Продвижение в Instagram

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Решила зарегестрироваться в Instagram. Пока что только разбираюсь , пишу посты без конкретной цели. Не очень нравится, как на базаре) на авито похоже. Много навязчивой рекламы и услуг. Но говорят, что сейчас это самое востребованное место, где можно продвигать свои услуги. Вопросы тем, кто пользуется. Делали ли вы бизнес-аккаунт, что он даёт,это вообще платно-бесплатно? Использовали ли вы какие-то элементы раскрутки - платная реклама, накрутка подписчиков и тд? В целом Инстаграм в чем-то помог?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#2

Сообщение Tory »

Umnaya90
Немного изучала тему в теории и сделала вывод, что этот способ продвижения слишком трудозатратный. Мне кажется, более эффективной может быть раскрутка в соцсетях, в том же ФБ.В Инста рулят красивые фото, но не посты, а именно интересные посты мне видятся ключевым фактором продвижения.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#3

Сообщение someone »

согласна с Tory, инстаграм только для фоток, а какие фото отразят деятельность преподавателя ин.языка? Ну можно сколько-то фото сделать, сколько-то картинок нарисовать, табличек. Я не вижу в инсте инструмента продвижения именно для преподавателя, у преподавателя что, каждый месяц новая акция о которой надо объявлять миру? Не работает инстаграм, хотя люди активно заводят и кто-то даже выбивается в "лучшие инст. ак. по английскому языку", но как это конвертируется в клиентов я не могу представить.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

someone пишет: 25 июн 2019, 16:16 согласна с Tory, инстаграм только для фоток, а какие фото отразят деятельность преподавателя ин.языка? Ну можно сколько-то фото сделать, сколько-то картинок нарисовать, табличек. Я не вижу в инсте инструмента продвижения именно для преподавателя, у преподавателя что, каждый месяц новая акция о которой надо объявлять миру? Не работает инстаграм, хотя люди активно заводят и кто-то даже выбивается в "лучшие инст. ак. по английскому языку", но как это конвертируется в клиентов я не могу представить.
а как маникюрши бровисты и прочие продвигаются? выставляют фото работ
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#5

Сообщение cherkas »

Не соглашусь с предыдущими ораторами. Инста - для тех, кто по фоточкам, а текстам, по сути это вся молодёжь.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#6

Сообщение Aksamitka »

Ну, у меня коллега продвигает в инстаграме свой класс. Фото и подписи под ними. Фото с занятий, фото учебников, фото письменных работ учеников, фото внеклассных мероприятий. Продвижение в инстаграме работает, коллеге приводит новых учеников. В инсте много молодежи.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
ElenaZhukova
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#7

Сообщение someone »

Umnaya90 пишет: 25 июн 2019, 16:46
someone пишет: 25 июн 2019, 16:16 согласна с Tory, инстаграм только для фоток, а какие фото отразят деятельность преподавателя ин.языка? Ну можно сколько-то фото сделать, сколько-то картинок нарисовать, табличек. Я не вижу в инсте инструмента продвижения именно для преподавателя, у преподавателя что, каждый месяц новая акция о которой надо объявлять миру? Не работает инстаграм, хотя люди активно заводят и кто-то даже выбивается в "лучшие инст. ак. по английскому языку", но как это конвертируется в клиентов я не могу представить.
а как маникюрши бровисты и прочие продвигаются? выставляют фото работ
ну и? Какие фото вы будете выкладывать? У маникюрши на день 8-10 работ которые можно выложить. А у вас ?
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Астрея
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#8

Сообщение someone »

Aksamitka пишет: 25 июн 2019, 17:07 Ну, у меня коллега продвигает в инстаграме свой класс. Фото и подписи под ними. Фото с занятий, фото учебников, фото письменных работ учеников, фото внеклассных мероприятий. Продвижение в инстаграме работает, коллеге приводит новых учеников. В инсте много молодежи.
по-хорошему, она должна взять письменное согласие своих учеников/законных представителей на фото их лиц, причем, на каждое фото. Вы думаете, модели бесплатно работают "лицами"?
Фото работ... Как вариант, да, неплохой. Но фото учебника сколько раз можно выложить? Один-два. Класс - ни о чем. И если родителю вожжа под хвост, он может затребовать убрать фото с его ребенком.
Последний раз редактировалось someone 25 июн 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

