World Cuisines

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#1

Сообщение EngTutorMarina »

Не смотря на столь громкий заголовок, предлагаю поговорить на тему ‘летние рецепты’))

Согласитесь, именно в летний период времени тянет пробовать что-то новое, экспериментировать, и, наконец, воплощать рецепты)
Возможно, способствует тому достаточное количество свободного времени, сил и энергии, а может, путешествия и интерес к национальным кухням. Давайте поделимся своим опытом тут)

Что летом готовите вы? Какие национальные блюда посещаемых стран уже воплощали? Какие продукты привозите из поездок?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#2

Сообщение EngTutorMarina »

Итак, лето в разгаре. В багажнике машины всегда катается с нами мангал. Сварили его для нас друзья, он складной и компактный. Используем его, в основном, для приготовления овощей, мяса и рыбы. Есть держатель для казана (плов, шурпа), но я ни разу не пользовалась.

1. Тёплый салат из овощей на мангале. Помидоры, баклажаны, кабачки и перцы запечь с двух сторон на решётке. Очистить от шкурки, нарезать и заправить большим количеством зелени, чеснока и оливкового масла. Подавать салат можно к мясу.
2. Картошка на шампурах. Нанизываю некрупные картофелины и делаю в них частые надрезы (нож упирается в шампур, который не даёт разрезать полностью картофель). Солю, в разрезы закладываю ломтики сала. Каждый нашпигованный клубень заворачиваю в фольгу и запекаю. Фольгу снимаю и поджариваю до готовности уже без неё.
3. Форель радужная на решётке. Подготовленную форель посолить, в брюшко вложить укроп и дольки лимона. Кольца сладкого перца выложить на решётку, а сверху рыбу. Речная готовится очень быстро, держу не более 5 мин с каждой стороны.
4. Обожаю летние сладкие розовые помидоры с зелёными семечками внутри). Салат Капрезе. Помидоры, моцарелла, зеленый базилик и лучшее оливковое масло. Помидоры и моцареллу нарезаю кружочками одинаковой толщины. Перекладываю, чередуя, слегка накладывая друг на друга (итальянский флаг?), сверху присыпаю смесью итальянских трав и поливаю тонкой струйкой масла. Отличная закуска!
5. Рататуй. Рецептов много, все умеют)). Сезон свежих овощей и зелени в разгаре, готовлю часто и в больших объёмах. Едим как самостоятельное блюдо, а иногда как гарнир.
6. Мохито. Без него никуда. Сыну скоро 7 лет, уже готовит сам, мама отдыхает)). В кувшине смешать нарезанный лайм (1шт), веточки мяты (побольше) и пюре изо льда. Длинной ложкой от души потолочь. Залить Спрайтом, готово!)
7. Banana Split). Oh, yeah, it’s the yummiest dessert of the US. This is the combination of ice cream (usually chocolate, strawberry and vanilla), bananas cut in half and different toppings, I usually use a Chocolate Topping by Hershey’s (from Lenta supermarket). So, serve three scoops of ice cream with a cut in half banana beside in a long dish. Then top with the chocolate syrup and whipped cream. You may also add some fresh berries or nuts.
I love it!

Now it’s your turn))
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

EngTutorMarina, отличная тема! Банана сплит - давно забыла про этот мной любимый когда-то американский десерт! Мохито со спрайтом тоже люблю очень. Марина, Вы просто профи. Форель на решетке, Капрезе, картошка на шампурах - звучит очень вкусно. Поняла, что мне поделиться особенно нечем, готовлю обычные русские блюда. На отдыхе Капрезе точно сделаю. Спасибо!Форумчане, поделитесь пожалуйста рецептами любимых летних блюд, которые можно приготовить на отдыхе, не потратив много времени.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
EngTutorMarina
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#4

Сообщение Tory »

EngTutorMarina
Завтракаю овсянкой под ваши сочные, вкусные описания. Отличная тема!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
EngTutorMarina
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#5

Сообщение Пружина »

Вы знаете, возможно, я пойду против течения, но для меня лето - это синоним простой еды, похудения, стремления хоть как-то оздоровиться и отвлечься от зимних привычек. Поэтому я не могу сказать, чтоб я как-то изощрялась.

Единственное, что могу описать, - это выездные мои сессии. Я хорошо готовлю и часто балую своих друзей, если мы куда-нибудь выезжаем в гости за город, на дачи. Мужья моих подруг предвкушают эти визиты, т.к. это означает возможность вкусно и много пожрать:)

Из того, что любит публика - это обязательно плов (кстати, меня научила его готовить свекровь, в моей семье как-то не было принято. А потом я уже довела свои навыки до совершенства и справедливо горжусь результатами :) ). Пловом я проставляюсь, если мы отмечаем день переводчика на даче. Я готовлю его с фруктами, мяса и специй не жалею - получается очень здорово.

