Работа на курсах.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#126

Сообщение Affen »

April пишет: 29 ноя 2019, 09:49 _It_, Давайте не будем говорить про какой-то далёкий и злой бизнес. Вот вы, Марья Ивановна Иванова, решили создать курсы английского языка, заплатили за аренду, заплатили за рекламу до 2000 руб./за 1 ученика, создали группу, скажем, 3 человека, а преподаватель, святая простота, после уроков и говорит этим ученикам: а давайте вы будете ко мне домой приходить! Вам это будет всего на 100 рублей дороже. Ученики даже не задумаются, если их устраивает преподаватель, согласятся. Преподаватели тоже многие не задумываются. А Мария Ивановна Иванова потратила деньги, свои силы на звонки-сборы, и осталась в минусе. Подумайте, такая ли уж это редкая ситуация. Даже здесь нередки советы в стиле: идите поработайте на курсы, найдете учеников.

Что касается сокращений. Увы, это случается в любой сфере. Даже в вузе или гос. школе вас могут сократить. Если ниша становится убыточная, что делать с работниками, если не увольнять? Или работодатель как мама родная должен нести ответственность за их благополучие до их пенсии? При этом работники в ответ тоже готовы проявить такую же лояльность? Если предприятие в минусе, вы готовы работать некоторое время бесплатно или за половину стоимости? Лично я как работник не готова, но и плакать-убиваться по поводу сокращений не буду. Обычно, кстати, хороших ценных работников не увольняют.
Ой, какая тема. Я поработала, наверное, на 4 разных курсах в Москве в разное время. Есть что сказать. Везде леночка, лапочка, сделай то сделай это, как день зарплаты все алес... То денег нет, то клиент не перевел...

Вот на последние устроилась именно по территориальному признаку. Рассматривала три школы на 2 ближайших станциях метро. Почему? Есть свой ребенок школьник, уроки, кормежка обедом и контроль, няни нет. У меня, куча учеников в районе, мне невыгодно ездить к черту на куличики ради 1 или 2 групп с курсов. В Москве расстояния большие. Час от двери до двери это хорошо. Обычно больше. Тут у меня час пешком, на машине 10 минут.

Что в этом ужасного. Я просто не смогу совместить по времени курсы, учеников и своего ребенка, если буду ездить в другие округа и районы. Пока ппоезжу, потеряю деньги рядом с домом.

И да в моем центре, подготовку к школе ведет дама, которая увидела,, что идет ремонт и открывается центр и она просто зашла узнать и вакансии не было! Но она оставила контакты и вакансия появилась.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#127

Сообщение April »

Affen,
И да в моем центре, подготовку к школе ведет дама, которая увидела,, что идет ремонт и открывается центр и она просто зашла узнать и вакансии не было! Но она оставила контакты и вакансия появилась.
Так она молодец! Что стоит отдать бумажку или нажать кнопку! Ситуации бывают очень разные. Никто никого на работу не ждет! Действующий препод может заболеть, переехать, забеременеть и родить ребенка, в конце концов реклама может сработать так, что наберется несколько лишних групп, которые вам как новичку и отдадут! Нет, многие дуются, что их не зовут на работу, или что работодатель будет СНАЧАЛА собирать группу, а потом на полную группу искать преподавателя:) Полные группы можно подхватить только в случае увольнения другого сотрудника. А увольнение другого сотрудника может быть и плохим признаком.
Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#128

Сообщение Der Lehrer »

Сам проработав на курсах несколько лет, ушел из языковой школы. оплата была 300\60. Отпускные\праздничные и т.д. не оплачивались. Было много окон, которые никак не компенсировались. сейчас самозанятый.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#129

Сообщение StanTheMan_94 »

Der Lehrer пишет: 11 дек 2019, 18:12 Сам проработав на курсах несколько лет, ушел из языковой школы. оплата была 300\60. Отпускные\праздничные и т.д. не оплачивались. Было много окон, которые никак не компенсировались. сейчас самозанятый.
У нас было 180/60 или за 45, ну не суть...Тоже ничего не оплачивали. Окна имели место быть, группа если не пришла, а половина, то проводишь половину занятия = половина зарплаты. А индивидуалы могут за 5 минут позвонить до урока и сказать, что их не будет. И ничего не поделаешь
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#130

Сообщение OlgaOlga »

