Gateway B2 - что дальше?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Домино, в 9й класс девочка перешла. У неё он остался со школы, она перешла на дистанционку, так что продолжаем. Был ещё парень 13 лет. Как школьный вариант, он норм, основательный и серьёзный, но не для души. Он не плохой, он хороший, он просто не для дополнительных занятий, когда хочется хоть как-то развлечься.
Плюс надо иметь в виду, что он для детей, занимающихся очень серьёзно и въедливо. Как вы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

Ну, вот я сейчас прохожу одну и ту же тему про болезни в двух учебниках, Wider World 2 и Focus 4, проходила её же в WW4, одно и то же издательство, структура, вокабуляр, макет. В WW отлично, а Фокус нудноват. То же самое с экологией.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#28

Сообщение Домино »

cherkas пишет: 27 авг 2019, 10:42 Плюс надо иметь в виду, что он для детей, занимающихся очень серьёзно и въедливо. Как вы.
Мы тоже выбираем поинтереснее и для души. Поэтому сами Focus и не взяли, душа вцепилась в Solutions :-))
Но Focus и правда не буду больше рекомендовать, выбор и без него достаточный.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#29

Сообщение cherkas »

Ну, Солюшинз тоже такое... Гм. Но чуток веселее.

Да, и ещё, Focus как раз очень и очень экзаменационный. У него даже приложения по экзамены имеются.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#30

Сообщение Домино »

cherkas пишет: 27 авг 2019, 11:08 Ну, Солюшинз тоже такое... Гм. Но чуток веселее.
Просто не ваш УМК :)
У нас хорошо пошел Elementary 2nd Ed. в 8 лет и Upper-intermediate 3rd. Ed. в 11, сейчас ждёт на полке своего часа Advanced 3rd. Ed. А вот pre-intermediate и intermediate второго издания нам не понравились, попробовали взять вместо них Старлайт 6 (Prime Time 2), который с виду был интересный, но тексты там до сих пор с содроганием вспоминаю. А в 10 лет был SpeakOut Upper-intermediate на курсах, про который я бы в жизни не подумала, что может быть интересным ребёнку, и весь учебный год удивлялась, как преподавателю удаётся отлично по нему работать с подростками.
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#31

Сообщение olgusha-79 »

Домино пишет: 27 авг 2019, 12:05
cherkas пишет: 27 авг 2019, 11:08 Ну, Солюшинз тоже такое... Гм. Но чуток веселее.
Просто не ваш УМК :)
У нас хорошо пошел Elementary 2nd Ed. в 8 лет и Upper-intermediate 3rd. Ed. в 11, сейчас ждёт на полке своего часа Advanced 3rd. Ed. А вот pre-intermediate и intermediate второго издания нам не понравились, попробовали взять вместо них Старлайт 6 (Prime Time 2), который с виду был интересный, но тексты там до сих пор с содроганием вспоминаю. А в 10 лет был SpeakOut Upper-intermediate на курсах, про который я бы в жизни не подумала, что может быть интересным ребёнку, и весь учебный год удивлялась, как преподавателю удаётся отлично по нему работать с подростками.
Хоть одним глазком посмотреть бы на этого ребёнка!!! Тут даже не в языке дело, а в содержании учебника. Я смотрю на своих 8 леток - единороги, Леди Баг и иже с ними. Срочно смайлики на форум !!!
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#32

Сообщение olgusha-79 »

Хочу добавить, мне самой невыносимо было разбирать тему протестов и военных конфликтов с моей 10 классницей, а тут 11 лет ...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

olgusha-79, а мне запомнился текст про мать-одиночку или разведенку, родившую рано и испортившую себе жизнь (кстати, вполне дискриминационный, я б сказала), в интермидиате, от которого явно был далек мой 15-летний учащийся. Хотя вроде бы уже по возрасту, но все равно оно ему было еще далеко))
Или про финансы, он тоже выпадал из реалий.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#34

Сообщение Домино »

olgusha-79, у вас, наверное, девочки. Что-то я с трудом представляю 8-летних мальчиков, интересующихся единорогами и Леди Баг. Мы в 8 начинали с группой Kid's box 3, не скажу, что неинтересный учебник, но не в час по чайной ложке, как работали с ним на курсах. Подобного учебника хватило бы на выходные (или неделю максимум). Нейтив, к которому мы ушли с курсов, вообще не понимал, что с этим детским учебником делать. Хоть как-то удалось приспособить к занятиям Vocabulary in Use Elementary, Solutions Elementary, Round-up 2 и ридеры. Ни разу мы потом не пожалели о своей вопиющей методической безграмотности 😁
Потому что с 9 лет уже получили возможность интересоваться пиратами, драконами и приключениями в соответствии с возрастом, используя неадаптированной контент.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#35

Сообщение Домино »

olgusha-79 пишет: 27 авг 2019, 14:32 Хочу добавить, мне самой невыносимо было разбирать тему протестов и военных конфликтов с моей 10 классницей, а тут 11 лет ...
Так смотря как расставить акценты... У сына эта тема нормально прошла, репетитор нашёл в интернете подходящие не депрессивные материалы. У нас наоборот вечный затык на всяких селебретиз, которых сын вообще не видит надобности помнить поимённо :)
Проблемы рано родивших девушек ему тоже не близки, в том числе поэтому мы и не брали pre-intermediate и intermadiate, я уже не помню деталей, но забраковала именно из-за подростковых тем, а нейтральные взрослые спокойно воспринимаются, как познавательная передача по телевизору.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
Гликерия_
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#36

