Продвижение в Instagram

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#51

Сообщение Liza Boo »

Да, 30+ также много в Инстаграме. Многие мамы моих учеников там сидят, я периодически им что то пишу под фото детей ,с темой англ яза, другие ( их подписчики-друзья)смотрят,переходят на мою страничку....и дальше опять сарафан работает. Да даже бабушки учениковсидят,чего уж говорить Современные люди! Никогда не знаешь, где найдешь ....клиентов
Katenna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#52

Сообщение Katenna »

Liza Boo пишет: 28 июн 2019, 22:47 Я не профи в Инстаграме. Да, контент супер уникальным не будет, и а тема английского очень уж популярна и ,естественно,что новой грамматики,например, мы не придумаем, но подачу можно придумать. Инста- это один из инструментов ,дополнительный. Там сейчас сидит молодежь,это факт. Дети,подростки. Это наши клиенты. Поэтому, если пару человек придет из Инстаграма, пара из Авито, ещё кто то по сарафану..Ну вы поняли. Лишняя площадка для рекламы отнюдь не лишняя!))
Она не лишняя, но вот если подумать сколько времени нужно потратить на ее продвижение и денег, вполне возможно окажется, что овчинка выделки не стоит. Скорее всего так и выйдет.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#53

Сообщение Liza Boo »

Katenna, так можно и не убиваться над ее продвижением и денег не вкладывать. Просто пишите посты, постепенно люди подписываются и всё. Вы никогда не узнаете, что стоит , а что не стоит " выделки"! Жизнь -непредсказуемая штука.
Katenna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#54

Сообщение Katenna »

Liza Boo пишет: 06 июл 2019, 12:41 Katenna, так можно и не убиваться над ее продвижением и денег не вкладывать. Просто пишите посты, постепенно люди подписываются и всё. Вы никогда не узнаете, что стоит , а что не стоит " выделки"! Жизнь -непредсказуемая штука.
Инстаграм так не работает( Чтобы люди подписывались их нужно активно завлекать, причем постоянно, потому что они так же постоянно отписываются. Там еще свой алгоритм у инсты, просто писать недостаточно, посты никто даже не будет видеть, это все надо узнавать, учитывать, планировать. Это целая вторая работа, да.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#55

Сообщение yukla »

Сила инстаграма в том, что это большая живая социальная сеть, люди «кучкуются» по интересам (хочешь - вышивание крестиком, хочешь - выпиливание лобзиком).
И, конечно, он прекрасен для ненавязчивого «изучения»/language exposure.
За это сообщение автора yukla поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#56

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 28 июн 2019, 23:57 Многие мамы моих учеников там сидят, я периодически им что то пишу под фото детей ,с темой англ яза
Это такая скрытая реклама своих услуг?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#57

Сообщение Liza Boo »

Tory, это не скрытая реклама. Это ещё одна возможность заявить о себе! Я веду Инсту для души. Не преследую цель раскрутить ее любым способом!
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#58

Сообщение StanTheMan_94 »

Коллеги, а кто-то всё таки начал продвигаться в инстаграме?
Я, допустим, не могу постоянно делать какие-то посты, это всё время отнимает, в выхлопа ноль, тем более, что у меня зачастую стеснительные индивидуалы, и там особо не на фоткаешь, да и людей столько нет, это не группа. А просто писать тот материал, что излагаешь на уроке - какой смысл? Ну что-то иногда пишу раз в месяц или чаще, но на этом всё.
Участие в местных "розыгрышах" ничего не принесло - подписчики остались какие-то мамочки, которые, видимо, хотели получить шугаринг, а не уроки английского, да и то отписалась часть.
Есть пара постов про запись на занятия, я их пустил на рекламу, по итогу только лайки кто-то поставил и всё. Есть ли смысл вообще вкладываться во всё это, если, по-моему, весь бюджет будет уходить просто на показы/лайки без последующей записи? А рекламировать в каждой дырке как SkyEng денег таких нет.
Что думаете насчет записи вебинаров, а потом их продажи на сайте, т.д.? Как к такому относитесь?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#59

