Продвижение в Instagram

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#26

Сообщение Астрея »

Я есть в инсте года два. Но у меня нет привычки вообще фоткать все, что вижу, и тут же в инстаграмм срочно выкладывать и запрашивать лайки. Вообще не люблю фото в сеть, это моя жизнь и не нужно, чтобы весь мир прямо сейчас узнал, что у меня на обед и какие деревья меня окружают. Поэтому мне неудобно и долго и трудоёмкий постоянно вести свою учетку там, равно как и ВК, фото на самом деле нет, маникюрша каждые два часа имеет результат работы, все разное и это её база работ, у меня дети не любят фотографииоваться, спрашивают, зачем мне это. Тоже читала, что это самая действенная реклама, но не могу так, нет привычки и не нравится стиль.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#27

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 25 июн 2019, 22:33
Umnaya90 пишет: 25 июн 2019, 18:33
Affen пишет: 25 июн 2019, 17:56 Вот я завела в свое время с страничку в Фейсбуке. Выкладывала свои сертификаты,советы изучающим, стихи на английском, рисунки детские своих учеников, очень бы хотелось фото детей или корп групп, но постеснялась попросить! Группы разные, кому то не по нраву будет, дамы некоторые скажут я плохо выгляжу, у меня есть полные и возрастные . В результате попросила рекомендации, их и выложила.

Фото класса, так школы заставляют учителей вести.проф странички, где фото из класса,с экскурсий,с внеурочки...
Инстаграм ведет одна знакомая, но она открыла свои курсы ..
и ? Был ли выхлоп какой?
неа. Пришли буквально по разу,цена их видимо пугала, искали совсем дешево видимо, но у меня ЮАО. Но старые ученики взрослые лайкают активно. И часто возвращаются, приходят коллеги клрпоратов. То есть такой вот сарафан...
а что за пугающаяся цена, если не секрет?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#28

Сообщение someone »

https://www.instagram.com/teachers.room/ вот интересный акк именно учительский, а не фото класса Но видно, что этот акк работа нескольких учителей, скорее школы "личной". Но тем не менее, образец хороший.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Liza Boo
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#29

Сообщение someone »

Liza Boo, а что понравилось вам в этом акке?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#30

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 26 июн 2019, 10:20
Affen пишет: 25 июн 2019, 22:33
Umnaya90 пишет: 25 июн 2019, 18:33
Affen пишет: 25 июн 2019, 17:56 Вот я завела в свое время с страничку в Фейсбуке. Выкладывала свои сертификаты,советы изучающим, стихи на английском, рисунки детские своих учеников, очень бы хотелось фото детей или корп групп, но постеснялась попросить! Группы разные, кому то не по нраву будет, дамы некоторые скажут я плохо выгляжу, у меня есть полные и возрастные . В результате попросила рекомендации, их и выложила.

Фото класса, так школы заставляют учителей вести.проф странички, где фото из класса,с экскурсий,с внеурочки...
Инстаграм ведет одна знакомая, но она открыла свои курсы ..
и ? Был ли выхлоп какой?
неа. Пришли буквально по разу,цена их видимо пугала, искали совсем дешево видимо, но у меня ЮАО. Но старые ученики взрослые лайкают активно. И часто возвращаются, приходят коллеги клрпоратов. То есть такой вот сарафан...
а что за пугающаяся цена, если не секрет?
Самая обычная. умная, ты слишком часто интересуешься чужими зп, ставками и отпускными. Это некомильфо.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#31

Сообщение Umnaya90 »

Affen, это анонимный форум. Мне не интересно сколько конкретно ты или любой другой пользователь зарабатывает - что мне с того? Единственная цель моих вопросов понять "среднюю температуру по больнице" и определить, какую цену можно смело ставить в СВОЕЙ работе. У кого какие отпускные мне тоже не интересно, мой вопрос в той теме был как их рассчитывают , потому что муж мне говорит, что отпускные это 50% от зп , Гугл выдаёт, что надо высчитывать средний заработок за день , коллеги-преподаватели рассказывали о своём опыте в других вузах и говорили третье. Про вуз я спрашиваю тоже только чтобы понять нормально ли Я устроена или может надо менять место работы, где-то лучше условия? У меня мало в реале знакомые в вузах. Я не имею понятия какие есть условия. Я знаю только как в моем вузе. Вот и все. Поверьте , не интересен мне ваш доход. Лишь пытаюсь понять для своей работы.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#32

