Почему преподаватель английского языка НЕ СМОЖЕТ получать достойную зарплату в найме

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#201

Сообщение Easy-Breezy English »

Eager Beaver пишет: 04 авг 2019, 20:38
Easy-Breezy English пишет: 04 авг 2019, 20:32 Вебинары и интернет-курсы по психологии воспитания. Начинали два человека - один занимался содержанием, другой продвижением. Раскручивали через соцсети.
Вы же понимаете, что все интересное кроется в деталях. )) Исходные проблемы могли быть связаны с чем угодно.
Ну это к тому, что даже для стандартных методов раскрутки нужны либо специальные знания и опыт, либо способности. Я, например, преподавать умею, а воды в пустыне не продам.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#202

Сообщение Opt »

Easy-Breezy English пишет: 04 авг 2019, 20:41 Ну это к тому, что даже для стандартных методов раскрутки нужны либо специальные знания и опыт, либо способности. Я, например, преподавать умею, а воды в пустыне не продам.
Дело даже не в том. Люди не готовы платить за чужую собственность. Мы не привыкли это делать на постсоветском пространстве. Более того - даже президент за это ратует. Если мы о РФ. Сделаешь программу, а ее тупо взломают.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#203

Сообщение April »

Opt пишет: 04 авг 2019, 18:13
yashin-n пишет: 04 авг 2019, 17:46
"Отличника" нельзя сделать из любого человека, это - верно. Речь шла о том, что заниматься только в зоне ближайшего развития - это рутинная, не требующая усилий от учителя, задача. "Сделать", например, из просто_отличника по своему предмету победителя регионального этапа олимпиады - задача иного порядка, если 70-80% пути при этом ученик пройдет сам - это бесценная работа учителя (уже не лежащая в плоскости знания учителем предмета, набора типовых задач, натаскивания итп).
Средний выпускник иняза имеет В1. В своей глубинке он и это теряет. О каких учителях вы ведете речь? Типичный школьный учитель это приложение к учебнику. Попка с конспектами столетней давности. Из 20-30 учеников 2-3 успевающие. Все остальные просто присутствуют. Массовка. На выходе знаний нет практически вообще. Вопрос- за что таким учителям платить?
Есть другие варианты, например, не платить и не иметь такого предмета в сетке занятий. Или платить соответственно высокой квалификации (а значит поднять школьную зарплату раза в 3). Но это варианты эфимерные.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#204

Сообщение Eager Beaver »

Opt, мне знаете еще что интересно? Вот вы говорили, что сам факт наличия английского в моем расписании в школе уже должен был мне дать B1. И сейчас говорите, что это уровень среднего выпускника языкового вуза. Как так?
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#205

Сообщение Eager Beaver »

Пружина пишет: 04 авг 2019, 19:12 У нас - никогда.
А с каким уровнем у вас выпускаются те, кто пришел с С2? Near-native? Или откатываются к среднему по группе?
За 6 лет при таком старте можно очень круто прокачаться.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#206

Сообщение Opt »

Eager Beaver пишет: 04 авг 2019, 22:46 Opt, мне знаете еще что интересно? Вот вы говорили, что сам факт наличия английского в моем расписании в школе уже должен был мне дать B1. И сейчас говорите, что это уровень среднего выпускника языкового вуза. Как так?
Вы же не середняк. Вы из тех, кто мог, но не старался. Большинство же при всех стараниях не может. Не дано. Да и не нужно это им. Диплом получат в любом случае.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#207

Сообщение Пружина »

Eager Beaver,

Понимаете, у нас уже не изучают практический английский, уже идет специализация, поэтому наращивание уровня - это опосредованное такое дело. Все зависит от прилежания. Хотя с такого уровня трудно спуститься, раз уж ты им владеешь, но ленивых тоже можно встретить. На высоких уровнях внеаудиторная работа должна в несколько раз превышать аудиторную. Ну вот, кто-то больше работает, кто-то меньше. Все индивидуально. И потом, в вузе никто не гоняется за студентом, чтобы ему уровень повысить. Поэтому всегда есть разброс некоторый в скиллах.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#208

Сообщение zymbronia »

Eager Beaver пишет: 04 авг 2019, 22:47 А с каким уровнем у вас выпускаются те, кто пришел с С2?
Да такие не приходят. Не у всех преподов есть С2.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#209

Сообщение Пружина »

zymbronia пишет: 04 авг 2019, 23:58 Да такие не приходят
Приходят, почему же. Правда, редко, но бывают.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#210

Сообщение zymbronia »

Пружина, а чем они это объясняют?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#211

Сообщение Пружина »

zymbronia,
Я не поняла вопроса, извините.

Что объясняют?
Mikado Akimbo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 11:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#212

Сообщение Mikado Akimbo »

Вот видео для тех, кто писал или обсуждал про то, как зарабатываются миллионы. Это видео и подход НЕ для всех. Это не Трансформатор, не Сергей Капустин с онлайн школами без особенного напряга, в нем про то, как действительно зарабатываются большие деньги.

Большие деньги нужны не всем, это факт. Вполне довольным и счастливым можно быть, имея пять платёжеспособных клиентов(индивидуально или в группе), я всё это прекрасно понимаю, но я знаю, что есть и те, кто хотят выйти на совершенно иной уровень жизни по разным параметрам(не только финансовым), им будет полезно посмотреть это видео. Тут без лайфхаков и коротких путей.

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 13:48
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

#213

Сообщение Lucky »

Mikado Akimbo: "Платят за редкие, высококлассные знания и подходы, которые он имеет. Получить их можно только благодаря фокусной работе над собой и жёсткой дисциплине при работе самостоятельно и с ментором." Видео, конечно, крутое. Но, он говорит больше про бизнес. Какие "редкие, высококлассные знания и подходы" преподаватель языка может взять от него?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»