Все эти упражнения лучше всего делать под музончик , что бы с кайфом и настроением) .
Аlexandr@48
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 18:52
Благодарил (а): 6 раз

#429

Сообщение Аlexandr@48 »

Еще для поддержки тонуса в течении рабочего дня очень полезна зарядка ).
Комплекс упражнений для утренней зарядки
1. Ходьба и медленный бег на месте в течении 45 секунд.

2. Присесть, кисти рук - на пол. Затем - встать, правую ногу завести за левую, руки отвести в стороны, прогнуться, опять присесть. Рекомендуется повторить, меняя ноги, 10-12 раз.

3. Слегка наклонившись вперед, начать выполнять круговые движения туловищем. Рекомендуется 6-8 раз (по часовой стрелке и против).

4. Отставить правую ногу в сторону, поставить на носок. Трижды энергично наклониться вправо. Рекомендуется 8-10 раз в каждую сторону.

5. Присесть, руки на пол. Правую ногу вытянуть назад и поставить на носок. Затем проделать то же самое с другой ногой, меняя их положение одновременно. Рекомендуется выполнить 12-16 раз.

6. Сесть, отведя руки назад, опереться ими о пол, последовательно лечь на спину. Поднимать ноги, держа их вместе и пытаясь носками достать пол за головой. Затем - медленно опустить ноги и последовательно сесть и нагнуться вперед, стараясь достигнуть ног лбом. Рекомендуется 12-16 раз.

7. Лечь на спину, руки протянуть вдоль туловища. Согнуть ноги, установив их на пол полной стопой, приподнять таз и выполнять им круговые движения в обоих направлениях. Рекомендуется 6-8 раз по 3 подхода.

8. Осуществлять подскоки на двух ногах, находясь в положении "стоя" при сомкнутых ногах, держа руки на поясе. Рекомендуется в течение 30 секунд.

9. Совершать ходьбу на месте, осуществляя постепенное расслабление мышц ног.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#430

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Wanna loose weight do physical exercises. It's as simple as that.
За это сообщение автора GlebNoNePyanykh поблагодарил:
Аlexandr@48
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#431

Сообщение mikka »

Аlexandr@48 пишет: 16 мар 2020, 18:45 есть довольна много разных способов похудения . К примеру достаточно простое упражнение прыжки на скакалке , казалось бы такое просто но достаточно эффективное . Так вот хочу описать плюсы
А где минусы и противопоказания?
))
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Аlexandr@48
Аlexandr@48
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 18:52
Благодарил (а): 6 раз

#432

Сообщение Аlexandr@48 »

mikka пишет: 16 мар 2020, 21:33
Аlexandr@48 пишет: 16 мар 2020, 18:45 есть довольна много разных способов похудения . К примеру достаточно простое упражнение прыжки на скакалке , казалось бы такое просто но достаточно эффективное . Так вот хочу описать плюсы
А где минусы и противопоказания?
))

Минусов у данного упражнения почти нет или они очень не значительны, так как нагрузка на ваши суставы идет МИНИМАЛЬНАЯ при выполнении . А вот по поводу противопоказаний , не рекомендуется для людей имеющих серьезные проблемы с суставами , проблемами позвоночника и поясничного отдела ( в зависимости от степени или тяжести травмы .)
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#433

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 12 мар 2020, 15:36 Вот, спрашивается, почему на мне дробное питание не сработало?!!
Однозначно - энергитичекий баланс не просчитан. Потребяляли и усвоиволось больше чем тратилось.

Интервальное голодание (как 16+8) работало у меня. Если сытно и многообразно поесть в конце для, то не будет тянуть жрать вечером и утром.

К примеру, едим в 18:00, ложимся спать в 00:00 (+6ч без еды), просыпаемся в 08:00 (+8ч без еды), приходим в себя и кушаем в 10:00 (+2ч без еды). В промежутке 10:00 - 18:00 можно перекусить немного.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#434

Сообщение gavenkoa »

mustang пишет: 13 мар 2020, 10:45 и в организме не запустились катаболические процессы
Можите подробнее рассказать? Интересно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Катаболизм
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#435

Сообщение mikka »

