Репетитор какая-то необщительная

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

На днях натолкнулась на просторах интернета. К нам приходит репетитор по английскому для дочери. Дочери все нравится, оценки действительно улучшились, репетитор никогда не опаздывает, в этом плане претензий нет. Но она какая-то не общительная..сразу после занятия торопится, времени у неё видите ли нет. Недавно после занятия стала ей рассказывать про свою поездку , она даже не дослушала , ушла. Разве можно так демонстративно игнорить? Про себя тоже ничего не рассказывает. Как вы думаете, это нормально? Может стоит сменить репетитора?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#2

Сообщение Liza Boo »

))))
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#3

Сообщение EngTutorMarina »

Здррасти 🤦🏻‍♀️
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

В этом что-то есть. У меня бывало, что стою в дверях и мама ученика начинает рассказывать о каких-то своих личных проблемах, работе, минут на -цать. Приходится перебивать , мол мне надо идти. А может она тоже так думает, что это невежливо? Ведь некоторые считают , что репетитор должен быть и психологом, и подружкой, и всегда быть в хорошем настроении, чтобы заряжать энергией..
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#5

Сообщение Delly »

Лёгкость мысли необычайная)
За это сообщение автора Delly поблагодарили (всего 2):
Tea42, WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#6

Сообщение Tory »

Так ведь можно объяснить, что следующий урок назначен, время, не успеваю. Когда я работала на выезде, мне как раз нравилось немного поболтать с мамами учеников (порой и чай пили, за жизнь говорили). И некомфортно как раз было, если мамы только здоровались и никак больше не общались.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#7

Сообщение Happy_girl »

Напомнило, как одна мама сначала спросила, замужем ли я (я подумала, она боится за своего мужа), а потом попыталась свести меня со своим родственником, мотивируя "такой мужчина пропадает!"))
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#8

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, печальный отзыв о репетиторе. Ну что сказать - уровень культурный подкачал у мамы, и так ясно, что воспитанные люди не ожидают разговоров за жизнь от приходящих специалистов. Другое дело, если специалист сам изъявляет желание пообщаться, тогда конечно.
Hannah
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1064 раза
Поблагодарили: 1788 раз

#9

Сообщение Hannah »

Так и хочется сказать "Вы меня извините, но..." :) Тема надуманная, это очевидно. Не верю, что вы натолкнулись на эти слова на просторах интернета. Сами же и придумали слова некой мамы. Мне просто интересно: зачем вам такое количество подобных тем? Вам просто нравится создавать темы на форуме? Ну, честное слово, если настолько интересно мнение на этот счет, ну вверните словечко-другое об этом в уже существующую тему. В итоге, действительно интересные и важные темы потеряются среди вот этих все новых и новых, непонятно зачем созданных.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#10

Сообщение Sour Patch Kids »

Я бы может удивился как Дели, но я часто читал подобные тексты на пикабу.

Вот например один из них

"Сосед уехал в отпуск на 50 дней, а пороль от wi fi никому не дал, хотя мы почти всем подъездом его просили, у него проплачен интернет на год, ему что жалко?! Тем более он знает, что в доме столько мамочек сидят в декрете с детьми, сам жи помогал поднимать коляски на пятый этаж. Вот такие козлы потом и бегают от алиментов, позор вам мужчины".
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#11

Сообщение EngTutorMarina »

Во флудилку, может?
Перенесено из форума Организационные вопросы преподавания в форум Флудилка 03 июл 2019, 17:09 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

EngTutorMarina пишет: 03 июл 2019, 13:59 Во флудилку, может?
давайте)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
EngTutorMarina
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»