Сообщение Irregardless »

Umnaya90 пишет: 25 июн 2019, 10:59 Решила зарегестрироваться в Instagram. Пока что только разбираюсь , пишу посты без конкретной цели. Не очень нравится, как на базаре) на авито похоже. Много навязчивой рекламы и услуг. Но говорят, что сейчас это самое востребованное место, где можно продвигать свои услуги. Вопросы тем, кто пользуется. Делали ли вы бизнес-аккаунт, что он даёт,это вообще платно-бесплатно? Использовали ли вы какие-то элементы раскрутки - платная реклама, накрутка подписчиков и тд? В целом Инстаграм в чем-то помог?
Инстаграм --- это особая индустрия. И преподаватели, которые там сидят, обычно зарабатывают не уроками, а марафонами, мини-курсами, продажей каких-нибудь подписок на образовательный контент и продажей рекламных постов.
Вот пример подобного аккаунта: https://www.instagram.com/english.maria.batkhan/
Поэтому, если вы привыкли вести уроки онлайн или оффлайн, не планируете создавать видеокурсов, марафонов, и пр., не любите креативить и позировать в ярком макияже на камеру, меняя голоса, гримасничая, закидывая подписчиков шутками и юморесками в процессе объяснения latest/last, в инстаграме делать нечего :-)
Обычно продвижение в социальных сетях всегда довольно дорого, имеет определенный, свойственный только данной сети дискурс, и зависит только от того, насколько привлекательно, оригинально и душевно преподаватель может себя преподнести.
Исключение наверное только кейс, когда к вам в соц.сеть идут люди с лекций и вебинаров, которые вы вели для языковой школы, колледжа и тд; возможно, там в конце лекции или вебинара можно оставить ссылку на свой Инстаграм/Телеграм/ТикТок аккаунт, и вы получите большой процент бесплатных подписчиков, но здесь важно, чтобы организаторы лекций и вебинаров не были против вашей саморекламы. :-)
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#60

Сообщение Agora »

StanTheMan_94 пишет: 27 ноя 2019, 22:55 Что думаете насчет записи вебинаров, а потом их продажи на сайте, т.д.? Как к такому относитесь?
вы имеете в виду видео, когда препод разбирает какую-то тему и продает запись? https://linguatrip.com/ru/intermediate_ ... _marathon/
очевидно это только для состригания бабла с дурачков.

вебинары для преподов я понимаю, но для учеников, с т.з. эффективности и нехалтурности? зачем, если ютуб забит бесплатными обьяснениями от нейтивов.

или вы про что-то другое, тогда я вас не так поняла.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#61

Сообщение Snow Queen »

Могу только добавить, что главный продукт в сфере услуг (не товаров, не материальных вещей), который хорошо "продается" в инстаграме- это личный бренд. Там все завязано на харизме, внешних данных и умении себя преподнести и "зажечь". Это о личной привлекательности. Работает это так- понравились вы- на вас пойдут и вашу услугу купят, если нет, то даже несмотря на качественную услугу, это мало поможет. В этом смысле помогают фото, но этого мало, нужно чтоб была яркая личность. У меня есть знакомые доктора, завели инсту, и даже пытаются что-то выкладывать, но выглядит это убого- в эфирах зажаты, скованные, дергаются, глаза бегают с непривычки. Очень удручающее впечатление. Хотя доктора хорошие. А вот с подачей беда. Необходимо много навыков, в первую очередь работа на публику. Если вы экстраверт то это хорошо, там только отполировать, а вот если интроверт, то тут либо конкретно выкладываться, либо лучше и не начинать, потому что выхлоп будет очень скромный, не пропорциональный усилиям.
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Mike Matusow
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#62

Сообщение Tory »

