Быстрые рецепты для репетитора 2 (как накормить учеников) : )

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#1

Сообщение JamesTheBond »

В связи с популярностью основной такой темы, все время хочется создать тему, где будут описываться такие же рецепты по основной специальности репетитора – как быстро подготовиться к уроку. :)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Чтоб быстро готовиться к уроку, надо идти по одному пособию хотя бы второй год подряд, а лучше третий. Я даже страницы и юниты помню, где что есть. У меня заготовок пруд-пруди под каждый урок.

Ну, и в независимости от лет, проработанных по УМК, идти по УМК и не растекаться мысью по древу: хочу вот то, вот это, а чтоб еще эдакое придумать. Особенно не делать это для каждого ученика не каждом уроке.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 3):
Tea42, cherkas, Melting Ice
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#3

Сообщение Violetta27 »

Щас смеяться будете ))))
В этом году летом сделаю заготовки! Банки! )))) Для учеников. Чтобы спикинг в готовом и игровом виде был всегда под рукой дома. Надо только до Икеа доехать.
Смысл в том, что туда нарезать карточки (свернуть) и написать вопросы. И тянуть по 5 на каждом уроке и отвечать.
Поскольку уровень у всех разный - и дети и взрослые, то придется сделать 3 банки.
Банки стеклянные, бумажки цветные (у дочки надо забрать 4-5 листов цветной бумаги). Все мои ученики обожают такие вещи. Банки будут красоваться на стеллаже. Сделаю на весь год, карточек по 40 в каждую банку.
Пс. А вообще согласна, что для быстроты подготовки урока надо просто не первый год идти по УМК. Тогда все знакомо и старые наработки остались.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарили (всего 2):
Tea42, Tory
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#4

Сообщение JamesTheBond »

И у меня рецептик. Не начинайте преподавать, пока хоть как-то не продумали и не прописали для себя методику (что будете объяснять, какие пособия использовать, какие упражнения давать и т.п.). Ее можно будет потом подправлять и улучшать, но если этого не сделать заранее, к каждому уроку придется готовиться гораздо больше времени, чем нужно при рациональном подходе.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#5

Сообщение EngTutorMarina »

Violetta27, суперидея! Спасибо, возьму на заметку именно баночки)
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Violetta27
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#6

Сообщение JamesTheBond »

И при быстром приготовлении блюд для учеников нельзя кормить всякой драгункинщиной :)
Вот сейчас увидел на каком-то сайте (и это обычное дело):

Th T+h [ θ ] [ ð ] читается как С З = thank you, that = сенкью, зат.
Thr t+h+t [ θr ] читается как Ср = throw = сроу.

Вот за эти "зат", "сенкью" и "сроу" надо расстреливать поваров на месте. :)
Последний раз редактировалось JamesTheBond 15 июл 2019, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправил орф. ошибку
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Melting Ice
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7

Сообщение mustang »

Согласен, нам не нужен всякий фаст фуд. Вот я б поел курочки с гречкой, которую так образно описала Пружина в соседней ветке.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#8

Сообщение Tea42 »

Aksamitka пишет: 13 июл 2019, 22:59 Ну, и в независимости от лет, проработанных по УМК, идти по УМК и не растекаться мысью по древу: хочу вот то, вот это, а чтоб еще эдакое придумать. Особенно не делать это для каждого ученика не каждом уроке.
Ой, вот это самое главное. Я всё не могу этому научиться (но уже учусь тому, что я не умнее тех, кто УМК создал, и они нейтивы). А плачУсь за это неумение немерянным кол-вом часов подготовки к уроку.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#9

Сообщение Tory »

Violetta27 пишет: 14 июл 2019, 07:57 В этом году летом сделаю заготовки! Банки! ))))
Спасибо за подсказку насчет банок. Вопросы для спикинга на цветной бумаге (полоски) у меня заготовлены, а вот класть их в баночку не додумалась. Как вариант, коробочку можно симпатичную. Есть одна на примете, из-под салфеток сухих.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#10

Сообщение Violetta27 »

Tory, я коробочки красивые использую под лексику. У детей у каждого своя - вытаскивают слова, которые собираем в течение года, и составляем предложения. Всем нравятся )))) поэтому теперь банки будут ))) но конечно вариант симпатичной коробки тоже хорошо!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»