Летний заработок репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Заработок за июнь

До 10%
6
15%
До 20%
8
20%
30-50%
12
29%
50-70%
10
24%
70-100%
5
12%
 
Всего голосов: 41

alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#376

Сообщение alanta »

Liza Boo пишет: 30 июн 2019, 16:42 alanta, похоже на оскорбление. У меня нет ни малейшего желания подбирать тут слова, писать изысканным академическим стилем или что там ещё вам нужно!? Я тут общаюсь! Просто, легко, непринужденно, не выискивая непонятные недостатки в чем-то посте, ни на русском, ни на английском! Совершенно оскорбительно слышать ваши слова о моем русском! Это разговорный русский язык, если вам непонятно! У меня сейчас появилось вовремя, захотелось тут пообщаться. Моя речь, как и настроение, может быть очень разной. Если вас пугают мои ошибки-опечатки, которые написаны со смартфона и которые я частично исправляю чуть позже и то не всегда, то уж увольте! Это ваши проблемы. Ваша речь мне показалась мне очень неприятной.
Ну, вот примерно это и нужно - пост, который вы все же потрудились хотя бы перечитать после автокорректора, или кто там ваши посты правит? Есть такое понятие, как уважение к людям, которые ваши посты будут читать. Уважайте немного своих читателей, не меня, мне безразлично ваше отношение и, к счастью, мы редко пересекаемся на форуме.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#377

Сообщение Liza Boo »

someone, так может Умная90 и приходит сюда за помощью,задавая свои наболевшие вопросы! При чем тут ее теоретическая база и Вуз? К тому же, вы ведь не преподаватель, какие вам тут советы то помогут? Хм...
Беда в том,что в Москве стоит осенняя погода, так бы не сидела бы тут!)))
Последний раз редактировалось Liza Boo 30 июн 2019, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
Genie, Umnaya90, WorkingAnt
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#378

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 30 июн 2019, 16:46 alanta, так у вас миссия на всем форуме, а не в теме.
cherkas, it's all in your head
( https://idioms.thefreedictionary.com/All+in+Your+Head )
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3372 раза

#379

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 30 июн 2019, 15:49 я ничего не поняла
Ну перечитайте еще раз. Я отвечала на ваше "на низкую цену повелись". Возможно ли, что я отвечала про преподавателя вуза, стартуя с этой мысли? Это вряд ли :)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#380

Сообщение Liza Boo »

alanta, кому нужно?? В 21 веке вы уже должны понять,что могут быть опечатки!! Со смартфона я пишу! Не всегда успеваю исправить. Но даже с опечатками всё понятно. [удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 30 июн 2019, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.11
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#381

Сообщение EngTutorMarina »

cherkas,
cherkas пишет: 30 июн 2019, 16:51 someone, ну, наконец-то, мы пришли к тому, что преподы говно. Очередной раз. Можно тогда про вашего сына не в каждой теме слушать? А то создаётся впечатление, что вы пришли утвердить я во мнении, какой он молодец и за этим конкретно сюда и ходите. Пардон, неинтересно.
Да нет, похоже, там целый ворох проблем, от финансовых до организационных. Вот мама репетитора сюда и захаживает в надежде найти способы решения. Видимо, не находит, состояние удрученное, настроение портится, негатив брызжет...

Вообще, имеет смысл удалить 2 последние стр ветки. Неприятно читать.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#382

Сообщение tourist »

Liza Boo,
nothing personal.
I was asking Umnaya90.
Crickets!
I wonder why .. )
За это сообщение автора tourist поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Mary May
IrinaS
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#383

Сообщение IrinaS »

tourist,
tourist пишет: 30 июн 2019, 16:29 Liza Boo,
sure ,we understand Russian,
but surely once in a while a professional teacher could manage a meaningful post or two in English...
just for the fun of it,you know ..still too much ?
You see, it's a matter of credibility ...
зачем вам это нужно?
За это сообщение автора IrinaS поблагодарил:
Genie
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#384

Сообщение alanta »

Liza Boo пишет: 30 июн 2019, 16:56 alanta, кому нужно?? В 21 веке вы уже должны понять,что могут быть опечатки!! Со смартфона я пишу! Не всегда успеваю исправить. Но даже с опечатками всё понятно.
Учитывая количество восклицательных знаков на один пост, можно легко догадаться кому ;-) .[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 30 июн 2019, 18:10, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 2.11
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#385

Сообщение tourist »

IrinaS,
no particular reason, just sick and tired of imposters ..
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#386

Сообщение Liza Boo »

alanta, я не диссертацию пишу. Сюдя по количеству точек и буковок "о" в вашем посте можно сделать вывод ... Вот ни о чем разговор. А знаки восклицания выражают эмоции, которые у меня ещё есть!) Ладно, больше на вас тратить свои ресурсы не собираюсь. Это денег стоит.
Последний раз редактировалось Liza Boo 30 июн 2019, 17:31, всего редактировалось 2 раза.
IrinaS
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#387

