Я неадекватный псих?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

?

Да
7
47%
Нет
8
53%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#51

Сообщение Sour Patch Kids »

Тема о том что я псих. Ну раз так, то почему я должен быть адекватным
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#52

Сообщение Kind_Punk »

Sour Patch Kids пишет: 03 июл 2019, 14:33 Нужно посылать таких людей как вы. Иначе жди беды.
"Не делай добра, не получишь зла". Похоже, скоро это себе в рамочку на стену повешу )
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#53

Сообщение Sour Patch Kids »

Kind_Punk, ваше дело как мои слова коверкать. Мне это не интересно.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#54

Сообщение acapnotic »

Sour Patch Kids, you are probably very good at making friends.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#55

Сообщение mustang »

Sour Patch Kids пишет: 03 июл 2019, 15:59 Сейчас я пытаюсь учиться понимать, что мир предназначен для жизни а не для войны. Я пытаюсь думать что люди которые хотят меня уничтожить на самом деле просто делают свои дела. И вся проблема во мне что Я НЕПРАВИЛЬНО ОЦЕНИЛ ИХ ДЕЙСТВИЯ. Даже если он откровенно посылает меня куда подальше то я буду стараться думать что он руководствовался разумной логикой и что все это правильно. Я должен идти. И все его гневные слова адекватны.

На этот раз путь меня направил к Хироманту. До этого я посетил одного экстрасенса, потратив достаточно денег. Весь сеанс с ним привёл к тому, что он попросил от меня ещё 3К руб, чтобы убрать некое проклятье.
Что это такое? Вы не псих, просто необразованный хомосапиенс, блуждающий в потемках собственного невежества, отсюда и все ваши проблемы. Как мне кажется, вы довольно молоды, поэтому все можно еще поменять, но усилий придется приложить много, и чем раньше вы займетесь собой, тем лучше. А то, честное слово, какой-то ... ный стыд.

Если вы так прикалываетесь, то вы ошиблись с аудиторией, здесь кроме недоумения ваши попытки корчить из себя Ницше ничего не вызовут. Если вы все же это пишете всерьез, то лучше вам остановиться. Читайте, читайте, читайте и думайте, а потом ищите умных людей и обсуждайте с ними прочитанное. Писать вам в публичном пространстве еще рано. И шутить тоже.

ps и да, если у вас и вправду есть проблемы психологического характера, их надо решать. Поделитесь своими проблемами с близкими людьми, можете поплакать навзрыд, уйти в уединенное место и отпинать скамейку или выорать все свое негодование в молчаливую пустоту, но нельзя держать накопившийся негатив в себе. Можно еще заняться спортом, бег, например, - отличный антидепресант.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Астрея
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#56

Сообщение mustang »

Sour Patch Kids пишет: 03 июл 2019, 16:06 Тема о том что я псих. Ну раз так, то почему я должен быть адекватным
Тема о том, что думают другие люди о вас, и пока еще не все считают вас психом, видимо, к вашему превеликому сожалению:).

А адекватным вы должны быть, потому что ждете ответа от своих собеседников, если бы вы написали этот пост на заборе, тогда ваше возмущение было бы понятным, а здесь все-таки вы не один.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#57

Сообщение Snow Queen »

Ладно, выскажусь. Я психиатр. Из того, что здесь, и не только здесь, было написано, я уже давно предположила наличие у человека либо пограничного расстройства личности (какого именно, сказать не могу, для этого нужна консультация), либо какого-либо другого. Зря все полагают, что у страдающих псих. расстройствами нет критического мышления. Оно есть, иногда даже чересчур, до паранояльных проявлений. И я всерьез предлагаю ТС найти опытного психиатра, рассказать ему о своих проблемах, и да, здесь однозначно будет медикаментозная терапия. (чем именно, сказать не могу, будет зависеть от диагноза) Не советую вам затягивать с визитом, чем меньше прошло времени от начала расстройства, тем легче это поддается коррекции. Всем остальным участникам хочу сказать- если вы не знаете как обращаться с человеком, имеющим потенциальный диагноз, лучше воздержаться от дискуссии, там работает парадоксальная логика, можно вполне усугубить имеющиеся проблемы, из желания помочь.
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#58

Сообщение Sour Patch Kids »

Snow Queen, прошло уже 12 лет с того случая. Я попытаюсь что-то изменить.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#59

Сообщение mustang »

Snow Queen,

Вас в универе учили диагноз ставить по постам человека, не зная его лично, чем он живет, сколько ему лет, уровень его образования и т.д?

Что касается психических заболеваний, раз уж вы психиатр, не объясните ли мне, чем являются все мировые религии, проявлением узаконенного массового психоза или здравого смысла? Почему люди по поведению и устройству социума ушли недалеко от обезьян? Нормальна ли вообще кастовая структура нашего общества и принципы, на которых строятся взаимоотношения между отдельными индивидуумами? Если нормальна , то с позиции кого? Людей, которые живут внутри созданной ими же закрытой системы (общества)? Тогда понятие нормальности, в принципе, довольно эфемерно, так как с изменением мировоззрения, эволюции социокультурных норм, поменяется и восприятие того, что такое быть нормальным. Доказательством сего утверждения является исключение гомосексуализма из списка официальных псих заболеваний, например. Я к чему это все веду - ваша наука стоит на глиняных ножках и при желании записать в психи прямо сейчас можно несколько миллиардов человек.