someone пишет: 25 июн 2019, 17:19
Umnaya90 пишет: 25 июн 2019, 16:46
someone пишет: 25 июн 2019, 16:16 согласна с Tory, инстаграм только для фоток, а какие фото отразят деятельность преподавателя ин.языка? Ну можно сколько-то фото сделать, сколько-то картинок нарисовать, табличек. Я не вижу в инсте инструмента продвижения именно для преподавателя, у преподавателя что, каждый месяц новая акция о которой надо объявлять миру? Не работает инстаграм, хотя люди активно заводят и кто-то даже выбивается в "лучшие инст. ак. по английскому языку", но как это конвертируется в клиентов я не могу представить.
а как маникюрши бровисты и прочие продвигаются? выставляют фото работ
ну и? Какие фото вы будете выкладывать? У маникюрши на день 8-10 работ которые можно выложить. А у вас ?
то что выкладывают мои знакомые - фото и видео с уроков, отзывы учеников
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#10

Сообщение someone »

Umnaya90 пишет: 25 июн 2019, 17:25
someone пишет: 25 июн 2019, 17:19
Umnaya90 пишет: 25 июн 2019, 16:46
someone пишет: 25 июн 2019, 16:16 согласна с Tory, инстаграм только для фоток, а какие фото отразят деятельность преподавателя ин.языка? Ну можно сколько-то фото сделать, сколько-то картинок нарисовать, табличек. Я не вижу в инсте инструмента продвижения именно для преподавателя, у преподавателя что, каждый месяц новая акция о которой надо объявлять миру? Не работает инстаграм, хотя люди активно заводят и кто-то даже выбивается в "лучшие инст. ак. по английскому языку", но как это конвертируется в клиентов я не могу представить.
а как маникюрши бровисты и прочие продвигаются? выставляют фото работ
ну и? Какие фото вы будете выкладывать? У маникюрши на день 8-10 работ которые можно выложить. А у вас ?
то что выкладывают мои знакомые - фото и видео с уроков, отзывы учеников
Про согласие я уже написала. Про отзывы: сколько у вас учеников за год? Из них сколько на самом деле напишут отзывов, если даже их попросить об этом? Даже если просить - не все "попрошенные" напишут, поверьте. Хорошо если за год наберется десяток отзывов таких, что можно разместить. Не в смысле положительных, а содержательных.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#11

Сообщение Affen »

Вот я завела в свое время с страничку в Фейсбуке. Выкладывала свои сертификаты,советы изучающим, стихи на английском, рисунки детские своих учеников, очень бы хотелось фото детей или корп групп, но постеснялась попросить! Группы разные, кому то не по нраву будет, дамы некоторые скажут я плохо выгляжу, у меня есть полные и возрастные . В результате попросила рекомендации, их и выложила.

Фото класса, так школы заставляют учителей вести.проф странички, где фото из класса,с экскурсий,с внеурочки...
Инстаграм ведет одна знакомая, но она открыла свои курсы ..
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#12

Сообщение cherkas »

А не всем отзывы и нужны. Отзывы - это буковки, а молодёжь сейчас по картинкам, а не буковкам))
Про отзывы, большая часть учеников отзывы оставляет, кроме очень странных и быстро ушедших.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#13

Сообщение cherkas »

Другое дело, что ведение соцсети по времени - как вторая работа.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#14

Сообщение someone »

Да, им надо красивые картинки, мотивашки и все такое - это как раз инста.
Но для мам уже этого мало. Если только видео/фото игр выкладывать. Я кого читала и в инсте, и в вк/фб, авито/профи.ру- меня привлекали фото приличных сертификатов, отзывы с конкретикой, описание каких-то методических штучек, рецензии на книги как на языке художественных, так и по языку или по методике преподавания. То есть, большей частью - текст. А фото группы/ученика занимающегося - нет.

По играм, кстати, большинство родителей не хотят игр настолько, что на собеседовании сразу выдвигают это условие - у нас были репетиторы с играми, но я хочу репетитора без игр. Хотя лично мне оооооооочень нравится все что делает Септембер.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#15

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 25 июн 2019, 17:56 Вот я завела в свое время с страничку в Фейсбуке. Выкладывала свои сертификаты,советы изучающим, стихи на английском, рисунки детские своих учеников, очень бы хотелось фото детей или корп групп, но постеснялась попросить! Группы разные, кому то не по нраву будет, дамы некоторые скажут я плохо выгляжу, у меня есть полные и возрастные . В результате попросила рекомендации, их и выложила.

