Летний заработок репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Заработок за июнь

До 10%
6
15%
До 20%
8
20%
30-50%
12
29%
50-70%
10
24%
70-100%
5
12%
 
Всего голосов: 41

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Вот и заканчивается июнь. Уже можно подвести итоги. Интересно, как складываются дела у других репетиторов. Сколько учеников занимаются сейчас? Вверху опрос , так как многие не хотят обсуждать заработки в открытую. Возьмём месяц в сезон, октябрь или ноябрь допустим , какой процент от дохода в сезон вам удалось заработать?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Начну с себя. У меня 3 ученика. Два из них занимаются регулярно дважды в неделю, будут заниматься до начала июля. Один взрослый ученик студент , отзанимался один раз и пропал , сессия мол. На репетиторстве удалось заработок в районе 15 тыс. Москва. Хорошо, что есть вузовская зп.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#3

Сообщение nurasique »

Цифры не назову, так как не дружу с ними.
Июнь получился насыщенным, осталось 6-7 (а может, 8?) учеников, из них двое взрослых, по очереди уезжавших в отпуск. С одним мальчиком освоили скайп. Ему нравится, мне нет))) В связи с его второй сменой, чует мое сердце, продолжим мы он-лайн. Буду работать в этом направлении. На этой неделе всех потихоньку отправляю на каникулы.

Общалась с подружкой, она работает в школе плюс несколько учеников. Учеников распустила еще в мае. Мне, говорит, нужна перезагрузка и смена деятельности. Немного позавидовала, если честно. Были б у меня хоть какие-то отпускные, тоже бы перезагружалась.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

У меня в июне много уроков. Нет только одной группы и одного индивидуального ученика. Остальные все на месте. В июле-августе занимаются желающие, остальных отправляю на каникулы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

На данный момент порядка 20 часов, +/- колебания, ещё 2-3 в очереди, почти всех набрала в июне, соответственно, не полный месяц +комиссия. Считать в этом месяце было лень, но теоретически где-то 40% должно быть.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#6

Сообщение Nezabudka »

Из 18 человек в июне занимались 12. Эта последняя неделя - распускаю потихоньку. Взрослые занимаются все, ЦТшники занимались до 21июня (21го писали экзамен - английский всегда почти в самом конце, позже только история), дети занимались кроме 6х, которые поехали на отдых (и то 1ю неделю июня ходили все).
Но год на год не приходится, в прошлом году как-то много в июне разъезжалось людей, оставалось около 30-40%. В этом году примерно 70% ходят. Никого не заставляю, но подчеркиваю, что ответственные и целеустремленные студенты занимаются в июне и начинают в августе, а там уже как хотят - сами решают. Одного мальчика специально 2 раза в неделю бабушка привозит с дачи ко мне целый июнь, мне аж немного неудобно, но там даже вопросов у родителей не было, чтоб забрать его на 3 месяца с англ-го. Но такого, чтобы были в городе и не ходили - такого нет в этом году.
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#7

Сообщение Julsta »

У меня ушли на каникулы все.
Кроме одного мальчика (из 10-12 учеников) раз в неделю.
В основном школьники, началка и две девочки были 15-16 лет.

Не знаю как жить только репетиторством, не имея своей кв.
Наверное, набирать взрослых учеников, не связанных со школой.
Хорошо, хоть на основной работе есть стабильная зарплата.
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#8

Сообщение Toes »

40-45 процентов получается. Это хорошо, обычно оставался только один ученик взрослый на лето из 15. В этот раз активно искала учеников на лето, осталось трое своих+4 новеньких привлекла. Вк, авито и ваш реп.так себе сработали на привлечение в мае и июне, либо у людей кризис, либо все хотят отдыхать очень сильно :) хотела набрать группу новичков и не смогла, в прошлом августе набрала такую из 5 человек.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

Если на человек, учеников посчитала, 13 чел., не все стабильны, приезжают-уезжают, отменяют, но это лето так что никуда не денешься. Поэтому 3м ещё должна позвонить, стоят в очереди. С зимы оставалось 2, и 1 девочка пришла в мае. 1 с прошлого лета вернулась. Все остальное набрано в июне.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#10

Сообщение Umnaya90 »

Julsta пишет: 26 июн 2019, 01:32 У меня ушли на каникулы все.
Кроме одного мальчика (из 10-12 учеников) раз в неделю.
В основном школьники, началка и две девочки были 15-16 лет.

