Везде продажа вебинаров и тренингов

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Autumn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1

Сообщение Autumn »

Такая тенденция сейчас - много преподавателей ведут свои группы в вк, странички в инстаграм итд и постоянно создают и продают платные продукты: вебинары, тренинги, мастер-группы. И постоянно везде реклама этих платных продуктов, в любом сообществе. Хотя, конечно, и бесплатные материалы выкладывают. Если честно, бесит это. И отчасти из-за зависти, люди на этом зарабатывают очень хорошие деньги, потому что работают сразу с большой аудиторией. Я не веду свою группу, не творческий и не креативный человек я. А что вы думаете по поводу этих постоянных продаж cpd мероприятий из каждого угла? Покупаете или нет, почему? Продаете ли что-то свое?
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#2

Сообщение teka »

Хорошая тема! Я покупала кое-что из вебинаров, ощущения после просмотра практически всегда смешанные. Нет, есть и хорошие продукты, просто лично мне от хаотично нахватанных знаний становится не лучше, а хуже. А многое из того, что сегодня выдается за откровение в ELT, можно прочитать в написанных пару десятков лет назад книгах, и там это откровение не будет вырвано из контекста.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#3

Сообщение АннаДа »

Autumn, я покупала у одного преподавателя, ведущего свой блог, план подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Не могу сказать, что многое почерпнула, но отправной точкой в данной теме они мне послужили. В плане перечня пособий главным образом. Денег (небольших, кстати) мне не жалко.
Меня подобные продажи не раздражают. За полезный, интересный, информативный материал готова платить.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#4

Сообщение EngTutorMarina »

Коллеги, а как называется тот ресурс международной торговли своих умений?)

Ну и описала, конечно)) Кто слышал такое? Ну, например, человек выкладывает свои видео по обучению игре на гитаре и запрашивает определённую сумму денег. Люди это покупают. Там я видела и различные теоретические курсы, как лекции.
Как же это называется?
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#5

Сообщение yukla »

EngTutorMarina, Patreon?
Patreon (/ˈpeɪtriɒn/) — платформа, с помощью которой авторы могут распространять свои творения по платной подписке или предоставлять дополнительный эксклюзивный контент для своих подписчиков, называемых «покровителями» (англ. patrons).
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#6

Сообщение Pannda »

Я покупала и покупаю, если считаю нужным и интересным. На Курсере, Фоксфорде и тд тоже, если считаю полезным. И бесплатные вебинары интресные слушаю (пару дней назад скидывала ссылку в другой теме). Мне нравится: обобщение, Личный опыт (!!!), аудио-визуальная подача информации, который нет в книгах, возможность задать вопрос. Как-то так. И здорово, что специалисты делятся опытом. Нужно просто выбирать того, кто вызывает доверие)
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
Cabman
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#7

Сообщение SanaMi »

Спасибо за тему!
Я к этому в большинстве своем очень позитивно отношусь, если честно. Учительская тусовка наконец-то становится более или менее открытой (а не как раньше, когда все втихую что-то там мутили), это отличный обмен опытом, возможность держать руку на пульсе и keep up. Это еще и постоянное и неизбежное сравнение с другими, а значит, дополнительный стимул поднимать попу и что-то делать самой.
Я пока еще не покупала ничего - пользуюсь только бесплатными штуками, но если нужно будет, куплю обязательно.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
Pannda
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#8

Сообщение April »

Я пользуюсь платными материалами и считаю, что заплатить человеку денежку за им потраченное время-правильно. В последнее время экономлю свой главный ресурс-время. Часто проще заплатить и получить нужную информацию и конкретные ответы на конкретные вопросы, чем искать по крупицам в тысяче бесплатных рекламных материалов. Бесплатные вебинары очень часто являются продающими, времени на них нужно много, пользы мало. Покупаю чаще всего по рекомендации. Самым ценным является вот такое, как наше общение на ресурсах, целью которого не являются продажи. Часто можно получить весьма ценные консультации.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 3):
Pannda, JamesTheBond, slpnbty
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#9

Сообщение Pannda »

Плюсуюсь к фактору времени. Если человек разобрался в теме, прочитал кучу литературы и проверил все на своих студентах, лучше его послушаю (платно, естественно), чем потрачу кучу времени на поиски в разной литературе и буду проводить опыты над своими учениками) Точно так же, если у меня будет опыт в чем-то, чем я могла бы поделиться, как эксперт, буду делиться. Пока коплю)
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
slpnbty
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#10

Сообщение Cabman »

Pannda пишет: 04 июл 2019, 09:26 Я покупала и покупаю, если считаю нужным и интересным. На Курсере, Фоксфорде и тд тоже, если считаю полезным. И бесплатные вебинары интресные слушаю
я тоже так.
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#11

Сообщение Fiola »

Коллеги, спрошу тут. Что вы думаете насчёт разовых онлайн-занятий? Это получается что-то вроде вебинара. Например, я очень люблю лексику, особенно сложных уровней, и вот возникла идея--- допустим, выбираем одну тему лексическую, готовим занятие на 90 минут, там и выражения, и идиомы, и синонимы, и варианты использования, и сочетаемость и т.д. Все материалы после занятия в распоряжении учеников. И даём рекламу в соцсетях. Естественно, для людей с высоким уровнем, апперов или близко к ним. Группа до 5 человек, к примеру. Вы бы купили такое занятие?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#12

Сообщение Affen »

Я, смотрю. Тренинги одного чувака, препод МГУ, полиглот и он владеет курсами, где я работала.
Но он 70-80 процентов говорит воду.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#13

Сообщение Tory »

Fiola пишет: 24 янв 2021, 23:07 Естественно, для людей с высоким уровнем, апперов или близко к ним. Группа до 5 человек, к примеру. Вы бы купили такое занятие
Из моего опыта - более востребованны материалы для учеников невысоких уровней. Вебинары не покупала и не продавала, сужу по запросам от учеников, самые популярные - Pre-Intermediate, а Upper - людей ещё поискать нужно.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Fiola
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#14

Сообщение Poppins2222 »

Я никогда не покупаю мастер-класс сразу. Сначала иду на бесплатное занятие, и не одно, потому делаю выводы. Либо читаю блог, задаю вопросы, завожу переписку. Всю массовую рекламу типа: "научу разговаривать за 2 недели" пропускаю как ненужную шелуху. Но в целом я очень довольна тем контентом, который брала. Мне помогло в освоении ЕГЭ. И не только. Считаю это отличным вариантом для саморазвития.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#15

Сообщение slpnbty »

Affen пишет: 25 янв 2021, 12:13 Я, смотрю. Тренинги одного чувака, препод МГУ, полиглот и он владеет курсами, где я работала.
Но он 70-80 процентов говорит воду.
Это не Петров?
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»