Обслуживание рабочего дня

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#151

Сообщение cherkas »

Да не ищите вы кошку в черной комнате. Ну, вот такие коммуникативные навыки у человека. А на работе не всегда все всем делятся, это тоже вопрос близости отношений и навыков. Москва не всегда нравится? Ну, извините, это бывает. В моем городе сетевые тролли тоже не могут понять, как я не испытываю любви к неким преображениям и городским властям.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#152

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 02 авг 2019, 10:27
April пишет: 01 авг 2019, 23:49 одноклассник ткнул карандашом,
Tea42 пишет: 02 авг 2019, 00:01 мальчик попал девочке в глаз
Похоже, шутка про случайно выживших мальчиков - не шутка )
Не то слово! Меня попросили посидеть с мальчиком 3-х лет родственники. Мы погуляли, мальчик не хотел возвращаться домой, а нам пора было ужинать и скоро спать. Мальчик упрямился всю дорогу, я тянула его как баржу, рассказывая сказки на ходу. Доходим до парадной (у меня в руке его рука), открываю дверь -- мальчик дернулся, но я крепко держала его за руку. И тут крик: Аааа! У меня сердце в пятки: что случилось, где тебе больно? Показывает на запястье. Я его быстро домой подняла на лифте. Спрашиваю, где больно, вижу, что и вправду ручку держит прижатой к себе. Я его в постель, сама в скорую звонить. Пока они ехали, мой мальчик заснул. Приехала скорая, все рассказала им, мужчина к мальчику подсел, поговорил и что-то сделал быстро с запястьем. Ну, все, говорит, хорошо. Подвывих был. Мальчишка повернулся на бочок и спал крепко всю ночь. А я чуть не поседела от ужаса.

Никогда бы не стала работать в самой идеальной школе, раз приходится нести ответственность за здоровье детей. Я считаю, за детьми должны смотреть специально нанятые для этого люди.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#153

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 02 авг 2019, 19:37 я тянула его как баржу
Сочувствую. Но что же вы, в таких случаях надо брать за... э-э... посередине предплечья, и за шкирку сопровождать. Или тупо под грудь и нести, три года маловато, все-таки. Но в целом дети весьма крепкие )
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#154

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 02 авг 2019, 22:59
Tea42 пишет: 02 авг 2019, 19:37 я тянула его как баржу
Сочувствую. Но что же вы, в таких случаях надо брать за... э-э... посередине предплечья, и за шкирку сопровождать. Или тупо под грудь и нести, три года маловато, все-таки. Но в целом дети весьма крепкие )
Спасибо за сочувствие. Не, ну как за шкирку, он же маленький. А тащить на себе -- я ж не мужчина. Тем более крепкий малыш 3-х лет так просто не сдастся:)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#155

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 02 авг 2019, 23:06 Тем более крепкий малыш
Сильный, но легкий ))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#156

Сообщение Пружина »

Affen пишет: 02 авг 2019, 17:23 Тем более вуз, там и преподаватели и студенты репетиторами работают, делятся...
Вы знаете, у нас не делятся. Вернее, мы разговариваем о методической и языковой сторонах вопроса, но практически никогда - о финансовой. Я даже от вопросов в лоб стараюсь уклоняться, если честно. И не только я. Т.е. мы представляем приблизительно, сколько кто берет.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#157

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 02 авг 2019, 23:16
Tea42 пишет: 02 авг 2019, 23:06 Тем более крепкий малыш
Сильный, но легкий ))
Не, у меня работает убеждение:). Сказку рассказываю, и идем. А тащить на себе я никого не могу,-- это против правил.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#158

Сообщение April »

Tea42, я своих капризных с площадки тащила, как манекен, ноги и руки в воздухе болтались, но не могли меня достать. Но с чужим это не прокатит, конечно.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Kirathebookworm
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#159

Сообщение someone »

Пружина пишет: 01 авг 2019, 09:56 someone,

Скажите, а есть какие-то законные акты, где четко прописано, что учитель обязан что-то делать, помимо проведения уроков и проверки тетрадей? По-моему, нет. Но я могу ошибаться.
вы действительно можете ошибаться и по-моему есть такие законные акты. Для начала, обратите внимание на формулировку " продолжительности рабочего времени или норм часов педагогической работы за ставку заработной
платы" - это означает, что при ставке 18 часов в неделю рабочее время 100% больше 18 часов, но меньше (в соответствии с ТК) либо равно 36 часам. Это базовый принцип, с которого следует начинать свои размышления. Далее, минобр позаботился и выпустил прекрасный обобщающий документ http://www.minobr.nso.ru/sites/minobr.n ... prikaz.pdf который, обратите внимание, на основании помимо ТК, также Постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 г. N 877 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы" , Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 466. А еще раньше были другие документы, просто с введением ТК постепенно все предыдущие отменились, ибо ТК - базовый и он был и в эпоху СССР (оч. прогрессивный, круче чем во многих передовых странах, по началу).
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#160