Фото класса, так школы заставляют учителей вести.проф странички, где фото из класса,с экскурсий,с внеурочки...
Инстаграм ведет одна знакомая, но она открыла свои курсы ..
и ? Был ли выхлоп какой?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#16

Сообщение cherkas »

От ниши зависит. То, что вы описываете, не массовый, а специфический заказ. Таких заказов относительно мало, и они действительно ищут очень наполненные блоги. Но их мало, и они не всегда окупаются. Плюс большая часть фоллоуверовпросто подписываются, читают, но никогда не собираются заниматься. Трудозатрат масса, а выхлоп - не уверена. Это надо любить, чтобы вести, как вы говорите, содержательный блог. Я знаю сколько времени это занимает, это как маленькая жизнь (с)
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#17

Сообщение Nezabudka »

Где-то уже была такая тема, я писала там - у меня подруга ведет инста - 18 человек только оттуда пришло - нигде больше, ну и они уже приводят дальше - сарафан очень быстро начал работать. Она пишет тексты, что-то полезное по языку, рубрики какие-то + хорошие фото. Но она прямо блогер, т.е. у нее свой блог отдельный не про английский, она училась писать-вести и т.д, ну и у нее склонности к написанию текстов есть, я считаю. А вот когда решила вернуться к английскому все свои знания применила в ведении страницы в instagram по англ. Но это трудоемко, прямо очень.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#18

Сообщение someone »

cherkas пишет: 25 июн 2019, 18:34 От ниши зависит. То, что вы описываете, не массовый, а специфический заказ. Таких заказов относительно мало, и они действительно ищут очень наполненные блоги. Но их мало, и они не всегда окупаются. Плюс большая часть фоллоуверовпросто подписываются, читают, но никогда не собираются заниматься. Трудозатрат масса, а выхлоп - не уверена. Это надо любить, чтобы вести, как вы говорите, содержательный блог. Я знаю сколько времени это занимает, это как маленькая жизнь (с)
да, я также думаю.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#19

Сообщение cherkas »

А вот в случае с инста как раз никто никаких текстов и не ждет.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#20

Сообщение someone »

Да, хотя многие все же пишут. Из серии "the difference between", например. Или что-то из лексики. А например, по подготовке к ЕГЭ я не встречала )) может плохо искала.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#21

Сообщение Aksamitka »

someone, согласие родителей есть. Не лыком шиты. )
И работает ее страничка хорошо. Учебники она фоткает, потому что они отличаются от мейнстрима.

Вы рассуждает о коне в сферическом вакууме, а я привожу реальный пример.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#22

Сообщение someone »

Так я не спорю, высказываю свое виденье, впрочем как и все на форумах. Я вижу много акков - они есть, существуют, есть даже о очень большим количеством подписчиков, практически мировой уровень, есть с несколькими десятками постов с тремя подписчиками. Многое должно сложиться, но факт - это занимает много времени. А овчинка какова трудно знать наверняка не видя цифр ( "так и ты скажи, что можешь 5 раз за ночь"), а порассуждать ведь можно? ))
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#23

Сообщение Umnaya90 »

Мне не очень нравится то, что в Инстаграм надо себя навязывать, как на базаре. Лайкать фотки, зазывать розыгрышами за репост..зашла в группу своего района, одни объявления об услугах , приходите скидки
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#24

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90, ну, это такая реальность. Другой пока для нас не придумали)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#25

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 25 июн 2019, 18:33
Affen пишет: 25 июн 2019, 17:56 Вот я завела в свое время с страничку в Фейсбуке. Выкладывала свои сертификаты,советы изучающим, стихи на английском, рисунки детские своих учеников, очень бы хотелось фото детей или корп групп, но постеснялась попросить! Группы разные, кому то не по нраву будет, дамы некоторые скажут я плохо выгляжу, у меня есть полные и возрастные . В результате попросила рекомендации, их и выложила.

Фото класса, так школы заставляют учителей вести.проф странички, где фото из класса,с экскурсий,с внеурочки...
Инстаграм ведет одна знакомая, но она открыла свои курсы ..
и ? Был ли выхлоп какой?
неа. Пришли буквально по разу,цена их видимо пугала, искали совсем дешево видимо, но у меня ЮАО. Но старые ученики взрослые лайкают активно. И часто возвращаются, приходят коллеги клрпоратов. То есть такой вот сарафан...
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»