How to Climb C2

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#51

Сообщение nepik »

Белая Мишка, Happy Easter! :)
Белая Мишка пишет: 07 апр 2018, 23:06 На КET были только наши, на PET британка. Она вела экзамен, давала инструкции, следила за порядком. На спикинге оценивала в сторонке, вопросы задавала наша барышня, советская)
Понятно, а у нас не было нейтивов на экзамене :( Интересно, как это устроено. Они специально приезжают на время экзаменов или просто живут тут и заодно проверяют экзамены..
Белая Мишка пишет: 07 апр 2018, 23:06 Как ваши дела, есть ли результаты пробника?
Пишутся ли эссе, как оно вообще?
Результаты не узнавал, заболел на днях, поэтому вчера не ходил на занятие. Эссе не пишутся, так ни одного еще не написал.

Было пробное занятие с репетитором, провели Speaking по формату, разобрали мое review и просто поговорили. Ошибок у меня хватает, я даже не стал интересоваться какой уровень у меня. Преподаватель сказала, что за оставшееся время маловероятно, что можно выйти на Grade A. Договорились, что если будем заниматься, то сдавать надо в декабре. Так что, извините, не составлю вам компанию в июне :(

На днях точно решим по какому учебнику будем заниматься и я напишу тут, что буду делать. А вообще, я уже не могу дождаться, когда начнем. Что-то я очень устал сам себе придумывать занятия, хочу чтобы мне просто говорили, что надо делать, а я буду тупо сидеть и учить. (походу я проиграл Астрологеру еще один спор..)

Белая Мишка, а у вас как дела? Как с writing? Чем сейчас занимаетесь?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#52

Сообщение Белая Мишка »

nepik пишет: 08 апр 2018, 11:11 Белая Мишка, Happy Easter! :)
Happy Easter too! или как правильно)
nepik пишет: 08 апр 2018, 11:11 Интересно, как это устроено. Они специально приезжают на время экзаменов или просто живут тут и заодно проверяют экзамены..
Если Москва, то могут и жить там, к нам в Питер наезжают в основном, не живут здесь постоянно. Руфэс, который первую посещенную мной сельту вел, говорил что вообще в трех странах работает по очереди.
В отдаленные города, наверное, реже наведываются.
nepik пишет: 08 апр 2018, 11:11 Результаты не узнавал, заболел на днях, поэтому вчера не ходил на занятие.
Понимаю вас. Сама страдаю слегка после выдранного зуба мудрости, не хочется ничего)
nepik пишет: 08 апр 2018, 11:11 Так что, извините, не составлю вам компанию в июне :(
Я примерно так и думала, на самом деле. Очень уж много нужно всего усвоить, чтобы перейти на C1, тут не возьмешь с налета.
И здорово, что у вас преподаватель есть. Самостоятельно ковырять все эти премудрости, наверное, можно, но больно)
Вот сегодня разбирая ошибки мои выяснилось, что правильно надо
increase in (activity, number и тыды) (и оказывается это не глагол тут, а существительное, и ударение у него не там где у глагола! вот новости-то))
А я поставила of. Но тут же выяснилось, что оф блин (простите) тоже можно, если это increase of 5 per cent.
И вот так всю дорогу)

Я занимаюсь всем тем же, что обычно, готовлюсь потихоньку по всем фронтам. Райтинг пишу, каждую неделю пишу по заданию преподавателя. Надоела подготовка уже до чертиков практически)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#53

Сообщение Белая Мишка »

Нэпик пропал опять у нас)
ldk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:50
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

#54

Сообщение ldk »

paveltashkinov пишет: 21 мар 2018, 16:50
Сколько часов в день вы уделяли изучению английского, что добились таких результатов за такое короткое время? И сколько вы уже учите?
paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#55

Сообщение paveltashkinov »

ldk,
I can't see the message you were quoting. Besides, I seem to have answered this question, just flick through the whole thread.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#56

Сообщение Белая Мишка »

Нэпик, где совесть ваша, я вас внимательно спрашиваю? (с)

И так нелегко, еще вы пропали.
Вы когда тут синхронно со мной постанываете по соседству, как-то полегче))
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#57

Сообщение QwestDay »

Кстати, очень интересно было бы сравниться. Я тоже начал занятия в сентябре 2016, и в этом году планируется сдача FCE.
За это сообщение автора QwestDay поблагодарил:
paveltashkinov
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#58

Сообщение RybakVictor »

Белая Мишка пишет: 03 май 2018, 12:51 Нэпик, ... и так нелегко, еще вы пропали.
Чтобы призвать участника на форум надо использовать знак @ (читай об этой функции здесь: здесь)

Например, [mention]nepik[/mention], Вас ждут на форуме!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#59

Сообщение Белая Мишка »

RybakVictor пишет: 11 май 2018, 14:29 Чтобы призвать участника на форум надо использовать знак @ (читай об этой функции здесь: Aksamitka (Обновления форума.))

