Фильмы с двойными субтитрами для изучения языка

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Dmitrij »

Вот тут люди делают целые фильмы, сериалы или мультфильмы с двойными субтитрами и повторами диалогов на русском и английском языках.
https://www.youtube.com/channel/UCbMxjX ... v2jYeUBlMQ
Кстати, по заказу подписчиков могут изготовить любой фильм.
https://vk.com/club186437837
https://t.me/FiLiDVS
Последний раз редактировалось Aksamitka 14 сен 2019, 23:37, всего редактировалось 3 раза.
Причина: По просьбе автора.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#2

Сообщение nikolai ivanovich »

Dmitrij пишет: 19 июн 2019, 19:47 сериалы или мультфильмы с двойными субтитрами и повторами диалогов на русском и английском языках.
субтитры это зло
Dmitrij пишет: 19 июн 2019, 19:47 Кстати, по заказу подписчиков могут изготовить любой фильм.
А зачем платить, если на ютубе полно бесплатных видекурсов по английскому?
и по сериалу друзья и по мультикам и т.д.

И главное обучают там восприятию речи именно БЕЗ субтитров.
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Dmitrij »

nikolai ivanovich пишет: 19 июн 2019, 22:51
Dmitrij пишет: 19 июн 2019, 19:47 сериалы или мультфильмы с двойными субтитрами и повторами диалогов на русском и английском языках.
субтитры это зло
Dmitrij пишет: 19 июн 2019, 19:47 Кстати, по заказу подписчиков могут изготовить любой фильм.
А зачем платить, если на ютубе полно бесплатных видекурсов по английскому?
и по сериалу друзья и по мультикам и т.д.

И главное обучают там восприятию речи именно БЕЗ субтитров.
Заплатить там нужно лишь раз за вечную подписку. Далее все материалы предоставляются бесплатно. На ютубе я не видел подобного формата, где в фильмах фразы героев идут сначала на русском языке, потом повторяются на английском.
А с субтитрами или без, это каждый решает сам. По сути, подписчики там сами решают, какой контент они хотят видеть.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#4

Сообщение nikolai ivanovich »

Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 08:38 сначала на русском языке, потом повторяются на английском.
Это тоже плохо. Надо научиться сразу на английском понимать. При необходимости можно дать перевод на русский. Но это все надо делать до просмотра . И слова к фильму еще надо дать перед просмотром. В таком формате, к примеру, вот
Там еще и речь замедленная дается. А потом быстрая. Я ученикам своим даю смотреть, а потом обсуждаем. Таким образом очень хорошо прокачивается разговорный навык.
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Dmitrij »

nikolai ivanovich пишет: 20 июн 2019, 10:54
Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 08:38 сначала на русском языке, потом повторяются на английском.
Это тоже плохо. Надо научиться сразу на английском понимать. При необходимости можно дать перевод на русский. Но это все надо делать до просмотра . И слова к фильму еще надо дать перед просмотром. В таком формате, к примеру, вот
Там еще и речь замедленная дается. А потом быстрая. Я ученикам своим даю смотреть, а потом обсуждаем. Таким образом очень хорошо прокачивается разговорный навык.
Вы не поняли. На том ресурсе, который я указал, размещены ЦЕЛЫЕ фильмы, а не по две-три фразы из фильма. И там есть различные варианты повторов. Либо русский-английский-английский, либо английский-английский-русский, либо по вашему запросу сделают любую комбинацию, которую вы захотите и любой фильм, который вы захотите, там нет привязки только лишь к сериалу "Друзья".
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#6

Сообщение Xander »

nikolai ivanovich пишет: 19 июн 2019, 22:51 субтитры это зло
иногда да

перевод (особенно всего подряд и без разбора) - намного большее зло; если же без него совсем никак, то материал, скорее всего, выбран не по зубам
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#7

Сообщение nikolai ivanovich »

Xander пишет: 20 июн 2019, 13:23 перевод (особенно всего подряд и без разбора) - намного большее зло; если же без него совсем никак, то материал, скорее всего, выбран не по зубам
Согласен. Разбор обязательно нужен. Да и вообще, для начинающих фильмы не очень подходят, а если с нуля, то тем более. Хотя "упертые мазохисты" все равно будут смотреть.)) Кусочками и по сто раз будут слушать/смотреть, чтобы хоть что-то понять. С другой стороны, если им такой метод подходит, то ну и ладно.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#8

Сообщение Alex2018 »

Что это за реклама какого-то позорного сайта с половиной фильмов в закрытом доступе?)
Я могу изготовить любой фильм с такими субтитрами, заходите на торрент, качаете фильм любой с ру-енг субтитрами, устанавливаете PotPlayer в котором можно слово по клику в Голдендикт отправлять, если нужна работа со словарем.
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Dmitrij »

