Сдала САЕ. Вот результаты

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#1

Сообщение Jolly Roger »

Изображение


Ожидаемо в целом. Пассивные навыки я тренирую уже лет десять постоянным просмотром сериалов на английском.
А письмо и говорение без соответствующей практики западают
Последний раз редактировалось Jolly Roger 12 июл 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарили (всего 13):
QwestDay, Yety, Белая Мишка, Zlatko_Berrin, Ленья, paveltashkinov, Irina, Eager Beaver, Juliemiracle, Viverra и ещё 3
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#2

Сообщение Jolly Roger »

Ну за письмо мне стыдно, конечно. Но в целом я довольна ))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#3

Сообщение Пружина »

Лайк!
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Jolly Roger
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#4

Сообщение Jolly Roger »

Ахах, я одним баллом таки пролезла в С2 ))) но я прекрасно понимаю, что такое С2 и что у меня его нет и вряд ли будет когда-то
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#5

Сообщение Пружина »

Jolly Roger пишет: 12 июл 2019, 17:44 но я прекрасно понимаю, что такое С2 и что у меня его нет и вряд ли будет когда-то
Вы с ума сошли! :)))
Уже такие потрясающие результаты. Продуктивные навыки подтянуть нетрудно, если озаботиться. База чудесная - дерзайте немедленно!
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#6

Сообщение Ленья »

Jolly Roger, респект и уважуха, как грится!
А writing тренируется прямо здесь, с очень качественным фидбэком, между прочим. Последнее утверждение проверено на себе)
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
Jolly Roger
paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#7

Сообщение paveltashkinov »

Очень круто!
А насчет гэпа между С1 и С2 - ну, не такой уж он и большой. Так что будет и у Вас.)
За это сообщение автора paveltashkinov поблагодарил:
Jolly Roger
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#8

Сообщение teka »

Поздравляю! Вы герой. А какой listening! А UOE!
За это сообщение автора teka поблагодарил:
Jolly Roger
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#9

Сообщение Eager Beaver »

Jolly Roger пишет: 12 июл 2019, 17:41 Изображение


Ожидаемо в целом. Пассивные навыки я тренирую уже лет десять постоянным просмотром сериалов на английском.
А письмо и говорение без соответствующей практики западают
Здорово! Вы где-то рассказывали подробно, чем занимаетесь, как готовились, как в жизни соприкасаетесь с языком?
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#10

Сообщение Jolly Roger »

Eager Beaver пишет: 12 июл 2019, 21:19 Здорово! Вы где-то рассказывали подробно, чем занимаетесь, как готовились, как в жизни соприкасаетесь с языком?
Да ничем особо не занимаюсь. с 2006 по 2010 училась в частном институте на переводчика. Параллельно с этим где-то на последних курсах начала смотреть фильмы и сериалы на английском - МНОГО фильмов и сериалов. Почитывала кое-какие книжечки на английском. В основном я сижу в англоязычном секторе интернета.

С 2012 года работаю репетитором с детьми от 7 до 12 лет - отсюда и нехватка серьезной разговорной и письменной практики.
Я честно говоря к экзамену даже не готовилась. Прошла computer-based sample test на сайте Кэмбриджа, написала для практики два эссе и один имеил чтобы понять, что вложусь по времени - и всё.

Но надо сказать, что когда я только начинала залипать по сериалам, я очень дотошно и скрупулезно относилась именно к образовательному моменту - я исписала незнакомыми словами и устойчивыми выражениями тонны тетрадей, я по сто раз слушала те места, которые не могла разобрать (смотрела сериалы всегда без субтитров)

На самом деле мне очень повезло, и английский ко мне сам как-то прилип. А так я больше ничего в этой жизни не умею :D
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#11

Сообщение QwestDay »

Jolly Roger пишет: 12 июл 2019, 21:33 словами и устойчивыми выражениями тонны тетрадей,
У меня сейчас проблема как организовать эти самые тетради. Можете порекомендовать что-то что считаете полезным?
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#12

Сообщение Jolly Roger »

QwestDay пишет: 12 июл 2019, 21:48
Jolly Roger пишет: 12 июл 2019, 21:33 словами и устойчивыми выражениями тонны тетрадей,
У меня сейчас проблема как организовать эти самые тетради. Можете порекомендовать что-то что считаете полезным?
Честно, я записывала новые слова и выражения, и больше никогда к ним не возвращалась :D Для меня это был просто один дополнительный способ , чтобы commit new words and expressions to memory. Единственное, что я часто выписывала не только слово, но и пару предложений и коллокаций.


Вот тут я даже скан своего словаря выкладывала. словарик, кстати, недавно с легким сердцем был сдан в макулатуру :)
Jolly Roger (Аудирование)

и вот был удивленный комментарий, что как так можно вообще не знать некоторых слов

Домино (Аудирование)

Так я и сейчас заявляю - ну нет у меня в активном словарном запасе таких слов как laundry detergent. Я буду помнить что это за слово, если я его увижу или услышу. Но если мне самой вдруг неожиданно понадобится это слово, то я его никогда в жизни не вспомню.

Но через просмотр сериалов на английском и чтение книг необходимая база из 5-8 тысяч слов все равно будет.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарили (всего 2):
QwestDay, Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#13

Сообщение Jolly Roger »

А вообще, я точно знаю, что у меня были ошибки там. Как у меня может быть 210 баллов по трем параметрам.
Интересно, а работу можно где-то глянуть?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»