Летний заработок репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Заработок за июнь

До 10%
6
15%
До 20%
8
20%
30-50%
12
29%
50-70%
10
24%
70-100%
5
12%
 
Всего голосов: 41

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#501

Сообщение Пружина »

Fiola пишет: 03 апр 2021, 22:01 Вопрос--уместно ли сейчас каждому озвучить этот вопрос--мол, какие планы на лето и как работаем?
Я всегда озвучиваю в самом начале, что мы занимаемся всегда, постоянно, регулярно, круглосуточно. Уехали на две недели в отпуск? Ок, вернулись, начали опять заниматься. Я уехала? ОК, вернулась тогда-то, начинаем заниматься. К сожалению, за каникулы очень навыки проседают, я не люблю долгие перерывы именно по этой причине.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Kazemakaze
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#502

Сообщение Devinette »

Конечно, уместно опросить. Это не железная договорённость, но всегда есть люди, которые совершенно точно знают, будут учиться летом или нет. У меня школьники.
В первый раз закидываю удочку в апреле, но не тороплю. Сообщаю свои планы (работаю в июне и августе). После майских уже все могут сказать, чего хотят.
Про непрерывность занятий все знают. Летом, действительно, расписание меняется. Хотя бы потому, что дети утром не в школе. Пятница-суббота летом в зоне риска у дачников
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#503

Сообщение Fiola »

Понятно, спасибо. Насчёт постоянных занятий без перерывов--- удивлена, если честно. Помогидомашники летом однозначно не работают. Да и остальные школьники, мне кажется, хотят отдохнуть. Сужу по себе-- если бы я школьницей занималась с репетитором, то летом однозначно полный отдых, ну кроме того года, когда поступать. Кроме того, многие уезжают чуть ли не на все лето на дачу, к бабушке и и.д., и там явно не до занятий.
За это сообщение автора Fiola поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, WorkingAnt, Darushka
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#504

Сообщение Белая Мишка »

Я никому, уходящему на перерыв более двух недель не обещаю автоматического возврата обратно. Говорю, что при наличии мест будем согласовывать расписание по новой. Не устраивает - занимайтесь летом.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 3):
Fiola, Andrea, Kazemakaze
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#505

Сообщение Fiola »

Белая Мишка, да, я тоже так планирую. Пружина, то есть Вы сразу при знакомстве озвучиваете, что никаких перерывов, летних каникул и т.д.? Неужели соглашаются все, особенно школьники? Конечно, при большом перерыве уже набранные знания проседают. Но мне сложно представить школьников, которые практически все лето работают, если честно.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#506

Сообщение Libra »

У меня школьники, не помогодомашники, но ни один не занимался летом. Я пыталась организовать занятия летом, многие соглашались, но по факту было всего несколько занятий и много отмен. Единственная ученица, которая занималась летом регулярно, была взрослая ученица, но заниматься с ней одной - ерунда, ни заработка, ни отдыха нормального.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Fiola, WorkingAnt
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#507

Сообщение Fiola »

September, я не могу сказать, что у меня со всеми учениками теплые и душевные отношения. Обычно просто деловые и доброжелательные. Это бизнес. Ученики все равно, как показывает опыт, в большинстве воспринимают меня как человека, предоставляющего платный сервис, вот и все. Хочу-- занимаюсь, хочу-- отменил. Хочу-- прекратил. Смотрят в первую очередь свой комфорт. Вот вроде теплые беседы, все ок, и внезапно люди исчезают без комментариев. Так что стараюсь воплощать в основном деловой подход.
За это сообщение автора Fiola поблагодарили (всего 3):
Libra, WorkingAnt, Umnaya90
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#508

Сообщение Mermaid »

У меня правило со школьниками - летом занятия по желанию, расписание более свободное. Со взрослыми - 2 раза в году заморозка, на всё лето не вижу смысла прекращать. Если взрослые хотят прекратить на всё лето - потом расписание по новой оговаривается, беру при наличии мест. Практика показывает, что взрослые после такого перерыва чаще всего не возвращаются. А вот дети как раз в большинстве возвращаются. Летом кто экономит, кто ленится, а кто и учится - по-разному.
Спрашивать ли о планах на лето сейчас - трудно сказать, я такие вопросы задаю в мае, но можете попробовать, если очень нужно знать заранее.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Fiola
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#509

Сообщение Пружина »

Fiola,
Ну если кто-то уезжает на все лето на дачу, например, и озвучивает мне это, тогда я не занимаюсь. Но если люди уезжают на юг на несколько недель, а все остальное время в городе, тогда почему бы не заняться? Я люблю заниматься в каникулы, т.к. дети выспавшиеся, нет других уроков, все время посвящено английскому. "Практически все лето работают" не получается, т.к. я же тоже человек. Я уезжаю периодически, и в августе не работаю, т.к. у меня обязательства перед семьей. Но в принципе я стремлюсь к тому, чтобы английский не прекращался, и если нет очных занятий, то есть экстра-буки и т.д. У меня нет несознательных :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Fiola
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#510

Сообщение Пружина »

Fiola пишет: 04 апр 2021, 14:17 ужу по себе-- если бы я школьницей занималась с репетитором, то летом однозначно полный отдых,
Ну вот я не репетитор же. Они меня любят, любят английский, опережают школу. Это не наказание, а радость жизни. По крайней мере, я так стараюсь позиционировать.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#511

Сообщение WorkingAnt »

Пружина, чудесно, что радость жизни у детей в виде английского. У большинства моих - обязаловка. Есть человека три всего, кто из любви к искусству. Может, еще накопятся с годами. :)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#512

Сообщение Пружина »

WorkingAnt,

Накопятся, я уверена. Просто я сама до идиотизма верю в торжество альтруистического подхода, ну и студенты заражаются :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#513

Сообщение Tory »

Отпускных в этом году не будет. И я не жалею - это мой выбор. Но как-то уже запасы финансовые уменьшаются, причем со стремительной скоростью. Не думала, что снова лечение столько денег съест.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»