Snow Queen пишет: 24 апр 2020, 12:01 Если вы экстраверт то это хорошо
Я вроде бы экстраверт (скорее, смешенный вариант, но ближе к ним), но очень теряюсь перед камерой. При этом на фото люблю позировать, а когда кто-то хочет снять короткое видео - сразу напрягаюсь. Снимая видеосюжеты, надо быть такой себе "зажигалкой", то есть очень энергичным человеком. Не мой образ.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#63

Сообщение Agora »

Сегодня стукнуло меня и я поняла, что хочу попробовать.
Вк есть группа для коллег, так что минимальное представление о том, что как делать, я имею. Инста для меня площадка совершенно новая, но мне будет помогать подруга- фотогра, которая там набирает клиентов, дает платную рекламу и понимает общие тенденции. Дублировать контент нет никакого смысла, так что в инст ЦА будет родители и подростки.

Направления: 1)родители: уроки для YL (демонстрации игр на Miro, записи уроков зум)+ фото с уроков оффлайн. 2)подростки - tips для (само) подготовки в ОГЭ, ( возможно ЕГЭ) и к лицею ВШЭ. Еще думаю про французский, этих материалов традиционно меньше, чем англ.

Контент планирую делать уникальным, конечно же, писать люблю (пост=польза+личный опыт+фото по теме, иногда приложенный документ или ссылка)
С фото поможет муж и подруга - фотограф. За основу и для вдохновения (в плане визуала) я возьму блог одной очень приятной дизайнерши (дизайнера). Восхищаюсь выверенностью ее фото. Услада для глаз!
Просматриваю блоги учителей (опять же я про фон), красоты особо не вижу, разномастнве фотки разного качества, у кого-то аж с домашнего дивана, куча фильтров. Но возможно еще на нашла блог своей мечты) Пока смотрю просто по рандомным темам.
Делать видео типа "разница do/make" смысла не вижу, всякие "идиомы дня"- тоже. Искала по теме эссе, нашла ужасную банальщину пока что. С ЕГЭ, как ни странно, тоже на очень густо. По тегу Миро есть, но немного.

Группе моей год, она за это время несколько трансформировалась, так что и эта моя идея тоже притерпит некоторые изменения.

Даже если не выгорит, все равно это будет в радость. 2020- год освоения всего нового, ура!)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#64

Сообщение nurasique »

Agora, делитесь с нами полезными советами - чуть-чуть

У меня такая же беда с контентом.
Сколько не пытаюсь подсмотреть гениальные идеи странички лагеря, везде
Agora пишет: 10 июл 2020, 19:06 разномастные фотки разного качества, у кого-то аж с домашнего дивана, куча фильтров.
Или из серии - понятно только участникам события.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#65

Сообщение Agora »

nurasique пишет: 11 июл 2020, 00:37 Agora, делитесь с нами полезными советами - чуть-чуть

У меня такая же беда с контентом.
Сколько не пытаюсь подсмотреть гениальные идеи странички лагеря, везде
Agora пишет: 10 июл 2020, 19:06 разномастные фотки разного качества, у кого-то аж с домашнего дивана, куча фильтров.
Или из серии - понятно только участникам события.
Я думаю, что репортажным фоткам прощается многое, чего нельзя постановочным, они живые, веселые, в этом их ценность, думаю, вам на стоит из-за этого переживать)
По поводу понятности-для этого есть текст под фото, где очень завлекательно можно описать происходящее и подписчиках станет яснее, что происходит, особенно если юмора добавить, ваших фишечек, уникального стиля) вы мониторите блоги ваших коллег, у которых тоже лагеря, и ничего не нравится совсем? (
Может, если вас так напрягает качество, нанять нс 1 день фотографа часа на 4, он наделает вам кучу фото для контента....
А сторис делаете?