Да, скорее ваего. баланс не считала никогда.
gavenkoa пишет: 21 мар 2020, 22:46 К примеру, едим в 18:00, ложимся спать в 00:00 (+6ч без еды), просыпаемся в 08:00 (+8ч без еды), приходим в себя и кушаем в 10:00 (+2ч без еды). В промежутке 10:00 - 18:00 можно перекусить немного
Я так неделю просидела. Эффекта ноль.
Потом почитала отзывы и поняла, что нужно искать окно под себя.
Сместила на пару часов. Т.е ем в 20.00 что то белковое и овощи. Потом уже днем в 12.00 завтрак. Каша обычно.
Днем часа в три обед - суп и второе. Еще бывают перекусы. Яблоки, печеньки, омлет, шоколад. По настроению.
И буквально на след день утром был отвес. Хотя я рацион не меняла. И так же ходила в зал.
Загадка почему )))

А вы не пробовали менять окно?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#436

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 21 мар 2020, 23:12 А вы не пробовали менять окно?
Мое - кушать с 12:00 по 20:00. Подстроено под работу. Вечером после ужина в 20:00 - особо и не понаедаешся - сыт, утром работа занимает ум - не до еды ))

Минус 5 кг за период в 3/4 года. Потом рабросил на 3 мес и +1 кг откат.

Мне нравится что на готовку и поедание уходит на 1 примем меньше, 2 раза вместо 3 (экономится пол часа жизни на приготовить/поесть/убрать).
Последний раз редактировалось gavenkoa 21 мар 2020, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#437

Сообщение mikka »

Аlexandr@48 пишет: 17 мар 2020, 18:07 . А вот по поводу противопоказаний , не рекомендуется для людей имеющих серьезные проблемы с суставами , проблемами позвоночника и поясничного отдела ( в зависимости от степени или тяжести травмы
Сейчас очень у многих проблемы и с суставами, и с позвоночником.
У меня в частности.
А еще и пяточная шпора выросла😂😂😂😂 но сейчас она обросла мясом и уже все ок.

И я тут совершенно неожиданно записалась на курсы бега!! Бега!! 🙈🙊😆
В 7 утра в парке, набирают группу желающих. Кстати, такие группы есть в каждом районе, для тех кто хочет.
Пойду попробую. В любом случае это лучше чем дома сидеть и дышать пылью.)))

Ну и конечно бассейн возобновляю. Сейчас тепло становится. К тому же из-за вируса, я надеюсь, мало народу будет. На групповые хожу каждый день.

Если нас выгнали в отпуск за свой счет, то надо с пользой проводить свободное время.)))
Может еще на курсы какие запишусь. Ну и конечно экскурсии по городу.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
gavenkoa
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#438

Сообщение mustang »

gavenkoa пишет: 21 мар 2020, 22:51 Можите подробнее рассказать? Интересно
Я ознакомился с этой информацией на уровне человека, которому надо следить за своим питанием. Каких-то слишком глубоких проф познаний у меня в области биохимии нет. Руководствуюсь просто след принципом: в организме протекают метаболические процессы, которые делятся на анаболические и катаболические. В первом случае идет синтез, т.е прирост, например, мышечной массы, во втором, наоборот, ее распад.

С точки зрения стайера, важно держать баланс между этими двумя процессами, т.е сделать так, чтобы излишний катаболизм от длительных изнурительных тренировок не привел к потере мышечной массы, потому что именно мышцы приводят тело в движение, но одновременно осознавать, что ее избыток будет мешать экономичности бега. (т.е препятствовать максимально эффективной растрате энергии во время движения).

Иными словами, питание в данном случае подобно ходьбе по канату, надо чтобы происходил синтез мышечной массы, ее своевременное восстановление, т.к без нее в аэробных видах спорта человека ожидает полный провал, но при этом помнить, что набор излишней мышечной массы может затормозить прогресс.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#439

Сообщение mustang »

mikka пишет: 13 мар 2020, 10:38 Тут не особо заметила тягу к белку. На групповые хожу 4 раза в неделю плюс растяжка.
Но вот то, что на пирожные, конфеты и шоколад стало даже смотреть приторно, замечаю.
Это у вас тяга не к белку, а к простым углеводам. Из-за них и идет набор веса, если в вашем рационе много белка, вы начнете худеть, не только потому, что белковая пища менее калорийная, но и потому что каждый грамм потребленного белка требует больше потраченной энергии (переработанных калорий) на его усвоение.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#440

Сообщение gavenkoa »

mustang пишет: 26 мар 2020, 07:59 Иными словами, питание в данном случае подобно ходьбе по канату, надо чтобы происходил синтез мышечной массы, ее своевременное восстановление, т.к без нее в аэробных видах спорта человека ожидает полный провал, но при этом помнить, что набор излишней мышечной массы может затормозить прогресс.
OK. А как по бытовому соблюдать баланс? Я измеряю вес по утрам. В период бездействия - понимаю что переедаю. Как начал велосипедом катать - понимаю когда вода уходит. Это все коственно по тому что делал в течении дней и весу.