Alex2018 пишет: 20 июн 2019, 19:40 Что это за реклама какого-то позорного сайта с половиной фильмов в закрытом доступе?)
Я могу изготовить любой фильм с такими субтитрами, заходите на торрент, качаете фильм любой с ру-енг субтитрами, устанавливаете PotPlayer в котором можно слово по клику в Голдендикт отправлять, если нужна работа со словарем.
Пожалуйста, дайте ссылку на сделанный вами хоть один фильм, любой.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#10

Сообщение Yety »

Alex2018 пишет: 20 июн 2019, 19:40 PotPlayer в котором можно слово по клику в Голдендикт отправлять
Ценно, спасибо!
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#11

Сообщение Alex2018 »

Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 19:50 Пожалуйста, дайте ссылку на сделанный вами хоть один фильм, любой.
Дурочка не включай.
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Dmitrij »

nikolai ivanovich пишет: 20 июн 2019, 18:48
Xander пишет: 20 июн 2019, 13:23 перевод (особенно всего подряд и без разбора) - намного большее зло; если же без него совсем никак, то материал, скорее всего, выбран не по зубам
Согласен. Разбор обязательно нужен. Да и вообще, для начинающих фильмы не очень подходят, а если с нуля, то тем более. Хотя "упертые мазохисты" все равно будут смотреть.)) Кусочками и по сто раз будут слушать/смотреть, чтобы хоть что-то понять. С другой стороны, если им такой метод подходит, то ну и ладно.
Нигде и не говорилось, что для начинающих. Ключевое слово - для желающих. У каждого есть свобода выбора что и как учить или использовать для своего развития.
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Dmitrij »

Alex2018 пишет: 20 июн 2019, 19:52
Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 19:50 Пожалуйста, дайте ссылку на сделанный вами хоть один фильм, любой.
Дурочка не включай.
Вы написали, что можете изготовить любой фильм. Я бы хотел использовать такие фильмы для изучения. От вас же какой-то невнятный ответ в итоге...
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Dmitrij »

Кстати, хотелось бы узнать, где можно скачать целые фильмы для изучения английского языка? Может кто-нибудь поделится ссылками на ресурсы, отличные от указанных в первом сообщении. Интересны именно фильмы целиком с какими-нибудь помощниками для изучения. Напр., двойные субтитры, повторы, замедления, либо ещё что-то (не знаю, что может быть ещё).
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#15

Сообщение Opt »

Если админ разрешил, то пусть рекламирует. Лично мне все равно))
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение Dmitrij »

Opt пишет: 20 июн 2019, 20:31 Если админ разрешил, то пусть рекламирует. Лично мне все равно))
Почему именно реклама? Не знаю как без ссылок рассказать о ресурсе, который меня заинтересовал. Хотя, если после моего сообщения на форуме у ребят прибавится посетителей, я буду только рад.
Но, у них я не нашёл тех фильмов, по которым хотел бы учить язык. Я сделал запрос, если они смогут выполнить, то обязательно подпишусь.
Цель - научится понимать быструю речь и иметь возможность бегло излагать свои мысли, чтобы, живя в англоязычной стране месяц-два, не иметь проблем в общении с местным населением. Заучивать сложные конструкции по нудным видеоурокам - это не для меня.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#17

Сообщение Tea42 »

Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 20:29 Кстати, хотелось бы узнать, где можно скачать целые фильмы для изучения английского языка? Может кто-нибудь поделится ссылками на ресурсы, отличные от указанных в первом сообщении. Интересны именно фильмы целиком с какими-нибудь помощниками для изучения. Напр., двойные субтитры, повторы, замедления, либо ещё что-то (не знаю, что может быть ещё).
Так все есть на известном всем сайте. Качаешь фильм с сабами и на русском, и на английском, в оригинале и с дубляжем. Смотришь через VLC, к примеру. Там любую скорость можно выставить, легко переключаться с английской речи на русскую.
Хочешь, включил англ. субтитры, хочешь -- русские. Надо вырезать кусочек понравившийся или для более детального изучения -- нет проблем: нажал на кнопку запись, остановил в нужном месте. Всё.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#18

Сообщение Tea42 »

Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 20:49 Не знаю как без ссылок рассказать о ресурсе, который меня заинтересовал.
Я заходила туда, но там даже цен нет. Просто везде замки висят. И почитать нельзя даже главную страницу сайта -- ее там просто нет. Очень неинформативный сайт. Надо зарегиться, чтобы посмотреть, о чем и почем. Я не стала тратить время.
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение Dmitrij »