P. S. Сейчас так жалею, что до этого года вообще не делала фото, видео, а столько всего было, разных игровых веселых моментов. А фоток нет( в сл году может вообще один онлайн останется, одна доска миро ((
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#66

Сообщение nurasique »

Agora, насчет репортажных - это безусловно. И кстати даже среди ста смазанных фотографий, снятых на мероприятии, бывают настоящие шедевры.
Конечно, есть вещи, которые мне нравятся и которые я беззастенчиво копирую. Копирую и в копилку идей (нам тоже такое надо) и в копилку рекламы - надо выложить что-то похожее.
Но сдается мне, что многие экономят на smm, как и я))
Фотографа нанять можно, и я думала об этом.
Сторис - да, моя головная боль. Это какая-то другая реальность. Что-то добавляю, но когда смотрю сторис других - гхм, чистенько, но бедненько.
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#67

Сообщение Contemporary »

Tory пишет: 24 апр 2020, 13:32 Я вроде бы экстраверт (скорее, смешенный вариант, но ближе к ним), но очень теряюсь перед камерой.
вы давно об этом писали, но я бы хотела сейчас сказать, что любая съемка - это опыт. сначала стесняешься, потом это уже становится привычкой:)
Agora пишет: 10 июл 2020, 19:06 Направления: 1)родители: уроки для YL (демонстрации игр на Miro, записи уроков зум)+ фото с уроков оффлайн. 2)подростки - tips для (само) подготовки в ОГЭ, ( возможно ЕГЭ) и к лицею ВШЭ. Еще думаю про французский, этих материалов традиционно меньше, чем англ.
мне нравятся ваши идеи. будете как рубрики вести? или как?
Agora пишет: 10 июл 2020, 19:06 Просматриваю блоги учителей (опять же я про фон), красоты особо не вижу, разномастнве фотки разного качества, у кого-то аж с домашнего дивана, куча фильтров.
ой, вот это прямо моя история)) профессиональных фото нет, использую просто разнообразные фото. сейчас придумала себе шаблон, посмотрим, как быстро он мне надоест.

тут до этого три страницы исписаны словами "стоит ли овчинка выделки". мое мнение - во-первых, никогда не узнаешь, пока не попробуешь. во-вторых, инстаграм страничку можно использовать как визитку. меня уже несколько раз рекомендовали через инстаграм, скидывали друзьям страничку, они листали, потом списывались со мной. несколько постов о себе, своих методах и используемых материалах, так предполагаемые студенты будут иметь представление, что вы за преподаватель. я иногда дублирую материалы с уроков (информационные посты), когда совсем лень придумывать. на меня подписываются мои ученики, что-то видят интересное, потом обсуждаем на уроках. я вижу для них это в своем роде мотивацией - минимум затрат, но есть заинтересованность.
За это сообщение автора Contemporary поблагодарили (всего 2):
Agora, Tory
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#68

Сообщение Agora »

Contemporary,
Спасибо большое. По поводу рубрик: да, по тегам надо как-то разделять, иметь четкий план, что писать и как писать. Пока сосредоточилась на стр вк, заполняю ее.

Для инсты должно быть много красивых проф фото. А у меня их штуки 2 всего, надо идти на фотосессию осенью.

Потом сторис же еще надо делать) думаю, для начала я проведу эфир в своей группе вк, чтоб не так страшно было)


А что значит вы придумали шаблон? В оформлении?
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#69

Сообщение Contemporary »

Agora пишет: 22 июл 2020, 08:32 иметь четкий план
заметила, что со мной хорошо работает такой способ. в свободный день, обычно это суббота или воскресенье, пишу посты и фотки для них подбираю. храню в заметках в телефоне. на неделе, когда уже надо выложить пост, прогоняю его через бот в телеграме (он сохраняет все интервалы, отступы и т.д, а то инста иногда их съедает), потом уже пост выкладываю. день в день вечно не получается все сделать.
Agora пишет: А у меня их штуки 2 всего, надо идти на фотосессию осенью
вот та же проблема.
Agora пишет: 22 июл 2020, 08:32 А что значит вы придумали шаблон? В оформлении?
через сайт canva, там есть идеи для оформления сторис и постов. я сделала своего рода компиляцию под себя. шрифт, иконки там сделала. пока нравится
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»