Но что бы обьем мышечно массы осознавать / контролировать - не представляю на что обращать внимание. Спасибо!
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#441

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 26 мар 2020, 11:15 Это у вас тяга не к белку, а к простым углеводам
Да. Могу спокойно слопать целую булку! Именно мучное для меня наркотик. Не сладкое.
Сейчас перестраиваю рацион.
Реально белка мало было.
gavenkoa пишет: 26 мар 2020, 11:15 что бы обьем мышечно массы осознавать / контролировать - не представляю на что обращать внимание
На складки на животе?)))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#442

Сообщение mustang »

mikka,
mikka пишет: 23 мар 2020, 22:42 И я тут совершенно неожиданно записалась на курсы бега!! Бега!!
Давно смотрю ролики этого парня, проф ультрамарафонец, очень дельные советы дает бегунам-любителям и совсем начинающим.
Поаудируете заодно:) :


gavenkoa пишет: 26 мар 2020, 11:15 OK. А как по бытовому соблюдать баланс? Я измеряю вес по утрам.
Запомните три важных словосочетания "сложные углеводы","низкий гликемический индекс", "качественный белок из lean meat".

Почитайте о них и на основе продуктов, удовлетворяющих этим критериям, составьте рацион.

Например, сложные углеводы - это углеводы ,которые медленно повышают уровень глюкозы в крови, соответственно чувство сытости длится долго. Обычно они обладают низким гликемическим индексом. (чем ниже индекс, тем ниже скорость всасывания глюкозы в кровь после употребления пищи). К таким продуктам можно, например, отнести гречку, бобовые (чичевица, фасоль и т.п.)

Качественный белок животного происхождения из lean meat - это мясо рыбы, индейки, курицы. Именно его, например, потребляют гимнасты, чтобы не набирать жир, но при этом сохранять и наращивать мышечную массу.

Это все я привел как пример, надеюсь, логика рассуждений понятна. Руководствуясь тремя выделенными жирным шрифтом словосочетаниями, вы сможете сами подобрать себе необходимую корзину продуктов, при этом вы похудеете , даже не занимаясь спортом. Это просто неизбежно при условии, что вы не включите в рацион что-то лишнее, не удовлетворяющее приведенным выше критериям.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#443

Сообщение mikka »

В инстаграм сеть worldclass транслирует онлайн тренировки))))
Кайфово!
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#444

Сообщение gavenkoa »

mustang пишет: 26 мар 2020, 12:09 "качественный белок из lean meat"
Lean meats are meats with a relatively low fat content. Skinless chicken and turkey and red meat, such as pork chops, with the fat trimmed off are examples of lean meat. The fat on a pork chop accounts for about two thirds of its fat content and the skin on chicken can account for 80 per cent of its fat content

Now I understand. Tnx!
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#445

Сообщение Meowth »

Концентрированная радость движения в двух минутах видео

Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#446

Сообщение Пружина »

Meowth,

Мы мой др отмечали как-то (кажется, что сто лет назад...) в таком месте на Бродвее :) Очень атмосферно. Люди действительно ходят регулярно на занятия, танцуют, носят такую одежду, тренируются - проводят время. У меня какая-никакая танц.подготовка есть, так что мы с мужем попрыгали тоже - но, конечно, до высот стиля нам не добраться.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#447

Сообщение Meowth »

Пружина, у меня есть платье в стиле 50-х, черно-белое, я в нем как-то отпрыгала твист и буги-вуги (упрощенный вариант). Остались отличные воспоминания и немного фото)
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#448

Сообщение Пружина »

Meowth,

класс!
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#449

Сообщение mikka »

Делать нечего. Маразм крепчал.
Пока спорт клуб закрыт, я решила, что бег это единственное спасение от обжорства.

Итак, второй день опытов. Благо погода благоволит.
Вчера все было норм. Черепаший темп, но 3 км я пробежала,💪 со множеством остановок. 😂 Все было ок.
А сегодня уже на середине начало болеть колено (((
Добавки для хрящей я пью. Со штангой не приседаю. И лаже моя любимая шпора скйчас при беге не беспокоит.
Но вот как быть с коленом?
Можно продолжать бегать?
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#450

Сообщение Dragon27 »

Вы, прежде чем бегать, насколько хорошо изучили вопрос? Сколько, как часто и как быстро бегать, как начинать, как увеличивать нагрузку, как избежать травм и т.д.?
Ответить

Вернуться в «Флудилка»