Работа в Антикафе и Коворкингах

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#51

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 24 июл 2019, 17:17 April, А я именно этого и хочу, чтобы у меня всё было и за это мне ничего не было и с минимальными затратами. Я сейчас ищу именно для себя самый комфортный и удобный вариант работы и заработка.
По поводу того,что в кафе платить за кофе, то ок, можно заказать чайничек чая на двоих и сидеть себе час,никто вас выгонять не будет. Нужно пробовать и смотреть по ситуации.
Ещё прихожу к тому,что нужно работать не только на одном месте. Имею в виду,что должны быть и ученики на выезде( в меня сейчас это основной заработок) , и онлайн -ученики( вот как раз этим летом многие мои ученики согласились на онлайн -уроки по 30 мин,для поддержания уровня), парочку учеников в кафе,например.
Разнообразить и себе работу, и обеспечить приток клиентов с разных сторон.
Да,безусловно, отдельный кабинет -это хорошо. Но я так поняла,желательно быть оформленной,т е ИП, а ИП открывать я не намерена.

Поэтому любую идею буду пытаться воплощать в жизнь и уже смотреть по ситуации, что пойдет, а что не очень.
Усё реально. Я ходила на тренинги в корворкинг и в антикафе. В обоих случаях это были отдельные комнаты с экраном для презентации. Антикафе предполагает,что чай,кофе, сахар и печенье включены в стоимость за вход. Нам никто не мешал, как раз 15 очень шумных преподавательниц:) так как в анти кафе сняли отд комнату по типу переговорки в офисе
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#52

Сообщение Affen »

По поводу занятий в тц и ресторанах, никогда не занималась, такие запросы были от обеспеченных учеников, но места они выбирают недешевые, а отдавать сумму за урок на кофе и булочку, не сидеть же просто так, мне невыгодно. Если мне надо, я схожу в ресторан безо всякой работы. В тц на фудкорте видела, как занимались... очень шумно,душно...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#53

Сообщение Affen »

Я бы не городила огород, посчитайте выгоду, разместите объявление в ЦАО, там обеспеченные жители.
Это тот же выезд по факту, и вам надо будет набрать несколько идущих один за одним пост клиентов, чтобы остаться в плюсе.

Фудкорт...еще меня смущают другие люди, смотреть будут... ученики тоже бывают стеснительные.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#54

Сообщение Liza Boo »

Affen, спасибо за ответы! У меня была и эта мысль про центр Москвы. Может парочку дорогих занятий там попытаться выхватить...У меня пока мой стабильный поток учеников есть,но по деньгам маловато, больше нужно. Наверное, действительно, поищу учеников на выезд в центр,к ним домой.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#55

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 27 июл 2019, 18:26 Affen, спасибо за ответы! У меня была и эта мысль про центр Москвы. Может парочку дорогих занятий там попытаться выхватить...У меня пока мой стабильный поток учеников есть,но по деньгам маловато, больше нужно. Наверное, действительно, поищу учеников на выезд в центр,к ним домой.
Мне кажется это неплохая идея,но нужен пул клиентов. Повторюсь, у меня были запросы на занятия в ресторане, но это обычно кмк долго не длится , у человека нет возможности заниматься дома , тк дети, и на работе, где его все дергают и звонят..люди разные бывают, кто то оплатит вам это пресловутое кофе, кто-то зажмется, по деньгам вы в минусе. Да и избежать любопытных взглядов вряд ли удастся. Мне некомфортно, я отказываю таким клиентам.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#56

Сообщение Umnaya90 »

Составьте коммерческое предложение руководителям антикафе , мол они сделают какую-нибудь рекламу (на сайте или листовки), а вы будете им поатить процент с каждого клиента.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#57

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 27 июл 2019, 16:02 По поводу занятий в тц и ресторанах, никогда не занималась, такие запросы были от обеспеченных учеников, но места они выбирают недешевые, а отдавать сумму за урок на кофе и булочку, не сидеть же просто так, мне невыгодно. Если мне надо, я схожу в ресторан безо всякой работы. В тц на фудкорте видела, как занимались... очень шумно,душно...
я занималась со взрослыми учениками в кофейнях типа шоколадницы или кофе хауса , к одной ученице ходила в фитнес клуб , после ее занятий мы сидели в их кафе при клубе , кофе брали , да, но это вопрос 100 рублей в таких заведениях. Я так и так беру кофе почти каждый день. Мне нравилось так заниматься.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#58

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 24 июл 2019, 17:37 Tea42, чудеса!! Я ещё на Яндекс районе объявление написала, за неделю около 2тыщ просмотров и вот сегодня написали, попросили записаться на август,как ребенок приедет. А то я уже и отвыкла от новых клиентов!)))
А так да,видимо,затишье ещё летнее
Яндекс услуги ещё есть. Я думала об этом. Но вас не смущает так приходить домой /пускать к себе? Всякие мошенники на репетиторских сайтах обычно не сидят, они любят авито или сайты объявлений , как Яндекс мне кажется , где оставил сообщение и все. На репетиторских сайтах ещё созвон с администратором , уточнение деталей.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#59

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, к себе домой я не привожу учеников,ибо, дома,как такового нет, комната съёмная.
Репетиторские сайты не люблю, т.к.много лишних людей, админы там всякие. Я сама люблю договариваться с людьми, без посторонней помощи.
Вы часто про каких-то мошенников говорите! Ещё раз повторюсь,что все ученики в меня пришли с Авито! Но это было года 3 наверное назад, потом пошел сарафан и я не пользовалась Авито. Неадекватны не было совсем,не считая пары смс и звонков не по теме преподавания и немного рекламщиков. Когда ясно,что человеку не англ нужен, просто прощаюсь с ним и всё ( это , про телефонный разговор говорю).
Я могу только на выезде работать. Про кафе пока думаю и держу идею как дополнительный заработок, на выходные,например, предложить людям, как разговорный клуб,может. Но посмотрю,наверное, в сентябре.
Сейчас дала объявление на Авито и никто не звонит , прям удивлена. Но я поставила не низкую цену, т к хочу подороже заказы найти, и мне реально 2-3 человека хватит новых. Летом я никогда на давала объявлений,поэтому, думаю,пока все в отпусках ближе к сентябрю может кто и позвонит. С Яндекс районе вот написали,посмотрим потом, как ученица приедет с отдыха.
По поводу коммерческого предложения антикафе -идея хорошая. Я сейчас заметила небольшую уютную кофейню недалеко от дома и в их инсте смотрю они всякие мероприятия периодически устраивают для детей. Вот ,может,им что предложу, т .к. английского у них не было нигде видно в программе развлечений,скажем так.
Если бы я боялась всего,то не стала начала бы вообще работать. Сейчас дала объявление только на детей дошкольников и школьников и то до 9 класса. Они самые стабильные. И по разговору телефонному уже могу выяснить многое. Поэтому чего бояться? Всегда даю мужу адрес и все контактные данные новых,куда иду,на всякий случай.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#60

Сообщение Liza Boo »

На Яндекс услугах я тоже уже есть,но вот пока Яндекс Район только выстрелил!)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#61

Сообщение Liza Boo »

Еще парочка стареньких учеников говорили,что кому то меня порекомендовали и ,возможно, в сентябре кто позвонит.Поэтому посмотрим. Может как наберётся ещё куча людей,что про кафе вообще забуду!)) Но мне очень хочется парочку совсем новых найти,чтобы они со стареньким на были знакомы. Уже немного по другому себя вести буду,строже и оплата выше.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»