Обслуживание рабочего дня

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#101

Сообщение April »

Пружина, я вам больше скажу, я своих учеников максимум 6 в группе провожаю в коридоре студии до двери, чтобы не начинали шалить и не подрались мальчишки. Было дело, провожала до дверей из подъезда.
За это сообщение автора April поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#102

Сообщение cherkas »

Umnaya90, я не знаю, зачем я это вам напишу очередной раз, вы совершенно негибкий человек и заводите темы, судя по всему, чтобы поговорить, а не решить для себя. Вот как можно прокомментировать эту тему? Какое "обслуживание" трудового дня? Если вы работаете в офисе, вы прощаетесь с 54 или сколькими там днями всегда летнего отпуска, одеваете юбку-блузку и пашете от и до. За это имеете определенные плюшки, которые, вероятно, никогда не будете иметь в вашем вузе. И кто при этом думает о юбках? Наверно, если вы туда идете, имея альтернативу, то зачем-то.

С другой стороны, ваша сегодняшняя ситуация вам явно нравится, отсутствие пар, относительно небольшая нагрузка, отсутствие жесткого графика, летний отпуск фактически в 2,5 месяца. Плюс вы обираетесь рожать. В этой ситуации идеальна работа на дальнейшую карьеру (или хотя бы приемлемую работу) в системе ВО. Я работала в вузе несколько лет, 840 часов в год, по-моему, нас не заставляли там торчать, поэтому я работала еще в одном-двух местах. Преподавание тогда было мне скучновато, мне нужно было больше драйва, бегать, прыгать и прочее. В итоге, я ушла оттуда в "прыгательную" деятельность, опосредованно связанную с языками или не связанную вообще, которая целиком и полностью бы меня устроила, если бы в жизни не изменились обстоятельства. И мне стало опять нужно преподавание. Так вот, зная бы все это наперед, я бы, конечно, не бросила вуз, защитилась бы, перешла в лучшее место работы, получала бы большие деньги за меньшие часы и курила бамбук в перерывах.

Вы хотите иметь все сразу - и отличный график, и лето, и зарплату и как-то, простите, ничего не делать для этого. У вас сейчас отличная позиция по вашему характеру, цепляйтесь и защищайтесь. Да, это стоит денег, но за все надо платить, в т.ч. буквально, за карьеру и продвижение на работе - тоже. Манагера на процентах из вас не выйдет, и "легко" вы не заработаете, помощником вы не захотите, профессии "синих воротничков" не рассматриваете. Что остается? Про школу спрашивали, ну, вот посмотрите на другой аспект, хотите ли вы нести ответственность за детей.
Последний раз редактировалось cherkas 01 авг 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#103

Сообщение Affen »

Юбки блузки дело наживное, тем более прямо строжайший дресс код не везде. Можно найти офис без него. Можно найти офис с компенсацией обедов, дмс...

Дело в том, что там надо проводить пол жизни. Есть работа, нет ее, сиди.до ,6 или 7 вечера.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#104

Сообщение cherkas »

Affen, ну, вы видите, уже юбки - проблема. По-моему, автору стоит перечитать русское классическое произведение "Кому на Руси жить хорошо", но уделить внимание не социальным вещам, а сходству героев с собой.

П. С. И вот, кстати, в офисах, когда я была преподавателем, я от и до никогда не сидела, это было вполне объяснимо. Что вызывало, мягко скажем, противоречивую реакцию сослуживцев))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#105

Сообщение Affen »

А зачем сидеть от и до? Отвела занятие по сетке и гуд бай.

Вот офис тем и вымораживает,что иногда работы нет, не уйти, а это время можно эффективно потратить на ребенка, на спорт, да мало ли на что.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#106

Сообщение Affen »

Да уже юбки, шеллак проблема:).
Автор,вы никогда не угонитесь за топами будучи переводчиком, референтом. У них шмотки не ниже ЦУМа, у вас масс. Ну и что? Они обедают в национале,вы едите бизнес ланч в кафе рядом с офисом или носите с собой. Я когда в офисе работала, в оджи заходила и в зару, но путешествия позволяла себе 4 раза в год. Париж, Барселона и тд.