Сообщение Пружина »

someone,

Вы отвечаете не на тот вопрос, который я задала :)

Что обязан делать учитель кроме проведения уроков и проверки тетрадей? "Рабочее время ... меньше либо равно 36 часам" - это вы мне кодексы цитируете. А я просила вас о регламенте содержания действий учителя. Вот он 18 часов отвел. Вот он тетрадки проверил. Что еще он должен делать? Обдумывать, готовиться - это все такие воздушным материи, и не могут быть измерены.

А вот что он должен делать эти 36 вышепоименованных часов? Этого вы мне не рассказали.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#161

Сообщение someone »

Пружина пишет: 05 авг 2019, 17:42 someone,

Вы отвечаете не на тот вопрос, который я задала :)

Что обязан делать учитель кроме проведения уроков и проверки тетрадей? "Рабочее время ... меньше либо равно 36 часам" - это вы мне кодексы цитируете. А я просила вас о регламенте содержания действий учителя. Вот он 18 часов отвел. Вот он тетрадки проверил. Что еще он должен делать? Обдумывать, готовиться - это все такие воздушным материи, и не могут быть измерены.

А вот что он должен делать эти 36 вышепоименованных часов? Этого вы мне не рассказали.
а вы прочли ту ссылку, которую я вам дала? Там все расписано. Или вы так же как с бухгалтерией своего вуза?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#162

Сообщение Пружина »

someone пишет: 05 авг 2019, 18:37 а вы прочли ту ссылку, которую я вам дала?
Да нет, конечно. Я же вас человеческими словами спрашивала, а вы мне вместо человеческого ответа - ссылку.

А с бухгалтерией моего вуза нам с вами не тягаться. Это профессионалы своего дела, как и наши начальники, которые придумывают различные интересные схемы. Мне скучно разбираться в хитросплетениях этого сюжета, я лучше книжку почитаю умную.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Popsicle
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#163

Сообщение someone »

Пружина пишет: 05 авг 2019, 23:33
someone пишет: 05 авг 2019, 18:37 а вы прочли ту ссылку, которую я вам дала?
Да нет, конечно. Я же вас человеческими словами спрашивала, а вы мне вместо человеческого ответа - ссылку.

А с бухгалтерией моего вуза нам с вами не тягаться. Это профессионалы своего дела, как и наши начальники, которые придумывают различные интересные схемы. Мне скучно разбираться в хитросплетениях этого сюжета, я лучше книжку почитаю умную.
вы поймите и бухгалтера, и директор/ректор, и кадровик, все они все "базируются" на законе (да-да, с его нечеловеческой речью, но вы ведь лингвист - не вам ли продираться сквозь речь специфическую? )))
Когда вы разберетесь с текстом, то вам придет понимание, которого сейчас нет, что это не самодурство бухгалтерии или завкафа или ректора/директора, а требования и/или условия законодательства, за нарушение которых они несут ой какие штрафы. Но вам ведь проще на них свалить собственную беспомощность, правда?
Если вы поймете схему, то о частностях всегда можно спросить более конкретно в той же вашей бухгалтерии. А разжевывать вам все от и до, почему то вошло в расчет средней, а что не вошло и почему - у них физически нет времени.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#164

Сообщение Пружина »

someone,

Я не понимаю, когда я вам позволила так разговаривать.
someone пишет: 07 авг 2019, 09:50 то вам придет понимание, которого сейчас нет,
someone пишет: 07 авг 2019, 09:50 Но вам ведь проще на них свалить собственную беспомощность, правда?
someone пишет: 07 авг 2019, 09:50 А разжевывать вам все
Это вот что такое было? Еще смешнее становится от ситуации, когда вы меня пытаетесь поучать, вообще не понимая смысла моего поста. Не трудитесь более, благодарю.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#165

Сообщение someone »

Пружина, а вы перечитайте сообщения свои ))

Ваш смысл мне понятен, надо было брать пример с Маунтбаттен и просто написать "ок ))", что и сделаю
Пружина пишет: 07 авг 2019, 11:13 Еще смешнее становится от ситуации, когда вы меня пытаетесь поучать, вообще не понимая смысла моего поста. Не трудитесь более, благодарю.
ну, ок ))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#166

Сообщение Пружина »

someone пишет: 07 авг 2019, 11:19 Ваш смысл мне понятен
Да в том-то и дело, что нет. Вы почему-то априори считаете собеседника недалеким таким малым, что даже не думаете, что в посте может быть заложен другой смысл, более глубокий, нежели вам поверхностно кажется.