Например, @nepik, Вас ждут на форуме!
Вы очень милы!
Но человек просто не заходит на форум и все.
Если бы зашел, догадался бы в свою тему наведаться и без наших призывов))
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#60

Сообщение nepik »

Белая Мишка пишет: 03 май 2018, 12:51 Нэпик, где совесть ваша, я вас внимательно спрашиваю? (с)
Белая Мишка пишет: 03 май 2018, 12:51 И так нелегко, еще вы пропали.
RybakVictor пишет: 11 май 2018, 14:29 Например, nepik, Вас ждут на форуме!
Белая Мишка пишет: 12 май 2018, 19:37 Но человек просто не заходит на форум и все.
Если бы зашел, догадался бы в свою тему наведаться и без наших призывов))
мне очень-очень-очень-очень-очень стыдно :(((( извините :(

Аж тему свою потерял, так давно не заходил.
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#61

Сообщение nepik »

Ух.. ну, английский я все еще учу) Не забрасывал, но и не увлекался. Больше в таком пассивно-ленивом режиме. 2 раза в неделю с преподавателем, с которым мне прям супер повезло. Экзамен будет 4 декабря, тут ничего не поменялось. Сдавать пойду стопицот, и не важно что я еще не умею писать Writing без гугла и на одно письмо у меня тратится не меньше полутора часа, все равно пойду)
За это сообщение автора nepik поблагодарил:
Just Liza
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#62

Сообщение Белая Мишка »

nepik пишет: 03 авг 2018, 14:32 Экзамен будет 4 декабря, тут ничего не поменялось. Сдавать пойду стопицот
Вах-вах-вах, ура-ура!)))
Хорошо, что не забросили. Как говорит Литейщик, времени еще вагон, можно многое успеть до декабря и сдать на лучшие баллы!

Как занимаетесь с преподом, какой учебник?
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Литейщик
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#63

Сообщение nepik »

Белая Мишка пишет: 03 авг 2018, 14:42 Хорошо, что не забросили. Как говорит Литейщик, времени еще вагон, можно многое успеть до декабря и сдать на лучшие баллы!
Согласен :) Осталось только стать Литейщиком на оставшиеся 4 месяца и экзамен считай в кармане)))
Белая Мишка пишет: 03 авг 2018, 14:42 Как занимаетесь с преподом, какой учебник?
Т.к. у меня огромные проблемы с активными навыками, то я попросил, чтобы мы больше всего делали упор на writing и speaking. Первые месяца три мы больше занимались Speaking + UoE, а Listening и Reading были моей ответственностью в виде домашнего задания.
Сейчас мы переключились на Writing + UoE, потому что с письмом я пока больше всего страдаю, без шуток не могу написать даже одно эссе во ВСЕ отведенное время, очень тяжело идет. Но думаю все норм будет, надо просто не лениться)

У нас несколько учебников:
1) Expert First coursebook - начинали с него, пока он на паузе. иногда делаю оттуда задания, если такая тема была на уроке. после writing, если время будет наверное продолжим.
2) Writing for First от макмиллана - сейчас основной
3) UoE for First от макмиллана - тоже основной
------
И на мне, которые я должен сам проходить без преподавателя
4) Expert First student's book
5) Помидор - ага, я его до сих пор не закончил >_<
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#64

Сообщение Белая Мишка »

nepik пишет: 03 авг 2018, 15:06 Согласен :) Осталось только стать Литейщиком на оставшиеся 4 месяца и экзамен считай в кармане)))
:))
nepik пишет: 03 авг 2018, 15:06 Т.к. у меня огромные проблемы с активными навыками
Кстати, какие в итоге были результаты по пробнику?
nepik пишет: 03 авг 2018, 15:06 Сейчас мы переключились на Writing + UoE, потому что с письмом я пока больше всего страдаю, без шуток не могу написать даже одно эссе во ВСЕ отведенное время, очень тяжело идет. Но думаю все норм будет, надо просто не лениться)
Сколько работ пишете в неделю?
Постепенно действительно становится легче. Раз напишешь про экологию, два, там уже коллокации позапоминаются. То же самое с другими темами, все-таки они конечны и рано или поздно начинают повторяться.
nepik пишет: 03 авг 2018, 15:06 1) Expert First coursebook
nepik пишет: 03 авг 2018, 15:06 4) Expert First student's book
А чем они отличаются? Или coursebook=workbook?