Tea42 пишет: 20 июн 2019, 20:56
Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 20:29 Кстати, хотелось бы узнать, где можно скачать целые фильмы для изучения английского языка? Может кто-нибудь поделится ссылками на ресурсы, отличные от указанных в первом сообщении. Интересны именно фильмы целиком с какими-нибудь помощниками для изучения. Напр., двойные субтитры, повторы, замедления, либо ещё что-то (не знаю, что может быть ещё).
Так все есть на известном всем сайте. Качаешь фильм с сабами и на русском, и на английском, в оригинале и с дубляжем. Смотришь через VLC, к примеру. Там любую скорость можно выставить, легко переключаться с английской речи на русскую.
Хочешь, включил англ. субтитры, хочешь -- русские. Надо вырезать кусочек понравившийся или для более детального изучения -- нет проблем: нажал на кнопку запись, остановил в нужном месте. Всё.
Да, это вроде бы самый лучший вариант. Но! В обычном фильме около 1500 - 2000 фраз и диалогов. Напр., на половине фраз я хотел бы остановиться, это 750 - 1000. Сколько раз я должен буду кликать туда-сюда... Хотелось, чтобы кто-то сделал всё это за меня, а я сосредоточился больше не просмотре и изучении.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#20

Сообщение Tea42 »

Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 21:07 Хотелось, чтобы кто-то сделал всё это за меня
Что конкретно? Выбрал за вас фразы, которые вам нужны? Или что?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#21

Сообщение Opt »

Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 20:49
Opt пишет: 20 июн 2019, 20:31 Если админ разрешил, то пусть рекламирует. Лично мне все равно))
Почему именно реклама? Не знаю как без ссылок рассказать о ресурсе, который меня заинтересовал. Хотя, если после моего сообщения на форуме у ребят прибавится посетителей, я буду только рад.
Но, у них я не нашёл тех фильмов, по которым хотел бы учить язык. Я сделал запрос, если они смогут выполнить, то обязательно подпишусь.
Даже не знаю смеяться здесь или...Еще сам не попробовал,но уже уверен, что хорошо. Да уж))
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Dmitrij »

Tea42 пишет: 20 июн 2019, 20:58 Я заходила туда, но там даже цен нет. Просто везде замки висят. И почитать нельзя даже главную страницу сайта -- ее там просто нет. Очень неинформативный сайт. Надо зарегиться, чтобы посмотреть, о чем и почем. Я не стала тратить время.
Смотрел отрывки из фильмов у них на ютубе. Как я понял, на сайте будет всё тоже самое, только фильмы целиком.
Tea42 пишет: 20 июн 2019, 21:09 Что конкретно? Выбрал за вас фразы, которые вам нужны? Или что?
В принципе, такой формат с повторами и с субтитрами подходит. Если кто-то предложит что-нибудь похожее, то буду благодарен.
Opt пишет: 20 июн 2019, 21:18 Даже не знаю смеяться здесь или...Еще сам не попробовал,но уже уверен, что хорошо. Да уж))
Что не пробовал? В чём уверен? Что хорошо? Вы добавляете от себя то, чего я не писал.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#23

Сообщение nikolai ivanovich »

Dmitrij пишет: 20 июн 2019, 20:29 где можно скачать целые фильмы для изучения английского языка
Целые фильмы можно скачать из интернета. Но я не понимаю, как можно учить язык по целым фильмам? Любой разбирающийся в изучении языков, скажет вам, что учить по фильмам надо разбивая фильм на маленькие 2-3 мин. кусочки. Хорошенько проработать один кусок, потом следующий, и т.д.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#24

Сообщение Yety »

Tea42 пишет: 20 июн 2019, 20:56 фильм с сабами и на русском, и на английском, в оригинале и с дубляжем. Смотришь через VLC, к примеру. Там любую скорость можно выставить, легко переключаться с английской речи на русскую.
Хочешь, включил англ. субтитры, хочешь -- русские. Надо вырезать кусочек понравившийся или для более детального изучения -- нет проблем: нажал на кнопку запись, остановил в нужном месте.
В добавление. Недостаток vlc, как и прочих проигрывателей, в том, что они не дают перепрыгивать точно на начало фразы, стрелками он перескакивает секунд на 10 назад (каж), а если это делать курсором, требуется немалая сноровка и концентрация. В mpc, например, перескакивает на пару секунд назад, но это тоже много для повторения одной фразы.

Для более эффективного по времени просмотра можно использовать проги для написания субтитров - типа Subtitle Workshop. Фильм должен быть только с англ дорожкой, видео воспроизводится в небольшом экране, под которым списком субтитры. Их выведение на экран можно отключать, щелчком по строке сабов можно перескочить в начало нужной реплики, воспроизведение можно замедлять-ускорять; сабы можно редактировать под свои нужды: лишние строки можно удалять, добавлять перевод отдельных слов, оставлять только интересующие вас реплики, ...
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#25

Сообщение Snow Queen »

Эээ, я как бы немного удивлена, что никто не знает о программе kmplayer. Одновременный, да, одновременный вывод обеих дорожек на экране, я делаю одни внизу, другие вверху, регулировка величины шрифта, времени отмотки назад, и многое другое. Лет 10 смотрю, и горя не знаю. И никаких переключений. Так что не надо изобретать то, что уже давно изобретено, да еще к тому же бесплатно. Если не будут у кого-то получаться настройки, спрашивайте, я на этом собаку съела.
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Tea42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»