Не знаю как жить только репетиторством, не имея своей кв.
Наверное, набирать взрослых учеников, не связанных со школой.
Хорошо, хоть на основной работе есть стабильная зарплата.
желательно, если все ещё будут писать город. Или хотя бы Москва/не Москва, миллионник/не миллионник и тд
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#11

Сообщение cherkas »

миллионник. чем город больше, тем легче, а не сложнее найти работу. и тем обычно она лучше оплачивается.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

У меня миллионник, море рядом :)
Но в июне редко местные едут на море. Оно ещё холодное.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 26 июн 2019, 10:58 миллионник. чем город больше, тем легче, а не сложнее найти работу. и тем обычно она лучше оплачивается.
приезжайте в Москву на летние заработки, раз тут так много можно заработать)
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#14

Сообщение Libra »

Я работаю со школьниками, по несколько лет подряд, но летом они отдыхают. Были попытки продолжать занятия в июне или начинать в августе, но эти занятия очень нестабильны, получается, что я ни отдыхаю летом, ни зарабатываю толком. Если летом начать набор учеников, то в сентябре возникнет вопрос, что делать потом с постоянными учениками, которые занимаются с сентября по май.

В этом году я выпустила трех учеников, и на их место пришли двое: подготовка к национальному тестированию через год, поэтому занятия начали уже в июне, но уезжают то они, то я. Также в мае пришла взрослая ученица. Т.к.запрос был "для себя", думала, позанимается несколько раз и бросит, но девушка оказалась очень серьезная, ни разу не пропустила, дз выполняет, не опаздывает (тьфу-тьфу), так что, возможно, продолжим занятия и в сентябре.

Т.е.из учеников у меня летом трое и то потому, что были выпускники, но у меня есть основная работа в школе и отпускные. Ах да, город большой, очень много курсов и репетиторов.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#15

Сообщение EngTutorMarina »

Aksamitka,
Aksamitka пишет: 26 июн 2019, 11:16 У меня миллионник, море рядом :)
Но в июне редко местные едут на море. Оно ещё холодное.
Сегодня температура воды +26... пляжи забиты)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#16

Сообщение Aksamitka »

EngTutorMarina, это северяне )))
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#17

Сообщение EngTutorMarina »

Крайний Север. Не миллионник, и даже не стотысячник)) Я—репетитор, работаю сентябрь-май, в отпуск ухожу на 3 летних месяца. Поэтому заработок—0.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#18

Сообщение Aksamitka »

Но дело в том, что Краснодарцы уезжают на море в пятницу и приезжают в воскресенье - понедельник. Поэтому на рабочей неделе дети дома. Нет проблем прийти на занятия. Основная масса все же в июле-августе надолго на море уезжают.
И я обычно в июне ставлю по 3 раза в неделю занятия, тогда вода как раз успевает прогреться, а занятия закончиться ))))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#19

Сообщение cherkas »

Umnaya90, слушайте, это правило работает везде. В столице всегда больше работы, чем другом крупном городе, в крупном - больше, чем в мелком. Вот с деревней и совсем мелким городком it depends.
Что до Москвы, мне писали москвичи, но я не работаю на российский рынок. Моя подруга в Москве сейчас работает. По московским ценам я бы взяла в два раза меньше нагрузку и не парилась бы вообще даже с поправкой на остальные цены.
Последняя девочка-москвичка, с которой я занималась последний раз, занималась из дома, с дачи и из отеля в Испании, какое значение имеет, находится она в Москве или нет? Другой мальчик занимался из дома, потом от обоих дедушек-бабушек в разных странах, потом от отца (мать в разводе) и окончили мы эту историю в палатке в хорватском кемпинге.
Мой собственный ребенок сейчас занимается с двумя репетиторами, как и среди года.
Вы любите young learners, но, насколько я помню, вопрос стоит о том, что нужны деньги и тут не до любви, или они не очень-то и нужны.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Flash, Pannda
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#20

Сообщение Melting Ice »

У меня на данный момент трое детей, один сегодня уходит на каникулы до сентября. На следующей неделе приходят двое. Пока всё, июль будет с 4 детьми, в августе уже потихоньку возвращаться будут ребята.
Вообще по занятиям - те, которых ждала, сами себя отпустили на каникулы - "мы устали", "будем отдыхать лето, в сентябре вернемся", либо просто без звонков ушли. Зато новенькие попались просто замечательные, довольна.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#21

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, я больше не буду брать YL. Не выгодно. Недавно взяла ученика , который в будущем собирается сдавать огэ. Думаю переключиться на эту категорию.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#22

Сообщение Umnaya90 »

У кого есть ученики, которые уходят на все лето, будет ли у них меньше привилегий? Например, повышение цены в сентябре?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#23

Сообщение cherkas »

Umnaya90, все равно должен кто-то быть для души)) Не переключайтесь полностью.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#24

Сообщение cherkas »

Umnaya90, честно говоря, я надеюсь со своими летними осенью в основном расстаться. Я бы не назвала это привилегией, просто легче поднять цену тем, кто ушел в прошлом году и пришел в новом, чем тем, с кем начал заниматься месяц-два назад, и у кого возникнет закономерный вопрос: а почему раньше не сказали?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#25

Сообщение WorkingAnt »

А у меня ноль. Отдыхаю, трачу накопленное за девять предыдущих месяцев. Готовлюсь к IELTS.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»