План отличный, только, на мой взгляд, student's book проходить в одиночку скучновато, там куча заданий in group или шт pairs, если брать спикинг.
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#65

Сообщение nepik »

Белая Мишка пишет: 04 авг 2018, 23:44 Кстати, какие в итоге были результаты по пробнику?
Забыл узнать)) Я тогда вроде приболел или еще что-то со мной случилось, что я не пришел, когда должны результаты быть известны. А на сл. уроке уже вроде месяц заканчивался и надо было платить, ну и на фоне занятий с преподавателем, я решил, что курсы мне совсем не нужны и совсем перестал ходить.
Белая Мишка пишет: 04 авг 2018, 23:44 Сколько работ пишете в неделю?
Постепенно действительно становится легче. Раз напишешь про экологию, два, там уже коллокации позапоминаются. То же самое с другими темами, все-таки они конечны и рано или поздно начинают повторяться.
Пока нет устоявшейся привычки. Преподаватель только вернулась из отпуска и было одно занятие, а до этого я был ленивым ленивцем, который мог одно письмо на две недели задерживать.
Думаю будет 1 writing в неделю. В идеале конечно 1 эссе + 1 вариант из второй части в неделю делать и вообще отлично.
Белая Мишка пишет: 04 авг 2018, 23:44 А чем они отличаются? Или coursebook=workbook?
Совсем забыл сказать, что в эксперте все шиворот-навыворот с названиями))
Coursebook = обычный student's book, а Student's resource book = workbook :)
т.е. workbook на мне, а главный учебник вместе с преподавателем)
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#66

Сообщение nepik »

Белая Мишка пишет: 08 апр 2018, 20:24 Вот сегодня разбирая ошибки мои выяснилось, что правильно надо
increase in (activity, number и тыды) (и оказывается это не глагол тут, а существительное, и ударение у него не там где у глагола! вот новости-то))
Пропустил ваше сообщение. Офигеть, а я не знал!! Сижу теперь повторяю Инкрис и инкрИс :DD
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#67

Сообщение Белая Мишка »

nepik пишет: 05 авг 2018, 02:06Забыл узнать))
Вы, наверное, самый нелюбопытный человек на свете!))
Я бы вытрясла свои баллы из них by all means)
nepik пишет: 05 авг 2018, 02:06 Думаю будет 1 writing в неделю. В идеале конечно 1 эссе + 1 вариант из второй части в неделю делать и вообще отлично.
Да, я так и писала - одно эссе и одно второе задание.
Щас думаю, надо было писать больше, особенно вторых заданий.
nepik пишет: 05 авг 2018, 02:06 т.е. workbook на мне, а главный учебник вместе с преподавателем)
Ага, так понятно.
Нравится вам учебник?
nepik пишет: 05 авг 2018, 03:48 Офигеть, а я не знал!! Сижу теперь повторяю Инкрис и инкрИс :DD
Да сколько еще этих открытий чудных))
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#68

Сообщение Yety »

nepik пишет: 05 авг 2018, 03:48 Офигеть, а я не знал!! Сижу теперь повторяю Инкрис и инкрИс :DD
))
СпойлерПоказать
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#69

Сообщение nepik »

Yety, ого! спасибо. О decrease не догадался, хотя надо было бы :) Это вы такие видео делаете? Обалдеть как круто)
Белая Мишка пишет: 05 авг 2018, 12:35 Вы, наверное, самый нелюбопытный человек на свете!))
Я бы вытрясла свои баллы из них by all means)
Да почему, очень даже любопытный) Просто так получилось. Мы ж еще тогда по тесту в неделю делали, а на 'пробнике' не было ничего из ряда вон) Так что думаю на какой-нибудь тройбан я точно написал
Белая Мишка пишет: 05 авг 2018, 12:35 Да, я так и писала - одно эссе и одно второе задание.
Щас думаю, надо было писать больше, особенно вторых заданий.
Эх, тогда надо два письма в неделю делать, как у вас) Ну уверен, что больше смогу, ну да что поделать. Может перед экзаменом недельку отпуска возьму, чтобы прям марафон-марафон сделать по письму))
Вам какое письмо из 2го задания больше всего нравится?
Белая Мишка пишет: 05 авг 2018, 12:35 Нравится вам учебник?
Ничего такой, лексика интересная, тексты тоже :) Не нравится, что у меня нет workbook в хорошем качестве, но это не проблема учебника))
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#70

Сообщение Yety »

nepik пишет: 06 авг 2018, 01:57ого!
Такие видео - громко сказано - их опубликовано всего 4 (четыре). )) И йэти их форсит уже давно.) Йэтимологию как опору при запоминании слов.
Да вот онлайн-приложение подкачало.(

