Время на подготовку к экзаменам

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

lyu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 23:49
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение lyu »

Здравствуйте! Я, думаю, для многих актуален вопрос количества затрачиваемого времени в день на подготовку к экзаменам. Думаю, что не все сдающие экзамены являются студентами, имеющими возможность посвятить время только изучению языка, но и взрослые, а кто-то даже и семейные люди. Я - учитель, нагрузка, обычно, немаленькая (28 ч +), недавно сдала Pearson Test ADv, теперь хочу заниматься с нацеленностью на CAE. Соответственно, есть опасения, что не всегда смогу выделять нужное или желаемое количество на развитие своего языка. Пожалуйста, поделитесь своим опытом, сколько времени в день/неделю вы тратили на то что, чтобы подготовиться к сдаче CAE?Заранее спасибо за ответы!
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#2

Сообщение WorkingAnt »

lyu, тратила часа два в день, утром обычно, пока ребёнок спал или был в школе. Причём устно читала все тексты и отвечала на вопросы в учебнике устно. Проговаривание очень помогло. Ну и слушала постоянно передачи на английском, аудиокниги - по дороге куда-нибудь, книги вообще все читала на английском. И так год.
lyu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 23:49
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение lyu »

WorkingAnt пишет: 14 июл 2019, 22:59 lyu, тратила часа два в день, утром обычно, пока ребёнок спал или был в школе. Причём устно читала все тексты и отвечала на вопросы в учебнике устно. Проговаривание очень помогло. Ну и слушала постоянно передачи на английском, аудиокниги - по дороге куда-нибудь, книги вообще все читала на английском. И так год.
Спасибо! Я вот тоже думаю, что надо активизироваться и начать разговаривать сама с собой,но пока какой-то барьер внутри)))
За это сообщение автора lyu поблагодарил:
WorkingAnt
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#4

Сообщение BeerMug »

[/quote]
Спасибо! Я вот тоже думаю, что надо активизироваться и начать разговаривать сама с собой,но пока какой-то барьер внутри)))
[/quote]

lyu, Приходите на наш канал в дискорде - https://discord.gg/DV9YmTV Мы как раз занимаемся подготовкой к разговорной части САЕ.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#5

Сообщение WorkingAnt »

lyu, про барьер не беспокойтесь, через несколько лет он исчезает.:) Я так сдала не только САE, но и CPE.
lyu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 23:49
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение lyu »

WorkingAnt пишет: 18 июл 2019, 00:02 lyu, про барьер не беспокойтесь, через несколько лет он исчезает.:) Я так сдала не только САE, но и CPE.
Метод "тихо сам с собой я веду беседу" действенен))))
lyu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 23:49
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение lyu »

BeerMug пишет: 17 июл 2019, 15:18
Спасибо! Я вот тоже думаю, что надо активизироваться и начать разговаривать сама с собой,но пока какой-то барьер внутри)))
[/quote]

lyu, Приходите на наш канал в дискорде - https://discord.gg/DV9YmTV Мы как раз занимаемся подготовкой к разговорной части САЕ.
[/quote]

Спасибо за приглашение)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»