Попытка освежить и приумножить знания, а также сдать экзамен

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#151

Сообщение Eva_mcfly »

Zlatko_Berrin, I don't think so.

Сложно на английском выразить... Когда я вернулась к занятиям после длительного перерыва, я была такая окрыленная: "Ну ничего себе, как у меня все неплохо получается, какая я молодец". А сейчас понимаю, что и капли в море не знаю. Грамматика ПРОСТЕЙШАЯ до автоматизма не доведена (не говорю даже о временах, казалось бы (элементарно, Ватсон) - артикли. Со словарным запасом - полный аут. Вот так и пытаюсь каждый день... bite the bullet

Также у меня се весьма грустно с аудированием. Ну, судя по просмотру фильмов и сериалов, а также тем, что я не особо различаю британский и американский вариант произношения.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#152

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 22:56 Со словарным запасом - полный аут. Вот так и пытаюсь каждый день... bite the bullet
У меня тоже так) Стараюсь каждый день статью разбирать (ну, не всегда по статье в день, вот одну статью два дня разбирал) ради пополнения словарного запаса)
Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 22:56 Грамматика ПРОСТЕЙШАЯ до автоматизма не доведена (не говорю даже о временах, казалось бы (элементарно, Ватсон) - артикли.
Ничего, доведете) Тем более, вы вроде бы не ограничены временем)
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#153

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 22:56 Также у меня се весьма грустно с аудированием. Ну, судя по просмотру фильмов и сериалов, а также тем, что я не особо различаю британский и американский вариант произношения.
Я бы, конечно, посоветовал взять многосезонный сериал и смотреть его без субтитров, но всё равно с вниманием к каждой фразе. У меня так со Сверхъестественным было: в первом сезоне почти ничего не понимал, последние сезоны уже намного лучше, хотя всё же не 100%, виной чему (небольшой) словарный запас.
Но тут как кому удобней, конечно. Еще радио в наушники и по два часа) Правда, я нечасто на такие подвиги решался, хотя, может, и следовало бы.
В общем, тут тоже нужно постоянство и время.
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#154

Сообщение Eva_mcfly »

Zlatko_Berrin пишет: 19 авг 2019, 23:07 У меня тоже так) Стараюсь каждый день статью разбирать (ну, не всегда по статье в день, вот одну статью два дня разбирал) ради пополнения словарного запаса)
А откуда статьи берете?

Вот, кстати, недавно пыталась посмотреть "Сверхъестественное". Через минут 20 закрыла и ушла учить грамматику в расстроенных чувствах.

Да, ко времени привязки нет, но хотелось бы через два года уже CAE сдать, а до этого еще FCE не помешало бы успеть.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#155

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 23:21 А откуда статьи берете?
С American Scientist. В день 3 статьи можно бесплатно прочитать. Раньше думал, что это мало, а теперь думаю, наоборот хорошо, что ограничено. А то ставил бывало заоблачные цели, достижение которых подкачивало))
Вообще хорошо себе какой-то адекватный минимум ставить (навеяло из одной ветки про словарный запас, там про метод "норматива" было сказано: Как работать с текстом/аудио/видео для расширения словарного запаса: практические советы и методы (Лексика, словарный запас) , второй пост).

5 выражений/слов/примеров нашел-разобрал - молодец, можешь больше - дерзай))
Сегодня увлекся, получилось больше 30 карточек в Квизлете, но там и коллокаций много дополнительно, и перевод) Хотя только недавно был ярым противником перевода, что-то в голове повернулось, захотелось попереводить, как в старые, добрые времена))
Последний раз редактировалось Zlatko_Berrin 19 авг 2019, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Eva_mcfly
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#156

Сообщение Easy-Breezy English »

Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 22:56 Грамматика ПРОСТЕЙШАЯ до автоматизма не доведена (не говорю даже о временах, казалось бы (элементарно, Ватсон) - артикли.
Ээээ... Я аж на русский соскочила от изумления. Это артикли-то простейшая тема? А что тогда сложнейшая? ))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Juliemiracle
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#157