Здесь в ветке про Йэтимологию все видео сопровождались текстовым вариантом. В последнем опубликованном Йэтимоне-005 - текст с картинками.)
Йэтимология в помощь (Лексика, словарный запас)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#71

Сообщение Белая Мишка »

nepik пишет: 06 авг 2018, 01:57 Вам какое письмо из 2го задания больше всего нравится?
Мой конек это проситься на работу и рассказывать, как я хороша для этой позиции))
Еще ревю по книге, по фильму или по спектаклю/шоу.
Репортов написала довольно много, но не чувствую себя уверенно в этом жанре.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
nepik
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#72

Сообщение Белая Мишка »

nepik, вылезайте и расскажите, как вы, как подготовка, мы скучаем!))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
paveltashkinov
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#73

Сообщение nepik »

Белая Мишка пишет: 28 сен 2018, 10:46 вылезайте и расскажите, как вы, как подготовка, мы скучаем!))
Здравствуйте :-)

Подготовка ползет как улитка, а экзамен все ближе и ближе. Я ленюсь что-то много, не могу себя заставить включиться полноценно в работу. С трудом делаю домашние задания, обычно перед самим занятием :( По времени наверное получается часов 10 в неделю: 2 с преподавателем, 1 часик на д\з, это если я молодец и сделал его, ну и часов 7 наверное выходит на книжки и сериалы всякие.

С преподавателем в основном занимаемся только письмом. У меня все еще не получается укладываться во временной лимит. Уже лучше, конечно, когда начинали я одно эссе часа полтора писал, но все равно далеко от идеала. Сегодня вот написал эссе за 52 минуты. Пришел к выводу, что от черновика надо совсем отказываться и стараться писать на чистовик. В противном случае страдает качество и на многие вещи уже не остается времени. Договорились, что буду больше времени тратить на написание плана, вместо черновика. Еще шаблоны надо отработать, чтобы topic sentences начинать вообще не задумываясь, плюс поработать над introduction\conclusion, чтобы тоже времени на них вообще не тратить. Короче, работы много, а я фигней страдаю, не могу себя взять в руки.

Заявление на экзамен подал, но счет на оплату мне так и не выслали. Хотя там стояло, что надо заявиться до 1 октября и я уже откровенно начал беспокоиться, что про меня забыли и вообще скажут иди теперь сдавать весной. Позвонил им, сказали, что там у Кембриджа какие-то приколы с новой платежной системой или еще с чем-то, я уже не вникал особо, в общем все ок говорят, ты не переживай. Ну вот я сижу и не переживаю пока.

Что еще рассказать.. Сериалов кучу пересмотрел за это время, последний "Breaking Bad". Сейчас смотрю приквел к нему "Better Call Saul". Добрался до того уровня, когда с субтитрами все понятно, в словарь почти не лажу, но стоит выключить их и как будто на китайском слушаешь. Ну я утрирую конечно, в целом понятно, но все равно я предпочитаю так над собой не издеваться сейчас. Книжки читаю, в основном всякие мотивационные, self-management, все дела. Начал читать книжку Келли Макгонигал "Как развить и укрепить силу воли", но бросил где-то на середине. Надо бы опять начать.

По английскому вроде все) Еще много всяких интересных штук в жизни происходят, которые время отнимают. Я тут к логопеду записался, я же всю жизнь картавлю, а тут приспичило разучиться по-быстренькому. Сижу учусь рычать теперь) На работе куча дел, тренировки тоже почти каждый день. У меня же травма была длительная, а тут худо-бедно вылечился и в мае ездил на соревки, занял 4 место. Первый, кто не попал в призы :DD Тоже норм. Вернул себе кмс, сейчас решил раз такое дело, надо до мастера уже добираться.

Вот как-то так. Иногда я думаю, что было бы неплохо иметь свой собственный маховик времени, хотя бы на один-два часика время уметь останавливать :-)

Как у вас дела? Получилось во время отпуска с кем-нибудь на английском пообщаться? :)
За это сообщение автора nepik поблагодарили (всего 2):
yukla, escalier_en_escargot
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#74

Сообщение Michelangelo »

nepik пишет: 09 окт 2018, 14:40 неплохо иметь свой собственный маховик времени, хотя бы на один-два часика время уметь останавливать :-)
Как вы узнаете, что прошло один-два часа, если время остановлено?
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#75

Сообщение nepik »

Michelangelo пишет: 09 окт 2018, 15:00 Как вы узнаете, что прошло один-два часа, если время остановлено?
Внутренние часы никогда не врут)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»