Сообщение Happy_girl »

Уже вышел Gold XP B2+ и C1 - второе издание.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#37

Сообщение Астрея »

Не знаю, где задать вопрос, поэтому пишу почти в нужной теме.
Взяла Gateway a2. Учебник и тетрадь я в прошлом году купила в май шоп, наскачивала с разных сайтов электронные версии, начала сравнивать бумажную и электронную версию и запуталась, у меня первое издание, учебник нашла такой же, как у меня, а в от рабочая тетрадь - как будто не первое издание, а нулевое, упражнения-то почти совпадают, и фото на странице, например. 6 в моей тетради (упр 1, семейное дерево Марека) под № 9 на фото девочка в капюшоне, в скачанных версиях - без капюшона, в 4 упр тоже видно, что персонажи те же самые, но в другом ракурсе фото... все другие УМК - всегда видно же, какое издание и четко можно подобрать нужное, а тут что, год выпуска разный? или промежуточное какое-то? голова кругом, сегодня работаем, сижу и то в ком со старой версией, как распечатки у учеников, то в свою тетрадь, сравниваю по слову... Помогите разобраться!
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#38

Сообщение OlgaOlga »

Happy_girl пишет: 28 авг 2019, 21:10 Уже вышел Gold XP B2+ и C1 - второе издание.
Happy_girl, Вы пользуетесь? Как показывает себя в работе?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#39

Сообщение Mountbatten »

Астрея, новое (второе) издание вышло в 2016 году. У вас, наверное, разные издания. В сети первое издание свободно ищется, второго нет.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Астрея
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#40

Сообщение OlgaOlga »

Mirabella пишет: 26 авг 2019, 23:13 OlgaOlga,
Скажите,на каком варианте вы остановились?Определились уже?
Просто у меня схожая ситуация,вся в раздумьях.
Mirabella, выбрали? Я купила Close Up B2, очень мне понравился, Use of English - сборник для подготовки к FCE be Virginia Evans, полистала в магазине, решила купить, скачала Venture into First, по ходу движения, возможно, куплю и его.
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#41

Сообщение Mirabella »

OlgaOlga,
OlgaOlga пишет: 10 сен 2019, 13:25 Mirabella, выбрали?
Я решила за основу взять Gateway B2+, и к нему уже добавлять из других источников.В частности беру из Venture, Grammar and Vocab for FCE(зеленый),возможно и еще какие -нибудь источники буду использовать.
Конечно,не простая это работа прорабатывать несколько учебников одновременно,выискивая там полезное и интересное.
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#42

Сообщение OlgaOlga »

Коллеги, решила отписаться о промежуточном результате. Взяли Close Up. Учебник подходит только как дополнительный даже для общего обучения, если экзамен второстепенная цель. Хороши тексты для чтения и видео. Не жалею, что купила. Но грамматика и рециркуляция лексики так себе. Буду брать с января Gateway B2+ или даже С1. Лучше Gateway не нашла пока для старшеклассников.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Cabman, Zavizanna
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#43

Сообщение wowai »

Я решил купить Focus 4. Только что второе издание вышло.
Несколько пирсоновских учебников у нас «выстрелило». Today ! И New Challenges.
Может быть, и Focus выстрелит.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#44

Сообщение OlgaOlga »

wowai, на В2+ , возможно С1, что именно выстрелило?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#45

Сообщение wowai »

OlgaOlga, имелось ввиду, что дочь согласится заниматься по учебнику.
Целая стопка лежит уже. Занимаемся по единицам.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#46

Сообщение OlgaOlga »

wowai, а почему она отказывается заниматься по каким-либо учебникам? Чем именно они её не устраивают? Скучные, слишком сложные/лёгкие или ещё что-то?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#47

Сообщение wowai »

OlgaOlga, я рано радовался. Отменили заказ, сказали что магазин закрывается.
Ну, будем заниматься по Talent.
С первым неудачным учебником я сам был виноват. Ей было всего 9 лет, а мы занимались по Think, ей было очень тяжело.
С остальными учебниками мне просто не удается усадить ее за учебник, говоря шире - заставить заниматься.
Возможно, поиск «подходящего» учебника это просто самообман.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#48

Сообщение wowai »

Тут у нас изменения в стратегии-) Из университета пришло письмо где говорится, что они принимают CAE, поэтому отпадает необходимость готовиться и сдавать IELTS, чему я очень рад, так как не прослеживался путь, как мы будем сдавать этот IELTS к концу 10 класса. Через год сдадим CAE и все. Поэтому я возвращаюсь к поиску учебника уровня C1. Строго говоря, я не планировал выходить на уровень C1. Думал, B2 хватит за глаза. Куплю сразу Focus 2nd Edition 5. 4 пропущу.
Taiska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:28

#49

Сообщение Taiska »

wowai пишет: 23 июл 2019, 18:30 Я посмотрел повнимательнее учебник Open World, нет, он не годится для работы с подростками, прошу прощения за false advertisement.
Ой. А нам очень нравится Open World B2 first. Современный познавательный курс, много страноведения, с 8 но класса вполне хорошо идёт . Много вариантов доступа к аудио через сканирование qr кода.
Аватара пользователя
zvedava
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 17:47
Поблагодарили: 1 раз

#50

Сообщение zvedava »

Taiska,
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как у этого учебника дело обстоит с доп.материалами и тестами?
За это сообщение автора zvedava поблагодарил:
Zavizanna
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»