Ну и вопрос на засыпку, разве самому психиатру не нужен психиатр, т.е не возникает ли у практикующих врачей проф и личностная деформация и не нужна ли им самим помощь извне по истечению n-ого кол-ва лет?


ps Мне кажется, что такого рода сообщения (как ваш последний пост) надо писать в личку.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#60

Сообщение Sour Patch Kids »

Snow Queen, есть разница между психиатром и психотерапевтом? Мне нужен именно психиатр?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#61

Сообщение Sour Patch Kids »

Snow Queen, мне бы уже наверно давно помогли. Может у меня судьба такая. Я был у двух психологов. Один сказал проблем нет. (я заплатил ему 1200 руб ха консультацию) Второй отправил к психиатру (он был бесплатный). Пришёл я к нему и он сказал, что типо вообще не делает каких либо приёмов. К нему приходили люди которых посылали на обследование с работ. Его все проходят. (например кто работает охранником) Ну и общение с ним вышло очень плохое, так как он просто направил меня в психушку.
Это единтсвенный бесплатный психиатр в городе.

Попробую у отца попросить деньги на платного.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#62

Сообщение Snow Queen »

mustang пишет: 04 июл 2019, 12:07 Вас в универе учили диагноз ставить по постам человека, не зная его лично, чем он живет, сколько ему лет, уровень его образования и т.д?
Подозревать диагноз, на основании вербальных высказываний- да, учили.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#63

Сообщение Snow Queen »

mustang пишет: 04 июл 2019, 12:07 Ну и вопрос на засыпку, разве самому психиатру не нужен психиатр, т.е не возникает ли у практикующих врачей проф и личностная деформация и не нужна ли им самим помощь извне по истечению n-ого кол-ва лет?
Супервизия обязательна, но не по истечению лет, а ежемесячно, и, при нужде, чаще.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#64

Сообщение Snow Queen »

mustang пишет: 04 июл 2019, 12:07 Мне кажется, что такого рода сообщения (как ваш последний пост) надо писать в личку.
Человек спросил открыто, более того, запилил голосовалку, запрос был публичный, так что, в этом случае, всё экологично.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#65

Сообщение cherkas »

Sour Patch Kids - достопримечательность форума.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#66

Сообщение mustang »

Snow Queen пишет: 04 июл 2019, 19:30 Человек спросил открыто, более того, запилил голосовалку, запрос был публичный,
Все равно, вопрос довольно деликатный, интимного характера, на мой взгляд. По-моему, даже флудилка форума по изучению ИЯ - не место для серьезных обсуждений подобного рода. Но, возможно, я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#67

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang, по-моему я ничего не теряю от того что вы это знаете.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#68

Сообщение mustang »

Sour Patch Kids пишет: 04 июл 2019, 20:47 mustang, по-моему я ничего не теряю от того что вы это знаете.
Но и ничего не приобретаете. Зачем тогда это все. В интернете же есть специализированные сайты, где врачи помогают пациентам. Или сайт по изучению англ для этих целей подходит лучше?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#69

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang, мне нет до этого дела.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#70

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang, мне говорить не с кем. Скучно.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#71

Сообщение Kind_Punk »

Snow Queen пишет: 04 июл 2019, 11:31 Всем остальным участникам хочу сказать- если вы не знаете как обращаться с человеком, имеющим потенциальный диагноз, лучше воздержаться от дискуссии
СпойлерПоказать
Насколько помню, при встрече с клиникой ИРЛ хочется удалиться как можно скорее ) Одного пациента здесь я уже детектировал ))

В данном случае такого ощущения не возникло. Или вы не меня имели в виду? )
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#72

Сообщение Sour Patch Kids »

Snow Queen, не психиатр нужен. Потому что он лишь назначает лечение. Как так, если вы знаете, то направляете не туда? Нужен психотерапевт.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#73

Сообщение Sour Patch Kids »

Snow Queen, вы очередной троль с псевдознаниями?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#74

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang пишет: 03 июл 2019, 18:47
Sour Patch Kids пишет: 03 июл 2019, 16:06 Тема о том что я псих. Ну раз так, то почему я должен быть адекватным
Тема о том, что думают другие люди о вас, и пока еще не все считают вас психом, видимо, к вашему превеликому сожалению:).

А адекватным вы должны быть, потому что ждете ответа от своих собеседников, если бы вы написали этот пост на заборе, тогда ваше возмущение было бы понятным, а здесь все-таки вы не один.
То есть если бы я действительно был психом и все это понимали, то тема тогда по вашй логике нужна для вас чтобы кинуть в меня помидор?

Я имею право быть психом. Это моя тема.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#75

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang пишет: 03 июл 2019, 18:23 Что это такое? Вы не псих, просто необразованный хомосапиенс, блуж....
Мне нечего говорить на эти ваши слова. Потому что это просто ваши мысли.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»