Шеллак на руках ногах летом, ресницы наращивание, косметолог, парикмахерская у меня маст хэв. Я с людьми работаю,плюс это мой релакс. Просто надо найти своих. Ходить к ним домой.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#107

Сообщение cherkas »

Affen пишет: 01 авг 2019, 17:57 А зачем сидеть от и до? Отвела занятие по сетке и гуд бай.
не, я про совместительство.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#108

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 01 авг 2019, 14:30 Детям такой туалет может обернуться и пожизненной инвалидизацией
Куда мир катится ) Они хоть штаны-то снимают перед тем как сходить? ))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#109

Сообщение cherkas »

Kind_Punk пишет: 01 авг 2019, 18:12 Куда мир катится ) Они хоть штаны-то снимают перед тем как сходить? ))
Такой мир был всегда, перечитайте. Раньше еще больше.
Когда вашему ребенку Васенька, играючи, тыкнет в глаз ручкой или Петенька толкнет и сломает руку-ногу и, не дай Бог, хребет, я вас уверяю, вы с воплем побежите в администрацию школы выяснять, где была в это время учительница, а, вполне вероятно, и напишете заявление, после чего учительница будет иметь душеспасительные беседы с правохранительными органами в лучшем случае. Впрочем, вероятно, беседы она будет иметь, независимо от заявления.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#110

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 01 авг 2019, 18:16 Такой мир был всегда, перечитайте.
Вы, видимо, в каком-то другом мире живете. Вы не поверите, но я учился в школе, и все остались живы и здоровы )
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#111

Сообщение cherkas »

Kind_Punk, вы не поверите, но когда вы учились в школе, учителя несли такую же отвественность за вас. Вплоть до уголовной ответственности. Вас это просто не интересовало.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#112

Сообщение Affen »

У нас было чп, в туалете старшеклассники обижали первоклассников, смеялись над размерами, заставляли снять штаны. Дети боялись туда ходить, терпели до урока и ходили во время урока.
Были разборки вплоть до завуча, она назначила как раз дежурного учителя. 2015 год.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#113

Сообщение cherkas »

да что-угодно может быть.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#114

Сообщение mikka »

Kind_Punk пишет: 01 авг 2019, 18:26
cherkas пишет: 01 авг 2019, 18:16 Такой мир был всегда, перечитайте.
Вы, видимо, в каком-то другом мире живете. Вы не поверите, но я учился в школе, и все остались живы и здоровы )
зря смеетесь)))
Черкас совершенно права.

я в первом классе пошла в туалет и разорвала запястье об угол стены. хорошо что вены не порвала. а так шрамы до сих пор видны.
бежала, споткнулась и рукой по краю стены проехалась, а там выбоина была.
cherkas пишет: 01 авг 2019, 14:58 тогда у учителей была обязанность посещать семьи трудящихся родителей.
и по домам у нас ходили учителя в нач школе, смотрели кто в каких семьях живет, какие условия у ребенка.
все так и было.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#115

Сообщение Tory »

Пружина пишет: 01 авг 2019, 13:33 Дежурство - это, с моей точки зрения, вообще питекантропщина какая-то.
И в университете, как оказалось, тоже существует это самое дежурство. Когда, несмотря на расписание, надо приходить к 8 на кафедру и находиться там минимум до 17, заменяя коллег, отвечая на звонки и пр.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#116

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 01 авг 2019, 12:54 Вдобавок, они у вас будут после пар, когда, если пары таки нормальные, человек и так подвыжатый.
Подтверждаю, что после пар в универе намного легче работать с young learners, а не готовить к экзамену. Я бы извелась вся, если бы переживала за каждого готовящегося к экзамену ученика. Поэтому не более 2-3 детей на учебный год.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#117

Сообщение Пружина »

Tory пишет: 01 авг 2019, 19:42 отвечая на звонки и пр.
а лаборант-то на что?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#118

Сообщение Пружина »

Нет, граждане, после этой ветки я своим коллегам расскажу, что мы работаем в отличном месте :)))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#119

Сообщение Tea42 »

Umnaya90 пишет: 30 июл 2019, 10:55
Tea42 пишет: 30 июл 2019, 00:57
Umnaya90 пишет: 27 июл 2019, 23:00 гель-так раз в 10 дней
Гель лак у меня прекрасно держится 1 месяц. Другое дело, что видно часть ногтя отросшего. Но если цвет ногтя и лака не сильно отличаются друг от друга, то даже на таком сроке ногти прилично выглядят. Конечно, все зависит от того, как быстро у вас ногти растут. Я думаю, раз в три недели делать такой маникюр -- оптимальное решение.
как-то сомнительно. У большинства просто ужасно выглядят руки уже через пару недель, отросший шеллак. Им самим видимо кажется нормально, но это не нормально. Отросший уже не пару мм ноготь это уже не красиво.
Зависит от ваших ногтей. У меня прекрасно смотрится, потому что я цвет правильно подбираю (с плавным переходом от кутикулы) и ухаживаю за кутикулой в течение 3-х недель до нового похода в салон. Я не вижу смысла в гель лаке, если вы его каждые 10 дней будете снимать (все равно травма, как бы аккуратно вам его ни снимали) и наносить. Тогда уж практичнее (поскольку здоровее и дешевле) делать обычный маникюр раз в 10 дней (а лучше раз в неделю) без всякого гель лака. Обычный лак сами можете снять в любую минуту и нанести свежий лак.
Мне выгоднее гель лак, потому что с обычным лаком у меня вечно ногти ломаются, да и почему-то подрастать стали как-то подгибаясь. С гель лаком отрастают прямо, аккуратно, не ломаются. Да и нет у меня времени каждый день стирать лак, наносить.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#120