Сообщение Liza Boo »

someone, прежде всего близкая мне тема! Хотя я не очень люблю однотипную подачу материала, но это лично мое мнение. Под однотипным я имею в виду созданные под один шаблон фото- посты.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#33

Сообщение someone »

как вы думаете, вот этот уклон в методику в формате инсты привлекательнее тех вариантов, которые здесь предлагались? Я имею в виду привлекательнее для потенциальных клиентов?

У вас есть еще примеры интересных акков по тематике "я тот кто учит языку"? Необязательно английского языка.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#34

Сообщение Umnaya90 »

И ещё. Когда человек хочет вынюхать доход другого человека он никогда, никогда!! Не спросит напрямую. Он будет спрашивать а куда поедете отдыхать? А какая марка машины? А в какой школе дети учатся? По косвенным вопросам будет прощупывать почву
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#35

Сообщение Liza Boo »

someone, я не уверена,что аккаунты именно с методикой будут интересны для тех,кто изучает язык. Тем,кто учит ,больше подойдут странички с небольшими видео- уроками, а таких немало,кстати. Я как то интересовалась и смотрела многие акки именно преподавателей английского и именно тех,у кого хотя бы больше 10 тыщ подписчиков и у всех эти мини ролики- уроки. Причем темы то одни и те же, то грамматика, то лексика, то ещё какой-ниб челлендж, конкурс. Вообще за инстой будущее, многие ведь там зарабатывают и молодому поколению проще, тем,кто со школы уже ведут странички. Но что будет интересно изучающим язык...это вопрос сложный. Нужна харизма,изюминка и работа над продвижением,конечно. Тут как раз таки нет универсального секрета,как и с ютубом. Если контент интересный и цепляет и вы производите его часто, ежедневно, то когда-то это выстрелит. Может через год, может два,а может и раньше.
Лично я пока веду Инсту больше для души, но перевела ее в бизнес-аккаунт и сейчас немного перехожу в формат ,где описываю про дни репетитора, немного на отвлеченные темы, но так или иначе связываю всё с англ язом и моей деятельностью.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#36

Сообщение someone »

Liza Boo, ну 10000 подписчиков ничего не говорит о количестве учеников, приносящих в клювиках деньги, а я про такой эффект от акка. Таких полно.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#37

Сообщение Umnaya90 »

Я в инсте уже как неделю, и пока что ничего полезного не увидела . Мне больше нравится контакт , там я подписана на многие группы , где выкладывают материалы, учебники и тд это удобно, листаю ленту, если увижу что полезное, копирую себе. Потом в свободное время со стены скачиваю на комп актуальное. Инста неудобна. Заметки других преподавателей, которые я вижу впервые, мне не интересно читать. Интереснее сходить на семинар или почитать данный форум. В общем, пока в ней смысла не увидела.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Sky_limit
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#38

Сообщение Liza Boo »

someone, это просто дополнительная реклама для преподавателя! Этим нужно заниматься, разбираться.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#39

Сообщение someone »

Liza Boo, вот именно, что заниматься нужно много больше, чем другие виды рекламы, а стоят ли усилия выхлопа? Дополнительный - хорошо, если работает, а если ну знают, что Вася Иванов репетитор и что дальше?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#40

Сообщение someone »

Собственно поэтому я все еще изучаю вопрос. Ищу интересные акки, анализирую. Без цифр, конечно ((((
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#41

Сообщение Liza Boo »

someone, думаю, тут лучше создавать что-то своё, отличающееся от других. Писать посты определенной тематики. Ведь как ни крути, суть этой сети в уникальности контента. Ну и постепенно разбираться с продвижением или обратится может к кому за помощью.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#42