ок - так ок.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#167

Сообщение JamesTheBond »

Убедительная просьба не переходить на личности. Тема временно закрывается.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#168

Сообщение Natalie09 »

О, какая интересная тема! Но странно, что вы не упоминули о самом главном минусе офисной работы, который напрочь перечёркивает кажущиеся престижность, стабильность и более высокую оплату. Это работа на "дядю". И большинство этих "дядь" за самодержавие, православие и прочие скрепоносности с соответствующим отношением к холопам.
Преподавала английский в одной крупной компании с офисами в центре, даже будучи приходящим преподавателем чувствовала некую напряжённость в воздухе - сотрудникам нельзя было опаздывать, дресс-код само собой, причём именно юбки и платья для женщин, в брюках и тем более джинсах ходить было нельзя, принудительно-обязательное посещение корпоративных мероприятий, где дарились блокноты-ручки и календари с логотипами родной компании и т.д. Мрамор и позолота в коридорах, по которым ходят клиенты, фонтан на этаже у начальства, и душная каморка-кухонька без окна для приёма пищи, где ютились со своими контейнерами те, кому зарплата не позволяла ходить на обед в кафе. Всё это было весьма печально наблюдать и я очень радовалась, когда одна из моих учениц уволилась и уехала жить в Израиль.
Вообще никаких плюсов в офисной работе не вижу. Особенно если офис далеко от дома и это не "Яндекс" и вставать к 11-12 не прокатит. Исключение - когда нужно брать ипотеку, всё.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#169

Сообщение EngTutorMarina »

Natalie09, а вы не работаете в офисе?
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#170

Сообщение Natalie09 »

EngTutorMarina пишет: 09 окт 2019, 10:43 Natalie09, а вы не работаете в офисе?
Уже нет, убрали бесплатный английский и йогу в этом офисе. Да и когда работала, я же была не в штате, на меня эти штрафы за пятиминутные опоздания и дресс-код не распространялись. А вы работали/работаете?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#171

Сообщение Affen »

Натали, я вела англ в крупной гос структуре. Все, как вы описываете.

Столовая у начальства была отдельная от народа. А у простых работяг была столовка с очередью в подвальчике.Туалеты, фонтаны, мрамор, если твой костюм не из ЦУМа, то ты неудачник. Напряжение оно почти везде в офисах чувствуется, даже в творческих компаниях, где народ летом в шортах и шлепках. Начальник он везде начальник, даже если одет как Чичваркин.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#172

Сообщение Natalie09 »

Affen
С Чичваркиным я тоже работала, правда, встречалась с ним всего раз. Справедливости ради, его вообще не парил внешний вид сотрудника, если он выдавал результат. И премии были неплохие, например, на день рождения. И кондиционер он однажды выключил всему офису, когда кто-то поленился в 30-градусную жару в какой-то магазин послать ремонтников вовремя. Так и говорил: "Помните, кто вас кормит, вы для них, а не они для вас". Но не уживаются у нас Чичваркины и Дуровы, климат, что ли, неподходящий.
Прошу прощения за оффтоп.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#173

Сообщение EngTutorMarina »

Natalie09,
Natalie09 пишет: 09 окт 2019, 10:59 Уже нет, убрали бесплатный английский и йогу в этом офисе. Да и когда работала, я же была не в штате, на меня эти штрафы за пятиминутные опоздания и дресс-код не распространялись. А вы работали/работаете?
Работала в школе. Сейчас на себя.

А вы зарегистрированы официально? Меня удивляют ваши слова о том, что чтобы взять ипотеку необходимо работать в офисе...
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#174

Сообщение Natalie09 »

EngTutorMarina
Нужна же бумажка какая-нибудь для банка, что ваш официальный доход позволит вам выплачивать энную сумму и вы проживёте на оставшееся.
А если человек официально 15 лет якобы домохозяйка, то ничего не дадут. Необязательно в офисе, но на курсах и в школе вроде как размер зарплаты не позволяет претендовать на что-либо, особенно в провинции.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#175

Сообщение EngTutorMarina »

Natalie09, так в том-то и дело, что репетиторы, работающие официально как ип, имеют полное право пользоваться всеми банковскими продуктами. Для подтверждения доходов нужна будет не 2-ндфл справка, а декларация о доходах. Поэтому считать, что только офисные служащие могут брать ипотеку, ошибочно.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Natalie09
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»