Работа онлайн школы ск..г

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#1

Сообщение МарияИсакова »

Отзыв о онлайн школе ск.г.
Всем наверняка известная школа.
Решила попробовать.
Назначили урок собеседование с методистом.
На этом уроке я чётко приговорила, что мне нужна опция проверка эссе и фактически меня это интересует. Хочу заниматься самостоятельно под контролем учителя.
Мне сказали, что у нас есть такая опция. Сразу де после оплаты первого занятия (!) вы сможете добавлять ваши эссе и их будут качественно проверять.
На экране первого урока действительно была кнопка Витрина, где была опция Проверка эссе.
Про оплате 8 уроков исчезла и витрина, и кнопка.
Пытаюсь достучаться до методиста и через разговорный чат, и через почту - ответа нет. Написала в тех поддержку. Оказалось, что учитель может задавать эссе и проверять их.
А отдельно вроде как такой функции нет.
Кто-нибудь пользуется этой платформой?
Это я тупая разобраться не могу?
Или это обман пр сути и то, что мне нужно, не существует?
Пс. Чётко приговорила методисту, что я способна и хочу заниматься сама и по факту мне нужен контроль и направление (тот самый коучинг) и хорошая устная практика. А про эссе раз пять было сказано - мне нужна их проверка и я готова платить именно за это.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Ох, Мария, опять вы на те же грабли наступаете, велосипед изобретает, огород городите.

Умный человек учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих. Вы выбрали первый путь. Так что что вам ещё ответить?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
МарияИсакова
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#3

Сообщение Mary May »

Сразу скажу: про Скай Инг (или как ее там) ничего не знаю.

Но вот в BKC - International House (www.bkc.ru) есть услуга проверки эссе для IELTS.
3 эссе - примерно две тыс.руб.
Сама услугой не пользовалась, но беру на себя смелость поделиться информацией, поскольку эта школа - официальный сертифицированный экзаменационный центр, так что с экзаменационными требованиями, по идее, знакомы как никто. Причем они не только принимают экзамены, но и занимаются подготовкой.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
МарияИсакова
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#4

Сообщение someone »

Oreshka FM (планы по подготовке к IELTS)

Скупой платить дважды как минимум и одна цена - это время.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#5

Сообщение МарияИсакова »

Да,я у же сама это начинаю понимать.
Ну вот недавний пример. У меня конкретный запрос - айлтс академик. Другого мне не надо. У меня нет времени 5 лет подтягивать общий английский. Вот как сдам - так и сдам.
Мне репетитор предлагает плэйсмент тест. Типа вставь слово-букву. Ну что-то типа частичного КЕТ. Ок, грамматику я знаю. Лисенинг, понятно, проваливаю ( у меня проблемы со слухом - инвалидность, возможно, буду как-то просить условия сдачи мягче сделать, читала, вроде там есть какие-то такие моменты) . В итоге - уровень А2. надо подтягивать общий. Но это не плэйсмент по айлтс, где я могу показать сильные стороны - чтение, к примеру.
У меня просто нет времени подтягивать общий английский в течение года. Я или поступаю в 2020, или не поступаю.
Мне проще самой заниматься под чьим-то контролем.
Я САМА могу читать тексты и понимать прочитанное. По крайней мере, из двух текстов (28 баллов) я сейчас без учета времени набираю 24-25. Это 6.5.
Чего мне тут подтягивать.
Слушаю я сама. NEF, KET, тексты по учебникам, тэд. Сама и могу это делать.
Разговор - разговариваю (заучивая паттерны) - сама.
И пишу по образцам (сейчас разбираю графики) - тоже сама.
Мне нужен просто коучинг.
Репетиторы этого дать не могут или не хотят.
Плэйсмент тест, который один показывает А2, второй А1, третий В2, четвертый В1 - мне не нужны за 1000 рублей. Ну вот честно.
Это уже просто крик души.
У меня конкретный запрос - с моими умениями на мой уровень отработать говорение (на моем уровне) и письмо. Всё - и ничего больше.
Тут увидела этот ск.г. Позвонили, урок этот. Ну 4000 заплатила, это 8 занятий с носителем со всякими промокодами.
Повелась на проверку ЭССЕ, которые сама проверять не могу.


