Я тут сам с собой немного пообщаюсь.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#1

Сообщение Ленья »

Не обращайте внимания.
Хочу предложить поиграть в игру, но не очень понимаю, как технически лучше реализовать.
Потренируюсь тут пока.

Жил-был маленькицй мальчик Петя. Звали его все Петрович. Нарисовал Петрович однаждвы картину. И пошёл продавать.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#2

Сообщение Ленья »

СпойлерПоказать
Ленья пишет: 10 июл 2019, 19:00 Жил-был маленькицй мальчик Петя. Звали его все Петрович. Нарисовал Петрович однаждвы картину. И пошёл продавать.
Вернулся с рынка раздосадованный. Только зря ноги в попу вбивал, ходил за тридевять земель.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#3

Сообщение Ленья »

СпойлерПоказать
Ленья пишет: 10 июл 2019, 19:04 Жил-был маленькицй мальчик Петя. Звали его все Петрович. Нарисовал Петрович однаждвы картину. И пошёл продавать.
Вернулся с рынка раздосадованный. Только зря ноги в попу вбивал, ходил за тридевять земель.
Со злости разбил картину о стену и пошёл спать. Утро вечера мудренее.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#4

Сообщение Ленья »

СпойлерПоказать
Ленья пишет: 10 июл 2019, 19:05 Жил-был маленькицй мальчик Петя. Звали его все Петрович. Нарисовал Петрович однаждвы картину. И пошёл продавать.
Вернулся с рынка раздосадованный. Только зря ноги в попу вбивал, ходил за тридевять земель.
Со злости разбил картину о стену и пошёл спать. Утро вечера мудренее.
Просыпается, значит, Петрович. Голова гудит. Вспомнить ничего не может. В углу мольберт разломанный валяется, краски по всем стенам размазаны. Пошёл к холодильнику за рассолом, в надежде, что поможет вспомнить.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#5

Сообщение Ленья »

СпойлерПоказать
Ленья пишет: 10 июл 2019, 19:08 Жил-был маленькицй мальчик Петя. Звали его все Петрович. Нарисовал Петрович однаждвы картину. И пошёл продавать.
Вернулся с рынка раздосадованный. Только зря ноги в попу вбивал, ходил за тридевять земель.
Со злости разбил картину о стену и пошёл спать. Утро вечера мудренее.
Просыпается, значит, Петрович. Голова гудит. Вспомнить ничего не может. В углу мольберт разломанный валяется, краски по всем стенам размазаны. Пошёл к холодильнику за рассолом, в надежде, что поможет вспомнить.
Открывает - а там словарь англо-русский. Ничего больше не оставалось, как засесть за изучение английского.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#6

Сообщение Пружина »

Ленья,

Взял он словарь в руки, а словарь ему и говорит человеческим голосом: "Не открывай меня, Петрович, я тебе еще пригожусь! Я могу гнетом в кадушке с квашеной капустой работать, меня можно под шкаф вместо ножки подсунуть, как гантелю использовать!"

Послушался Петрович словаря, начал мускулы качать и превратился в добра-молодца.

Тут и сказке конец!
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#7

Сообщение Johnwesleyhardin »

Ленья пишет: 10 июл 2019, 19:11
СпойлерПоказать
Ленья пишет: 10 июл 2019, 19:08 Жил-был маленькицй мальчик Петя. Звали его все Петрович. Нарисовал Петрович однаждвы картину. И пошёл продавать.
Вернулся с рынка раздосадованный. Только зря ноги в попу вбивал, ходил за тридевять земель.
Со злости разбил картину о стену и пошёл спать. Утро вечера мудренее.
Просыпается, значит, Петрович. Голова гудит. Вспомнить ничего не может. В углу мольберт разломанный валяется, краски по всем стенам размазаны. Пошёл к холодильнику за рассолом, в надежде, что поможет вспомнить.
Открывает - а там словарь англо-русский. Ничего больше не оставалось, как засесть за изучение английского.
Какой смысл закрывать часть сказки в спойлер, если в предыдущем сообщении все равно видно, что в спойлере?
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#8

Сообщение Ленья »

Предлагайте усовершенствования)
Я предлагаю просто не смотреть на предыдущие посты пока.
Может кто-то что-то лучшее придумает.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#9

Сообщение JamesTheBond »

Тема просто-таки просится в персональные :)
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#10

Сообщение Johnwesleyhardin »

Ленья пишет: 10 июл 2019, 21:06 Предлагайте усовершенствования)
Я предлагаю просто не смотреть на предыдущие посты пока.
Может кто-то что-то лучшее придумает.
Просто пофантазирую)
Суть такова что все сообщения, кроме последнего закрываются в спойлер.

Когда участник заходин на ветку, он видит, что только самое последнее сообщение в обычном положении, а остальные закрыты в спойлер. После того, как он пишет продолжение сказки, основываясь на последнем сообщении, это самое последнее сообщение автоматом закрывается в спойлер, и уже вместо него открытым остается сообщение добавленное после.