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 01 авг 2019, 16:19 Юбки блузки дело наживное, тем более прямо строжайший дресс код не везде. Можно найти офис без него. Можно найти офис с компенсацией обедов, дмс...

Дело в том, что там надо проводить пол жизни. Есть работа, нет ее, сиди.до ,6 или 7 вечера.
у нас в вузе так же. Если никто не пришёл, обязан сидеть от звонка до звонка.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#121

Сообщение Umnaya90 »

Tea42 пишет: 01 авг 2019, 23:09 У меня прекрасно смотрится, потому что я цвет правильно подбираю (с плавным переходом от кутикулы)
поясните, что это все значит? Цвет лака под цвет ногтя что ли?
Последний раз редактировалось JamesTheBond 02 авг 2019, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлены тэги
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#122

Сообщение Umnaya90 »

Umnaya90 пишет: 01 авг 2019, 23:26 вот, кстати, в офисах, когда я была преподавателем, я от и до никогда не
у нас электронная пропускная система. Админы, отзовитесь , опять цитаты не тех людей!
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#123

Сообщение Tea42 »

Umnaya90 пишет: 01 авг 2019, 23:26
Umnaya90 пишет: 01 авг 2019, 23:25 я цвет правильно подбираю (с плавным переходом от кутикулы)
поясните, что это все значит? Цвет лака под цвет ногтя что ли?
не ту ссылку дала
Последний раз редактировалось Tea42 01 авг 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#124

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 01 авг 2019, 16:10 Umnaya90, я не знаю, зачем я это вам напишу очередной раз, вы совершенно негибкий человек и заводите темы, судя по всему, чтобы поговорить, а не решить для себя. Вот как можно прокомментировать эту тему? Какое "обслуживание" трудового дня? Если вы работаете в офисе, вы прощаетесь с 54 или сколькими там днями всегда летнего отпуска, одеваете юбку-блузку и пашете от и до. За это имеете определенные плюшки, которые, вероятно, никогда не будете иметь в вашем вузе. И кто при этом думает о юбках? Наверно, если вы туда идете, имея альтернативу, то зачем-то.

С другой стороны, ваша сегодняшняя ситуация вам явно нравится, отсутствие пар, относительно небольшая нагрузка, отсутствие жесткого графика, летний отпуск фактически в 2,5 месяца. Плюс вы обираетесь рожать. В этой ситуации идеальна работа на дальнейшую карьеру (или хотя бы приемлемую работу) в системе ВО. Я работала в вузе несколько лет, 840 часов в год, по-моему, нас не заставляли там торчать, поэтому я работала еще в одном-двух местах. Преподавание тогда было мне скучновато, мне нужно было больше драйва, бегать, прыгать и прочее. В итоге, я ушла оттуда в "прыгательную" деятельность, опосредованно связанную с языками или не связанную вообще, которая целиком и полностью бы меня устроила, если бы в жизни не изменились обстоятельства. И мне стало опять нужно преподавание. Так вот, зная бы все это наперед, я бы, конечно, не бросила вуз, защитилась бы, перешла в лучшее место работы, получала бы большие деньги за меньшие часы и курила бамбук в перерывах.

Вы хотите иметь все сразу - и отличный график, и лето, и зарплату и как-то, простите, ничего не делать для этого. У вас сейчас отличная позиция по вашему характеру, цепляйтесь и защищайтесь. Да, это стоит денег, но за все надо платить, в т.ч. буквально, за карьеру и продвижение на работе - тоже. Манагера на процентах из вас не выйдет, и "легко" вы не заработаете, помощником вы не захотите, профессии "синих воротничков" не рассматриваете. Что остается? Про школу спрашивали, ну, вот посмотрите на другой аспект, хотите ли вы нести ответственность за детей.
здорово! Ваш опыт очень интересен.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#125

Сообщение Umnaya90 »

Tea42, понятно. Это делают на длинных ногтях. У вас, наверное, длинные ногти.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»