Мне тут давала ссылку на курсы Анастасии. Пожалуйста, повторите, где этот курс. Пожалуйста!!!
Репетитор была уже второй. Больше желание нет, если честно(
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#6

Сообщение Белая Мишка »

Мария, зачем носитель-то??
Нужно было оговорить на первом вводном занятии (это не методист никакой, кстати, а менеджер по продажам) что вам нужен препод, который сам сдавал айлтс и может предоставить сертификат.
И все, занимались бы проверкой эссе на уроках в свое удовольствие.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#7

Сообщение МарияИсакова »

Белая Мишка, Да не просила я носителя. Но это менеджер (как выясняется), который просто купил меня на то, что мне нужно. Как только я заикнулась про эссе - ок, у нас как раз это и есть. В среду первое занятие.
Но эссе мои так и лежат непроверенные(
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#8

Сообщение someone »

МарияИсакова, а что не к Анастасии Андрос (в вк наберите) ? У нее не дешевые цены, но в общем-то при том, что на кону, доступные.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#9

Сообщение Белая Мишка »

МарияИсакова, вы такой человек удивительный))

Пишите менеджеру. Отказывайтесь от носителя, просите подобрать преподавателя, который русскоязычный, СДАВАЛ АЙЛТС И МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ СЕРТИФИКАТ.
Далее уже разберетесь по ходу.

Вы как дитя малое, ей-богу. Что значит купил вас?))
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#10

Сообщение МарияИсакова »

Преподавателя сменить, я так поняла, не вопрос.Белая Мишка, это значит, что это то, после чего я сразу согласилась заплатить 4000(
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#11

Сообщение Белая Мишка »

МарияИсакова пишет: 21 июл 2019, 09:58 Преподавателя сменить, я так поняла, не вопрос.
Вот и займитесь, если вам заплаченные 4000 хоть сколько-то дороги)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
МарияИсакова
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#12

Сообщение someone »

МарияИсакова, а помните, я вам советовала, на своём, кстати, опыте выстраданном, собеседовать с пристрастием по формату. Вот откликнулся чел на ваше "ищу айлтс письмо", вы спрашивает: "к письму айлтс готовите?" вам уверенно:" да" подразумевая - за ваши деньги любой каприз. А вы такая:"расскажите критерии оценивания первого задания письменной части", потом:"а сколько параграфов во втором задании?", "в какой части экзамена надо описывать графики?". Можно штук 20 заготовить вопросов и по ответам судить. Если на первых 3 уже ясно, что чел не владеет - досвидос. Если на общих вопрсах ок идет, перейти к более узким, типа, "а что будет если я напишу американский вариант colour?" Займёт 20 минут - ни о какой оплате речи не может быть. Лично так сделала. И девушка на видео об этом же говорит.

Ещё советую, какое-то время заниматься с двумя реп-ми из понравившихся - три-четыре занятия и ясно с кем продолжать сотрудничество. У нас обе были супер классные, но одна раздражала сына тем, что часики тикают, а порции полезной инфы меньше - он оплачивал из своих денег ))) с ней он, правда, 10-12 занятий позанимался все же.

Ещё советую не растягивать на год занятия, поставить планку покороче и готовится более ударно. Не 2 занятия, а 4 в неделю, не 1, а 2, не 3, а 6 и тд. Лучше сдать с временным запасом. Это менее нервозно.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
МарияИсакова
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#13

Сообщение someone »

и еще, а где вы ищете этих преподавателей? Самый простой способ/отсев - на профи.ру по тегу IELTS отобрать по подготовке, далее в каждом акке отбирать отзывы по айлтс, далее читать, что пишут в отзывах. и выписывать себе кандидатов, распределяете по степени у кого свежее отзывы, по количеству отзывов (помните, да, что я про отзывы именно по подготовке к айлтс, а не вообще). Далее поддержке говорите, что ,вот, выбрала список, хочу с ними пообщаться на предмет отвечают ли они моим условиям. Они вам по одному открывают доступ к ним. Пообщались с одним, говорите честно - не подошел по моим критериям, хочу следующего и т.д. Это работает.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#14

Сообщение wowai »

Я не вижу смысла комментировать работу каких-то он-лайн курсов.
Проще всего порекомендовать человека, с которым знаком более-менее, пусть даже заочно.
Есть Катрин Высокова (Katrin Vysokova), на фейсбуке можно найти. Вроде, она позиционирует себя как специалиста по подготовке в зарубежные вузы и для сдачи ELTS. Кажется, очень дорого берет. Ну, попробуйте с ней связаться через фейсбук, может о чем-то и договоритесь.
Вам надо найти специалиста, а не кричать благим матом на всю ивановскую «Караул! Убивают! Грабят! Насилуют!»
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
МарияИсакова
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#15

Сообщение Easy-Breezy English »

МарияИсакова, может, уже знаете про этот сайт?
https://writeandimprove.com/

Это writing тренажер, там есть отдельная секция для IELTS. Проверка машинная. Я сама не пользовалась, но отзывы слышала неплохие. Не идеал, конечно, но пока ищете препода, может, хоть так?
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, МарияИсакова
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»