Спустя некоторое время, когда кто-то еще решается написать продолжение, происходит тоже самое - последнее сообщение закрывается, а продолжевшее его остается открытым. Таким образом, получится так, что все закрытые в спойлер сообщения когда-то были открыты

сообщение закрывается в спойлер, после нажатие кнопки "отправить"

Пишу "пофантазирую" потому что технически это вряд ли, наверное, возможно
Earworm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 май 2019, 23:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение Earworm »

Каждый участник закрывает свой ответ в спойлер. Желающий поучаствовать просто открывает последнее сообщение (спойлер), читает и пишет своё собственное тоже под спойлер, ничего не цитируя.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#12

Сообщение acapnotic »

Уже, помнится, это пробовали в Practise your English — но не пошло. Не нашлось даже пары постоянных участников. Тем более их не наберётся при условии, что каждый пишет только один раз. Это же сколько народу надо на одну сказку. Разве что на русском может сработать, если дело было в языке, а не в отсутствии интереса к фантазированию.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#13

Сообщение Sour Patch Kids »

У каждой сказки есть структура. А при таком способе написания она будет разрушена. Я предполагают, что появится ощущение будто мы все время ходим около одного. Это как например взять слово Мяч. А остальные лишь смогут добавлять некие прилагательные. Но действие этого мяча все время будут однообразны.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#14

Сообщение Ленья »

acapnotic пишет: 11 июл 2019, 06:07 Уже, помнится, это пробовали в Practise your English — но не пошло.
Жалко. Иногда очень смешные истории получаются.
acapnotic пишет: 11 июл 2019, 06:07 Тем более их не наберётся при условии, что каждый пишет только один раз.
Это правило можно и отменить. Я исходил из того, что у человека будет в голове своя "сюжетная линия" и он будет к ней возвращаться. А если каждая новая фраза принадлежит новому участнику, то получится гораздо больше неожиданных поворотов.
Earworm пишет: 10 июл 2019, 23:00 Каждый участник закрывает свой ответ в спойлер. Желающий поучаствовать просто открывает последнее сообщение (спойлер), читает и пишет своё собственное тоже под спойлер, ничего не цитируя.
Мне нравится. Это лучше, чем моя идея. В конце можно объединить всё в один пост, чтобы легче читалось. А можно и просто пооткрывать все спойлеры, тоже удобно читается в таком виде, при условии, что в промежутках не было лишних комментариев.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#15

Сообщение Ленья »

Sour Patch Kids пишет: 11 июл 2019, 08:12 У каждой сказки есть структура. А при таком способе написания она будет разрушена.
В этом вся прелесть
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#16

Сообщение Johnwesleyhardin »

Sour Patch Kids, Может быть еще такое, что кто-то напишет в своей истории тоже самое, что было, допустим, написано 4-5 постами ранее
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#17

Сообщение Пружина »

Я так понимаю, что вы хотите сделать интернет-вариант игры, в которую мы еще детьми играли в поездах и в других скучных местах, чтобы время убить. Берется лист бумаги. Каждый пишет фразу и заворачивает бумагу, делая несколько оборотов, чтобы следующий не видел. Потом все разворачивается и читается целиком, как текст. Иногда получается смешно.

Но у каждого должно быть задание. Первый пишет - КТО, второй - ГДЕ, и далее с кем, в каких условиях, что делал, какая была погода, на что было это все похоже и так далее.

Такая была идея?

[mention]Ленья[/mention]
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#18

Сообщение Ленья »

Пружина пишет: 11 июл 2019, 10:56 Такая была идея?
Да, такая. Только я про задания не очень понял. Как мы играли, человек читал, что написал участник перед ним и просто развивал мысль по своему усмотрению.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#19

Сообщение Пружина »

Ленья,

Ну есть разновидность такой игры с вопросами, чтобы сохранялась какая-никакая, но канва повествования.
1. Кто? Винни-Пух.
2. С кем? С Авраамом Линкольном.

3. Что сделали? Пошли в винный магазин.

И т.д.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#20

Сообщение Tea42 »

Есть еще игра наподобие этой. Но там каждый добавляет слово/выражение*. И прятать под спойлер не нужно, и шустрее и забавнее, мне кажется, будет. Только одно ограничение: допустим, согласились играть 5 человек. И вот 5 человек в одном и том же порядке и продолжают сказку. Хотя можно и это ограничение убрать. Любой человек заходит в ветку, читает получившееся на данный момент и добавляет свое слово/ выражение.
*Для простоты понимания под выражением понимаю любую фразу, в которой не обойтись одним словом (допустим, фразовый глагол)
У Luke есть подкаст, где трое играют в эту игру. Сегодня слушала. Очень забавно было. И они ржали, и я, слушая, что у них получается:). Попыталась найти -- не могу. Найду -- запощу ссылку.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#21

Сообщение Tea42 »

Нашла этот подкаст, где они играют в эту игру. Слушать с 53:50
https://teacherluke.co.uk/2019/05/20/59 ... mber-paul/
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#22

Сообщение Sour Patch Kids »

Скоро уже игра начнется?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#23

Сообщение acapnotic »

It has begun already. Yo, bro, you're so slow.
But since you can't write in English, you can't take part in the game.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#24

Сообщение Sour Patch Kids »

Ленья, почему игра не начинается?
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#25

Сообщение Ленья »

Sour Patch Kids, my granny could have said that
acapnotic пишет: 18 июл 2019, 10:03 It has begun already. Yo, bro, you're so slow.
But since you can't write in English, you can't take part in the game.
Игра: пишем английскую сказку. (Флудилка)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»