Сообщение IrinaS »

tourist, все равно странно. Ведь вы вроде не преподаватель и уж тем более не в поисках такового, судя по уровню владения языком. Что вам с того, как они, к кому вы обращаетесь, владеют языком? Или у вас были споры в каких-то разделах по данным аспектам?
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#388

Сообщение Genie »

tourist пишет: 30 июн 2019, 17:07 IrinaS,
no particular reason, just sick and tired of imposters ..
Why "imposters"?
Why are you so sure she won't be able able to write decent English here?
This forum is for sharing experience, discussing, chatting. For me, writing here in English is a kind of self-affirmation, but that's none of my business.
We had a discussion here, and now we have attacks and counter-attacks.
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#389

Сообщение alanta »

Удалено
Последний раз редактировалось Aksamitka 30 июн 2019, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 2.6
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#390

Сообщение someone »

cherkas пишет: 30 июн 2019, 16:46 alanta, так у вас миссия на всем форуме, а не в теме.
someone, конечно, мечты, с таким-то тоном. Не хотите нормально разговаривать, оревуар, как говорится.
Помните песню Высоцкого со строчкой "жираф большой - ему видней"? Именно вы в этой и не только ветке пишете пост а-ля "ага, ага, репетиторы -г..но". Никто так не пишет, никто даже из оппозиционной вам стороны, люди как-то аргументирует, а у вас с издевкой снова и снова. Зачем? Зачем вы дискуссию сводите к грубости?
Последний раз редактировалось someone 30 июн 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#391

Сообщение someone »

EngTutorMarina пишет: 30 июн 2019, 16:57 cherkas,
cherkas пишет: 30 июн 2019, 16:51 someone, ну, наконец-то, мы пришли к тому, что преподы говно. Очередной раз. Можно тогда про вашего сына не в каждой теме слушать? А то создаётся впечатление, что вы пришли утвердить я во мнении, какой он молодец и за этим конкретно сюда и ходите. Пардон, неинтересно.
Да нет, похоже, там целый ворох проблем, от финансовых до организационных. Вот мама репетитора сюда и захаживает в надежде найти способы решения. Видимо, не находит, состояние удрученное, настроение портится, негатив брызжет...

Вообще, имеет смысл удалить 2 последние стр ветки. Неприятно читать.
домысливать вы можете что угодно. Я тоже. Например, что вы отказались от выгодного предложения не из-за любви к детям и преподаванию, а из-за осознания недостаточности собственной квалификации )))
Дискутировать в русле вы не в состоянии без перехода на личности, без уничижения?
Последний раз редактировалось someone 30 июн 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#392

Сообщение cherkas »

someone, про мой диплом с вкладышем - это пожелание долгих лет было или попытка поддеть? И, кстати, написала не одна я. А другие подумали.
Попытка мимо, но разговаривать в таком тоне особо не о чем.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#393

Сообщение someone »

Liza Boo пишет: 30 июн 2019, 16:54 someone, так может Умная90 и приходит сюда за помощью,задавая свои наболевшие вопросы! При чем тут ее теоретическая база и Вуз? К тому же, вы ведь не преподаватель, какие вам тут советы то помогут? Хм...
Беда в том,что в Москве стоит осенняя погода, так бы не сидела бы тут!)))
так кто против - пусть спрашивает, мне интересно всегда читать ее ветки и в некоторых участвовать. Если б не она, ее надо было бы придумать ))) она - движитель форума, по крайней мере ее преподавательской части. Но ведь она заявляет, что без теоретической базы и во репетитор - не учитель, не достоин предлагать свои услуги на этом тесном (для нее) рынке. Она злится (не в одной ветке) на студентов перебивающих ее цену. По крайней мере, такое впечатление у меня создалось по мотивам ее постов. Так-то она - прелесть какая!
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#394

Сообщение Genie »

Umnaya90,

Тут в ветке вы затрагивали тему, на кого может перепрофилироваться учитель.
Расскажу вам мой опыт, так как я как раз такой бывший перепроифлировавшийся преподаватель.

Я работала преподавателем и немного репетитором в середине 90-х . Зарплаты ни на что не хватало, решила податься в переводчики. Это было нагло, но сработало: по конкурсу взяли в большое гос.учреждение. Настолько большое и важное, что представительство этой органиации в Америке имело офис в Empire State Building. Начались поездки в Америку, все было круто, зарплата выше в 10 (!) раз, но через 2 года я поняла, что переводчиком мне быть неинтересно. Не хочу никого обидеть,но я люблю творческую работу, и люблю сама руководить процессом. Плюс денег опять стало не хватать, т.к.это была российская бюджетная организация:)
Тогда я полшла простым помощником ген.директора в небольшую иностранную компанию. Там не было отдела управления персоналом, и я решила этим заняться на "любительском" уровне и без дополнительной оплаты. Прошло немного времени, и я поняла,что непрофессионально этим заниматься невозможно. Обсудила с руководством возможность моего обучения. Они согласились меня отпускать с работы пораньше (училась по вечерам и выходным), но платить за мое второе ВО не стали. И правильно сделали: как только я отучилась, я сразу же ушла в другую иностранную комапнию на более высокую зарплату и позицию.