Сообщение Opt »

Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 22:44 , I think, my level of English grammar is about Pre-Intermediate.
У вас апер, а не пре. Только размытый. Через годик С цеплять будете.
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#158

Сообщение Eva_mcfly »

Easy-Breezy English, а я чего-то думала, что это простая тема. В школе ее одной из первых нам давали.
Да и в учебнике Азар тоже. Я все время с ними путаюсь, то забуду, то наоборот перестараюсь. Искала какие-то пособия по теме артиклей. нашла только труд Христорождественской, но совсем неуверенна, что у меня хватит терпения пройти пособие от корки до корки.
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#159

Сообщение Eva_mcfly »

Opt, точно размытый, но больше Intermediate все же.
Зная, что он размытый, я даже и не решаюсь говорить, что у меня по грамматике Intermediate. Мне кажется, что если есть прочный фундамент, тогда, да - Intermediate. А если пока что, как у меня, все путается в голове и часто получается неразбериха...
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#160

Сообщение Eva_mcfly »

Zlatko_Berrin, ох, язык и сложный! У меня на разбор одной статьи точно несколько дней уйдет.
А метод этого норматива - да, штука хорошая. Особенно, когда пытаешься выучить все, что попадается на глаза.

А я вот все пытаюсь отучиться от перевода. Но пока что не очень получается.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#161

Сообщение Easy-Breezy English »

Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 23:42 а я чего-то думала, что это простая тема.
Это вы неправильно думали. )) Она может быть простой для тех, у кого в родном языке артикли есть. А нам они как покойнику галоши.
Вы можете дойти до супер-головокружительного уровня и все равно будете ошибки в артиклях делать. Так что можете сразу расслабиться по этому поводу.

Почитайте, конечно же, теорию, не помешает. Но реально, чтобы проникнуться артиклями, нужно неимоверное количество инпута. По-другому никак.
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#162

Сообщение Eva_mcfly »

I would like to take a rain check on reading graded readers for a few weeks. Could you recommend me any books with a simple language? Of course, I know about Harry Potter's series, but I doubt if it is possible to read with my poor vocabulary.
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#163

Сообщение Eva_mcfly »

Easy-Breezy English,
спасибо! Чуть-чуть успокоилась. А то я даже после прохождения первого учебника Азар начала сомневаться, что же со мной нет. Почему я не могу запомнить такую элементарщину.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#164

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 23:55 Но пока что не очень получается.
Не очень, но всё же получается)

А вы какой вариант английского выбрали для себя? Если AmE, могу порекомендовать http://learnersdictionary.com/ Думаю, как раз для вашего уровня будет хорошо (т. е. объяснения поймете) + бывает довольно много хороших примеров с коллокациями in bold.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#165

Сообщение QwestDay »

Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 22:44 Intermediate level learner
Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 22:44 English grammar is about Pre-Intermediate.
Aren't these understatements!
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#166

Сообщение Eva_mcfly »

Zlatko_Berrin пишет: 20 авг 2019, 00:17
Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 23:55 Но пока что не очень получается.
Не очень, но всё же получается)

А вы какой вариант английского выбрали для себя? Если AmE, могу порекомендовать http://learnersdictionary.com/ Думаю, как раз для вашего уровня будет хорошо (т. е. объяснения поймете) + бывает довольно много хороших примеров с коллокациями in bold.
А я никакой еще не выбрала. Наверное, с учётом того, что грамматика у меня Азар (америк.) и фильмы в основном производства США, то и вариант такой выберу. Спасибо за ссылку на словарик. Мне больше всех Longman нравится, теперь и в этот буду заглядывать. Сразу идиомки идут, что очень хорошо.