Еще я готовлю разновидность алжирского плова - с курицей. У меня коллега долгое время жила в странах Магриба, и привезла оттуда божественные навыки. Мне с ней не сравниться, но я стараюсь. Объяснить я не сумею, но это сочетание расплавленного сливочного масла, изюма и курицы - изумительно.

Еще мне удаются всякие национальные кавказские закуски. Грузинские, в основном. Муж мой любит лобио и аджапсандал очень, на кафедру я делаю часто сациви, коллеги любят и просят (как, впрочем, и капустный пирог), долму делаю, благо с виноградными листьями теперь нет проблем. Сюда же могу отнести и азербайджанское блюдо, которое не помню, как называется, но очень по способу изготовления похоже на итальянское пармеджано. (Его делаю, если есть в наличии хороший "санкционный" сыр :))) ). Чебуреки мы жарим с мужем в четыре руки - и это, я вам доложу, отличнейшая вещь получается... Шашлык я мариную хорошо, но нянчиться с ним у огня у меня терпения не хватает, это мужчины обычно любят делать.

Что еще? Солянка в огромной кастрюле. Борщ: настоящий, украинский, красный. Летом хорошо идет щавелевый суп и холодный борщ, который я принципиально делаю на мясе. Из Финляндии привезла рецепт ихнего лососевого супа. Такой густой, согревающий. Доработала немного. Тоже варю в угрожающих количествах. Из Чехии привезла рецепт горохового супа, тоже доработала. На Новый год варила раньше (теперь как-то все поскучнели и уже не так безудержно пьянствуют, как прежде, а все норовят в таиланды свалить) большую кастрюлю похмельных щей, и все друзья 1-2-3 января заезжали похмеляться :) Но это уже совсем другая история...
:)

Собственно, это все не про лето у меня получилось :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Snow Queen
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#6

Сообщение EngTutorMarina »

Пружина, вот это дааа! Грузинские блюда—это моя любовь (только не готовлю, а заказываю готовое, хотя одна сковорода Кеци припасена))

А можно про суп финский с лососем подробнее?
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Snow Queen
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#7

Сообщение Tory »

OlgaOlga
Из простых летних закусок сразу вспомнились рулетики из лаваша. Мои любимые - с солёной сёмгой, а на каждый день - с плавлеными сырками и крабовыми палачками. Тут много вариантов можно пробовать, экспериментировать.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
OlgaOlga
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#8

Сообщение EngTutorMarina »

Кст, и пирог с творогом и зеленью из лаваша тоже делается за 15 минут (не считая запекания, 30 мин).
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#9

Сообщение OlgaOlga »

А подскажите пожалуйста, как запечь мясо в фольге, сколько оно готовится? Я собралась на отдыхе готовить, там мясная лавочка рядом, можно купить нарезанное как для гриля. Я ни разу не делала, признаюсь. Фольгу с собой возьму на всякий случай. Мне бы самый простой проверенный рецепт)
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#10

Сообщение EngTutorMarina »

OlgaOlga, а есть смысл его в фольгу?) может просто шашлык тогда нанизать?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#11

Сообщение EngTutorMarina »

OlgaOlga, в фольгу можно рыбу или картошку зато:)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#12

Сообщение OlgaOlga »

EngTutorMarina, а рыбу или картошку сколько запекать? Если мангал будет доступен, то можно будет и шашлык. По ситуации.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#13

Сообщение EngTutorMarina »

OlgaOlga, рыбу очень быстро. А картошку можно периодически протыкать, чтобы проверить. Ну, с полчаса.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#14

Сообщение OlgaOlga »

EngTutorMarina, спасибо!
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
EngTutorMarina
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#15

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 08 июл 2019, 16:43 А подскажите пожалуйста, как запечь мясо в фольге, сколько оно готовится? Я собралась на отдыхе готовить, там мясная лавочка рядом, можно купить нарезанное как для гриля. Я ни разу не делала, признаюсь. Фольгу с собой возьму на всякий случай. Мне бы самый простой проверенный рецепт)
Время для запекания напрямую зависит от величины куска. Я бы рекомендовала меньше полутора часов не запекать, а лучше все два (а буженину, как известно, вообще в духовке всю ночь держат на огне). Хорошо обмазывать маринадом каким-нибудь. Самое элементарное - это дырки провернуть ножом, туда напихать чеснока, морковки и перца горошком. Посолить основательно. Завернуть в фольгу плотно. Мясо выбирайте не слишком постное. Или можно обмотать полосками бекона - он даст сок. Свиная шея - это беспроигрышный вариант. Но не слишком диетический :)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#16

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, спасибо! Попробую обязательно.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#17

Сообщение OlgaOlga »

Вернулись с отдыха. Эх, не было духовки в апартаментах! Плита обычная. Конечно, всем интереснее было в кафе сходить, но делала пару раз рататуй, гуляш и просто колбаски разные жарила с овощами. Буду теперь запекать чего-нибудь дома. У мужа др на следующей неделе, хочу заморочиться и приготовить что-то необычное. Кулинария - не мое сильное место, но я стремлюсь)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»