Что имею: работа творческая, интересная, целый день общаюсь и пишу на языке, доход устраивает. Но самая любимая обязанность - организация обучения английскому сотрудников:) За их прогрессом я пристально слежу. Мне кажется, для преподавателя языка управление персоналом - хорошая альтернатива.

Я подумываю вернуться обратно в преподавание (репетиторство), так как это мое призвание, как мне кажется. Но, хоть у меня есть и диплом, и знание языка, я не решусь преподавать никому, кроме young learners. И то, собираюсь пока пройти ТКТ, потом буду думать, скорее всего курсы по подготовке к ЕГЭ.
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 5):
cherkas, Liza Boo, April, Umnaya90, WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3372 раза

#395

Сообщение Пружина »

someone пишет: 30 июн 2019, 17:40 Но ведь она заявляет, что без теоретической базы и во репетитор - не учитель,
Слушайте, ну так ведь по существу она права :) Преподавание - это сложносочиненный вид деятельности такой. Мы же не сомневаемся, что у стоматолога должно быть профильное высшее образование, да еще и опыт работы, правда? Хотя я допускаю, что в условиях тайги баба Глаша может заговорить больной зуб, а в крайнем случае - ниткой за дверную ручку зацепить и выдернуть.

Правильно September сказала, что с большей вероятностью хорошие репетиторы все-таки имеют соответствующую лингвистическую и пед.квалификацию, что выражается в дипломе о ВО. Это не обязательно (и я тоже так думаю), но исключения все-таки подтверждают общее правило.
Последний раз редактировалось Пружина 30 июн 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
Genie, cherkas, WorkingAnt, Marygold
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#396

Сообщение JamesTheBond »

Уважаемые участники беседы, снова напоминаю о своей просьбе - пожалуйста, не переходим на личности.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 3):
Genie, Umnaya90, WorkingAnt
Helga1980
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#397

Сообщение Helga1980 »

Пружина пишет: 30 июн 2019, 17:53 Но ведь она заявляет, что без теоретической базы и во репетитор - не учитель,
Я тоже с этим согласна, начала заниматься репетиторством будучи студенкой, о сколько же всего я сделала неправильно, причем многих ошибок можно было избежать, если бы хотя бы пару семестров методику поизучала.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
cherkas, April
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#398

Сообщение teka »

Umnaya90 пишет: 30 июн 2019, 16:30
Liza Boo пишет: 30 июн 2019, 16:25 Я жутко извиняюсь, а кто такая Анастасия, о которой вы все говорите?? А то я что -то не в теме !
местный авторитет прошлого форума. Писала всегда очень длинные сообщения, мне никогда терпения не хватало дочитать до конца..я про неё поняла только то, что она работает по скайпу. А вот Настурция жалко, что ушла. Давала хорошие и конкретные советы, делилась опытом.
Не знаю кто как, а я аж подпрыгнула от такого эээ саммэри. Анастасия (Анастасия Андрос, можете погуглить) щедро делилась на старом форуме практически всем, что знала, а знала она немало. Ее советы можно и сейчас повыуживать в соцсетях.

И кстати, Umnaya90, если память меня не подводит, Анастасия немало полезного вам насоветовала в теме про ремонт вашей квартиры, только, видимо, зря :)
За это сообщение автора teka поблагодарили (всего 3):
September, Liza Boo, Mary May
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#399

Сообщение September »

Genie пишет: 30 июн 2019, 15:19 А разве у вас нет диплома? Увас же в fb указано название вуза,а в нем и ин.яз есть.
Genie,

Первое образование у меня юридическое, а второе, оно как бы лингвистическое, но от образования одно название (и диплом))).
Поэтому, если считать профессионалом человека, имеющего профильное образование, то я себя таковым не считаю.
Если же считать профессионалом человека, который хорошо делают свою работу, то, пожалуй, да)) - судя по результатам моих учеников.

Если бы я захотела учить другой иностранный язык, искала бы по рекомендации) -
На студентов, которые через 5 минут будут Специалисты-с-Дипломом, я насмотрелась, поэтому только по рекомендации.
Последний раз редактировалось September 30 июн 2019, 18:26, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Genie, Tory
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#400

Сообщение September »

teka пишет: 30 июн 2019, 18:13 Не знаю кто как, а я аж подпрыгнула от такого эээ саммэри
Разделяю ваши чувства.
Посты Анастасии могли заменить полноценный курс по методике. Жалею, что не скопировала все ее посты)
За это сообщение автора September поблагодарил:
Genie
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»