Кстати, а по грамматике разница между американским и британским вариантами есть? Вот думала после Азар ещё пройти учебник Свона для начинающих. Чтобы в голове лучше все улеглось, но не знаю, есть ли какие-то особые отличия кроме have got.
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#167

Сообщение Eva_mcfly »

QwestDay пишет: 20 авг 2019, 08:04
Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 22:44 Intermediate level learner
Eva_mcfly пишет: 19 авг 2019, 22:44 English grammar is about Pre-Intermediate.
Aren't these understatements!
It's because my level is not the same when it comes to different skills. Test CAE proved it.

Не знаю, как на английском выразить, поэтому перескочу. По вершкам нахваталась, а корешки никакие... О чем говорить, если я порядок прилагательных даже ещё путаю. Хотя Азар немного помогла: a beautiful small old brown Greek metal coin (не помню, нужны ли запятые). Вот пока не выучила этот пример, то совсем все плохо было. Также само пока что с условными. Заучиваю примеры, пытаюсь свои придумывать, основываясь на шаблоне.

Ну а о порядке слов в предложении и совсем речь не идёт. Уже просмотрела второй учебник Азар, а темы нет. Может кто-то и может просто понять это, основываясь на примерах из серии учебников, но этот кто-то - это не я точно.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#168

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eva_mcfly пишет: 20 авг 2019, 10:36 Сразу идиомки идут, что очень хорошо.
Сразу предупрежу, что их и фразовые глаголы лучше по основному слову искать.
Eva_mcfly пишет: 20 авг 2019, 10:36 Кстати, а по грамматике разница между американским и британским вариантами есть?
Не то, чтобы значительная, она скорее в деталях. Вот в конце синего Мерфи есть раздел, где показывается разница. Ну, скорее всего, там не все моменты, а основные, по уровню книги.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#169

Сообщение Eager Beaver »

Eva_mcfly пишет: 20 авг 2019, 10:36 по грамматике разница между американским и британским вариантами есть
Минимальная. Намного больше различий в лексике.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#170

Сообщение Eager Beaver »

Eva_mcfly пишет: 20 авг 2019, 10:46 О чем говорить, если я порядок прилагательных даже ещё путаю.
Запомните правило: вначале идут субъективные признаки, потом объективные (а самыми последними - выраженные существительным). В реальной жизни вы вряд ли будете 10 прилагательных подряд использовать. )
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#171

Сообщение Eva_mcfly »

Eager Beaver, теперь точно запомню, спасибо!
Вот бы так само все просто и легко с порядком слов в предложении было =D
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#172

Сообщение acapnotic »

Eva_mcfly пишет: 21 авг 2019, 08:18 Вот бы так само все просто и легко с порядком слов в предложении было =D
Так если всё понятно, то и сойдёт. Вы всё мечтаете, чтобы вас принимали за нейтив-спикера?
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#173

Сообщение Mary May »

Eva_mcfly пишет: 20 авг 2019, 10:36 Вот думала после Азар ещё пройти учебник Свона для начинающих.
Для начинающих, уверены?
Последний раз редактировалось Mary May 21 авг 2019, 09:45, всего редактировалось 2 раза.
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#174

Сообщение Eva_mcfly »

acapnotic пишет: 21 авг 2019, 09:02
Eva_mcfly пишет: 21 авг 2019, 08:18 Вот бы так само все просто и легко с порядком слов в предложении было =D
Так если всё понятно, то и сойдёт. Вы всё мечтаете, чтобы вас принимали за нейтив-спикера?
Нет, мне это не нужно. Но грамотно писать и говорить хочу на своем уровне.
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#175

Сообщение Eva_mcfly »

Mary May пишет: 21 авг 2019, 09:14
Eva_mcfly пишет: 20 авг 2019, 10:46
Вот думала после Азар ещё пройти учебник Свона для начинающих.
Для начинающих, уверены?
Да. Два учебника есть. Но не помню, какой для начинающих:
How English works и The good grammar book.
За это сообщение автора Eva_mcfly поблагодарил:
Mary May
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»