StanTheMan_94,
StanTheMan_94 пишет: 29 дек 2019, 01:55
Der Lehrer пишет: 11 дек 2019, 18:12 Сам проработав на курсах несколько лет, ушел из языковой школы. оплата была 300\60. Отпускные\праздничные и т.д. не оплачивались. Было много окон, которые никак не компенсировались. сейчас самозанятый.
У нас было 180/60 или за 45, ну не суть...Тоже ничего не оплачивали. Окна имели место быть, группа если не пришла, а половина, то проводишь половину занятия = половина зарплаты. А индивидуалы могут за 5 минут позвонить до урока и сказать, что их не будет. И ничего не поделаешь
Ну это жесть. У нас в договоре прошлой школы было написано, что если ученик не предупредит, что не придет, за пять часов до урока, оплата будет произведена. И никто не возмущался. Один парень мне так два пропущенных урока подряд оплатил. Сейчас в другой школе нет такого правила, но у меня от школы мало индивидуальных, и отменяет только один из учеников изредка часа за два. По работе. Группы оплачиваются вне зависимости от количества пришедших. Они ведь все платят полную сумму заранее.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Popsicle
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#131

Сообщение StanTheMan_94 »

OlgaOlga пишет: 29 дек 2019, 20:47 StanTheMan_94,
StanTheMan_94 пишет: 29 дек 2019, 01:55
Der Lehrer пишет: 11 дек 2019, 18:12 Сам проработав на курсах несколько лет, ушел из языковой школы. оплата была 300\60. Отпускные\праздничные и т.д. не оплачивались. Было много окон, которые никак не компенсировались. сейчас самозанятый.
У нас было 180/60 или за 45, ну не суть...Тоже ничего не оплачивали. Окна имели место быть, группа если не пришла, а половина, то проводишь половину занятия = половина зарплаты. А индивидуалы могут за 5 минут позвонить до урока и сказать, что их не будет. И ничего не поделаешь
Ну это жесть. У нас в договоре прошлой школы было написано, что если ученик не предупредит, что не придет, за пять часов до урока, оплата будет произведена. И никто не возмущался. Один парень мне так два пропущенных урока подряд оплатил. Сейчас в другой школе нет такого правила, но у меня от школы мало индивидуальных, и отменяет только один из учеников изредка часа за два. По работе. Группы оплачиваются вне зависимости от количества пришедших. Они ведь все платят полную сумму заранее.
Да, я тоже прикола не понимал про "чем меньше человек - тем меньше твое время" в группах. А так, индивидуалы серьезно не оплачивали. То есть, оплата мне была только в том случае, если человек не пришёл и злостно уклонялся от звонков весь день. Если звонили за 5 минут до и говорили что не придут, то занятия не было ни для ученика, ни для меня в плане оплаты. Или даже если "ой, я проспал, извините". И так часто не приходили. То есть, ещё хуже, чем на репетиторстве - так ты хоть поругаешь, наложишь санкции, а на курсах все только для клиента. Тут тоже двояко. С одной стороны самому терпеть все тяготы репетитора/маркетолога/менеджера, но с нормальной ценой или на курсах работать за копейку
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#132

Сообщение OlgaOlga »

StanTheMan_94, просто не повезло с курсами. Тут уже много было сказано на тему, что они бывают разные, с разными условиями и для учеников, и для преподавателей. Я поняла, что если моя школа, то есть та, в которой я работаю на данный момент, вдруг закроется (всякое бывает), и я не найду другую, соответствующую моим требованиям (естественно, и при соответствии меня требованиям курсов:)), то предпочту работу в офисе не по профилю работе репетитора на дому. К самозанятости пока не готова.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#133

Сообщение StanTheMan_94 »

OlgaOlga пишет: 30 дек 2019, 11:59 StanTheMan_94, просто не повезло с курсами. Тут уже много было сказано на тему, что они бывают разные, с разными условиями и для учеников, и для преподавателей. Я поняла, что если моя школа, то есть та, в которой я работаю на данный момент, вдруг закроется (всякое бывает), и я не найду другую, соответствующую моим требованиям (естественно, и при соответствии меня требованиям курсов:)), то предпочту работу в офисе не по профилю работе репетитора на дому. К самозанятости пока не готова.
Да, Вы правы, нужно искать. Но большинство того, что предлагается у нас в регионе - с такими же условиями, плюс минус. А к работе к офисе/учреждении возвращаться не хочется (работал до преподавания).
zorinboris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 15:11

#134

Сообщение zorinboris »

StanTheMan_94 пишет: 31 дек 2019, 02:27
OlgaOlga пишет: 30 дек 2019, 11:59 StanTheMan_94, просто не повезло с курсами. Тут уже много было сказано на тему, что они бывают разные, с разными условиями и для учеников, и для преподавателей. Я поняла, что если моя школа, то есть та, в которой я работаю на данный момент, вдруг закроется (всякое бывает), и я не найду другую, соответствующую моим требованиям (естественно, и при соответствии меня требованиям курсов:)), то предпочту работу в офисе не по профилю работе репетитора на дому. К самозанятости пока не готова.
Да, Вы правы, нужно искать. Но большинство того, что предлагается у нас в регионе - с такими же условиями, плюс минус. А к работе к офисе/учреждении возвращаться не хочется (работал до преподавания).
Дык, идите в онлайн работать...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»