Сообщение someone »

Это только кажется, что контент уникальный ))) а потом все сводится к неким схемам. Схема - не одна-две, но все же счетное количество. А внутри схемы уже некоторое индивидуальное в той или иной степени (!!). И даже если что-то кажется новым, потом видишь, что либо попытки были у других, либо у этого акка эта самая попытка. Опять же, самое важное для меня в этом - не сколько человек подпишется, а сколько возьмут уроков. Если даже оплатят 3 урока и пропадут - это для голодного студента сойдет, но только чтобы снять желудочный спазм от голода, не более чем. А если не вариант "подайте на хлеб", а более или менее регулярных уроков на несколько месяцев/годы - вот таких можно из инсты получить? Или инста - эта фотоформа общения для тех, которые не в состоянии сосредоточиться на чем-то помимо объектива фотоаппарата и на дольше 3 минут листания фото?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#43

Сообщение someone »

Не является ли инстаграм - пузырем? В области рекламы. Переоцененным на деле? В истории масса примеров, когда что-то сулило миллионы, а в результате оказалось пшиком. И вот это обилие акков продвигающих то и это - не из разряда ли "все прыгнули и я прыгнул"?
Последний раз редактировалось someone 28 июн 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#44

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 28 июн 2019, 22:08 someone, думаю, тут лучше создавать что-то своё, отличающееся от других. Писать посты определенной тематики. Ведь как ни крути, суть этой сети в уникальности контента. Ну и постепенно разбираться с продвижением или обратится может к кому за помощью.
а как продвигаться в инсте? Я пока нашла 2 варианта: 1) лайкать фотки потенциальным клиентам, смотреть сториз 2) делать платные посты в группах своего района и прочих
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#45

Сообщение Umnaya90 »

Сейчас пришёл ответ из сообщества моего района сколько стоит разместить пост. Цена 500 р/пост..а будет ли выхлоп??
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#46

Сообщение someone »

Вот-вот.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#47

Сообщение Liza Boo »

Я не профи в Инстаграме. Да, контент супер уникальным не будет, и а тема английского очень уж популярна и ,естественно,что новой грамматики,например, мы не придумаем, но подачу можно придумать. Инста- это один из инструментов ,дополнительный. Там сейчас сидит молодежь,это факт. Дети,подростки. Это наши клиенты. Поэтому, если пару человек придет из Инстаграма, пара из Авито, ещё кто то по сарафану..Ну вы поняли. Лишняя площадка для рекламы отнюдь не лишняя!))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Mike Matusow
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#48

Сообщение April »

Liza Boo, а вот вы интересный вопрос затронули. Дети и подростки, конечно, там сидят, но ведь они не принимают решение о том, чтобы найти репетитора. Наши клиенты-их родители, и это люди 30+. Много в Инстаграмме людей этого возраста?
За это сообщение автора April поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#49

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 28 июн 2019, 23:30 Liza Boo, а вот вы интересный вопрос затронули. Дети и подростки, конечно, там сидят, но ведь они не принимают решение о том, чтобы найти репетитора. Наши клиенты-их родители, и это люди 30+. Много в Инстаграмме людей этого возраста?
сужу по своим ученикам - они в Инстаграме ищут бровистов, мастеров маникюра, наращивания и тд Ни одного родителя не знаю, кто бы искал в Инстаграм репетитора. Родители ищут на сайтах посредниках или по объявлениях (думала , в Москве нет такого, но недавно один ученик сказал, что мама нашла репетитора по математике по объявлению у подъезда). Но с другой стороны мне мой тренер рассказывал , что у него есть клиентка , она репетитор и давала платную рекламу и у неё пошло, набрала учеников. Но это все с его слов.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Viverra
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#50

Сообщение cherkas »

April пишет: 28 июн 2019, 23:30 Много в Инстаграмме людей этого возраста?
Полно.
Это 40-летние не все догоняют, а 30-летних куча.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Liza Boo
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»