Отзывы о курсах English Tochka

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1

Сообщение Melting Ice »

Добрый день! Мне вот интересны отзывы от реальных учащихся и преподавателей, которые работали/проходили курс в этой школе. У меня студент не переставая нахваливает семинары, методику и тд - но пока не обучался. В интернете есть только 2-3 негативных отзыва, и те "школу рекомендую, но есть один момент". Как обстоят дела на самом деле? Стоит ли отправлять туда тех, кого не можешь взять?
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#2

Сообщение Agora »

Можно я дам отзыв, хотя не работала и не училась? Я смотрела бесплатный вебинар руководителя. Первые 5 минут он нахваливал себя, свою методику и школу и сказал, что он уникален, так как его мама и бабушка тоже были учителями!! Вот это да. Все два часа я не осилила, но да, выглядит как развод лопушков.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#3

Сообщение Xander »

Oxmy пишет: 10 июл 2019, 18:51 Стоит ли отправлять туда тех, кого не можешь взять?
Нет. Многие не переставая критикуют, хоть даже и не обучались. Отзывы, к сожалению, ни о чем не говорят.
Публикуйте видео нескольких уроков с разными преподавателями, тогда можно будет сказать что-нибудь дельное.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#4

Сообщение Melting Ice »

Agora пишет: 12 июл 2019, 14:07 Можно я дам отзыв, хотя не работала и не училась? Я смотрела бесплатный вебинар руководителя. Первые 5 минут он нахваливал себя, свою методику и школу и сказал, что он уникален, так как его мама и бабушка тоже были учителями!! Вот это да. Все два часа я не осилила, но да, выглядит как развод лопушков.
Спасибо, понятно.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Oxmy пишет: 10 июл 2019, 18:51 Добрый день! Мне вот интересны отзывы от реальных учащихся и преподавателей, которые работали/проходили курс в этой школе. У меня студент не переставая нахваливает семинары, методику и тд - но пока не обучался. В интернете есть только 2-3 негативных отзыва, и те "школу рекомендую, но есть один момент". Как обстоят дела на самом деле? Стоит ли отправлять туда тех, кого не можешь взять?
Методика у них интересная, я немного обучалась ей, когда хотела там работать, но не пошла туда, потому что мне зарплата показалась довольно низкой.
Но их методика имеет право на существование. Не знаю как сейчас, но раньше там было что-то типа "Мини уроки, 15 минут, разговор только на английском, корректировка не больше 3 ошибок за урок, максимальное ободрение ученика, отработка на уроке только пройденного материала". Это если кратко. Подробнее можно погуглить или на обучение к ним прийти: у них есть и бесплатное, и платное (если платно обучаться, какой-то сертификат свой дают, но нафиг он нужен, если интересно --- лучше пройти собеседование и бесплатное обучение, которое они предоставляют, а по поводу дальнейшей работы решите сами, если понравится -- продолжите, все-таки деньги всегда не лишние).
Немного отпугивает слишком навязчивый пиар, уж больно много денег они в это вливают и слишком навязчиво это делают, как будто продавец пирожков на рынке:"Горрряяченькие пироожжжчки, горрряяяченькие", но в последнее время все языковые школы ведут себя примерно также. :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»